Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Кто-то ворует наши деньги...


Кто-то ворует наши деньги...

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

http://kad.arbitr.ru/?id=c6cd7c1f-74e4- … 76dc9ff4fe

Условия задачи:
1) Котельщики отсудили 1.900.000 рублей у ТА за то, что она не платила за холодную воду, предназначенную при нагреве для подготовки горячей воды и отопления.
2) Мы платим по городским тарифам и за холодную воду, и за горячую воду, и за отопление

Предположения:
1) либо котельщики захотели поиметь нас вместе с ТА и нагреть на эту сумму, введя в заблуждение суд, на самом деле ТА платила за калории тепла по счетчику калорий в соответствии с договором, при этом котельщики получая деньги от нас через ТА покрывали в т.ч. расходы по холодной воде.
2) либо ТА не платила законные деньги котельщикам и они должны были скапливаться на счете ТСЖ, а если их нет, то их просто украли.

Последствия
1) в любом случае мы платили по тарифам, поэтому если требования законны, а тех высвободившихся денег на счете нет, то с ТСЖ взыщут другие деньги, которые должны идти на другие нужды
2) если требования не законны, но суд аппеляционной и касационной инстанций примет такое же решение, то возникнет недостаток денег на балансе ТСЖ, который с нас наверное взыщут дополнительно.

И в первом и втором случае наши права будут нарушены.

Ждать не считаю возможным, если ТА не может нанять грамотного юриста или есть все-таки умысел ТСЖ, надо действовать самим на упреждение

Далее переходим по ссылке
http://prokuratura.sp.ru/internet.html

заполняем свои реквизиты и копируем следующее письмо:

==========

Наименование и местонахождение органа, должностного лица, чьи действия обжалуются:
1) ООО "Петербургская торгово-промышленная компания" (191186, г Санкт-петербург, Пер Волынский, 1/36)
2) Председатель правления ТСЖ Набиулина Тамара Абдуллаевна, Тимуровская, 23/3, пом. ТСЖ)

====

Я, ________ФИО, проживаю по адресу_______________, который входит в ТСЖ "Гринландия".
В доме используется автономная котельная на газе, которая подогревает холодную воду и направляет ее в сеть отопления и ГВС домов. Котельная принадлежит ООО"ПТПК".
10.02.11 на сайте Высшего Арбитражного суда РФ через сервис картотеки арбитражных дел я узнал о том, что Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области решением от 24.01.11 (дело № А56-46448/2010) решил взыскать с ТСЖ "Гринландия" в пользу ООО "Петербургская торгово-промышленная компания" 1.841.169,12 рублей неосновательного обогащения.
Данное решение суда может повлечь за собой нарушение моих прав по следующим основаниям.
1) с момента заселения в ________ году и по настоящее время я оплачиваю коммунальные услуги по городским тарифам: за холодную воду по счетчику в квартире, за горячую воду по счетчику в квартире, за отопление по нормативу за 1 кв.м. на общую площадь квартиры. Оплату произвожу на счет ТСЖ.
2) согласно решению суда ТСЖ в лице председателя правления не оплачивало холодную воду, которая идет на изготовление горячей воды, которая затем направляется в сеть отопления и в сеть ГВС, и таким образом была сформирована задолженность, в то же время указано, что договором 20-ТС/07 от 13.07.2007 между ТСЖ и ООО "ПТПК" предусмотрены расчеты за тепловую энергию.
3) согласно действующему законодательству граждане оплачивают коммунальные услуги не выше тарифов, утвержденных по Санкт-Петербургу. Считаю, что в домах с газовыми котельными тариф отопления и тариф ГВС включают в себя затраты на расход питьевой воды, которая используется для подогрева и изготовления такого отопления и ГВС.
4) предполагаю, что возможны 2 варианта:
  а) если требования ООО "ПТПК" законны, то за 3 года возникла разница между уплаченными мной платежами по городским тарифам и суммой, которую оплачивало ТСЖ в лице Председателя Набиулиной Т.А. ООО "ПТПК". Эта разница либо находится на счете ТСЖ, либо ее там нет по каким-то причинам.
  б) если требования ООО "ПТПК" не законны, а именно сумма уплаченных мной платежей перечислялась Председателем правления на счет ООО "ПТПК" в сумме соответствующей объему и цене потребленной тепловой энергии (и отопления, и ГВС), то принятие судом выше указанного решения может повлечь оплату средств ТСЖ из других статей или взыскание с жильцов дополнительной оплаты для покрытия решения суда, что нарушает мои права.

Прошу Вас в порядке надзора за соблюдением прав и свобод:

1) провести проверку законности требований ООО "ПТПК" по вопросу дополнительного взыскания средств за питьевую воду, используемую для приготовления отопления и ГВС,
2) провести проверку взаиморасчетов между ООО "ПТПК" и ТСЖ Гринландия на предмет соответствия оплаты тепловой энергии и ГВС и их фактическим объемом отпуска ТСЖ.
3) в случае если требования ООО "ПТПК" не законны, принять меры для пресечения нарушения моих прав.
4) в случае законности требований ООО "ПТПК" проверить наличие данных "неоплаченных" ТСЖ средств на счете ТСЖ, при этом в случае отсутствия данных средств на счете ТСЖ принять меры по установлению виновных лиц и соответствующего преследования.

О результатах проверки и принятых мерах прошу сообщить письменно.

=========

Жмем "отправить" и ждем ответа.

Отредактировано Максим (2011-02-10 23:40:13)

2

Пишет - "превышено количество знаков в сообщении" не смог отправить:(

3

Давид написал(а):

Пишет - "превышено количество знаков в сообщении" не смог отправить:(

Надо сократить текст до А4

4

Максим написал(а):

Ждать не считаю возможным, если ТА не может нанять грамотного юриста

Мне было сказано, что наняты оч.хорошие юристы в одной конторе на Невском пр....

5

McSim написал(а):

Мне было сказано, что наняты оч.хорошие юристы в одной конторе на Невском пр....

2 млн. одним заплатим , и в добавок  оч.хорошим юристам тоже не мало......   можем себе позволить...

6

Странник
Юристам за 1 дело - 60 000 руб.

7

К сожалению, Максим, пришлось сократить письмо и некоторое выкинуть, хоть и не хотелось вообще трогать, но иначе письмо не отправить!

Итак, уважаемые собственники, берем вот этот текст и отправляем в прокуратуру (вставляем имя и адрес, обращаем внимание на слово "узнал(а)" оставляем нужное):

Я, ___________________________ФИО, проживаю по адресу______________________________, который входит в ТСЖ "Гринландия". В доме используется автономная котельная на газе, принадлежащая ООО"ПТПК". 10.02.11 на сайте Высшего Арбитражного суда РФ я узнал(а) о том, что Арбитражный суд СПб и ЛО решением от 24.01.11 (дело № А56-46448/2010) взыскал с ТСЖ "ГринЛандия" в пользу ООО "ПТПК" 1.841.169,12 руб. неосновательного обогащения. Данное решение суда может повлечь за собой нарушение моих прав. 1)с момента заселения в ________ г. и по наст.время я оплачиваю коммунальные услуги по гор.тарифам. Оплату произвожу на счет ТСЖ. 2)согласно решению суда ТСЖ не оплачивало холодную воду, которая идет на изготовление горячей воды, а затем направляется в сеть отопления и в сеть ГВС, и т.о. была сформирована задолженность, в то же время указано, что дог. 20-ТС/07 от 13.07.2007 между ТСЖ и ООО "ПТПК" предусмотрены расчеты за тепловую энергию. 3)считаю, что в домах с газовыми котельными тариф отопления и тариф ГВС включают в себя затраты на расход питьевой воды, которая используется для подогрева и изготовления такого отопления и ГВС. Если требования ООО "ПТПК" законны, то за 3 года возникла разница между уплаченными мной платежами по гор.тарифам и суммой, которую оплачивало ТСЖ ООО "ПТПК". Если требования ООО "ПТПК" не законны, а именно сумма уплаченных мной платежей перечислялась Председателем правления на счет ООО "ПТПК", то принятие судом выше указанного решения может повлечь оплату средств ТСЖ из других статей или взыскание с жильцов доп. оплаты для покрытия решения суда, что нарушает мои права. Прошу Вас в порядке надзора за соблюдением прав и свобод: 1)провести проверку законности требований ООО "ПТПК" по вопросу доп. взыскания средств за питьевую воду, используемую для приготовления отопления и ГВС. 2)провести проверку взаиморасчетов между ООО "ПТПК" и ТСЖ ГринЛандия на предмет соответствия оплаты тепловой энергии и ГВС и их фактическим объемом отпуска ТСЖ. 3)в случае если требования ООО "ПТПК" не законны, принять меры для пресечения нарушения моих прав. 4)в случае законности требований ООО "ПТПК" проверить наличие данных "неоплаченных" ТСЖ средств на счете ТСЖ, при этом в случае отсутствия данных средств на счете ТСЖ принять меры по установлению виновных лиц и соответствующего преследования.

Не забудьте вставить в "Наименование и местонахождение органа, должностного лица, чьи действия обжалуются":

1) ООО "Петербургская торгово-промышленная компания" (191186, г Санкт-петербург, Пер Волынский, 1/36)
2) Председатель правления ТСЖ Набиулина Тамара Абдуллаевна, Тимуровская, 23/3, пом. ТСЖ)

Если все же будет писать, что кол-во символов превышено (длинная фамилия, адрес), в некоторых местах сами уберите пробелы, например, между точкой или запятой и следующим словом!

8

Анна написал(а):

К сожалению, Максим, пришлось сократить письмо и некоторое выкинуть

Анна, спасибо Вам большое, руки не доходили. По сути все осталось, как надо. Вы отличный редактор.

СОСЕДИ, присоединяйтесь, нам нужен коллективный подход, чтобы нас заметили и отреагировали. Если подтвердятся махинации ТА, то это будет поводом для того, чтобы от нее избавиться. Если нет, то мы хотя бы оградим себя от уплаты 2 млн. руб. паразитам-котельщикам.

Заходим
http://prokuratura.sp.ru/internet.html

Отправляем текст Анны.

9

Максим написал(а):

Заходим
http://prokuratura.sp.ru/internet.html
Отправляем текст Анны.

А что это за ссылка.

Текст, скопировал - мы заполним. Куда позвонить для консультаций по заполнению АННЕ?

10

Отправила запрос. Пришлось убрать пробелы. Выкладываю исправленный текст, чтобы быстрее. Вставить только себя, № корпуса и квартиры, и нужное "узнал(а)"
Еще исправила ( добавила в адресе)на кого жаловаться
1) ООО "Петербургская торгово-промышленная компания" (191186, г Санкт-петербург, Пер Волынский, 1/36)
2) Председатель правления ТСЖ "Гринландия" Набиулина Тамара Абдуллаевна, (195297,г.Санкт-Петербург,Тимуровская, 23 к.3, пом. ТСЖ)
Ну и дублирую, куда заходить
http://prokuratura.sp.ru/internet.html

Я,.......,проживаю по адресу Санкт-Петербург,Тимуровская ул.,д.23к.1,кв....,который входит в ТСЖ"Гринландия".В доме используется автономная котельная на газе, принадлежащая ООО"ПТПК". 10.02.11 на сайте Высшего Арбитражного суда РФ я узнал(а) о том, что Арбитражный суд СПб и ЛО решением от 24.01.11 (дело № А56-46448/2010) взыскал с ТСЖ "ГринЛандия" в пользу ООО"ПТПК" 1.841.169,12 руб. неосновательного обогащения. Данное решение суда может повлечь за собой нарушение моих прав. 1)с момента заселения в 2007 г. и по наст.время я оплачиваю коммунальные услуги по гор.тарифам.Оплату произвожу на счет ТСЖ. 2)согласно решению суда ТСЖ не оплачивало холодную воду,которая идет на изготовление горячей воды,а затем направляется в сеть отопления и в сеть ГВС,и т.о.была сформирована задолженность, в то же время указано, что дог. 20-ТС/07 от 13.07.2007 между ТСЖ и ООО "ПТПК" предусмотрены расчеты за тепловую энергию. 3)считаю, что в домах с газовыми котельными тариф отопления и тариф ГВС включают в себя затраты на расход питьевой воды,которая используется для подогрева и изготовления такого отопления и ГВС. Если требования ООО "ПТПК" законны,то за 3 года возникла разница между уплаченными мной платежами по гор.тарифам и суммой,которую оплачивало ТСЖ ООО "ПТПК".Если требования ООО "ПТПК" незаконны, а именно сумма уплаченных мной платежей перечислялась Председателем правления на счет ООО "ПТПК",то принятие судом выше указанного решения может повлечь оплату средств ТСЖ из других статей или взыскание с жильцов доп.оплаты для покрытия решения суда,что нарушает мои права.Прошу Вас в порядке надзора за соблюдением прав и свобод: 1)провести проверку законности требований ООО "ПТПК" по вопросу доп.взыскания средств за питьевую воду,используемую для приготовления отопления и ГВС. 2)провести проверку взаиморасчетов между ООО "ПТПК" и ТСЖ ГринЛандия на предмет соответствия оплаты тепловой энергии и ГВС и их фактическим объемом отпуска ТСЖ. 3)в случае если требования ООО "ПТПК" незаконны,принять меры для пресечения нарушения моих прав. 4)в случае законности требований ООО "ПТПК" проверить наличие данных "неоплаченных" ТСЖ средств на счете ТСЖ,при этом в случае отсутствия данных средств на счете ТСЖ принять меры по установлению виновных лиц и соответствующего преследования.

11

А у меня не получилось, на все попытки такой ответ:
ОБРАЩЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Извините, Ваше сообщение не отправлено. А почему не  объясняют !!!!!

12

И у меня так

13

У меня первый раз не получилось, когда сообщение было больше окна. Сократила, чтоба полоса прокрутки стала неактивной, и отправилось

14

У меня тоже сначала не получилось, хотя текст был в пределах нормы, а вот после второй попытки все отправилось!
Удачи всем!

15

Максим Ю написал(а):

А что это за ссылка.

Текст, скопировал - мы заполним. Куда позвонить для консультаций по заполнению АННЕ?

Максим, это ссылка для отправки жалобы в прокуратуру! Если что-то непонятно будет, звоните, пообщаемся :) Хотя там все просто, еще и Kava, спасибо большое, подправила! Может с первого раза не пройти, надо еще пробовать!

16

Евдокия написал(а):

А у меня не получилось, на все попытки такой ответ:
ОБРАЩЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Извините, Ваше сообщение не отправлено. А почему не  объясняют !!!!!

Надо обновить страницу с обращением. Вам дадут новый пароль для подтверждения(цифры-буквы) и должно все отправиться, если не превышено количество допустимых символов.

17

Максим написал(а):

Последствия1) в любом случае мы платили по тарифам, поэтому если требования законны, а тех высвободившихся денег на счете нет, то с ТСЖ взыщут другие деньги, которые должны идти на другие нужды2) если требования не законны, но суд аппеляционной и касационной инстанций примет такое же решение, то возникнет недостаток денег на балансе ТСЖ, который с нас наверное взыщут дополнительно.

Согласно 129 фз "О бухгалтерском учете" по окончанию финансового года, бухгалтерии юр.лиц обязаны провести финансовую инвентаризацию с поставщиками в Вашем случае с котельной Составляется двусторонний Акт взаиморасчетов из которого видно кто кому сколько заплатил. Дополнительно бухгалтерия обязаны по окончанию месяца, квартала,года составлять акты выполненных работ....из которых легко узнать сколько  Г \ кал. вы фактически получили... И последнее если не лень можно посчитать...Согласно П.П № 307 от 23.05.06 ТСЖ обязаны вести журнал учета показаний приборов контроля(счетчиков) по требованию ...ТСЖ обязано предоставить Вам журнал в течении 2 дней.... Посчитали, умножили и получите ...что за летний период на каждые 10 000 кв метров жилья с Вас собирали лишних денег примерно по 400-600 тысяч рублей....
Так что все просто .

Отредактировано Влад (2011-03-05 20:16:41)

18

Влад написал(а):

Посчитали, умножили и получите ...что за летний период на каждые 10 000 кв метров жилья с Вас собирали лишних денег примерно по 400-600 тысяч рублей....

Судя по тому, что новичог Влад пишет о жителях Гринландии во 2-м лице, он таковым не является, а значит учитывая акценты в тексте, имеет отношение к Котельщигам - проклятым прихвостням Сарумана, злобного подельника Саурона.

То, что Влад заявил, так сказать, о себе, ни иначе, как предложение о проверке прокуратурой его, по меньшей мере, колышит. А это еще раз подтверждает, что наши заявления в прокуратуру того или иного результата добьются.

=======

Соседи, прошу отписаться, кто отправил?
1) Анна
2) Kava
3) Маяк-?
4) ...?

19

Максим написал(а):

Соседи, прошу отписаться, кто отправил?
1) Анна
2) Kava
3) Маяк-?

Отправил  :writing:

20

Маяк написал(а):

Соседи, прошу отписаться, кто отправил?
1) Анна
2) Kava
3) Маяк-?

Мы не отправили, у меня тут инет тормозной. Может можно за нас отправить - все данные передадим.

21

Максим Ю написал(а):

Мы не отправили, у меня тут инет тормозной. Может можно за нас отправить - все данные передадим.

Кидай в личку, я отправлю!

22

Мне сегодня пришло письмо о переводе рассмотрения в прокуратуру Калининского района.

23

Максим написал(а):

Судя по тому, что новичог Влад пишет о жителях Гринландии во 2-м лице, он таковым не является, а значит учитывая акценты в тексте, имеет отношение к Котельщигам - проклятым прихвостням Сарумана, злобного подельника Саурона.

Не житель ? -Факт. Котельщики мои друзья? -Клевета! Кто я ? Дык проходил мимо зашел почитал и написал . К тому же сам живу в одной из ТСЖ у которого проблем не менее чем у Вас, и ...о Российский ПАРАДОКС!!!......... работаю Управляющим в другом ТСЖ...
Ну а если работаю Управляющим ТСЖ то можно предположить с полной уверенностью что в данных вопросах разбираюсь не по наслышке...Что такое Председатель? Ну по большему счету это или "Свадебный генерал" выбранный на 2 года....или чел , который Подарен Застройщиком и который фактически совмещает должность Управляющего. (Согласно ЖК Председатель есть лицо избираемое на Общем собрании не более чем на 2 года. Денежной вознаграждение ему определяет Общее собрание ....т.е Председатель не является наемным лицом. и не состоит в Штатном расписании ТСЖ. Следовательно если Управляющий не совмещает должность "Управляющего" и при этом получает заработную плату ...то он нарушает ЖК ...

Вот как бы что то и прояснил и про себя и про Председателя...авось Вам будет на пользу!

24

Маяк написал(а):

1) Анна
2) Kava
3) Маяк

4 человека из 30 постоянно на сайте находящихся? Отличная позиция - понаблюдать, что произойдет.
И вы с таким отношением хотите что-то поменять в правлении...

25

Kava написал(а):

Мне сегодня пришло письмо о переводе рассмотрения в прокуратуру Калининского района.

А мне ничего не пришло, хотя я раньше отправляла! Попробую сейчас еще раз отправить!

26

Максим написал(а):

4 человека из 30 постоянно на сайте находящихся? Отличная позиция - понаблюдать, что произойдет.
И вы с таким отношением хотите что-то поменять в правлении...

видимо остальных все устраивает!

27

Я пробовал отправить и не один раз, но каждый раз вижу такое "ОБРАЩЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Извините, Ваше сообщение не отправлено."

28

Давид написал(а):

Я пробовал отправить и не один раз, но каждый раз вижу такое "ОБРАЩЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Извините, Ваше сообщение не отправлено."

у меня вчера первый раз тоже такое сообщение было, заново вошла и все быстро скопировала, тогда отправилось!

29

Пробовал сегодня трижды, сайт похоже работает как и организация

30

Уважаемые соседи!
Получил на днях листовку со следующей информацией (цитирую):
"Реальная стоимость 8-ми часов работы снегоуборочной техники стоит 10 500 рублей. За весь снежный сезон наш двор убирали 3 раза. Т.е затрачено всего  31 500 рублей.  А что мы видим в финансовом отчете ТСЖ «ГринЛандия»:
Затраты на уборку мусора и вывоз снега составили 1 361 844 руб. + Фонд з/п работников ТСЖ «ГринЛандия»   1 812 148 руб. в год.              ИТОГО: 3 173 992 рубля".
Если это соответствует действительности, то нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО выбирать новое правление и далее внимательно РАЗБИРАТЬСЯ в деятельности старого. Закрывать глаза на такие вещи просто невозможно, пусть правление и председатель отвечают за свои поступки!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Кто-то ворует наши деньги...