Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Про парковку


Про парковку

Сообщений 1 страница 30 из 162

1

Да, а сегодня мы узнали, что подняли цену стояночники под окнами, аргументируя это тем, что в июне сдается рядом стоящий дом. Так что даже они уже в курсе когда мы заселимся...

Отредактировано Катерина (2007-05-28 12:00:49)

2

про стоянку и все остальное.
необходимо собираться и ставить вопросы с забором и въездными шлакбаумами в первую очередь. это очень важно!!!
так или иначе мы сами принимаем такого рода решения. стоянка стоит не мало. около 3000 руб в мес. мне кажется, что интереснее и дешевле будет устроить все у нас во дворах. решения про стоимость и участие в финансировании-важный и срочный вопрос.
кол-во автомобилей превышает (явно) кол-во парковочных мест.
1. возможность увеличения (за счет небольшого уменьшения зеленой зоны газонов).
2. оптимизация территории.
3. определение землеотвода наших домов.
4. установка видеонаблюдения за территорией с выводом на службу обеспечения. (места в подвале достаточно для оборудования помезщения службы мониторинга).
5. определение участия каждого дольщика в финансировании всего этого.

имхо при таком кол-ве квартир взносы не должны быть очень значительными.
но это все надо считать конечно. и естесственно утверждать на собрании дольщиков (собственников).

3

Только одновременно надо обсуждать, как беречь остающиеся газоны.
Если их не огораживать - вокруг дома будет одна сплошная стоянка.
А очень хочется зелени, кустов, цветов. 
Пожалуйста, не будем всё запарковывать!!!

4

Kiotto

Вопросик... а что по этому поводу скажут те, кто приедет позже (из дальних мест)...
Распределять парковочные места будут сейчас... а многих не будет...
Это первый вопрос...
И второй...
В случае положительного решения этого вопроса целесообразно узаконить только одну машину на квартиру (до второй можно на этой доехать)...
А то сразу в одной квартире по несколько тачек будет... а другим и одну не поставить... и что... парковка на несколько квартир.
Надо уже сейчас (если у Вас есть возможность) попытаться связаться с уже образованным (по слухам) ТСЖ на предмет оговорки этих и других вопросов заранее...

5

Сложный вопрос с парковочными местами, ведь расчитано всего на 71 машину. От 25-этажного дома тоже будут ставить свои машинки. Насколько я знаю законно поставить шлагбаум не просто, т.к. это затрудняет подьезд скорой помощи и пожарной. Но я только за, хотя у нас две машины......

6

Юлия

kiotto написал(а):

кол-во автомобилей превышает (явно) кол-во парковочных мест.
1. возможность увеличения (за счет небольшого уменьшения зеленой зоны газонов).
2. оптимизация территории.
3. определение землеотвода наших домов.
4. установка видеонаблюдения за территорией с выводом на службу обеспечения. (места в подвале достаточно для оборудования помезщения службы мониторинга).

7

Да, да! директор стоянки - дама не промах, придется больше платить :) У меня там авто хранится.

Со стоянкой все фигово получается. Вокруг дома - 70, стоянка рядом - всего 100, и еще есть 200 метров дальше - где-то 100. И все. А квартир, между прочим, 700...

Ставить шлагбаум и распределять места - выход сомнительный. Вызовет колоссальную свару между жильцами. Примеры перед глазами буквально. :(

http://www.ma3da.ru/forum/viewtopic.php … mp;start=0

8

с парковкой:
я не предлагаю распределять места среди жильцов. это не совсем корректно и макс прав.ъ
я предлагаю принять принципиальное решение по забору и шлакбаумам (согласовать возьмусь сам-благо работаю в этой области).
главное, что из соседних домов машины парковать не будут. а это уже существенно. сейчас мест 71 (на самом деле больше, т.к. это соблюдая нормы парковки).
увеличение парковочных мест (по моему мнению) возможно практически без нанесения вреда зелености нашего двора.
парковать машины можно и в несколько рядов (подпирать друг друга)...с этим вопрос решается-живем рядом-разберемся.
давайте уже собираться понемногу и делегировать кого-то в тсж. но, главное, мнение должно быть консолидированное... ;)

9

kiotto, если Вы знаете где и как найти ТСЖ, и у Вас есть время и возможности
этим заняться, то думаю все форумчане Вас с удовольствием делегируют.
Верим в Вашу справедливость!

10

kiotto

Полностью согласен с Вашей кандидатурой в ТСЖ... :yes:

Про парковку... места надо закреплять... иначе будет битва за места... кто первый приехал, тот и встал...
Будут склоки... Надо сделать так, чтобы все, кто хочет ставить машину не на парковки по-возможности встали рядом с домом...

Вопрос к Вам, kiotto (если Вы в курсе всяких дел), что реально можно сделать для расширения парковочной зоны без ущерба детским площадкам? Есть ли возможность немного увеличить территорию вне нашей нынешней территории??!!

Кстати, Юлия, а при чем тут наша зона... и 25-этажка? У них своя территория!!!!

11

Kiotto, одна надежда на вас... останемся мы без парковочки :( ... правда машина наша появится на ней не раньше 2008... может все таки колышек... эдакий бетонный, что б не уволокли и не убрали... ну и повторюсь... наш голос полностью ваш..уважаемые питерцы..
о кедре... обещать не буду... шишек привезу... авось взойдут...эдак лет через -надцать и сами кедры зашумят...

12

жасмин и сирень за мной.
Вот кто бы соловьев добыл, что пели в той сирени летними ночами?)))))))

Как только появится шлагбаум - с радостью начнем парковаться.
Да, парковочные места должны быть более-менее закреплены. Так удобнее и понятнее.

13

Холли написал(а):

Да, парковочные места должны быть более-менее закреплены. Так удобнее и понятнее.

А как быть тем которые планируют приобрести автомобиль чуть позже, или тем кто не участвует на форуме? вообщем, мы делили апельсин, нас ведь много, а он один...

14

для начала необходимо получить некий "план зонирования территории"
присоединить к нашим домам дополнительную площадь-можно, но сложно. дело упирается в суммы. дело в там, что у нас 745 квартир. мы тут устроили тусу по интересам и находим общий язык (возраст, взгляды, интересы, и т.д.), но есть еще немало наших дольщиков у которых интересы и все остальное может быть прямо противоположно нашим. например люди пенсионного возраста. это немаловажно, т.к. им наши автомобили во дворе снились в кошмарных снах. и их можно понять. (взгляды и убеждения людей корректируются с возрастом и становятся более нетерпимыми).
не учитывать их интересы тоже нельзя (если быть последовательно-справедливыми).
поэтому придется искать некое среднее решение.
еще один вопрос-деньги. установить забор и все остальное-наши с вами затраты. я готов инвестировать в это определенную сумму (как и большинство посетителей этого форума), но какая это сумма???...одно дело если все 745 квартир будут готовы...другое-если готовы будут только 200-300. представьте, как возрастет этот взнос (в 2-3-4 раза)...и это не самое страшное. (дольщики разделяться на несколько групп, а это уже хуже)...
вот поэтому, необходимо создавать орган управления в следующем составе:
1. общее собрание жильцов- главенствующий и самый сильный орган управления.
-решение стратегических (глобально-важных) вопросов. собрать всех очень сложно. делать это надо 1 раз в год.
2. правление. решение менее выжных, но тоже стратегических вопросов. (полномочия делегируются общим собранием дольщиков и закрепляются в уставе тсж)
3. председатель правления. оперативное управление в тсж (жалобы, предложения, исполнительские функции и т.д.)
4. есть еще разные структуры (ревизионная комиссия и прочие)

все это необходимо для удовлетворения наших с вами прав и обязанностей. т. к. права одного автоматически превращаются в обязанности другого.

все это придумывать не надо. придумано уже до нас. остается только выбрать то, что нам подходит.

и еще. читая ссылки на разногласия дольщиков в других местах проживания:
все то, что мы с вами утвердим должно выполняться. недовольные будут и этого не избежать. необходимо сводить к минимуму кол-во и качество недовольств. например продавать места для парковки во дворе я категорически не хочу. это не правильно. сегодня у тебя нет авто и не надо место, завтра есть авто,но мест уже нет. или тоже с финансами.

большинство из нас пабывало в развитых европейских городах. видели все, что вокруг.
у меня есть огромное желание сделать в нашем небольшом комплексе то, что мы с вами видели в европе. чистота, порядок, много зелени и главное-спокойные доброжелательные люди. при наших налогах сегодня-это более чем возможно.
мне тут налог на т\с пришел.....12.500 за год.....при таких сборах дорожных тротуары можно кафелем выложить, а дороги паркетной доской :ok:

резюмируя:
обязательно необходимо собрание провести сразу после выдачи ордеров 1-2 корпуса. и принять особо важные решения. заодно познакомимся лично clapping.gif

15

Ann
да, сложно, но решаемо.
Не подеремся.

16

kiotto написал(а):

большинство из нас пабывало в развитых европейских городах. видели все, что вокруг.
у меня есть огромное желание сделать в нашем небольшом комплексе то, что мы с вами видели в европе. чистота, порядок, много зелени и главное-спокойные доброжелательные люди. при наших налогах сегодня-это более чем возможно.

Именно.
И ведь все этого же хотят.

17

В Париже, например, машины стоят везде и на тротуарах и на газонах, вечером, буквально стать негде, кругом машины :) у них тоже проблемы с парковками, оказывается :)

18

Про то, что кто-то далеко - это и понятно... будем естественно исходить из мнения большинства...
Мне совсем не хочется по вечерам устраивать бой за место...
А теперь вдумайтесь... если не устроить машины около дома - они будут оставляться на проезжей части... а это чревато авариями... особо по ночам!
Надо думать!!!

19

Да, надеюсь у нас все получиться...
Что касается парковки меня пока не очень интересует вопрос стоянки машины на ночь, так как она уже пристроена на ближайшей стоянке, но хочется все-таки иногда на несколько часов оставлять машину и у дома (поэтому закрепление мест за машинами как-то мне не нравиться). Но огородить территорию безусловно надо, это поможет сохранить ее в чистоте и порядке, так что на этот счет я двумя руками ЗА.

ЗЫ А машины общежития уже паркуются на ночь около нашей будки.

20

Катерина
а как же экономия семейного бюджета? ;)
паркинг на территории комплекса явно дешевле обойдется...чем ежемесячные 3200 за стоянку...
мне кажется, что рублей 200-300 в месяц на содержание службы внешнего наблюдения...

21

kiotto написал(а):

а как же экономия семейного бюджета? 
паркинг на территории комплекса явно дешевле обойдется...чем ежемесячные 3200 за стоянку...
мне кажется, что рублей 200-300 в месяц на содержание службы внешнего наблюдения...

вот-вот.

22

McSim написал(а):

Кстати, Юлия, а при чем тут наша зона... и 25-этажка? У них своя территория!!!!

Максим, будьте реалистом, наши подъезды выходят внутрь двора, и если уже машины (ведра точнее) жителей общаг на "вашей" территории стоят, то что удержит жителей 25-ти этажки от этого? Даже если я клятвенно вам всем пообещаю, что не буду ставить свою ласточку на "вашей" территории, кроме меня есть еще 383 квартиры (это всего лишь вдвое меньше чем в Гринландии), а территория придомовая мизерная. Вы можете сказать, что это проблема ЛенСпецСМУ, что они такую территорию спланировали, но дело в том, что СМУ уйдет, а жильцы останутся и будут ставить своих железных коней вокруг дома...
Знакомое место? И где "вы" рассчитываете забор ставить, что бы "мы" не парковались на вашей территории?

Так что боюсь что проблема парковки будет общая... Арифметика вопроса проста: ваших 750 квартир и наших почти 400, итого свыше 1100 квартир. Пусть кто-то безлошадный, кто-то не живет, а у кого-то не по одной. Итого около 800-900 машин надо пристроить. Кто-то может на платных стоянках в округе место приобрел, остается все-равно около 800 бесхозных машин. У вас 71 (ну пусть 100 с учетом оптимизации) место, у нас я даже не знаю сколько, но не думаю что больше 40. Конкурс больше чем при поступлении в Университет: 7-8 машин на одно место.
И ведь действительно, к кому-то гости приехали, кто-то с платной стоянки перед домом решил припарковаться...
Проблема большая... и общая...

23

McSim
Жители 25-этажки однозначно будут ставить свои авто у ГринЛандии, и этого не запретишь. Муж мой вообще подумал ставить машины у Окея :), места много, бесплатно... Но шлагбаум конечно лучше, мы готовы на любой взнос. Вот только сложновато это осуществить.
А еще мне хочется снова поднять вопрос об уборке парковой территории, я узнавала, что если от нашего ТСЖ с этим вопросом обратяться в местную администрацию, вопрос можно решить, сейчас выделяются на это деньги.
Может нам пора встретиться? Погода отличная!

24

встретиться пора!!! у меня в субботу последний матч первого круга по футболу в 14:30 на стадионе в коломягах. после него с удовольствием подъеду куда надо. если есть желание можно прямо на стадионе. там и кафешка есть и трибуны с мягкими креслами ;) .....
до конца недели однозначно встречусь с мегалитом по вопросу зонирования территории. забор ставить надо отдельно от ЛССМУ. в крайнем случае между домами невысокий заборчик для лексусов и всего остального:-))))
а проблемы типа "я на лексусе и моя крошка тоже" .......решаемы (если не из нашего комплекса-сорри...паркуйтесь у себя)...и это логично.
несмотря на хорошие отношения с лешкой ;)

25

kiotto, спасибо на добром слове. Но товарищи на Лексусах могут и в Гринландии жить... как регулировать будете количество машин на квартиру? 71 место на 700 желающих не делится...
Я тут план нарисовал территории, если есть желание - можете его усовершенствовать - заборчик нарисовать как он должен проходить.

26

Уважаемые соседи... у меня складывается мнение, что при заселении будет куча скандалов на этой почве.
Т.к. каждый имеет право на место рядом с домом... надо это сразу узаконить (огородить естественно) и постараться сделать так, чтобы не было баталий!
Парковка (та, что функционирует уже рядом с домом) безусловно обнаглела с ценами!
Думаю, что немного найдется желающих там ставить за такие деньги (ранее это было 2800 руб/мес, а теперь, ходят слухи, цены подняли)...
Все можно решить только одним способом - выделением еще одной территории - можно на пустыре, что между нашими домами и футб. полем.
Там огородить парковку только для жителей наших 2-ух комплексов (это надо поручить ТСЖ) - земля берется также в аренду у города, как это сделали и нынешние владельцы уже функционирующей парковки.
Это, на мой взгляд, единственный способ решение всех конфликтов...

27

kiotto написал(а):

а лично мне не хотелось бы, чтобы весь двор был заставлен автомобилями. Добавьте к этому недовольство жителей 1-2 этажей.
Лично мы ставим машину неподалеку на стоянке.
А двор по моему мнению должен служить для прогулок детей и посиделок бабулек на лавочках. Вот так-то. :nono:

28

Елена

Согласен полностью... но... есть одно но по которому не люблю стоянки... знакомым очень сильно попортили машины (я имею ввиду не одну машину).
И все время - не доказать...
На самом деле, если бы все так думали... а то - я буду ставить на стоянку... а другие "несознательные" у дома... абыдна...
Если все скажут - стоянка - я не буду против на нее ставить... но не за 4 000 руб... :nono:

29

Я заранее извиняюсь если мои слова покажутся резкими, но все же выскажусь.
В доме где я сейчас живу (у тещщи...) проблема с парковкой, конечно, не такая актуальная, но она решилась.
На собрании жильцов выяснилось что на штатные 5 (прописью ПЯТЬ) парковочных мест претендуют около 40 машин. Конкурс почти такой же как у нас.
Во время планового ремонта придомовой территории закатали асфальтом небольшой пустырек перед домом. Да там был газончик, но получившуюся стоянку на 15-20 мест, отгородили от дома кустами и нормальным газоном. На эту стоянку переодически ставят машины от соседних 2 домов. Однако проблем со свободными местами если и были за 2 года, то еденицы. Так что "не будем пороть горячку, к утру сделаем" (с). Спасибо Лёшка за планчик, посмотреть порисовать, глядишь и решим где парковка, где помойка, а где место под альпийскую горку. (это я к тому что собрацца набо бы)

По поводу заборов МЕЖДУ домами... мнэ... а потом еще песочницу поделим...
Заборчик нужен вдоль облагороженных газонов и то для того чтоб на них не парковали машинки и жители Гринландии и жители других домов, "берегите природу, мать вашу" (с).

Ну и лирики немного.
Я, хоть убейте, перестал понимать ценообразование на парковочные места на стоянках 3-4 тыс. в месяц этож  36-48 тыс в год, ээээ у меня не самая дорогая машинка но около 20 тыров не рублей она стоит, КАСКА на нее стоит 34 тыс. в год...

За офтоп не бить!

30

Елена, и я согласен полностью. Ставить машину на стоянке разумно, а двор - для детей. У меня 2 места на стоянке на Северном, где уже 3 года держу свои машины. Кстати, ничего плохого у нас с машинами не случалось - все вокруг "постоянные", в случае чего можно с ними решить вопрос (в случае если кто дверь слишком широко открыл и поцарапал твою - это очевидно), а если и временщик какой - то и в этом случае обязательна регистрация на охране со всеми данными владельца авто. Режим на стоянке пропускной и подписывается договор ответственного хранения.

Но тут есть несколько обстоятельств - во первых, то что у меня 2 места не значит что я возле дома машину вовсе не ставлю. Ставлю. Машины у меня на стоянке только ночуют (до стоянки идти 10 мин.) И другой момент. Разговор о том что я буду ставить машину на стоянку если только все будут - несерьезный. Вы никого ничего не заставите. Быдло есть во всяком обществе. В-третьих – к кому-нибудь гости приехали – они куда машину будут ставить? Или Вы что станете делать, если приехали и «ваше» место занято «чужаком»? Будете стекла бить? Колеса протыкать? Или орать на весь двор? Или как вы говорите, запрете его своей машиной? Боюсь владелец авто этого не поймет, обидится на вас и с вашей машиной что-нибудь учудит.
Да и вообще, это утопия полюбовно договориться с соседями 750-ти квартирного дома. У меня знакомые живут на Чернышевской в старом фонде. У них закрытый дворик, маленький. В доме живут одни "крутыши" - у всех не по одной дорогой машине. Так они договорились между собой что они ставят во дворе по 1 машине, в строго установленном порядке - согласно очередности покидания двора. Вторая (третья и т.д.) машина ночует на улице (Рылеева). Так у них во дворе всего 6 квартир!
Другой пример. Знакомые живут в новом жилом комплексе повышенной комфортности на Академической (может кто знает – возле училища им. Рериха). Дом изначально имел огороженную территорию, шлагбаумы, видеокамеры и т.д. На территории парковка, естественно мест в несколько раз меньше чем квартир. (Другая история, что застройщик пытался торгануть парковочными местами, предложив их всего по 2 штуки баксов жильцам трешек, кто-то даже клюнул. Но потом это признали незаконным) Так вот, там если вечером приедешь позже 18.00, то заедешь во двор, проедешь пару кружочков и выезжаешь наружу, искать место поблизости от забора…
Мне кажется, что максимум чего можно добиться – это следить за порядком во дворе – что бы никто не ставил машины на газонах, на детских площадках и не перегораживал проезд (в Москве полностью выгорела квартира потому что пожарная машина не смогла подъехать к дому). Чужаков тоже можно отслеживать и по-хорошему советовать им ставить авто в другом месте, а то мало ли что может случиться в переполненном дворе. Вот так…
Повторю еще раз свою мысль – двор необходимо отгородить от всяческих отрицательных элементов – что бы в целости осталась площадка, газоны, альпийская горка (если kiotto нас всех порадует своим творчеством). На Академической за метро дом от ЛССМУ видели? Где Здоровый Малыш, Фиалка и т.п. Там у них есть внутренний дворик огороженный с альпийской горкой. Машины там тоже ставят – но внутрь двора там помещается мизер – не более 30 штук. А дом там тоже квартир на 600. Не думаю, что кто-то там имеет какие-то привилегии по занятию мест во дворе – не поместился – ставь машину снаружи. А дворик очень аккуратный, несмотря на то что там ходят толпы посетителей магазинов на 1 этаже.

С Евгением согласен. Надо присмотреть пустырь около наших домов, благо у нас их достаточно и закатать в асфальт, или хотя бы щебенкой засыпать...

А насчет лирики - у меня во дворе машину "бомбили" 3 раза (2 раза стекла били и воровали все что можно), 1 раз колеса сняли. И хоть у меня одна из машин стоит 3 к.бакса, мне не жалко отдавать свои кровные пока 2400 в мес. за стоянку. Нервы мне дороже. (Да и кстати, на мою машину оригинальное стекло боковое стоит 240 баксов по заказ с доставкой через 2 недели, лобовое к счастью можно найти неоригинал)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Про парковку