Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Про заселение


Про заселение

Сообщений 121 страница 150 из 289

121

Тат
прверила, у нас тоже 2а

Возможно по поводу одного Вы что-то путаете?!

122

Договор подписывали в 4 экземплярах, 2 у нас, 2 у Мегалита (тогда еще МК).

123

Нет, у меня 1 экз договора. Совершенно точно.
Елки-метелки.  :mad:

124

Не помню, сколько у меня оригиналов договора - они лежат дома, но в копии,  снятой с оригинала,  есть пункт 6.9 "Настоящий договор  составлен в 4 экземплярах, по два для каждой из сторон".

Отредактировано Марис (2007-06-25 16:16:59)

125

Может быть, тем, кто заключал договор раньше (у нас он  от августа 2006), выдавался 1 кземпляр, а теперь при приемке им дадут еще один?

126

Честно... не знаю...

127

Ну, неужели никто из 1 подъезда не получил ключи????

128

Скорее всего выдают не договор с МК, а договор с управляющей компанией. Это уже по части эксплуатации. Завтра все узнаем и доложим :)

Кстати, проходя мимо в районе 9 утра мы сильно удивлялись тому, что вот уже прямо металлические двери кругом, надо же как народ прямо принимать квартиру вместе с дверью едет! А это оказывается барыжат тут же дверьми :) Молодцы :)

129

Мы заключали в окт. 2005 и у нас два договора. При получении уведомления, одна из бухгалтеров (или кто там проверял мои платёжки) очень даже заостряла внимание на том, что нужно будет в дальнейшем оба договора.

130

Домик зажил. Есть активные заселенцы-энтузиасты. Проходя мимо домика в 10 вечера видел усталых мужиков, и если я правильно понял, они таскали мебель на 14 (!!!) этаж по лестнице... Ну и свет уже горел кое-где...

Кстати, на подъездных дверях уже стоят домофоны... И это хорошо!

131

Алексей

Ага... я уже и познакомиться с ними успел когда вечером наведались с женой к домику...  ;)
Удачи Вам (уже сегодня) в заселении! Приходите пораньше, а то Сергей (тот самый новосел-энтузиаст) пришел в 09:10 и был вовсю народ!
Сказал, что неприятно меня поразило - сумма 36 р/кв.м + 3100р... у него в сумме получилось больше!

132

Алексей написал(а):

Кстати, на подъездных дверях уже стоят домофоны... И это хорошо!
0( Хорошо | Плохо )

что уже есть и в 1 парадной 1 корпуса тоже?

133

Татьяна

Кстати, а Вы что же - не получили еще ключи?

134

McSim написал(а):

Кстати, а Вы что же - не получили еще ключи?

У нас  приемка 27 июня!

135

А что с лифтами? Может быть в ТСЖ найдется "специально обученный человек", с которым за плату можно будет договорится поднять габаритные вещи на этажи. Что будет с лестницами после "ручного" заселения? Нам потом придется ремонт лестниц оплачивать.

136

Татьяна

... сорри... упс... проглядел график...
Значит, в один день будем там...

137

Алексей написал(а):

барыжат тут же дверьми

А двери реально кондиционные?
И установка их?

138

Привет, всем!
Ну что, кто нибудь получил ключи? Как там вообще, очередь быстро двигается или в час по чайно ложке? Ко скольки интересно прийти, что бы быстрее получилось?

139

Огого!!! Уже Мебель, это сильно!!! Молодцы новоселы, поздравляю!
Только сообщений от счастливчиков так и нет :(
Просто наверно они уже в другой "песочнице" :) и мы им не нужны :)

140

Ян

Приходите пораньше... я завтра пойду к 8:30, наверно...
См. мое сообщение немного выше...
Тягомотина еще та...
Счастливых обладателей ключей уже достаточно - целый подъезд!
Кое с кем вчера уже пообщался...

141

А открытые окна в первом подъезде мы вчера ночером тоже наблюдали, света правда уже нигде не было.
Ах! Уже совсем по другому дом смотрится.

142

McSim,  а те с кем вчера Вы уже пообщались, что говорят
о состянии квартир, недостатках, недоделках и пр. ?

143

Ура! Свершилось! Ключи получены!!!

Процедура простая:

1. Отдать паспорт - получить ключ и пропуск, паспорт остается в заложниках :)
2. Идти смотреть

Если все в порядке:
3. Отдать ключ, получить паспорт
4. Получить договор на обслуживание с ТСЖ и квитанцию на коммуналку
5. Оплатить квитанцию (банк ВТБ24, комиссия 1%, угол Просвещения и Культуры)
6. Отдать квитанцию и подписанный договор с ТСЖ

7. Получить свой акт
8. Подписать акт
9. Получить все ключи и кучу мелочи типа пожарного рукава в квартиру, паспортов на все счетчики и т.д.

ВСЕ!

Если не все в порядке - мы по этой ветке не ходили. Пишется заявление представителю строителей - он сидит там же. Квартира, на сколько я понял, не принимается, акт не подписывается.

Ответы от председателя ТСЖ, чтобы не мучили даму лишний раз:
1. Горячая вода будет где-то с 10 Июля. Какие-то проблемы с тарифами, типа заряжают нахалы. Договор заключается.
2. Лифты выключены и будут включены только после подачи нормального питания (Сентябрь-Октябрь? Вопрос скорее к Мегалиту). На подъем вещей включить разово нельзя ;)
3. После будут фактические перерасчеты по счетчикам. Сейчас вывешены строительные тарифы, пока.
4. Телефон будет от ПТС, работа надо договором в процессе, как только будет закончена - будут вывешены объявления и надо будет идти писать заявку в РУС на Лесной.
5. Стеклить балконы будет ТСЖ единообразно и разом. Идет сбор предложений от потенциальных подрядчиков.
6 Домофоны запустят вроде до конца недели, до конца же недели охрана на объекте. На квартиру дают по 1 батарейке. Любое необходимое количество можно будет приобрести у диспетчера по 50 руб.
7. Диспетчер начинает работать где-то с Понедельника в круглосуточном режиме.

По качеству квартиры:
В целом нормально, начитавшись форума ожидал худшего. Все очень бюджетно, недорогие, но вполне приличные обои и линолеум, копеечние смесители и сантехника, но все рабочее. Приличные сами трубы и запорные краны. Электрика на вполне пристойном уровне, двухтарифный электронный счетчик, 2 УЗО, 3 автомата, в договоре с ТСЖ предельная единомоментная нагрузка - 7 (!!!!) Киловатт. Двери самые дешевые - совок полный. Окна в норме, открываются у меня все нормально.

Единственный сколько ни будь значимый дефект - ржавые точки на обоях, где-то 3-5 на всю квартиру. Это где арматура близко подходит к поверхности. Строители говорят, что будут устранять - снимать 1 полотно, зачищать стену и переклеивать. Но мы заморачиваться не неподписанием акта не стали, либо решим в рамках гарантии - Дама ТСЖ говорит, что все решаемо. Либо учтем при следующем ремонте.

Первое что надо делать - МЫТЬ И ЧИСТИТЬ, мелкий строительный мусор и пыль везде. Видно что мыли и чистили, но без фанатизма. Но это - нормально, возмущаются только кто со стройкой дела не имел.

Всем удачи!

А мы пошли квартиру мыть :)

144

Вчера принял квартиру.

Впечатление ожидаемое - сделано более-менее, особых претензий нет.
Сантехника самая дешевая.
Лампочки в прихожей, ванной, туалете и кухне.
В комнатах лампочек нет.
Из всех недоделок - течет душ в ванной. Видимо, забыли или неправильно поставили прокладку. Это устраню сам.
Может снизу течь унитаз, справа внизу там пластмассовая заглушка. Ее нужно подкрутить до конца.

Остальное несущественно, т.к. через год (максимум два) буду постепенно делать ремонт. Сантехнику буду менять непременно.

При общей площади 68,70 (не путать с приведенной, за которую мы платили) с меня собрали 21100 рублей.

Порядок следующий:
1. Отдаете в залог документ, получает пропуск и ключ от квартиры. Идете смотреть.
2. После осмотра в случае претензий пишете какую-то бумагу в адрес строителей. Их представители присутствуют.
Сам я этого не делал.
3. Получаете договор с ТСЖ и квитанцию на оплату.
Идете оплачивать (выгоднее всего в отделении ВТБ, в сбербанке комиссия 3%).
Подписываете договор с ТСЖ.
4. Показываете квитанцию и отдаете подписанный договор. Вам в ответ отдают договор, подписанный ТСЖ. Берете таблетку от домофона.
5. Идете подписывать акт приема-передачи.
6. Получаете ключи, пож. шланг и т. д.
Все!

Горячей воды нет, обещают подать 1 июля.

145

Поздравляем!!!
Спасибо за подробную информацию!

146

sss, плагиат! :) Я первый :)

Поздравляю!!!

147

Наши поздравления уже заселившимся!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

148

Sasha

Тоже особых проблем у тех людей, что видел вчера, нет...
Сломан порог один у балконной двери... будут делать им...
Кран немного подтекает...
В принципе, все... основное...

149

Алексей
sss

Поздравляю! ;)

А какого числа все-таки обещают включить горячую воду?

150

Обещали где-то 10 июля.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Про заселение