Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » необходимо ли устанавливать ограждение нашего комплекса?


необходимо ли устанавливать ограждение нашего комплекса?

Сообщений 1 страница 30 из 66

Опрос

необходимо ли устанавливать ограждение нашего комплекса?
да

91% - 51
нет

8% - 5
Голосов: 56

1

необходимо ли устанавливать ограждение нашего комплекса?

2

скорее да

3

Да

4

Просто обязательно!!!

5

Шлагбаум входит в данное понятие ограждения?
Если да, то он не нужен.
А заборчиком вокруг комплекса обнести можно (с заездом в том месте, где он сейчас - с Тимуровской).

6

Натали
если шлакбаума (или въездных ворот с пультами у собственников квартир) не будет, то как решать проблему посещения нашей территории машин из соседних домов (на ночь) и местной "интеллигенции"....посидеть в "европейском дворике" с бутылочкой спиртного и баяном дури?...

7

Натали
а заезд тогда в виде чего, простите? Ворота с амбарным замком?
kiotto и почему мне постоянно хочется с тобой соглашаться?

8

Холли
наверное лчное знакомство...хех....большинство меня даже не видели.....может думают, что я бот :)

9

Ну если вы хотябы с натяжкой считаете и наш дом частью комплекса, то да, оградить надо (Вы сможете съэкономить на южной части забора...), если же нет, то не очень представляю как у вас это получится, или посреди двора будет забор проходить и отделять "вас" от "нас"?

10

Лёшка

Есть вопрос тогда...
На свем собрании жильцов мы устаканим, допустим, то, что машина на семью на территории только одна, а ваши деятели будут против... ы будем мучаться, а они на нишу часть лезть...
Если без забора меж нами, то ваши тоже должны это принять!

11

McSim, можно принять что угодно, как контролировать? Что помешает Махмуду какому-нибудь на Лексус ЭР-ИКС 300 во дворе машину поставить и его блондинке крашеной свой Инфинити ЭФ-ИКС 35 даже если вы на собрании решите по 1 машине на квартиру??? Даже если на 2 квартиры по 1 машине - все равно места во дворе не хватит... В любом случае это будет принцип - кто первый встал того и тапки.
Я говорю лишь о заборе с целью хоть как то оградить территорию двора от БОМЖей, соседей из общаг и посетителей ночного кафе в одной из общаг.

12

Лёшка

Сомневаюсь, что будет целый дом таких Махмудов.

А про площадь... мы же обсуждаем возможности ее расширения...

Про совместную парковку ничуть не против, нотолько если все будут соблюдать порядок.
Умоего нынешнего дома все устаканено - если кто-то влезет не на свое место - может оказаться запертым другими!!!!
Тут теперь все блюдут порядок - сие радует! Хоть, никто места не покупал, но должно же быть какое-то человеческое понимание!

13

Хочу как в Европе. Там ни одного забора не видел. Просто не принято без спроса на чужую территорию ходить.
Тем не менее считаю что необходимо. Причем, мне кажется что огораживать нужно все три дома, т.к. жизненная территория общая. Огораживать хорошим (читай трудно преодолимым) забором, но ненавязчивым, а то тюремный двор получиться.

У меня у друзей (в центре) двор загорожен воротами. На воротах хороший цифровой кодовый замок. В итоге у жильцов таблетки, у гостей и пожарных, милиции, и пр. - КОД.

14

Dmitriy
у моей подруги в Москве тоже забор, вполне ненавязчивый - таки не сетка-рабица).
Калитка с домофоном и таблеткой - не с кодовым замком, что все-таки, совершенно другая вещь.
И шлагбаум для авто.

15

Считаю, что отгораживаться от машин глупо - ну не заедут чужаки, так свои займут - все равно места с гулькин нос. А вот от бомжей и прочей шушары - очень даже. Неохота как-то по башке схлопотать у собственного подъезда. Да и газончики оградить не мешает, а то в нашем нынешнем доме все заняты машинами, мусором и просто утоптаны под ноль. А так есть шанс, что зелень выживет.

16

To Марис: +800

17

kiotto написал(а):

и местной "интеллигенции"....посидеть в "европейском дворике" с бутылочкой спиртного и баяном дури?...

А вот этот вопрос решается исключительно парой звонков по соседям и выходом во двор с предложением исчезнуть из двора быстро, и не оставляя следов, высказанным в форме, не допускающей неоднозначных толкований последствий. Другого способа к сожалению нет...

18

Алексей
не-не, я ночью не пойду....днем-с удовольствием...хех... ;)
леха, представляешь сколько раз придется от пива отрываться за вечер первое время :drinks:

19

Забор нужен однозначно. Лучше отгородиться и жить спокойно

Отредактировано Димон (2007-06-01 17:16:04)

20

"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь!"

Разумные инвестиции личного времени в личную же безопасность лишними не бывают.

На самом деле стремно одному идти разгонять кодлу, это понятно, таки же не Шварценеггер и не Маклауд. Однако, если система сбора "решаюших проблемы" по зеленому свистку в доме налажена - то навести порядок на прилегающих территориях не сложно. Ну, с участковым надо потереть, ясное дело :)

21

можно еще службу внешнего контроля нанять....2 чел. в смену -не так дорого в месяц....если все собственники будут "за"..

22

kiotto

Один собственник уже ЗА!!!  :yes:

23

kiotto, мну и мое семейство тоже за

Отредактировано Димон (2007-06-03 02:31:15)

24

kiotto написал(а):

службу внешнего контроля

а что это такое?

25

Холли написал(а):

а что это такое?

Пара мужиков, которые ходят вокруг дома и ликвидируют нарушение безобразиев.

26

типа того (только они еще сидят в помещении и наблюдают в мониторы происходящее на территории)....и за автомобилями тоже:-)))

27

Мы с семьей за огорождение и за дружинников :) Финансово участвуем.

28

Ограждение нужно. Не столько даже от упорных гопников (они все равно, если им очень нужно, проберутся), сколько от обычных мимо-проходящих граждан. Лишний раз не намусорят и газон не потопчут. А свои, думаю, будут все же поаккуратней. Ну и от машин левых. Своих машин, как я понял, предостаточно.
Только калитку для пешеходов еще и с южной стороны бы сделать.

29

дя пешеходов должны быть калитки со всех сторон.
НО - с ключами-таблетками.

30

kiotto написал(а):

можно еще службу внешнего контроля нанять....2 чел. в смену -не так дорого в месяц....если все собственники будут "за"..

верная мысль.
аналог дореволюционных дворников - не в смысле подметания, а в смысле порядка.

kiotto написал(а):

может думают, что я бот

прическа тебя выдает)))

Холли написал(а):

дя пешеходов должны быть калитки со всех сторон.
НО - с ключами-таблетками.

мысль.
поддерживаю.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » необходимо ли устанавливать ограждение нашего комплекса?