Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Про заселение


Про заселение

Сообщений 31 страница 60 из 289

31

Юлия

Читайте мою расшифровку красным!

Алена

Ладно... на будущее знайте - не все осведомлены о компьютерном сленге!

32

McSim

Спасибо, теперь поняла. А сленг я, действительно, не знаю :))

33

Мне позвонила девушка из Мегалита и попросила по возможности подъехать до 25.

34

Юлия написал(а):

Вы знаете, дом на Гражданском от ЛенСпецСму, высокий, голубой задержали на три месяца, так в качестве компенсации всем жильцам компания застеклила лоджии. На мой взгляд-это цивилизованный и человеческий подход. А мы сейчас только и узнаем  "приятные новости".... вьезжаем на времянке, лифты к октябрю, у нас лоджии, а не балконы и т.д. Мне от этого всего грустно, несмотря на радость вьезда в новую квартиру.

Брехня, хотя бы потому, что стеклеж всего дома или изначально по проекту, или согласовывается как изменение проекта, иначе дом не сдать Госкомиссии. То, что застеклили "в компенсацаю задержки" - полная брехня, ИМХО. Скорее всего по проекту так и было, потом просто грамотно дали инфу.

Задержка там была не на три месяца на НАМНОГО больше (лень раскапывать), по имеющейся у меня информации этот дом доооооолго висел на времянке, потом взяли питание от Метрополитена, что в общем тоже не совсем правильно. А еще когда мы рассматривали потенциально этот дом, ДВА ГОДА НАЗАД, когда от гринлайндии еще только фундамент заливали, нам обещали, что вот буквально скоро-ского сдадут, а квартиры все проданы кроме буквально двух (кстати, самых отстойных). Правда потом выяснилось, что квартир там свободных дофига, а "скоро" - по моим наблюдениям получилось около года.

Хомячек от крысы отличается только качеством PR.

Вообще, я не понял, какие Вам проблемы создали? Тем, что дом сдают? НУ так еще не поздно договор разорвать и деньги получить - и не будет проблем.

35

Алексей
Вы похоже Алексей всезнающий!!! Хорошо вам, наверное, с таким грузом знаний живется!

36

kiotto написал(а):

проверить зазоры в окнах, систему отопления, водоснабжения и электрики стоит обязательно...

впору отдельную ветку открывать, если еще не сделали: "Дольщик! Что ты должен проверить при приемке квартиры!"

37

Алексей написал(а):

Хомячек от крысы отличается только качеством PR.

ППКС))))))

38

che

Про то, на что обращать внимание - на нашем сайте!!! (уже очень давно)...

39

Юлия написал(а):

Алексей
Вы похоже Алексей всезнающий!!! Хорошо вам, наверное, с таким грузом знаний живется!

Грустно живется. "Во многая мудрость - многая печаль" (с) Соломон. Просто будучи немного связан со стройками и инфраструктурой, вынужден признать, что Мегалит - далеко не самые большие засранцы на этом рынке... Нравится мне это или нет. А идеальных компаний так и просто нет. Если бы Вы знали, как строятся некоторые коммерческие здания, возможно, вы бы вообще остереглись заходить туда первые полгода.

Все относительно. Тут наша компания с особым цинизмом продинамила сроки по очень серьезному проекту. Я думал, что мы негодяи еще те, но оказалось - очень даже на хорошем счету, потому что остальные подрядчики еще на порядок хуже.

Кстати, руководителей инфраструктурных монополистов я бы желал видеть публично повешенными. Прямо на Дворцовой. Жаль, нет законных оснований...

40

Алексей
Понятно. Хоть я и совсем из другой области бизнеса, мне тоже очень грустно, так как все тоже самое.

41

sss написал: "Мне позвонила девушка из Мегалита и попросила по возможности подъехать до 25."

Подъехать в Мегалит за уведомлением?  Уже были?
Какие бумаги получили? Что представляет собой уведомление?

Наш 2 корпус пока не зовут никуда, а терпение давно всё вышло!

42

Sasha

Насколько я помню, sss уже получил уведомление (о чем писал), а это он про то, что явиться на стройку...

43

вопрос-  кто уже  получил уведомление  в двушке первого корпуса?  А то мне что-то не звонят и не высылают уведомление ...  Сегодняшний мой звонок в Мегалит тоже ничего не дал.   

С одной стороны сказали приезжайте все готово! :yes:  , а как только был задан вопрос про необходимость доплаты (сколько будет доплата, хочу сразу же расчитаться :yes: , чтобы не ездить в офис повторно ...т.к. оплата в офисе ) сразу оказалось что еще ничего не посчитано. :(       Тогда резонный вопрос : если не посчитано -зачем мне приезжать?  Ответ --- > да наверное пока не стоит, позвоните  на следующей неделе! :mad:   
  как-то не проффесионально!

44

Мы тоже не получили уведомление

45

А хоть кто-то есть, кто получил ?

46

Я только что вернулся из "Мегалита" - получил уведомление!

Александра

Надо самим ехать... мы не дождались звонка... сами позвонили - сказали, что можно приезжать.

47

McSim, а можно узнать, Вы деньги сразу платили или только получили уведомление. И что надо чтобы получить уведомление, паспорт и договор? Я тоже все звонка жду... Может позвонить?

48

Vera_

На месте надо доплатить ту сумму, что вышла сверх договора - увеличение размеров квартиры. Остальные оплаты (кварплата за 6 мес. и ТСЖ) - на месте при осмотре квартиры.
С собой: паспорт, договор, финансовые док-ты об оплате квартиры.
Если будете делать на кого-то доверенность для просмотра квартиры вместо Вас (такое возможно) - надо доверенность сделать заранее (внесут номер в смотровую).
Вроде, ничего не забыл...
У нас переплата вышла смешная... 3225 руб. (лишние 5 см, но не связано с балконом).

Если хотите - позвоните. Мы позвонили...

49

McSim,
Спасибо за подробный ответ. По поводу доплаты я звонила, у нас к счастью ее нет. А про уведомление позвоню в понедельник, потому как все-равно документов с собой нет и сегодня заехать за уведомлением не удастся.
А с доверенностью все сложно, ее делают по определенной форме, заверяют не все нотариусы, да и муж хочет принять квартиру лично. Поэтому в день заселения мы не сможем получить ключи, придется договариваться отдельно...

50

Vera_

Мы тоже не по графику придем, скорее всего...
Нам сказали, что можно прийти в любой из дней, указанных в графике, если невозможно это сделать в свой срок...

51

Да, только беда в том, что мы всю неделю не можем...
Ну ничего, столько ждали, договоримся как нибудь...

52

Мы тоже уже получили уведомление в офисе "Мегалита", предварительно туда позвонив. В нашем случае деньги должны нам. Для возврата денег нужно написать заявление (образец дают в офисе), где указывается номер расчетного счета на имя дольщика и его ИНН. У нас при себе данных этих не было и нам сказали, что заявление можно отдать в день приема квартиры.

53

Надо же, они еще и деньги возвращают! Фантасика да и только! ;)

54

[

Алексей написал(а):

Вообще, я не понял, какие Вам проблемы создали? Тем, что дом сдают? НУ так еще не поздно договор разорвать и деньги получить - и не будет проблем.

Может у вас и никаких, но все же с таким счастьем живут.
Экий вы Знайка однако, советы направо налево. Или вошли в образ, и никак не выйти обратно.
Сами то мы до такого "не додумались", чтобы договоро разорвать, только вашего совета и ждали.

Все споры - в личку!!! /Администратор/

55

У меня вопрос ко всем, получившим уведомление: только что звонила в Мегалит и мне сказали, что там очень большие очереди за уведомлениями.
Ответьте пожалуйста, кто во сколько времени был в офисе и долго ли "стояли в очереди"? Хочется просто попытаться обойтись "наименьшей кровью". А то перед отпуском и так на работе завал, а если еще пол дня в Мегалите провести...не хотелось бы.

56

Были в районе 11:00 - перед нами НИКОГО!!! После нас подошло 2 пары дольщиков... вот...

57

Большое спасибо за ответ.

58

За уведомлениями по 2-му корпусу в Мегалите сказали приходить после 20-го с 9.30 до 17.30. предупредили, что очереди.

59

Да, мне тоже самое сказали, только по первому корпусу можно уже сейчас приходить за уведомлениями.

60

А мне сказали, что по второму корпусу можно подходить 18-20 июня, правда я сказала, что не могу ждать уезжаю в отпуск


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Про заселение