Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Верите ли вы?


Верите ли вы?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Бедные доверчивые люди, кто отважился связаться с Мегалитом по покупке кв. в т.ч. в  доме на пр.Большевиков!!!
Когда мы сотрудников Мегалита спросили про нарушение сроков  предыдущей стройки (Гринландии), они вразумительно ничего не сказали, мол  не виноватые мы...
Зато бодро про сроки нового дома отвечают, всё ОК, будет в 1 кв. 2008г. Бабулечки знаете ли нужны, чего ж не пообещать.

К  заявленному Мегалитом сроку можно смело прибавить годик, полтора, а они всё рапортуют, что строят по графику.
У Мегалита сложилась вполне определённая репутация, но героическим дольщикам Гринладии-сочувствие и удачи!

2

Masyanya написал(а):

Зато бодро про сроки нового дома отвечают, всё ОК, будет в 1 кв. 2008г.

Дай  бог, нам -новоселам Гринландии- к этому сроку вьехать!    :bye:

3

блин, а есть примеры строительства в сроки?.....кто может отрекомендовать такую строительную компанию?
Masyanya ......
можно сидеть, и ничего не делая указывать на недочеты других, а можно купить квартиру и заселиться, пусть и с задержкой....
блин, я могу свою квартиру сейчас в 2 раза дороже продать, чем купил....и кто скажет, что я
"Бедные доверчивые люди, кто отважился связаться с Мегалитом по покупке кв."
:bye:

и еще:
читайте посты выше.....не зае.....ло высматривать негатив во всем?....

"как-то пришли к павлину ворона и лисица.
павлин их угощениями всякими встречает, а после ворона говорит лисице:
-какие ужасные, некрасивые, чешуйчатые ноги у этого павлина...
на что лисица ответила:
-знаеш, ворона....я настолько была поражена и восхищена красотой его великолепного хвоста, что не заметила такого небольшого недостатка, как его ноги....."

пора уже самим начать создавать, а не сидеть на попке и пи...деть, как х...во работают другие.....

сорри, за лексику, но настроение такое, что уговаривал себя многоточия ставить, а не писать открытым текстом

4

еще, кстати, мы тут не разбирали какой х....вый сайт макс тут сделал.....и форум, блин, тоже.....есть желающие обсудить эту тему?
или скажем всеобщее спасибо человеку за то, что мы тут можем общаться и обмениваться мнениями?

5

Спокойствие, только спокойствие, не надо закипать, пожалуйста!
И Максу спасибо большое за сайт, и Вам за фотографии, перспективу
альпийской горки и пр.  И будем надеяться, что у всех в Гринландии
очень скоро всё будет хорошо.

6

.... :yes:

7

Уважаемый оптимист kiotto .
Для начала заселитесь.

Ну разумеется, "можно сидеть, и ничего не делая указывать на недочеты других, а можно купить квартиру и заселиться, пусть и с задержкой".

В 1 квартале 2005г., когда некоторыми людьми вносились деньги в МК,  цена  была рыночная, а никак не "подарочная".
Например, ООО "Северный город", начал строить несколько домов позже МК и в них  уже люди живут , а не обсуждают на форумах ОТДЕЛЬНЫЕ НЕДОЧЁТЫ МК.
Просто у других контор таких проблем как у МК с электричеством НЕТ. И сейчас эта будка порстроена, не потому что Мегалит так крут и надёжен, а по другим причинам, догадались?
Сколько кабеля-то прорыли до трансф. будки знаете?

Ещё в ряде  строительных компаний (когда мы сравнивали условия, цены  и сроки) говорили, что сроки в Гринландии НЕРЕАЛЬНЫЕ ИЗНАЧАЛЬНО.
Сейчас Мегалит, так же обманывает дольщиков нового дома.
Это же очевидно.
Успехов вам.

8

а в "ряде строительных компаний"...сроки строительства называют реальные?....или говорят честно:
-у нас срок сдачи 2 кв. 200х....но мы честные и реально сдадим на 2 года позже обещанного?.... :)

а в северном городе цена в 2005 была "подарочная"?...
про кабель до трансформаторной будки:...
судя по всему его "северный город" проложил, в подарок "немощьному" мегалиту?...или "ряд строительных компаний" скинулись?

9

Уважаемая Masyanya!

Про проблемы с электричеством...
Вспомним дом около ст.м. Гражданский пр.... там лучше, чем у Мегалита?
А ряд других домов?
Например, дом на Народной ул. от "Невского синдиката" - там вообще труба была...
Есть еще примеры: от того же "Невского синдиката" дом на Турку/Бухарестской...
Есть еще много других объектов с подобной историей - почитайте в сети (очень поучительно)!

Как говорится - хорошо там, где нас нет!

Удачи Вам в выборе квартиры... у мы уж как-нибудь тут... с Мегалитом...  :bye:

10

[

kiotto написал(а):

В 1 квартале 2005г., когда некоторыми людьми вносились деньги в МК,  цена  была рыночная, а никак не "подарочная".

Что правда, то правда.  Нам не совсем повезло. Если про нас, то сначала хотели брать  в  Строительном тресте вторую очередь (заказчик "Соотечественик") рядом с метро Просвещения (пересечение с ул.Есенина) и теперь жалеем что в свое время не взяли. Вторую очередь уже давно сдали.  Хотя на момент покупки было равнозначно и по стоимости и по времени ожидания. Теперь ходим к знакомым туда в гости и надеемся на наше скорейшее заселение! 
        Считаем что не очень повезло, хотя бывает и хуже  и смотря с какой стороны посмотреть. Надеюсь все это понимают. Ругаться и спорить не стоит! Просто у всех разные житейские ситуации , поэтому и  разное отношение к происходящему.

11

Татьяна написал(а):

Считаем что не очень повезло, хотя бывает и хуже  и смотря с какой стороны посмотреть. Надеюсь все это понимают. Ругаться и спорить не стоит! Просто у всех разные житейские ситуации , поэтому и  разное отношение к происходящему.

Вот тут я полностью соглашусь!!!

12

Ребята, у вас такая цензура, как в старые "добрые" времена!!!
Слава Мегалиту. Фильтруем базар:-))
Моё утреннее сообщение, которое я написал в 9 утра с минутами, не появилось.

13

навряд ли кто-то из админив потер это сообщение (если конечно оно не написано ненормативом)
про остальное:ъ
где-то лучше, где-то хуже....у каждого своя ситуация. эт точно...
но прогнозировать заранее сроки сдачи невозможно (дольщикам) можно делать это только постфактум...
сейчас ситуация такая, я пишу позитив (хотя могу описывать только недостатки)..но зачем, например людям из сибири негативные эмоции?
работа идет, фотки я в графике не обрабатываю ;)
у нас тоже ситуация с жильем не совсем простая..
просто интересно зачем прирходить на форум и писать "какие мы все лохи"...купили хаты у мегалита?...а надо было в другой компании.
даже если есть где-то лучше (опять же по факту)...то лучшее-враг хорошего.
я приезжаю каждые выходные на стройку, вижу процесс и мое настроение повышается....чем со всеми тут и делюсь....

14

Ненормативной лексики не было, "базар"-самое ругательное слово, которое мной было употреблено.

Я  просто написал свои мысли, проанализировав ФАКТИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ, связанные с Мегалитом и другими конторами, т.к. интересуюсь этим вопросом.
Цели облить грязью невинный Мегалит и расхвалить других не было, только ФАКТЫ.
А почему затерли моё сообщение в течении 10-15 минут, значит это кому-то надо...

15

Круто, давайте устроим разборки типа "удалили-не удалили". Вот делать нам больше нечего, как вымарывать Masyanya...
По-моему, на этом форуме все могут высказывать свои мысли.
А сообщения не всегда попадают на форум, бывают глюки, лично сталкивалась.

16

скорее вопрос к админам....хотя я не помню таких мер на сайте.

теперь про строительство:
в свое время руководил проектом строительства жилого дома, мы отказались от этого проекта, но информации у меня собралось в голове много.
в течение 2-х последних лет стоимость жилья выросла в с 600-700 до 1800-2100...и это связано не с желанием застройщиков заработать больше.
1. стоимость основной части (стройматериалы) дорожали каждую неделю. почему нельзя купить бетона и кирпича на весь дом сразу объяснять не стоит.
2. время прохождения денег от дольщика до строительной компании, а далее до субподрядчиков занимает от 2 до 10 дней.
3. мы вносим всю сумму сразу, а цены на материалы растут.
4. административные барьеры тоже стоят денег. а чиновники и законодательство подвержены замене.
5. взятки у нас еще никто не отменял. и монополии тоже..
да и всяких разных мелочей в этой связи хватает (которые существенно сказываются на корректировке бизнес плана).

если кому-то интересно, могу на собрании выступить с докладом на эту тему :drinks:

17

Что касается администрации (т.е. меня) - я сообщение не чистил - это факт.
Чищу заведомо рекламные...
Кстати, я его даже прочитать не смог - не видел! :/

18

kiotto написал(а):

постфактум...
сейчас ситуация такая, я пишу позитив (хотя могу описывать только недостатки)..но зачем, например людям из сибири негативные эмоции?

очень ценю Вашу информацию, .... большое спасибо :bye:
но хотелось бы кроме позитива, он конечно есть,   знать  и имеемые недостатки (может и не совсем приятные, но что делать!!!) Описывать только крайности считаю не правильным. Иначе будет не форум, а "фруктовый кефир" . Будем описывать происходящие реалии ( всем кто делиться и участвует в форуме за любую инфу  большой респект!)

19

Только что видели рекламу этого дома от корпорации "Мегалит" на ОРТ!!!! в перерыве КВН!!!!!
Типа - вот куда нехилые деньги от продажи квартир идут...  :lol:
Но... похвально - выходим на такую орбиту!!!! :yahoo:

20

Странно, а я то думал что Masyanya это девушка, а это оказался парень  :(

21

Masyanya

а для чего эта тема?

22

Алена написал(а):

Я думаю тема нужна, чтобы поделиться своим мнением. Я, например, своим ХОРОШИМ знакомым, которые выбирают квартиру, советую не связываться с Мегалитом (плохим знакомым-можно и посоветовать, даже порекомендовать :-))

Дом в Невском районе не построят в 1 кв. 2008г.-история повторяется. Ясно что замануха со сроками; к  1 кв. 2008г надо прибавить год или около того.
Если вернуть время назад, и при заключении договора в первой половине 2005г. тогда ещё с МК,  назвали бы срок заселения 2 корпуса в 2-3 квартал 2007 года, я бы даже время на них тратить не стала. И я не одна такая...

И правильно написали, что Мегалит изначально обманывают со сроками и по Северны

23

Сроки задерживают практически все (не в защиту мегалита будет сказано, для нас главным критерием тоже было время сдачи). Если внимательно просмотреть журналы по недвижимости, то становится очевидно,ч то срорки из одного номера в другой отодвигаются и отодвигаются :(

24

diletant
сейчас уже можно рекомендовать хорошим знакомым гринландию ;)

25

Ну не у всех. Я подтверждаю инфу про Северный город. Две знакомых семьи въехали точно в сроки.
В Сев. городе просто загадочно улыбались наивности моих  знакомых, когда в 2005 году они им рассказывали, что в Гринландию построят  в 1 кв. 2006г. (строить эти дома про которые я говорю начинали почти одновременно).
Так что есть примеры.
А то что "кидают" со сроками где-то ещё за углом, так это менталитет русский- раз у кого-то ещё хуже или так же плохо -это утешает.

26

у меня большой опыт работы с гос. структурами и чиновниками :)
это не должность, а скорее национальность.....и пообещать что-то. а потом не сделать в сроки-нормальная практика......даже с учетом доп.инвестиций...

27

На самом деле, сроки изначально были вполне реальные, при условии, что строители честно строят и электричество есть. Просто, наблюдая стройку своими глазами, могу сказать, что коробку можно было поставить как раз на те самые полгода быстрее. Просто надо было бы навалиться, а у Блока работали три-четыре монтажника, кран 80% времени простаивал, и вовсе не потому, что не было фронта работ.

Говорят, что у Блока были серьезные проблемы с цементом, из за этого они срывали производство панелей и динамили свои объекты по всему городу.

28

Добавлю свои 5 копеек...  :ok:

Новый дом строится совершенно другим генподрядчиком, поэтому прогнозировать что-либо в сравнении с Гринландией не есть гуд.
Очень хочется надеятся что нам повезет чуть больше!  :yes: и просрочка не окажется длиною в год!

29

ИльяВ.

Ну, "Блок" вполне достойный подрядчик!!!

30

Я ничего не имею против Блока :) просто уточнил что подрядчики разные, поэтому сравнения некорректны...

ЗЫ: в конце этой недели заключаю договор с мегалитом!!! УРРРРРАААААА!!!!! :yahoo:


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Верите ли вы?