Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Про парковку


Про парковку

Сообщений 61 страница 90 из 162

61

У меня нет машины, но я готов платить какую-то толику за автостоянку вне двора, если есть возможность её организовать.

62

Дай Бог, чтобы все жители нашего дома были такими же сознательными, как уастники этого сайта. Я думаю, что те кто въедут позже, будут только рады, что многие вопросы уже будут продуманы и решены.
Давайте встретимся, вместе осмотрим территорию, составим список вопросов и проблем. Посмотрим пустырь под возможную стоянку, оценим возможности огорождения двора и т.д. Например, в следующую субботу, за неделю дольщики побывают на сайте. Можно вывесить обьявление на сайте при его открытии.
Как вы на это смотрите, уважаемые соседи?

63

Елена
Я Вас тоже уважаю и искренне не понимаю, отчего Вы со мной столь резки.
Я просто предлагаю рассмотреть все варианты и придумать что-то такое, чтоб максимально всех устраивало - и гипотетическую даму с младенцем тоже, уж не знаю, отчего Вы применили этот образ к себе.
Меряться, кто в детстве ближе жил к Тимуровкой, не намереваюсь, поскольку сама жила неподалеку. Вот забавно окажется, если мы с Вами знакомы в реальности)))).
Хм. И Чернышевская... Потешно, я когда-то на Пестеля жила.

Евгений
McSim
А я пока не имею своих взглядов на то, как лучше решить проблем парковки. Я пока собираю информацию, а ее мало для того, чтобы сформировать какое-то мнение.

Sasha
Что, поискать какой-то путь, не заставляющий делать выбор, нельзя?
Совсем нерешаемых проблем крайне мало, на самом деле.

64

Юлия

Юлия написал(а):

Давайте встретимся, вместе осмотрим территорию, составим список вопросов и проблем. Посмотрим пустырь под возможную стоянку, оценим возможности огорождения двора и т.д.

Полностью поддерживаю.
Весь вопрос - когда?

65

просьба ко всем!!!!!!
не воспринимайте сообщения остальных как какую-то агрессию.....
мы все дружелюбно общаемся и обсуждаем какие-то темы по нашему комплексу. сообщения-это только печатный текст, практически не передающий эмоциональный настрой автора. а читая то или иное сообщение мы можем воспринимать его через призму своего настроения (работа, семья, усталость и т.д.)....
решить проблему "парковка-газоны" не трудно. еще раз пишу про то, что я готов сделать это все в 3D. все будет достаточно наглядно и возможность выбора варианта и его корректировки будет с учетом пожеланий.
(даже детишек нарисую с мамами во дворе ;)

66

kiotto написал(а):

мы все дружелюбно общаемся и обсуждаем какие-то темы по нашему комплексу. сообщения-это только печатный текст, практически не передающий эмоциональный настрой автора

Тут Вы правы, уважаемый...
Только... будем ли столь же дружелюбны, когда встанет вопрос о реальном размещении наших транспортных средств?
Ведь, сейчас вселение еще несколько далековато... Когда придет время заселяться... боюсь, что мы будем тогда уже не столь милыми друг для друга...  :mad:
Да, и другие - те, кто тут не был будут далеко не рады нас поддерживать обеими руками!
Надеюсь, что все у нас получится....
Вернее... хочется на это надеяться! :yes:

67

kiotto написал(а):

решить проблему "парковка-газоны" не трудно. еще раз пишу про то, что я готов сделать это все в 3D. все будет достаточно наглядно и возможность выбора варианта и его корректировки будет с учетом пожеланий.

очень любопытно.
Но пока не очень ясно - мне, по крайней мере - какую именно территорию мы хотим отгораживать.

68

Холли написал(а):

какую именно территорию мы хотим отгораживать

По-минимуму - в соответствии с землеотводом на наш дом, по максимуму - все что даст город в аренду.

69

Александра написал(а):

...по максимуму - все что даст город в аренду.

В свое время вел подобные разговоры с Мегалитом - они мне сказали, что это проблематично!

70

McSim написал(а):

Ведь, сейчас вселение еще несколько далековато... Когда придет время заселяться... боюсь, что мы будем тогда уже не столь милыми друг для друга...   
Да, и другие - те, кто тут не был будут далеко не рады нас поддерживать обеими руками!
Надеюсь, что все у нас получится....
Вернее... хочется на это надеяться!

Потрясающая смесь пессимизма и оптимизма).
Заселение еще нескоро, но все же придумать что-то с парковкой - получится.
:lol:
Честно говоря, я тоже надеюсь. Потому что жертвовать в любом случае придется собственным же удобством. А не хочется  ни в однй сторону. Ни отношениями с соседями, ни зеленым двориком, ни удобным парковочным местом.
Продолжаем думать.

71

Холли

А вся наша жизнь такая!!!

72

план землеотвода уже у меня.......
блин, есть траблы....небольшие, но траблы...на сайте писать не очень удобно. готов при встрече обсудить..
хотя есть и позитив. мест для паркинга (официальных насчитал 81 или 87, с 6-ю не очень понятно).....и это только по нормам их столько....
2,5 метра на авто можно и ужать немного...

73

kiotto написал(а):

вот и на углу ушинского и тимуровской (место существующей стоянки) через годик-другой заберут под застройку. это к бабке не ходи.

Директриса стоянки говорит, что надолго там обосновались. Даже обещала заасфальтировать площадку с временем. Вроде по всем планам там стройки не предвидится... В случае чего надо не проспать общественные слушания и дружно придти туда с решительным возражением ;)

А на самом деле я прошу обратить внимание, что здесь присутствуют в лучшем случае 10% будущих жителей. Вот когда подтянутся остальные 90 :) Вообще, склока будет знатнейшая! Проверено...

74

эт точно... :/

75

Александра написал(а):

Кстати об этой зеленой зоне. Там живут бомжи. У них так костровище, кровати. Моим детям запрещено близко подходить к этим кустам без сопровождения взрослых. Да и мне страшно ходить мимо в темное время суток.
Конечно, мы можем расчистить этот уголок, но бомжи от этого не выведутся.

Ну если не выведутся, то можно свой зоопарк устроить :). Хлеб, мясо, пару бутылок портвейна. Еще желательно туалет и душ. Можем еще и денег за экскурсии снимать.

76

Ну не скажите, вывести эту публику не сложно. Нужна только последовательность и достаточное количество крепких мужиков с лицом, не обезображенным печатью врожденного гуманизма. Короче, пресекать в корне.

77

То что всем места на парковке около дома не хватит, это понятно, но можно получить участок на ТСЖ и закатать асфальтом, как предлагалось, а заодно и забором обнести. А территорию вокруг домов тоже желательно обнести забором.

78

теоретически-да, а на практике вся земля вокруг кому-то принадлежит (аренда, пользование, собственность)....но стараться надо..

79

Честно говоря, я не разведывал какая земля вокруг кому принадлежит, но наверняка есть та, которая принадлежит городу, которую можно можно взять в аренду.

80

Димон

Не спешите с выводами, уважаемый...

81

Очень поддерживаю идею отдельной стоянки, это наилучший вариант.

82

Сегодня был на той парковке, что охраняемая рядом с нашим домом.

Стоимость парковки 2500 р/мес. с легкового автомобиля.
Это еще ничего.... но я прочитал правила пользования и обязанности сторон :rtfm: ... и офигел!

Перессказываю своими словами:
- Пользователь во избежании краж (стоянка за них никакой ответственности не несет) должен снять: дворники, магнитолы быстросъемные, др. навесные снимаемые элементы... мало того... это уже нонсенс - владельцы иномарок дожны снимать зеркальные элементы из наружных зеркал заднего вида!!! :O

- кроме того стоянка не несет ответственности за повреждение машин третьими лицами (как соседями по парковке, так и из-за забора).

- но самое главное - стоянка не несет ответственность за УГОН АВТОМОБИЛЯ С ТЕРРИТОРИИ ПАРКОВКИ!!!!!!!  :O  :swoon:

ВОПРОС: накой нужна эта стоянка!?!?! Ни за что она не несет ответственность!!!!

Я был в ауте... :banned:

Короче... желание ставить на нее совсем пропало! Платить 2500 в месяц просто так!!!!!!! Условия, как на улице!

Думайте сами...

83

McSim написал(а):

Я был в ауте... 
Короче... желание ставить на нее совсем пропало! Платить 2500 в месяц просто так!!!!!!! Условия, как на улице!

Ага, Макс, я тоже фигею с их порядков. По сути платная парковка спасает только от обнаглевших или подвыпивших пионеров... ну от наркош немножко. Никакой ответстенности. И это почти на всех парковках... к сожалению.

84

McSim, самое главное в рамках этой темы - места-то на ней еще есть?
Ну, у каждого свои резоны - за 2500 они гарантируют, что не придется ездить по округе искать где авто на ночь устроить во сколько бы ты не приехал, и +

Евгений написал(а):

По сути платная парковка спасает только от обнаглевших или подвыпивших пионеров... ну от наркош немножко

Я как раз от этой категории и натерпелся в свое время...

85

Лёшка

Есть пока... но маловато...
А от наркашей, которые бросили бутылку из-за забора, они тоже не несут ответственности...
Кстати, если толпа подростков "под мухой" или "под ЛСД" забредут на парковку - охранник, естественно, не полезет им препятствовать - здоровье дороже!! По сути дела охранник - это кассир, собирающий плату за въезд!!! :mad:
А про то, что искать места... думаю, что можно и другие парковки найти... я слышал, что на некоторых несут ответственность хоть за что-то... но, как понимаю, таких единицы. :(
Вот за что я и не люблю парковки! :nono:

86

писал уже по-моему как-то:
у меня мотоцикл был
http://photofile.ru/users/kiotto/124826 … nImageLink

ставил на платной стоянке 4 месяца. потом пришел утром, а мотика нет.....директор мне показал "правила"
-транспортные средства стоимостью более 30 т. руб не принимаются.....
хех....

87

Лёшка написал(а):

самое главное в рамках этой темы - места-то на ней еще есть?

правильный вопрос. Мест на ней не было уже в марте-апреле.

88

А зачем владельцу парковки напрягаться? Бывали случаи, когда они же и наводили. Пару раз угнали, несколько раз изуродовали (сняли дворники, нацарапали неприличное слово, вырвали магнитолу), спрос все равно есть. У нас в области (хоть законов о парковке нет, где запоркавал, там и запоркавал) и то это в порядке вещей, что уж тут говорить, вас туда законами загонят (типа обязан парковать в специально отведенном месте) и будут грабить аккуратно. Разве это забор, решетка, что стоянку окружает, это же смех да и только, я 2,5 метровый забор из такой же решетки перелезал в 5 летнем возрасте играючи. Да туда можно на серийный промысел ходить, зеркала и дворники мешками снимать, магнитолы вынимать средть бела дня. Похоже надо свой двор оборудовать как крепость: стены, ворота, камеры, стража. Жаль подземного паркинга нет, подвал охранять легче.

89

ну, в пятилетнем возрасте все перелезали:-)))

90

Неспорю, как раз к категории от 5 до 10 относятся любители автомобильных трофеев.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Про парковку