Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Про заселение


Про заселение

Сообщений 61 страница 90 из 289

61

Привет!
Я сегодня получила уведомление. Корпус 2а, студия.
Без доплаты, уфф... (начиталась тут, сидела в ожидании как кролик запуганный :)).
Народ был, но в очереди не стояли. Все сидели вокруг столиков, к ним выходили деУшки, записывали данные, потом что-то уточняли-выясняли и возвращались уже в приговором: уведомление и - кому как повезет - с доплатой или возвратом.
Весь культпоход занял минут 20.
Так что нездорового ажиотажа нет.

62

Тат
второй, наверное, подъезд?
Нам по телефону повторили про двадцатое число. что только тогда будут наши документы.

63

Холли, 2А.
Я сейчас в городе набегами, поэтому позвонила им и спросила, когда лучше подойти. Они назвали 18-ое.
Но на самом деле никто не проверял, ни фамилию не спрашивали, ни корпус.
Так что если бы я пришла по собственному почину, думаю результат был бы тот же.
Так что думаю все разговоры о графике просто попытка как-то упорядочить потоки. И с заселением то же самое - далеко не все смогут рядами и колоннами в назначенный день и час быть. И что? Расстрел?
Придут как смогут.

64

Тат
2а -  это корпус. А подъезд - тоже второй?

65

Для корпуса 2а и 2 подьезда получил и появился вчера(18/06)
Долата, охренеть, 45 тыров... за метр лишнего (включая балкон преобразившийся в лоджию)... (из расчета 1700 с хреном уе за метр по новому)
млин, и еще почти 30 тыров для тсж....

66

А я звонил по корпусу 2а, мне сказали после 20-го.
Евгений, а у вас скольки комнатная квартира, что доплата такая, ужас...
И на что это 30 тыс. на ТСЖ????!!!

Отредактировано Ян (2007-06-19 11:09:37)

67

Ян написал(а):

А я звонил по корпусу 2а, мне сказали после 20-го.
Евгений, а у вас скольки комнатная квартира, что доплата такая, ужас...
И на что это 30 тыс. на ТСЖ????!!!

http://www.megalit.ru/spaw/img_popup.ph … 5/b2k3.gif
Квартира двушка, была 70,72 стала 71,6х (разница 0,8м : комната -, коридор +, кухня +, ну и преобразившийся в лоджию балкон). Доплата по сегодняшним ценам.(если в договоре не прописано иное). Я уже доплатил, но потом планирую перемерять по экспертизе.
В Мегалите по просьбе дают посмотреть пибовские замеры.

Про 30тыров это я ошибся. Оплата комуналки из расчета 36руб/метр + 3100 вступление в ТСЖ.

По второму корпусу с договорами от апреля-июля 2006 какие-то трудности со стороны Мегатита. Меня просили перепечатать один приходник на новую дату.
Потребовал расписку что все нормально и ко мне претензий нет.

По очередям , когда я был с 16:30 до 18:00 народу очень много.

68

Евгений
точно...про такие балконы я и писал....они с 2-х сторон стенами огорожены, блин трактуют как лоджии...

69

Евгений написал(а):

Про 30тыров это я ошибся. Оплата комуналки из расчета 36руб/метр + 3100 вступление в ТСЖ

Хорошо, что ошиблись,  :) а то я начала в панику впадать...

70

Позвонила в Мегалит. Доплата почти 29000 р.

71

Уважаемые будущие владельцы квартир-студий, а вы не в курсе, в каком месте произошло увеличение площади ( в смысле длина, ширина комнаты, санузел)? Или кроме сумм доплаты пока ничего конкретного не известно.

72

А у нас с двушки доплата 36 тысяч, это ужас!!!

73

С 2-ки с кухней в 14 м2, доплата составляет 46т.руб. Почему вышла эта сумма (увеличилась площадь или увеличение+балкон плавно перетек в лоджию) объяснять не стали, был ответ приезжайте все покажем и расскажем.

74

А у нас наоборот, не хватает 0,19 см2. Так что нам вернут чуть больше 4 т.р. Гуляем.
По поводу квартплаты считайте сами. 36 рублей с метра площади в месяц, за 6 месяцев вперед.

75

+ 3100 в ТСЖ...

76

Наконец то заехала за уведомлением!!! У нас ни доплат ни возвратов, случайность - повезло...Ничего нового не узнала, 3100 + 36 руб/м2.

77

+ еще не забывайте про 11 руб. с квадрата за 3 мес. на оплату света и воды, это  пойдет отдельной платой :)

78

Фретка написал(а):

+ еще не забывайте про 11 руб. с квадрата за 3 мес. на оплату света и воды, это  пойдет отдельной платой

Чегойто мне про это не сказали, это тоже нужно платить при подписании акта для получения ключей или попозже?

Отредактировано Vera_ (2007-06-20 15:29:02)

79

надо будет платить сразу. так же как и кварплата и тсж:)
это оплата воды и света по строительным нормам...

80

Спасибо, это еще +1500 с нашей однокомнатной квартирой. Странно, что про это в Мегалите не говорят. У людей с большим колличеством комнат может и не быть с собой нужной суммы.

81

Скажите кто знает когда 3 корпус заселяют, а то на сайте расписание только по первым 2 корпусам с 25 по 29 июня. Поздравляю.

82

Жильцы квартир-студий, по скольку у Вас составила доплата?

83

Евгений_80

Заселение по слухам... не то - конец лета... не то - начало осени...

Про доплату постудиям - есть кое что на форуме - читайте внимательней!!!

Спасибо за поздравления!

84

Скажите, пож, кто знает: 36 руб. квартплата, т. е. за коммун. услуги (правильно?) за 6 мес. вперед. Почему вода и эл-во (пусть даже по средним каким-то расчетам) отдельным счетом (по 11 руб. за кв. м.)? Вода и эл-во входят обычно в оплату коммунальных.
И что включено в эти 36 руб. за кв. м.? На основе чего вылезла такая немаленькая цифра? За что платим-то?  :/

85

Натали, я вот тоже думаю, почему же мне в Мегалите про 11 руб. не сказали? Не знаю....Про 36 сказали, про 3100 (ТСЖ) сказали, а про 11 не сказали? Скорей всего Вы правы.

86

Vera_ написал(а):

а про 11 не сказали?

тоже 1-й раз слышу!

87

Когда звонила узнавать про доплату- специально спросила какие еще дополнительные расходы, сколько денег с собой взять: мне ответили, что 3100р.- взнос в ТСЖ и 36 р./м2 коммунальные расходы.

88

хорошая новость, я перезвонила в мегалит, эти 11 руб. которые начисляют за воду и свет, уже входят в оплату ком.увлуг, (в эти 36 руб.) начисляется за 6 мес., а потом будут делать перерасчет по фокту потребления...

а то что то и в правду уж слишком много получается!

89

Хорошие новости всегда хороши.  :)  Сорри за тафтологию...

90

36 руб/м я так поняла надо платить не в офисе, а после или во время приема квартиры? так как в офисе их не взяли.
И второй вопросик может кто знает, 36 руб это ставка, я так понимаю, при условии когда в квартире никто не прописан, а если в короткие сроки прописаться пересчет сделают?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Про заселение