Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Про парковку


Про парковку

Сообщений 151 страница 162 из 162

151

Алексей написал(а):

Ну ты-то спи спокойно, нафик никому твой америкос не сдался  Не массовка, запалиться легче

Па-а-прашу моего канадца к пиндосам не ровнять!  :lol:
А так... Леш... не так давно хэтча американского с Поклонки тягонули, так он был нашпигован охранкой... и мят с двух сторон... и стекло лобовое с трещиной... вот и думай...
Да... и еще... америкосов уже полно... а с з/ч не очень... можно на разбор увести... ph34r.gif

А так... у моего знакомого 2 раза "мыльницу" угоняли!!!!  :lol:

152

Тачка - Volvo S40. C номерами уже решил - вчера за один день всё сделал, получил новые номера. Обошлось в 560 рублей. Спасибо МРЭО-7 Фрунзенского района, молодцы, очень быстро всё делают, помогают, подсказывают, не футболят как в других организациях. Насчёт заявления в милицию - специально не подавал, так как это может обернуться тем, что пока будет возбуждено уголовное дело я не смогу ездить вообще, так как на основании приказа МВД органы ГИБДД не вправе выдавать новые номера до закрытия уголовного дела, а закрывать его могут полгода, ясно что искать номера специально никто не будет.

55. Не производятся регистрация, изменение регистрационных данных, снятие с регистрационного учета транспортных средств и иные регистрационные действия до окончания проверок, осуществляемых в установленном порядке органами внутренних дел, а также при невыполнении требований настоящих Правил, либо в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.)

Как мне сказали юристы - подача заявления об утере номеров в МРЭО приравнивается к заявлению о пропаже номеров в милицию, т.к. МРЭО проводит те же действия - снимает номер с учёта на основании заяления и т.д.

153

Sergo

Ну, что... поздравляю, что так быстро все сделали...

А так... Volvo - это тоже Ford (владелец шведского завода - американский концерн)...  ;)

А исчо... значит, скоро в другом месте такую же тачку угонят... с близкими к этому номерами... такого же цвета и похожей комплектации...

154

McSim написал(а):

А так... Volvo - это тоже Ford (владелец шведского завода - американский концерн)...

Вот только продадут китайцам :)

155

Не дай Бог...
Мне Вольво очень нравится...а у китайцев - что ни делай всё равно Черри получается  :lol:

156

Если серьёзно - я написал про номера не для того чтобы поплакаться, а чтобы оживить дискуссию про то, что можно сделать для охраны нашего двора от нежелательных элементов. Раз прецедент уже есть - значит возможны продолжения...сегодня номера, завтра зеркала, потом в салон влезут, потом вообще машину можно не обнаружить на том месте где её оставил..

157

Sergo

А чо... прикольно...
Черри S40... :lol:

158

Сегодня видел во дворе ещё один Вольво без номеров.  :O Старенький правда, Volvo 240, но тем не менее...охота что ли на номера от Вольво началась...хотя конечно может и хозяин снял

159

Не знаю может я не прав, но я не хочу чтобы территория у нашего дома превратилась особо охраняемый объект или места добровольного заключения. По периметру придомовой территории заборы на въездах шлагбаумы, часовые, прожектора. Или ставим только шлагбаумы, но свободный проход к машинам остаеться, а городить заборы по всей территории комплеса это бред. Если есть страх за свою собственность, то можно застраховать на полную (получается в одну цену со стоянкой. при этом со стоянок тоже уводят авто, могут поцарапать и т.д.). Просто нужно самим жильцам автовладельцам сделать журнал реестр с маркой, цвет и гос.номером авто, тел.для связи и Ф.И.О. договориться с диспетчерской (тортик каждой смене раз в месяц), и любой из жителей увидев в окно или проходя мимо увидев какие либо действия у любого авто у нашего дома мог набрать номер диспетчерской (он есть у всех) и попросить созваниться с автовладельцом. Эффект будет. Для примера до этого жил в доме(точка-свечка-и т.д.) со службой консьержей, утром пошел в магазин и увидел что у джипа разбито боковое стекло( кто-то ночью поработал) владельцев джипа знал визуально, поэтому пришлось минут десять объяснять бабушке как выглядит, сколько детей, и прочее. Вычислив его позвонил и сообщил "радостную новость"(приехал в 3 часа ночи, в тонированом авто были личные вещи). Всё человек в курсе и дальше сам принимает решения. Или у соседа(жили на разных этажах, машины стояли рядом) заглючила сигналка и всю ночь орала, он спит не слышит. В пять утра набрал его номер и попросил вежливо отключить сигналку.

160

Sergo написал(а):

Сегодня видел во дворе ещё один Вольво без номеров.   Старенький правда, Volvo 240, но тем не менее...охота что ли на номера от Вольво началась...хотя конечно может и хозяин снял

Двор превращается в отстойник автопомоек, штук 5 уже набирается. Может кипить мне пару "копеек" по 100 баксов и занять места?  :D

161

Ща немного разгребу дела - займусь вентилированием этого вопроса....

162

По поводу того что надо страховать и т.д. - номера не страхуются. Это госсобственность, и страховые компании застраховать от снятия номера не могут (если не ошибаюсь, то не страхуют также от кражи легкосьёмных предметов, таких как зеркала и т.д.). От того что мне позвонят в 3 часа ночи и сообщат что у меня с машины сняли номера или зеркала, мне легче не станет. Я прошёл через процедуру получения новых номеров, приятного в этом ничего нет, даже с учётом того, что получил я их за один день. Кроме этого нужно ещё поменять талон техосмотра (это ещё полдня с учётом очереди на прохождение техосмотра), а также полис ОСАГО. Завтра какой нибудь гопник снимет прикола ради мне их снова или разобьёт стекло. Моя машина застрахована, но я за то, чтобы огородить двор, 100% гарантии это конечно не даст (как и хранение машины на стоянке, в гараже и т.д.), но тем не менее часть контингента охотников за чужим имуществом или просто шутников, это отсечёт. Кроме того, на мой взгляд, это ещё отсечёт часть "гостей подьездов", которым сейчас попасть в дом не очень сложно - мы сами их пускаем....сколько раз видел открытую дверь в подьезд, убирал камень, которым заблокировали дверь  :mad:
Ничего страшного в том что двор будет огорожен я не вижу. Кстати, безопасность гуляющих во дворе детей тоже в какой то мере будет обеспечена.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Про парковку