Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Про заселение


Про заселение

Сообщений 91 страница 120 из 289

91

Катерина, у меня сестра пол года назад в новый дом въехала. Их квартира от ИПС. Так вот у них ставки макисмальные (как они говорят) - 45 руб. И перерасчет будет обязательно. Ей на днях  пришла впервые квитанция на оплату на какую то маленькую сумму. Возможно уже сделали перерасчет. Насчет прописки не знаю, я в нашем доме вообще прописываться пока не собираюсь.
Интересно, а здесь также от колличества прописанных людей будут зависеть квартплата?

92

Спасибо, Vera, те можно надеяться на перерасчет. Просто я как раз хочу как можно быстрее прописаться, чтобы не платить в двух местах за одно и тоже.

93

А охрана комплекса еще осталась.   Думаю сейчас она как нигогда была бы к стати. Надо решить с ними чтобы если выносить (даже если скажут  на свалку!) то только с уведомлением охраны и предьявлением документов....   Парадные уже будут открыты, въедут пока единицы ,  друг-друга не знаем....  и факт марадерства (я имею ввиду даже не личных вещей, а например ванн у соседей, стеклопакетов, сантехники... даже батареи свинтят)  не исключен. И железные двери поставленные у Вас не спасут от протечки сверху, где свинтили все краны, а квартира еще не принята.  Предлагаю поднять эту тему.  Это в  общих интересах (Мегалита и нас).

Отредактировано Татьяна (2007-06-21 18:33:29)

94

Прописаться можно только после оформления собственности.
Прописываешься в паспортном столе. Основание - свидетельство о собственности. Договор долевого участия в строительстве не может быть основанием для регистрации (прописки).

95

Соседи, просветите плиз - на основании какого документа они просят доплатить за лишние метры?
К тому же - ПИБ ведь тоже может быть пристрастен - замерять в пользу строительной компании. Получать с этого долю, например.

96

Sergo написал(а):

К тому же - ПИБ ведь тоже может быть пристрастен - замерять в пользу строительной компании. Получать с этого долю, например.

Ага, чтобы потом нарваться на разбор полетов? Квартира-то никуда не девается, ее всегда перемерять можно, это не земляные работы, когда раскопал-закопал, и никакое следствие не докажет, сколько там реально было кубометров.

97

Cлавное население " ГринЛандии" , у меня вопрос, а кто нибудь из второго корпуса получал уведомление по почте от Мегалита?

98

Тэсс

Думаю, не успели еще. Наше уведомление, которое я получила лично в руки, исх. от 19.06.

99

Нет, ну всё таки - должны они предьявить какой то документ, подтверждающий увеличение площади - акт или заключение ПИБа, или всё по-джентльменски - верим на слово?  :)

100

Sergo

мне обещали при оплате показать обмеры ПИБа. Но весьма неохотно пообещали...

101

Ну, что... пошли предпоследние сутки перед заселением?!?
25-го кто-то идет на просмотр квартиры???
Короче, как только произойдет осмотр и прием/передача квартир - ждем комментариев!!!!!!!
Мы идем 27-го, наверно, 26-го не получается...

102

Алена написал(а):

мне обещали при оплате показать обмеры ПИБа. Но весьма неохотно пообещали...

Ох, не верится мне в честность Мегалита и ПИБовских чиновников...сталкивался с чиновниками от недвижимости неоднократно (когда оформлял наследство на квартиру, потом её продавал и т.д.), наглые донельзя..практически в открытую просят дать денег за скорейшее решение вопроса, иначе - "сами понимаете..очередь, волокита". Думаю ничего им не будет если выяснится что неправильно померяли квартиру - Мегалит сделает круглые глаза "извините. ошибочка вышла..обязательно вернём разницу".
Если будет у меня большая доплата - закажу пожалуй экспертизу.

Отредактировано Sergo (2007-06-23 22:48:27)

103

Sergo написал(а):

Думаю ничего им не будет если выяснится что неправильно померяли квартиру - Мегалит сделает круглые глаза "извините. ошибочка вышла..обязательно вернём разницу".

А Вам нужно, чтобы оны вырвали волосы и посыпали голову пеплом?

104

Уважаемые соседи!
Только что со стройки!
Идет приемка 1 подъезда 3 корпуса (милицейский адрес).
Народу уйма!
Нам по графику это предстоит завтра! Но в силу некоторых обстоятельств... мы перенесли это на 27 число! Так что... будем принимать свою квартиру с 3 подъездом!
Теперь о главном: по состоянию дел на месте... был там примерно в 13:30... народу уйма!!! в помещении ТСЖ не протолкнуться!
Мы поедем к началу (9:00)... думаю, это будет лучше всего!
На объекте представлены двери других производителей (2 фирмы)... посмотрел... честно скажу - не понравились... особенно, одна из фирм... для дверей того класса, как они заявляют, достаточно дешево... но... может, я и ошибаюсь... остался при своем мнении... но, может, кому и понравится...

105

McSim написал(а):

Уважаемые соседи!
Только что со стройки!

Есть ли еще кто-нибудь сос стройки?  Ждем, ждем и ждем ваших сообщений! Нам аж  28 идти.

106

Муж был на стройке в 11 сказал, что народу не много  и половина из них это товарищи втюхивающие двери.

107

Будем ждать подробных новостей от счастливчиков, которые получили сегодня ключи...

108

Только что-то не слышно пока этих счастливчиков! То ли в очереди застряли, то ли что... :/

109

Скорее всего в очереди - видел сам эту очередь - жесть!
Как я понял, порядок следующий...
Приходите, отдаете смотровую.
Вам дают квитанции.
Идете их оплачивать...
Затем получаете договор (Вашу копию обратно с печатями)... но, кажется, другой экземпляр... смотрите внимательно, думаю, что сроки там уже нынешние, следовательно, по поводу просрочки будет не подать иск...
После этого заполняете акт...  получаете таблетку от парадной, идете смотреть...
Дозаполняете акт... получаете ключи... свободны!!!
Типа того...
Это мои впечатления из наблюдений!

110

как это, как это другой экземпляр?
мы же вроде бы на каждой странице расписывались...
и что, я должна буду им отдать и оставить договор?
эт-то неправильно. а вдруг они его украдут?! ну теоретически возможно же.
почему это я должна им самое ценное доверять?
ужос.

111

А что за квитанции - на предоплату ТСЖ или что-то другое?

112

Тат

Просто, я видел, что выдавали договор просто из стопочки, лежащей на столе... не глядя... вот, такое впечатление...

Марис

Квитанции на все, что еще не оплачено... т.е. ТСЖ и кварплата за 6 мес.

113

А что Вы называете "СМОТРОВАЯ"?

114

Клякса

Это тот док-т, что мы получили в офисе Мегалита!

115

Может, это ВТОРОЙ договор?
У нас же три экз договора. Один у продавца, второй у нас на руках, третий (для ГБР) пока тож у продавца, но они должны его отдать нам. Или может это акт приема-передачи?
Кроме шуток, мне не нравиться идея отдавать кому-то зачем-то мои документы. Это неправильно. С какой стати.

116

Тат

Сожалею... более ничего не знаю... может, и не отдают дольщики договоры свои... не видел...
Просто очень много народа там...

117

McSim написал(а):

поздравляю Вас с получением ключей   :drinks:  и ... тихо завидую

118

Тат написал(а):

У меня 2 договора на руках (один мой экземпляр, второй - для регистрации в ГБР).

McSim
А смотровую дают вместе с уведомлением?

119

Alena
Хм. А у меня один.
(забеспокоилась)

120

McSim написал(а):

Это тот док-т, что мы получили в офисе Мегалита!

Мы не получили.
Или имеется в виду уведомление?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Про заселение