Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Про парковку


Про парковку

Сообщений 91 страница 120 из 162

91

Как бы там ни было, сегодня я занял одно место на стоянке на углу Ушинского и Тимуровской. Специально замерил секундомером на мобиле - 1 мин. 45 сек. от подъезда в нашей "башне" до "будки" на стоянке. Сейчас я до стоянки хожу 12 мин. Пионеров и т.д. не боюсь, т.к. без забора во дворе больше вероятности от них пострадать, да и на стоянке я посмотрел вокруг - есть более привлекательные объекты для внимания злоумышленников разного формата (и тех которые от 5 до 10 и тех которые от 17 и старше)

92

Подниму ка я темку....

Господа автомобилисты, где паркуетесь?

И вот еще такой вопрос: на тех местах парковочных, которые есть у нас во дворе, уже больше месяца наблюдаю машинку, стоит она никуда не уезжает. Просто как-то наше ТСЖ может контролировать авто, которые стоят у нас на стоянке? Если владелец живет в Гринландии вопросов нет, а если нет? Кто-то нашел себе удобную парковочку? И нам естессно места не остается. Вот такой впрос :)

93

Tanya

Я арендую машиноместо на парковке рядом с нашим комплексом!
Правда, там мест совсем не осталось... может, парочка...  ;)
А мест на нашей гостевой парковке, действительно, с каждым днем все меньше...
А если кто-то приедет к нам в гости, то и машину негде воткнуть...
Правда, сам ранее думал ставить под окнами... теперь это буду делать по окончательном переезде только временно... а на постоянку - на паркинг!

94

McSim

Мест на паркинге нет совсем (( Я оставила им свой тел., но надежды мало, сказали. Ставлю под окном пока...

95

Алена написал(а):

Мест на паркинге нет совсем (( Я оставила им свой тел., но надежды мало, сказали. Ставлю под окном пока...

И под это дело конкретно задрали ценник... Кстати, еще одна стоянка есть чуть дальше - по ул. Ушинского 200-300 метров в сторону к Суздальскому.

96

Алена

Сочувствую! Я сам только что арендовать начал (с начала этого месяца)... тогда мне на выбор 3 места предложили... я этот месяц пока не ставлю... но со следующего буду уже ставить... платить, правда, уже начал...

Алексей

Ага... когда до этого узнавал - было 2500... пришел устраиваться на парковку - уже 3000!!!

97

Мы тоже ставим машину на стоянке рядом с комплексом, но из-за большого и всевозрастающего спроса на нее, цена растет соответственно, и это печалит.  :(  Хозяйка стоянки сказала, что цену будет поднимать пока есть очередь и спрос, с заселением 25-и этажки не удивительно если цена дорастет до 5000 р!!!

98

Катерина

Боюсь, тогда спрос и очереди сразу пропадут!

99

Ну на Ушинского еще есть стоянка, на пересечении с Суздальским еще есть (уже дешевле), еще есть за Просвещения тоже, ходить конечно далековато, то ставить за 3000 или за 1900...Разница есть...Поэтому как поднимут так и побежит народ со стояночки...

100

А нам недавно гараж предлагали на Суздальском, мы отказались   :)

101

Vera_

А за ск-ко, если не секрет?  И.. Суздальский большой... где именно... цены плавают...

102

Если задерут ценник до пяти - то нафик такую стоянку, у меня и так все застраховано без ограничений, буду кидать во дворе. А вообще, я директорше уже сказал, что рынок рынком, но надо и совесть иметь.

103

Да при мне ей об этом тоже люди говорили, но это же бизнес.
У меня машина тоже застрахована, но бросать ее под окнами это не вариант, так как она мне нужна для того чтобы ездить,  а не чинить по страховке, но всему есть предел будем терпеть до последнего...

104

Катерина написал(а):

Да при мне ей об этом тоже люди говорили, но это же бизнес.

Бизнес не отменяет ни здравого смысла ни элементарной совести. Даже если тебе удалось реализовать золотую мечту каждого бизнеса - получить локальную монополию во времени или в пространстве - надо разумно отнестись к ее использованию.

105

Алексей написал(а):

Бизнес не отменяет ни здравого смысла ни элементарной совести. Даже если тебе удалось реализовать золотую мечту каждого бизнеса - получить локальную монополию во времени или в пространстве - надо разумно отнестись к ее использованию.

Это же идеализация и не про наш "бизнес по-руски". От вас я такого, Алексей, не ожидала. =) Я говорила ровным счетом про тоже самое, написав сегодня в разделе об электричестве, конечно же, лишь глубоко в душе надеясь, что мы к этому придем. Реалии, к сожалению, совсем иные: набить карманы.

106

McSim написал(а):

Vera_

А за ск-ко, если не секрет?  И.. Суздальский большой... где именно... цены плавают...

Максим, за 60 т.р., но у нас ремонт весь бюджет исчерпал, да и машину мы под окнами оставляем... Угол Руставели и Суздальского

107

Vera_

Там надо быть осторожными. Не так далеко (угол Просвещения и Руставелли) гаражи еще года 2 стоять будут... потом сказали, что на снос!
Я буду на парковке оставлять... а пока, во время наскоков тоже под окнами!

108

Vera_ написал(а):

Там надо быть осторожными. Не так далеко (угол Просвещения и Руставелли) гаражи еще года 2 стоять будут... потом сказали, что на снос!

Максим, я тоже об этом подумала...  :)

109

Кстати... если спрашивать у сторожа, то тоже можно наколоться - он может быть в сговоре по этому вопросу...
Надо самим док-ты землеотвода проверять!

110

На Руставели действительно гаражи будут сноситься. Вся территория будет застроена всяким начиная с 2010 года. Постановление от 27 июня 2006 года №801 "Об утверждении проекта планировки с проектом межевания территории, ограниченной ул.Руставели, Токсовской ул., Муринским ручьем и железной дорогой, в Калининском районе"

Отредактировано Andrey (2007-11-14 16:10:51)

111

Соседи! Мало ли кто знает человека, паркующего свою машину ПРЯМО НА ТРОТУАРЕ У ДВЕРИ в парадную номер 4 первого корпуса (кажется VW). Хочется попросить его этого не делать!!
Неужели человек не понимает, что он мешает остальным, да и в конце концов кто-то может зацепить его машину листом гипрока или мешком с бетоном???

112

Helga
Просится очень просто. Лист А4 (можно несколько штук) с текстом клеится на стекло. Должно помочь.
Не поможет - рисуйте на грязном кузове.
Не поможет - покрошите крупы на крышу/капот.

113

Andrey написал(а):

Просится очень просто. Лист А4 (можно несколько штук) с текстом клеится на стекло. Должно помочь.

Очень убедительно выглядит лежащий на листе с обращением кирпич...

114

Алексей написал(а):

Очень убедительно выглядит лежащий на листе с обращением кирпич...

На сидении :)

115

Andrey написал(а):

На сидении :)

Ну это в самом крайнем случае. Если совсем ничего не помогает. Есть еще лом. Если его бросить с 16 этажа - он проходит навылет и до половины уходит в асфальт. Получается джип на булавке. Фиг уедешь без болгарки. Есть еще "вариант копилка" - это когда вместо лома - крышка от люка, и входит ребром. Масса есть убедительных вариантов.

116

Алексей написал(а):

Ну это в самом крайнем случае. Если совсем ничего не помогает. Есть еще лом. Если его бросить с 16 этажа - он проходит навылет и до половины уходит в асфальт. Получается джип на булавке. Фиг уедешь без болгарки. Есть еще "вариант копилка" - это когда вместо лома - крышка от люка, и входит ребром. Масса есть убедительных вариан

Например аккуратно пролить все щели автомобиля макрофлексом, включая выхлопную трубу...

Отредактировано DmPetroff (2007-12-14 17:23:55)

117

DmPetroff написал(а):

Например аккуратно пролить все щели автомобиля макрофлексом, включая выхлопную трубу...

:haha:
Я смотрю тут все такие добряки :D

118

DmPetroff

Ага... встречал в сети фото такого авто... тоже неправильно парковался!

119

McSim написал(а):

Ага... встречал в сети фото такого авто... тоже неправильно парковался!

про него и вспомнил  :)

120

DmPetroff

Ага... Москвич 2141, вроде... :lol:


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Про парковку