Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Про парковку


Про парковку

Сообщений 31 страница 60 из 162

31

Я тоже думаю, что пытаться по-максимуму использовать двор
как стоянку - не правильно. Понятно, что парковаться будут,
но чем меньше, тем лучше. А все - всё равно не поместяться.
Огораживать и двор и газоны надо обязательно, но воспринимать
двор хочется как место отдыха в первую очередь.
Лучше сразу пытаться искать и огораживать под парковку пустыри
поблизости, если это возможно. Хотя думаю, что, если там машины
будут охраняться, то цены выравняются с платными стоянками
очень быстро.

32

Sasha
+1

33

Евгений

Не будем бить - слова верные... :yes:

А про парковку... того же мнения... не очень хочется столько выкладывать, да еще и по мелочам потом ремонтироваться (соседи, когда паркуются, то задевают часто и дверьми тюкают)...
Паркинг многоярусный решил бы проблему, но он слишком дорог!
Остается возможность одна - искать место под новую стоянку и брать эту землю в аренду.

Лёшка

Есть куча прецедентов.
Моему начальнику ободрал сосед дверь своей тачкой, а потом тут же подал на него жалобу, что это мой начальник его подрал! Вот так... оба там стоят постоянно!
Среди моих знакомых тоже есть подобное... дверь оббили всю... а потом приятель не смог доказать, что это сделал именно сосед по парковке.

Теперь про гостей... к ним не относится то, что я говорил про запирание машины... это относится только к своим!
Ну, а зимой - ко всем!!! Я корячусь - вручную разгребаю снег, а какой-то м...ак встал на чистый "пятачок" - ему так понравилось... сразу же видно, что место "обжито". В таком случае пусть не обижается потом!

Sasha

Про поднятие цен - парковка будет НАША!
Цены установит ТСЖ... и они будут естественно, только покрывать затраты на ее содержание! Иначе в ней нет особого смысла!
Наше ТСЖ возьмет в аренду кусок земли и будет там стоянка для наших домов по нормальным ценам - без спекуляции ценами - ТОЛЬКО ДЛЯ ЖИЛЬЦОВ НАШИХ ДОМОВ - чужаков не пускать (это самое главное условие, иначе, цены действительно увеличат)!!!

34

McSim все эти случаи с равной (а то и с большей) вероятностью могли произойти и во дворе дома... Я говорю про то, что с охраняемых парковок с середины 90-х годов машины не угонялись и не курочились. Я знаю только об одном случае печального опыта постановки машины на стоянку - когда злонамеренно подожгли БМВ-семеру, она выгорела, пострадали в различной степени соседние машины пока не приехала пожарка. Стоянка всем владельцам поврежденных машин выплатила ущерб. К счастью нашли и судили "хулиганов", на них стоянка повесила свои расходы (правда долго они их будут получать, но не суть)
П.С. Не подумайте, я не рекламирую услуги стоянок, просто в 2004 году я сделал свой выбор и о нем не жалею.
Надо принять как данность - все внутрь двора не поместятся.

Есть еще один вариант (крайний) - если не получится законно арендовать землю и/или узаконить стоянку на ней - можно просто силами и средствами энтузиастов очистить площадку и засыпать ее гравием, обнести оградой и повесить замок, ключи от которого будут только у энтузиастов. стоянка будет существовать до тех пор, пока не объявится собственник земли и не предъявит свои претензии (например решат строить новый дом или у кого-то получится на законных основаниях арендовать эту землю. Вон в Москве "ракушки" процветают буйным цветом и ничего. уродуют только своим внешним видом дворы.

Отредактировано Лёшка (2007-05-30 10:33:33)

35

McSim, кстати, в вашем варианте свободными местами можно будет еще и приторговывать в пользу ТСЖ. Например, взнос с члена ТСЖ будет 800 руб. в мес. (на охрану, аренду и т.п.). В случае, если есть свободные места - можно сдавать их "гостям" руб. по 100 за ночь. Я готов с вами договориться и платить свои 2400 руб. в мес. (как сейчас я плачу на своей стоянке считая эту сумму приемлемой для себя)

36

Лёшка написал(а):

А насчет лирики - у меня во дворе машину "бомбили" 3 раза ...

Алексей, ни в коей мере не хотел обидеть, если задел чем, то звяняй.
Бомбить и меня бомбили, тока колесии пока не трогали, и боюсь от пионеров/нарков тяжко спрятаться. На охраняемых паркавках их нет, ну или почти нет, но там другие проблемы. Я ни в коей мере не агитирую к своему подходу в этом вопросе, просто каждый из нас сделал свой выбор, и для каждого он правильный.  :drinks:

Отредактировано Евгений (2007-05-30 10:44:40)

37

Евгений, не, никаких обид, ничем не задел. Тут какое дело, у меня 2 машины - одна 22 к.б, другая около 3 к.б., одна новая с КАСКО, другая старая, что ее и не страхуют. Так вот, на своем коротком веку я уже раза 4 попадал в "дорожные ситуации" различной степени тяжести (1 раз по своей вине),и как говорил 3 раза во дворе меня "бомбили". В случае 1 аварии ГАИшников вызывал (остальные вопросы на месте утрясали), и 1 раз участкового вызвал по-поводу воровства. Так вот, после по-сути этих 2 раз общения с властями и решения всех бюрократических вопросов со страховыми, с последующими ремонтами - ну его нафиг. Лучше по возможности всего этого избежать.
Если от аварии никто не застрахован (если не ты, то тебя. Не дай Бог), то уж ночью машину для себя решил держать на стоянке (Даже с КАСКО). Цена при этом одинаковая - что на иномарку 1993 года, что 2007. Это мое мнение, никому не навязываю. Потому что, повторю, нервы дороже. Я отключил сирену на сигнализации и сплю спокойно (при этом от угона машины защищены как надо, а от разбития стекла она все-равно не поможет).

Евгений написал(а):

просто каждый из нас сделал свой выбор, и для каждого он правильный.

Согласен!

38

была уверена, что нахожусь на специальной ветке про парковку, пока не прочитала заголовок - "Когда же мы заселимся".
Надо запомнить, что именно здесь обсуждают парковочные местаю  :D

39

Холли права... Максим, а можно как-то все посты про парковку переместить в более подобающее место?
Сорри за, по-сути, оффтоп...

Отредактировано Лёшка (2007-05-30 11:03:34)

40

Лёшка

В Москве ракушки убирают сейчас!

41

McSim, не думал что мы ракушки обсуждаем... Хрен с ними (москвичами) и их ракушками. Про ракушки я лишь написал с тем, что бы провести аналогию с "самозахватом" территории под парковкой.
Ладно, в принципе я все сказал что думал по этому вопросу, больше в этой теме не появлюсь.
Резюмирую свою позицию (IMHO):
- Все машины внутрь двора на парковочных местах не поместятся
- Двор безусловно надо огородить, в т.ч. невысокими оградами огородить газоны и детскую площадку
- Не допускать загромождения проездов к домам
- Надо думать про альтернативную стоянку.
- По возможности конечно не допускать "чужаков" на свою парковку.

McSim написал(а):

Там огородить парковку только для жителей наших 2-ух комплексов (это надо поручить ТСЖ) - земля берется также в аренду у города, как это сделали и нынешние владельцы уже функционирующей парковки.
Это, на мой взгляд, единственный способ решение всех конфликтов...

С этим я согласен на 100%

42

1. "ЗА" - отгородить двор от всяких "нежелательных элементов"
2. "Против" - превращения двора в стоянку машин, не хочется просыпаться ночью от звуков сигнализации, да и лавировать между машинами что-бы выйти со двора тоже не очень приятно. Хотелось бы иметь зеленый двор, с детской площадкой.
3. А может еще стоянки для велосипедов сделаем (мест на 5-10),  у подъездов?  :D

43

Мое мнение такое - лучше стоянка. Сейчас у НАШЕГО дома моя легковая иномарка стоит за 2500 в месяц, разовый 100. Есть +, -. Но я сплю гораздо лучше, когда машина на стоянке.

Будет здорово, если появиться рядом еще одна стоянка, для жителей. Не верю я в себестоимость, но даже по рыночной цене, я думаю желающих будет хватать.

От работающих сигнализаций не спасает ничего!!!! Слишком много идиотов, которые даже не понимают, что сигнализацию можно и нужно настраивать. Либо хвастаются, типа настроил так датчик объема, что на кошек реагирует. В общем надо воспитывать.

А еще вижу большую проблему в тех, кто машинами пользуется редко, или вообще только летом. А остальное время эти грязные машины стоят там где их смогли припарковать последний раз. Однозначно - на стоянку, либо в гараж. Думаю что эту проблему может решать ТСЖ

44

kiotto написал(а):

Катерина
а как же экономия семейного бюджета? 
паркинг на территории комплекса явно дешевле обойдется...чем ежемесячные 3200 за стоянку...
мне кажется, что рублей 200-300 в месяц на содержание службы внешнего наблюдения...

Есть мнение, чтобы у нас было как в Европе. Давайте начнем с себя.  Вам нравятся заставленные улицы на Садовой? Да рядом есть две парковки. НО ОНИ ПЛАТНЫЕ. Целых 50 руб за час. И большинство будет наматывать круги пока не найдет. А почему мы не поддержим хорошие, цивилизованные начинания. Дорого. Бросайте машину, едъте в центр на метро.
Дорого платить за стоянку, не преобретайте машину. За город хочется ездить - берите напрокат.

Да для меня это дорого, но я хочу остаться цивилизованным человеком. Понимаю что это сложно, когда Тиатник тонет, а мест в спасательных ботах мало :) .

45

я не предлагаю крайности типа "весь двор превратить в паркинг" или "во дворе вообще нет машинам".
все неоюходимо делать цивилизованно и со вкусом. как решать-мы с вами должны определять.
ругаться со всеми тоже нет желания. пока все это в виде теории и возможность обустройства нашей территории будет понятна после получения "плана зонирования".
конечно предпочтительнее арендовать у города землю рядом и обустроить там стоянку для нашего комплекса. но исходя из городской практики стояночные площади очень хорошо расходятся под застройку. и ничего с этим потом не сделаешь. вот и на углу ушинского и тимуровской (место существующей стоянки) через годик-другой заберут под застройку. это к бабке не ходи.
предлагаю обсуждать эту тему сейчас в "мягком режиме".
а после получения землеотвода я смогу нарисовать в 3D варианты зонирования нашей территории. сделаю штуки 3 разных. с расположением газонов, деревьев, заборчика с въездными воротами, припаркованными машинами и т.д.
возможности компьютерной графики позволяют сделать это вполне наглядно. тогда и будем выбирать наиболее подходящий вариант.
это будет разумнее.
:)

46

Уважаеые будующие соседи! В большей степени про парковку здесь говорят мужчины и это вполне логично. Но уважаемые мужчины, не забывайте, что вы во дворе будете проводить максиммум пол часа в день, все остальное время во дворе ваши жены и ваши дети. Поэтому двор в первую очередь должен быть зеленым и безопасным, чтобы ребенок не боялся выбежать из подъезда. Обязательно нужно огораживать от чужих, так как именно чужие и относится будут как к чужому, а значит будет постоянный бардак.
Правельно Дмитрий сказал, начинать надо с себя.  Я свою машину готова ставить  на платной парковке, лишь бы двор был зеленым и не заставленным.

47

Я тоже готов на стоянку, но не хочется топать минут 30 до нее... посему, парковку надо искать рядом - в противном случае все будут ставить у дома!
И еще - если решим ставить на стоянку, тогда можно будет от ТСЖ издать распоряжение, что машины хранить на территории комплекса - запрещено (за исключением инвалидов)... только на некоторый срок - для гостей и погрузки-разгрузки!

48

kiotto написал(а):

Экономия бюджета это да... я бы с радостью...

Но надо быть реалистами мест во дворе всем не хватит, не нынешним автовладельцам не тем кто в перспективе...

Я тоже за зеленую зону в первую очередь.

Отредактировано Катерина (2007-05-30 16:00:39)

49

Тут дамы с младенцами категорически против машин, что забавно.
А как даме одной-одинешеньке переть на руках младенца и его автокрело до ближайшей стоянки - она же не инвалид?
или рассматривать ее проблему всем ТСЖ?
А что делать с гостем, который решил заночевать - он-таки припаркован возле дома, нехорошо выходит.
А если заболел в гостях и будет неделю отлеживаться?

Понимаю прекрасно, что все вопросы решаемы, и все мы более-менее обзреваем грани разумного.

И зеленая зона, прекрасный, на мой взгляд, пятачок зелении, находится сразу на задворках Окея - мы ж собирались  там все расчистить субботником. Никак не думаю, что детям старше трех лет будет хватать прогулок на нашей внутренней площадке.

И, испытывая неописуемую нежность к зелени и зеленым зонам, все же отмечу, что мамы с малыми детьми гуляют преимущественно днем - когда траффик во дворе небольшой.
Основная часть машин приезжает после 20 часов.

50

Господа, давайте быть реалистами. Мест всем не хватит. Все равно, будет их 71 или 100, их не хватит. 30 машиномест не решит нашу проблему. Поэтому я не вижу смысла сносить газончики. Вот огородить их для того, чтобы на них не ставили машины - обязательно.

51

Холли написал(а):

И зеленая зона, прекрасный, на мой взгляд, пятачок зелении, находится сразу на задворках Окея

Кстати об этой зеленой зоне. Там живут бомжи. У них так костровище, кровати. Моим детям запрещено близко подходить к этим кустам без сопровождения взрослых. Да и мне страшно ходить мимо в темное время суток.
Конечно, мы можем расчистить этот уголок, но бомжи от этого не выведутся.

52

Александра

Никто не собирается устранять зелень.
Мы, естественно, понимаем невозможность всех удовлетворить.
Как я писал ранее - одни способ есть - доп. место под парковку выбивать у города.

53

Да уж, бомжи это просто беда! Но ударяться в крайности и забивать все машинами тоже не стоит. Луччше всего совместить одно и другое. Те, кому повезет будет доставаться месть у дома, те, кого не устраивает приезжать и не находить себе места - будут искать альтернативу. а как еще? Лучше всего, если будет возможность организовать доп. стоянку.

54

Я не видела у костровищ бомжей, зато видела, как там делают шашлыки учащиеся деревообрабатывающего  ПТУ - или-как-тамнзывается-это-учебное-заведение.
И тем не менее, бомжей стоило бы попробовать вывести.
А то страшновато будет вообще выпускать детей из дома без сопровождения - слишком близко.

55

Я категорически против за уменьшение газонов во дворе. 71 машина так 71- кому повезет. А вот парк могут  взять под застройку и зелени совсем не останется. Вы посмотрите, что делается, парки только так вырубаются, строятся рестораны, аквапарки.... А зачем они нужны, если дышать нечем, если город задыхается. Пусть хотябы в нашем дворе будет небольшой оазис, а мы будем его беречь и любить.

56

Юлия
о, если б оно еще было похоже на парк, а оно же больше похоже на помойку.

57

Холли написал(а):

Уважаемая Холли я дама далеко не с младенцем ( моей доче скоро 9 лет), и даже совсем еще,как я считаю, не дама. Все свое детство я прожила на гражданке, ровно через несколько домов по этой же улице. Я прекрасно помню, как в детстве ( лет до 12) мы гуляли в нашем зеленом дворе. Гуляют там дети и сейчас. Они играют в футбол, волейбол и т. д. Мои друзья своих детей там одних погулять отпускают Только машины, которые обступили нас несчастный, двор отравили весь воздух, да и ездят взад-перед без конца детей страшно отпускать дорожку перейти.
Два года как я живу на улице Чайковского, м. Чернышевская. Там просто не продохнуть от машин, выйти погулять детям некуда. Они стоят везде. Ночью частенько до самого утра сигнализация шумит.  Поэтому мы и приобрели квартиру на гражданке, как говорится в поисках глотка свежего воздуха. но видно не тут-то было.
А у Окея гуляйте сами. Вот увидете, скоро там от собачников и их собачьева ... деватся некуда будет. :nono:

58

что-то когда мужики парковку обсуждали беседа была менее ... эээ ... напряженная... :) , ох быть мне битым. :black_eye:

59

Евгений

Все просто - мужики не меняют свои взгляды... а женщины это делают в зависимости от их желания...
Если им нужна машина, то они будут только за... если им машина в данное время не нужна - они будут только бочку катить на машину (проверено на личном опыте)... то слишком много времени ей уделяется, то денег много на нее идет... :lol:
В этом нет ничего странного и страшного - такие уж они - эти женщины!!! :lol:

Не надо бить Евгения...  ;)  он, как и все мужики - никогда не понимаем мы женщин... по их мнению...

(прошу прощения у посетителей за ОФФ... нагло пользуюсь своим положением...:beee: )

Что касается зелени во дворе - будьте спокойны, наши милые дамы - не будем мы ее трогать!!!!
Мы сами любим природу!!! Естественно, природа и дети - это главное...
Будем решать вопрос цивилизовано!!!
(если, конечно, другие не решат это за нас)...

60

Елена, очень Вас поддерживаю!
Да здравствуют газоны, кусты, цветы!
Они важнее авто и о них надо заботиться!
Понятно, что и от парковки нам никуда не деться, но
надо не ущемлять ту каплю природы, которая нам достанется.
Её ведь тоже очень не густо на столько квартир.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Про парковку