Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Кто-то ворует наши деньги...


Кто-то ворует наши деньги...

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Кстати, по поводу этой листовки. Я обеими руками за смену нашего Председателя, но в этой листовке явно попахивает "предвыборным" пиаром. Итак: очень сомневаюсь, что 8 часов работы техники в период ажиотажного спроса на нее будут стоить всего лишь 10,5 т.р. Но это всего лишь сомнение. А вот дальше идет игра цифрами, дабы ввести нас в состояние шока: на три уборки снега потратили 31,5 т.р., а всего заплатили аж 1 361 844 рублей. Но это цифра за уборку мусора и вывоз снега!!!! Получается из этой цифры 1 330 000 рублей идет именно на вывоз мусора за год, что вполне реально. Может и это цифра выше среднегородской, тоже не знаю, но я говорю именно о том, что хочет преподнести нам листовка. Второе: фонд з/п работников Гринландии. Думаю, что ТА получает не меньше 50т.р./месяц. 3 173 т.р.-(50*12)= 2 573 т.р. в год или 214 т.р в месяц. Пусть у нас 7 работников (бухгалтер, диспетчеры, дворники, уборщицы, кто там еще), значит по 30 т.р. в месяц на человека. Но это "грязная"  зп, после уплаты всех отчислений во всякие фонды и налога на прибыль физ. лиц (а если цифра стоит в официальном отчете, значит эти отчисления должны производится), зп на руки уменьшится на примерно 40%. Значит ТА получает 30 т.р, а усредненные работники по 18 т.р. Данные цифры тоже повод для споров, но они просто показывают, что нас "не совсем уж нагло обсчитывают".  Для личного обогащения у ТА много других способов не столь явных, как те цифры, что стоят в официальных отчетах.

Отредактировано Tell (2011-03-26 23:18:53)

32

Tell написал(а):

Но это "грязная"  зп, после уплаты всех отчислений во всякие фонды и налога на прибыль физ. лиц (а если цифра стоит в официальном отчете, значит эти отчисления должны производится),

Если посмотреть внимательно в смету расходов,то пункт №13 гласит "налоги"-694000руб. значит сумма з/п работников ТСЖ чистая за вычетом всех налогов....

33

Вообще  по смете расходов много вопросов. У меня вопрос , а в других ТСЖ есть пункт в квитанциях на оплату жилья--освещение мест общего пользования? По мне так эти расходы должны относиться к пункту "содержание общего имущества"., а там сумма не маленькая-3607580рубл. и на что она тратится не расшифровывается... Такое ощущение что нас  дурят на полную катушку...   В нормальных ТСЖ квартплату платят меньше .  А зачем нам нужна охрана за 60000 руб. , что она охраняет ? А потом тут некоторые пишут , что нет денег на проведение очного собрания жильцов....  А как вам оплата за телефон-50000руб.? Поэтому Т.А. и не хочет очного собрания т.к. будет много вопросов на которые у нее не будет ответов...

34

Tell написал(а):

Итак: очень сомневаюсь, что 8 часов работы техники

Вы не сомневайтесь, а мы поверьте интересовались этим вопросом - ценник от 10 500 до 16 000 рублей. Ну что это большие деньги? Я звонил им спрашивал почему мол, так плохо убираетесь они мне отвечали - ДЕНЕГ НЕТ. :))  А взгляните в отчет, их уже действительно нет.  Потратили. Да и вообще господа, правильно ли то что мы опять с вами, опять смотрим листик (отчет крупнейшего ТСЖ в районе) а составлен он как-то излишне упрощенно. И у них уверенность в том, что эта "филикино письмо" прокатит в очередной раз. Расслабились. Они не наш уровень.

Отредактировано Максим Ю (2011-03-27 03:07:24)

35

Добрый день, Максим Ю.
Приятно видеть такую уверенность в своих силах и желание взять быка за рога. Правда, возникает вопрос: а вы-то (ваша команда) справится лучше нынешнего правления? Есть ли у вас необходимый опыт? Написать предвыборную листовку, пусть и побудившую многих из жильцов откликнуться на Ваш призыв - это одно, а реально взять на себя бремя управление таким ТСЖ - другое. Расскажите о команде, о кандидатах, думаю многим здесь будет интересна эта информация

36

О

B36 написал(а):

а реально взять на себя бремя управление таким ТСЖ - другое

За два час до закрытия голосования, реальноо не до этого. Если наша команда пройдет, и в наших силах будет принимать решения в Правлении. Организуем встречу, и познакомимся все.

На счет готовы ли мы, все мы жители и участники этого форума. Здесь и познакомились, кто был готов, тот и выдвинул свои кандидатуры. Есть и те из нас, кого не допустили до выборов. Глядя на все это кто должен брать ответственность - сегодня это Мы.

37

Получен ответ из прокуратуры Калининского р-на СПб (дословно):

23.03.2011 № 5227411

Прокуратурой района рассмотрено Ваше обращение, поступившее в прокуратуру района 04.03.2011.
Согласно с ч.1 ст. 16 АПК РФ вступившие в законную силу судебные акты арбитражного суда являются обязательными для органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, должностных лиц и граждан и подлежат исполнению на всей территории Российской Федерации.
В соответствии с ч.2 ст.26 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" органы прокуратуры не вмешиваются в оперативно-хозяйственную деятельность организаций.
Оснований для применения мер прокурорского реагирования не установлено.

Заместитель прокурора района
советник юстиции                                                М.Д.Игумнова

38

Странник написал(а):

Вообще  по смете расходов много вопросов. У меня вопрос , а в других ТСЖ есть пункт в квитанциях на оплату жилья--освещение мест общего пользования? По мне так эти расходы должны относиться к пункту "содержание общего имущества".

Увы, с 01.01.2010 года Комитет по тарифам СПБ уведомил что это отдельная статья подлежащая оплате. Другое дело что в том же письме Комитет рекомендовал поставить счетчики на коммунальное освещение (дабы вести учет и выставлять счета) но увы, ТСЖ пошли путем чеса...

Можно ли что то сделать? Можно официально попросить у Председателя ( Управляющего, Гл.бухгалтера - Методику начислений за электроэнергию мест общего пользования .
Дело в том что все статьи которые платят простые смертные они как бы имеют обоснования (ну должны иметь!) часть из них утверждены городом, часть Общими собраниями ТСЖ, переменные же статьи ( а оплата за электроэнергию мест общего пользования является величиной переменной (зимой горит света больше чем летом, следовательно и в квитанциях должна быть разная цена )

39

Kava написал(а):

Оснований для применения мер прокурорского реагирования не установлено.
            Заместитель прокурора районасоветник юстиции                                                М.Д.Игумнова

Как это знакомо.
Продублируйте свою жалобу и направьте в Городскую прокуратуру.
В жалобе можно сослаться на действующие Законодательство и нормативные Акты (они действуют их никто не отменял)
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  N 2202   
от 17 января 1992 года
УКАЗАНИЕ от 15 сентября 2003 г. N 7/3-1-991-2000 ОБ УСИЛЕНИИ НАДЗОРА ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВ ГРАЖДАН В ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЙ СФЕРЕ
ПРИКАЗ от 7 декабря 2007 г. N 195 ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОКУРОРСКОГО НАДЗОРА ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНОВ, СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА

40

Влад написал(а):

Как это знакомо.

Влад, если будет у вас время давайте очно пообщаемся.

41

Влад написал(а):

Дело в том что все статьи которые платят простые смертные они как бы имеют обоснования (ну должны иметь!) часть из них утверждены городом,

Скажите , Влад, вот есть утвержденные городские тарифы, а имеет право ТСЖ взимать плату по той или иной статье, ниже  городского тарифа ? И может ли ТСЖ потребовать от собственника  котельной, которая отапливает и снабжает гор.водой только наше ТСЖ, снижение тарифов, по-моему они должны быть тоже ниже чем общегородские....

42

Готов првлечь для консультаций свою приятельницу - однокашницу по институту, она успешный председатель тсж на Гжатской ул в новом доме, она смогла(с её слов) добиться самых низких тарифов в городе на всё. Я  однажды случайно присутствовал у нее во время приема, Вы бы видели с каким уважением к ней относятся жильцы. Они сами ей назначают премии за её плодотворный труд во благо их дома, а какой там порядок во всем - глаз радуется.

43

Mikhalych написал(а):

Готов првлечь для консультаций свою приятельницу - однокашницу по институту, она успешный председатель тсж на Гжатской ул в новом доме, она смогла(с её слов) добиться самых низких тарифов в городе на всё. Я  однажды случайно присутствовал у нее во время приема, Вы бы видели с каким уважением к ней относятся жильцы. Они сами ей назначают премии за её плодотворный труд во благо их дома, а какой там порядок во всем - глаз радуется.

А она случайно не хочет переехать жить в наш дом :flag:

44

Mikhalych написал(а):

она смогла(с её слов) добиться самых низких тарифов в городе на всё

Так я об этом и говорю, пока дом новый тарифы на все могут быть низкими, а соответственно и квартплата...

45

Mikhalych написал(а):

Готов првлечь для консультаций свою приятельницу - однокашницу по институту, она успешный председатель тсж на Гжатской

Давайте созвонимся. Сейчас как никогда будет полезен опыт, соседей.

46

Максим Ю написал(а):

Влад, если будет у вас время давайте очно пообщаемся.

Почему нет?

Давайте мыло я кину Вам тел и обсудим.

47

Странник написал(а):

она случайно не хочет переехать жить в наш дом :flag:

Да у нее все и так чудесно! Т.ч. врядли. Помимо председательства в тсж, она еще в приемной комиссии в Политехе трудится, владеет салоном красоты, риэлтерствует и еще 5-х детей воспитывает. Энергии у нее - ужас сколько. Предварительно созвонился с ней - готова от души проконсультировать - свободные для нас дни пнд и вторник, я могу ее привезти, благо недалеко.

48

Странник написал(а):

Скажите , Влад, вот есть утвержденные городские тарифы, а имеет право ТСЖ взимать плату по той или иной статье, ниже  городского тарифа ? И может ли ТСЖ потребовать от собственника  котельной, которая отапливает и снабжает гор.водой только наше ТСЖ, снижение тарифов, по-моему они должны быть тоже ниже чем общегородские....

Тарифы для ТСЖ могут быть любыми через Общее собрание ТСЖ.(Город утверждает тарифы для своего жилищного фонда находящегося в социальном найме у горожан. Т.к ТСЖ практически "свирепствуют" и не собирают Общие собрания то появилась практика и и кое какие письма чиновников по которым признано , что в отсутствие Решения общего собрания применяется так называемый городской тариф.
Касательно котельной если она находится на балансе Вашего ТСЖ то тарифы должны быть утверждены Общим собранием на основании сметы и калькуляций. . Ежели котельная не на Вашем балансе то  увы ...как говорится "Что хочу то и ворочу"...
На чьем балансе котельная?
Если на Вашем, то можно сделать расчет о себестоимости 1 г\кал. и провести расчет  и Если он окажется завышен то Вы имеете право вернуть деньги....за последние 3 года.

49

Новое правление, эти вопросы похоже вы будете решать дальше.

http://kad.arbitr.ru/data/pdf/d492c951- … elenie.pdf

http://kad.arbitr.ru/data/pdf/01428542- … elenie.pdf

50

Максим, спасибо. На сколько я знаю, у нового правления решение этих вопросов стоит в первоочередных задачах, как только осуществиться передача дел. К сожалению, пока нет возможности даже узнать телефон юриста, который ведет эти дела.

51

Маяк, если вы не узнали телефон юриста до сих пор, пишите ходатайство в суд с просьбой предоставить отсрочку со ссылкой на обстоятельства. Даже если суд откажет, наличие ходатайства позволит в дальнейшем обжаловать.

52

che спасибо за совет.  Юриста нашли. Он продолжает работать по двум вышеперечисленным делам.

53

тут скорее всего 1-й вариант...

54

Фарида написал(а):

тут скорее всего 1-й вариант...

Это очень старое обсуждение, суды уже закончились. И в нашу пользу.

55

NMakarenko написал(а):

Это очень старое обсуждение, суды уже закончились. И в нашу пользу.

Сердечно рада за вас!! :)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Кто-то ворует наши деньги...