Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Домашний телефон


Домашний телефон

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Соседи, а что нужно для того чтобы домашний телефон подключить?

2

Попробуйте зайти на сайт wwwnwtelecom.ru   возможно там найдете интересующую вас информацию или по телефону 318-98-44

3

Когда мы только въехали в наш дом жить, решили поставить себе домашний телефон.
Поехали на Лесной, д.1, там телефонный узел Калининского района. Сунули в окошко документы о том, что являемся собственниками жилья и сказали: "Хотим домашний телефон".
Нам сказали: "Сколько?". Мы говорим: "Ну, давайте два...". "Берите" - сказали нам. Вернее, пишите заявление и платите деньги, за каждую линию по 1500 руб. (это тогда было столько).
И на каждую линию мы сделали отдельный тарифный план.
Через месяц пришли дяденьки и проложили нам телефонную "лапшу" (это так традиционный телефонный кабель называют). А мы потом сами аппараты покупали и к розеткам подключали.
Примерно так.

4

я тоже подключил давно телефонный номер,но теперь им вообще не пользуюсь.... данный вид связи уходит в прошлое , как и проводное радио....

5

а мы так и не подключили.

6

Не-еее... телефонное подключение иметь нужно, на всякий пожарный случай.
Представьте - случится на "Ниеншанце" техногенная катастрофа, не дай-то Бог, а вам срочно-срочно надо в Инет!
Вот на сей случай мы и держим дома старый модем и телефонную линию.
Ну, и телефонный аппарат  обычный, с трубкой на шнуре, - независимый от сети 220 в. На случай отключения электричества.
Что ж поделать. После того как мы в памятном 2007 посидели три дня без электричества и воды, я еще год, а то и больше, всегда держал дома аварийный запас водички в канистре.
Солью, спичками и мылом пока, правда, не запасаемся )))

7

да он не особо и нужен, но каждый день я лично трачу минут 30 чтобы поговорить с мамой. Мобильный у меня не безлимитный, муж не всегда рядом с халявной связью. Вот я и решила что мне дешевле будет по домашнему трепаться. т.е в наше тсж идти не надо. я думала мож через них все оформляется....

8

да все так.
Я с малкеньким ребенком по телефону теперь гоорю пока на улице с коляской гуляю.
А у ниеншанца и случилась катастрофа... Теперь в сети нельзя смотреть фильмы и сериалы. А раньше так хорошо через плэйстэйшн...

9

Мы подключали телефон почти сразу, как въехали.
Поставили попривычке... но такой телефон полезен, например, во время Нового года, когда мобильная связь перегружена... не дай Бог Вам потребуется вызвать срочно, скажем, Скорую... а мобильник не фурычит...
А еще хорошо, если он не совсем современный... не зависит от 220 вольт... тогда и во время аварии на электросети будет связь!!!

10

Annet написал(а):

Теперь в сети нельзя смотреть фильмы и сериалы

Чойта?

11

Andrey написал(а):

Чойта?

в их местной сети - я имела ввиду - а было так удобно!
или это только у меня не получается?

12

Мы оформляли недавно, нужно с паспортом и свид-м о собственности приехать в центр обслуживания на Ивана Фомина, там выбрать номер и все.

13

так номера телефонов уже распределены по квартирам.....

14

раньше за выбор номера нужно было заплатить..

15

ничего не распределено, и платить надо если выбираешь золотой\серебрянный номер. Мы выбрали 290-68-38 совершенно бесплатно

16

ну просто у нас на площадке у всех номера друг за другом идут.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Домашний телефон