Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Про парковку


Про парковку

Сообщений 121 страница 150 из 162

121

Выложите его фото сюда. Пусть все полюбуются.

122

Нормально, мне остается лишь предложить засыпать сахарный песок в бензобак  :)

123

Ну все, теперь машина прошла ТЮНИНГ для постановки на газон...  :)

124

Соседи, с вами так весело)))))

125

Алена

То ли еще будет!
В наших креативных умах может еще и не такое родиться! :lol:

126

McSim

не сумневаюсь! :D

127

По поводу авто у 4 парадной, VW черный... предпологаю, собственник транспортного средства любуется на нее в камеру домофона, следит, так сказать, онлайн не выползая из постели... лист А4 с предложением подвинуться оставляла под дворником (в пятницу), на следующий день подвинулся... дальше не знаю...

128

Диана, спасибо! я в пятницу забыла распечатку с текстом на работе, а после выходных VW на том месте пока замечен не был (утром и вечером - днем не знаю)! Так что огромное спасибо за помощь!!

129

Helga
ну и отлично, не за что... у меня там друзья живут... часто захаживаю... накатала от руки - не велика персона...  :) (наверно)

130

Diana154
да у нас дома с бумагой пока плоховато :) только если на газетке или прайсе строительного магазина :)

131

Helga
обращайтесь, если что... бумагой - помогу! :D

132

Интересно, а много у нас "подснежников" будет вокруг дома? Я приметил темно-синюю Вектру на транзитах, со спущенными двумя колесами около 3 корпуса со стороны ПТУ. Стоит без движения месяца 1,5. Новая автосвалка будет под окнами?

133

Не... не будет...
Будем действовать...
Сначала бумагу под стекло с вопросом - как их мнение по поводу того, чтобы свой хлам отправить.... ну, понятно...
А потом вызывается ГИБДД или звонок в милицию об очень подозрительной брошеной машине...
Можно ТСЖ подключить, как официальную организацию - пусть поработают...

134

У нас во дворе стоит ВАЗ (кажется 2103....) с обьявлением о ключах для домофона, стоит с лета, с места не сдвигаясь...

135

Tanya

Как я понял, не в ГринЛандии?
Все очень просто... идете в ТСЖ... жалобу на это... они должны реагировать (связаться с ГИБДД...)
Если что, сказать, что тачка может быть в угоне (заминирована, создает помехи проезду...)

136

McSim написал(а):

Как я понял, не в ГринЛандии?

Как раз таки в Гринландии она стоит :yes:
Между вторым и первым корпусами!

137

Roxi

Ок... бум меры принимать...
Для начала - заяву в ТСЖ... пусть убирают...

138

Машину могут увезти если она в угоне, снята с учета или на ней отсутствуют г/номера. Надо поискать владельца и поинтересоваться: знает ли он о местонахождении машины. Если продал по доверке, то может заберет обратно.  :) ТСЖ вряд ли что-то делать будет, но попробовать можно и через них. Можно опять же участковому сообщить, а можно просто в 02. (Что-то часто я их рекламирую  :) )
У меня во дворе (не в Гринландии) из 20-25 машин, стоящих внутри двора, штук 5 - автотрупы, но у них есть хозяева, которые живут в этом доме. Однажды летом проснулся я от страшного грохота  :O , выглянул в окно, а там семейство, загрузившись в ведрообразный ИЖ-Комби, гордо взирая на округу ждет вылета на дачу! Было очень тепло, по прогревали минут 20-25!!! Вонь, дым, грохот!!! За 3 года проживания в доме это был единственный раз использования машины! А с местами под парковку у нас очень плохо. Нахрена, спрашивается, держать это ведро под окном и зачем оно вообще нужно?
В другом месте моего проживания тоже стоел под окном автотруп, я как-то ночью обратился к гопникам со двора: "Ребята, сделайте благое дело, отволоките это на помойку" Через 2 дня это стояло около мусорного контейнера в 150 метрах от подъезда. Вот какая помощь может быть от гопников!  :)
Скиньте мне номера машин, если будет возможность, а то я не знаю когда появлюсь в Гринландии.

139

Mike написал(а):

или на ней отсутствуют г/номера

Ну... можна устроить... ph34r.gif

А еще - нейти через ГИБДД хозяина и вздрючить за парковку не в месте проживания (уверен, не наша тачко)!

140

McSim написал(а):

Ну... можна устроить...

:) как вариант...

McSim написал(а):

А еще - нейти через ГИБДД хозяина и вздрючить за парковку не в месте проживания (уверен, не наша тачко)!

Это, насколько я понимаю, не является нарушением. Если хозяин не в наше доме проживает и по телефону не удастся договоритья, то можно оттащить машину из двора и все...  :dance:

141

Mike

Тут я предлагал не действие через закон... а личное внушение!  :threaten:  diablo.gif

142

Внушение действует на адекватных людей. На лиц с врожденной дебильностью или просто быдло это не подействует. Ну не портить же им машины и не вступать с ними в драку... Статья однако...  Действовать надо в правовом поле, а если не поможет, то надо что-то делать иначе... Данная категория людей начинает понимать только при реальной угрозе, хотя потом бегут в милицию.
Для начала надо найти владельца. Может быть, что человек в больнице лежит... Потом ТСЖ и участковый.

143

C парковкой у дома надо что то делать. Огораживать территорию или ещё что то..
Сегодня ночью с моей машины сняли номера. Стояла во дворе около помойки у первого корпуса.

144

Да уж, приятного мало.

145

Sergo

упс, сочувствую вам((

146

Sergo написал(а):

Сегодня ночью с моей машины сняли номера

Если не написал заявление в милицию о краже номеров, то дуй туда с утра. Обычно номера тырят для черных дел. Потом твои номера, на чужом авто присутствуют во время совершения преступления, а тебя затаскают в милицию(ведь кто-нибудь их запомнит). Да и так гемор их восстанавливать. Может кто-то вредит тебе?

147

Sergo

Тачка не Форд Фокус? Если да, то, небось, второй?

Номера тырят для того, чтобы с похожими номерами тачку угнать и провести через пост ДПС на выезде из города!

На Фокусы сейчас настоящая охота в нашем районе!
В последнее время ушли 4 штуки, вроде, с Тимуровской...

148

McSim написал(а):

На Фокусы сейчас настоящая охота в нашем районе!

А у меня у двоих друзей с Ладожской осенью увели с разницей в неделю :(

149

Сейчас Фокусы "поехали"...
Особенно, вторые...

150

McSim написал(а):

Сейчас Фокусы "поехали"...
Особенно, вторые...

Ну ты-то спи спокойно, нафик никому твой америкос не сдался :) Не массовка, запалиться легче :)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Про парковку