Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Туалет в подъезде


Туалет в подъезде

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Очередной раз хочу напомнить что не стоит пускать посторонних в подъезд.
Поднявшись около 20:40 на этаж, решил выглянуть на балкон. (Там у нас часто кто-то ошивается, но я еще никого не ловил.) Выйдя на балкон наблюдаю тело изготовившееся справить нужду.  :mad:  Я ему предложил лечь на пол, что он сделал неправильно и принял позу молящегося исламиста. На моё предложение отправить его в милицию он очень опечалился и начал предлагать мне "решить вопрос" и спрашивал сколько мне надо...  o.O  Видимо денег хотел дать.  :huh: Сдавать в милицию его достаточно длительный процесс, так что я провёл с ним беседу воспитательную и отпустил выразив надежду, что больше наши пути не пересекутся.
Самое интересное: он живёт на Гражданском 124 Романов Александр, студент 2 курса экономического факультета какого-то плюшевого ВУЗа. С его слов пИсать ему на улице холодно было и он зашёл с кем-то в наш подьезд.  :angry:

Пора поднимать вопрос об ограждении территории дома. Меня не очень устраивают поседелки налестнице и туалет на балконе!

2

Mike написал(а):

Пора поднимать вопрос об ограждении территории дома.

Намедни были у приятелей в жк "живой ручей" уг Ушей и Луначарского, любодорого смотреть, как вычищена огороженная территория от снега и от автохлама. Да что далеко ходить, вчера соседний огороженный двор высотки до асфальта вычистили весь трактор и 4-5 человек. И только у нас всё через ж...

3

Mike, какой слог, просто жизнеописание, респект. И спасибо за проведение разьяснительной работы.

4

Интересно, а каким образом я должен воспрепятствовать проходящим со мной, иной раз ждущим у подъезда гражданам, кто такие я не знаю, следует ли мне выкидывать их из подъезда насильно? Требовать документы? Спрашивать о цели визита? Просто интересно народное мнение. На дверях подъездных кстати нет ручек внутри, так что быстро закрыть за собой дверь не удается.

5

Давид написал(а):

Интересно, а каким образом я должен воспрепятствовать проходящим со мной

Я когда подхожу к подъезду и со мной кто-то еще хочет зайти, то требую предъявить ключи от подъезда. А если они топчатся около подъезда, то в наглую не пропускаю. Если им по домофону не открыли, значит дома никого нет. Пусть идут греться в окей.

6

Давид написал(а):

Интересно, а каким образом я должен воспрепятствовать проходящим со мной

Екатерина предложила вариант. У подозрительных людей я спрашиваю куда они идут, хотя это может зачастую выглядеть не очень корректно. Например когда я выходил из подъезда навстречу ломанулись человек 5 подростков. На вопрос: "Куда?" один неуверенно ответил после небольшого зависания: "К Леше". На вопрос про номер квартиры ответить не смогли и я им предложил продолжить прогулку на улице. В подобной ситуации два таждика мне чётко сказали куда и к кому идут, и несмотря на мою нетолерантность были допущены в подъезд и даже проехались со мной на лифте.  :flag:

Основная идея данного топика  - пора снова поднимать вопрос об организации контроля доступа на территорию. У соседей в "свечке" по двору кто попало не шарится. Никто не застрахован от нападения и грабежа, даже спортсмен-рукопашник. Сейчас много случаев нападения по следующей схеме: сзади бьют по голове или кидают с пары шагов в голову камень. И делают так часто гости из Азии...
И похоже у нас камеры в подъездах уже не работают...

7

Я, кстати, подходя к подъезду, если там уже кто-то открывает дверь, а я готовлюсь войти следом - стараюсь держать ключ на виду, чтобы входящие были уверены, что я свой...

8

Сегодня, наткнулся на то, от чего успел было отвыкнуть, огромную кучу в пассажирском лифте, хорошо, что есть грузовой...

9

Давид
Охренеть!
Докатились...

10

уроды. мордой и в г-но!

11

Есть видеокамеры ,наверное можно вычислить...

12

не про туалет правда, но в нашем подъезде в маленьком лифте в 20.15 муж обнаружил коробку с мусором. вот что за люди.... хотя буквально за час до этого в лифте ничего не было. свиньи.

13

А кто это мог быть? Бомж какой нибудь или нарик?

14

Да кто угодно, очень много людей заходит вслед за кем нибудь. Плюс нередко просто звонят в домофон и просят пустить, могут прикидываться скорой, милицией, да кем угодно. Рядом у нас ларек, пятерочка и семья, возле них постоянно толкутся алкаши всех мастей и разновидностей. Тогда была зима, много снега, вот кто то и нашел себе теплую кабинку.

Вообще ходит очень много посторонних, ко мне 2е выходные подряд приходят рекламщики из мтс, до них приходили "поговорить о боге и т.п.", предлагали купить картошку, провести химчистку ковров, регулярно снимаю с ручки двери бумажки с рекламой пиццерий и вынимаю из дверной щели рекламки суши баров. Горами выкидываю всякий мусор из почтового ящика.

Отредактировано Давид (2012-03-03 20:46:52)

15

и у нас в подъезде недавно кто-то ошивался((
муж тоже поговорил с ними - ушли. как будто на двери написано: "заходите все, кому не лень!" :confused:

16

Мне регулярно звонят в домофон и просят пустить, прикидываются скорой, почтой,  а то и просто просят пустить не объясняя к кому и зачем. Регулярно вижу разносчиц бумажной рекламы, стоящих у дверей в ожидании кто пропустит. Смотрю на горы это макулатуры громоздящиеся в подъезде и за леса становится страшно.

17

Давид написал(а):

Мне регулярно звонят в домофон и просят пустить, прикидываются скорой, почтой,  а то и просто просят пустить не объясняя к кому и зачем. Регулярно вижу разносчиц бумажной рекламы, стоящих у дверей в ожидании кто пропустит. Смотрю на горы это макулатуры громоздящиеся в подъезде и за леса становится страшно.

да уж а эти рекламщики готовы все что угодно зделать, лишь бы в подъезд попасть. Макулатуру только переводят, действительно лучше бы о природе подумали :angry:
да и чушь всякую разбрасывают, которая через5 сек в мусорной корзине оказывается (в лучшем случае).

18

Что-то не припомню... куда подобное выкладывали...
Короче...
Про окурки, выброшенные в окно...
http://s1.uploads.ru/t/cqiBX.png
Как-то так... :D

19

Балкон от окурков подметаю регулярно и это на 15 этаже! Несколько раз горящие окурки пролетали над головой или падали возле меня. На общих балконах постоянно тусует какая нибудь компаша, с куревом и пивом, потом все это там же  и брошено, ну и раз в квартиру их выпить не проводят, то очевидно и в туалет туда же не пускают...

20

В кустики на 15 суток
08.11.2012 19:14
    Любителям ходить по нужде в подъезде дома или в кустики в городском сквере скоро придется научиться совершать подобные действия в туалете. В Госдуму на рассмотрение поступил документ, предусматривающий наказание за этот вид правонарушений. Законодатели предложили мировым судьям выбор: штрафовать «писунов» или давать им 15 суток ареста.

В Петербурге, который, несмотря на неофициальный статус «культурной столицы», регулярно подвергается критике за «туалетное бескультурье» горожан, пока не нашлось противников этой нормы. Общественники, чиновники и депутаты в разговоре с «Фонтанкой» ее одобрили. Однако высказали сомнение, что нарушителей после ее введения станет меньше — ведь, как правило, «гадят» в публичном месте те, кто пьян.

Правда, эксперты сомневаются и в том, что документ на Охотном ряду примут. Его в Москву направили депутаты парламента Вологодской области. Общеизвестно, что региональные законодательные инициативы редко принимаются федералами.

Вологодский областной ЗакС предложил Охотному ряду подкорректировать КоАП, расширив статью 20.1 «Мелкое хулиганство». Местные народные избранники настаивают на том, что считать таковым нужно еще и «отправление естественных надобностей в подъездах жилых домов и иных не отведенных для этого общественных местах».   

Сейчас эта статья подразумевает лишь административное наказание «за нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества». Штраф составляет от 500 до 1000 рублей или арест до 15 суток. Распространить эти санкции теперь предлагают и на тех, кто просто отправляет свои естественные надобности в общественном месте — без всякой брани, повреждений и приставаний.

Единоросс Владимир Буланов, председатель комитета по государственной правовой деятельности, законности и правам человека вологодского областного парламента, ставший одним из авторов этой «туалетной» инициативы, сказал, что заняться проблемой его побудило возрастающее бескультурье местных жителей. Оно, бескультурье, ненаказуемо, потому что КоАП не считает «публичное писание или того больше» правонарушением.

«Инициатива разработать закон пришла к нам от жителей Вологды, которые попросили нас решить проблему, - сказал он. – Это уже становится поветрием, что люди не считают зазорным справить нужду на улице». По словам Буланова, если не положить этому конец, то «в Россию придет беда, потому что поведение взрослых переймут дети, для которых то, что делают их родители, сигнал, как поступать».

Вологодских законодателей в их желании подправить КоАП благословили и местные полицейские, которые устали проводить профилактические беседы с хулиганами и готовы уже начать наказывать.   

Депутат-единоросс заметил, что еще 10 лет назад статья «Мелкое хулиганство» подразумевала наказание для любителей справить нужду в общественном месте. Но в процессе пересмотра Кодекса статью сократили. «Как это произошло, выяснить не удалось», - заметил Буланов. В итоге, как шутят вологодские законодатели, составить протокол на того, кто «ходит по малому» во дворе можно только в том случае, если он громко матерится, пристает к гражданам или бьет окна.

Объясняя, почему нужно было сразу замахиваться на КоАП вместо того, чтобы внести соответствующее ограничение в закон «Об административных правонарушениях в Вологодской области», единоросс сказал, что у региональных парламентариев нет на это права. «Предусмотреть наказание за подобное административное правонарушение могут только на федеральном уровне», - заметил Буланов.

В Петербурге не согласились с такими доводами. В петербургском ЗакСе «Фонтанке» сообщили, что регионы не имеют право вводить законы, ограничивающие права и свободы граждан. Запрет на справление нужды в публичном месте, по мнению городских парламентариев, к таким не относится. Вологодских коллег упрекнули в желании пропиариться на федеральном уровне, но инициативу поддержали.

«Конечно, надо принимать», - сказал Борис Вишневский, депутат городского парламента от фракции «Яблоко». Он вспомнил собственную историю - жена и ребенок спускались по лестнице, а на одной из площадок лежит куча. «Ребенок сказал, что это, наверное, сделал человек. Когда жена спросила, почему он так думает, то получила ответ, что собака никогда не позволит себе сделать такое в подъезде», - продолжил парламентарий.

Михаил Бродский, представитель Смольного в ЗакСе, выразил сомнение, что документ примут. Обычно региональные инициативы попадают под думское сукно и о них не вспоминают. В Петербурге законопроекты, ограничивающие этот вид правонарушений, не разрабатывались. Как подчеркнул представитель городской администрации в Мариинском дворце, определенная необходимость в них есть, но не первоочередная.

А Сергей Анденко, заместитель спикера городского парламента, сомневается, что законопроект коллег из Вологды будет работать. По его словам, трезвый человек не будет справлять нужду на улице, а тот, кто пьян, в последнюю очередь думает об административной ответственности за свой поступок. «Прежде чем вводить какие-либо запреты, нужно чтобы общественных туалетов было много», - сказал Анденко.

В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» обратили внимание «Фонтанки» на то, что нормативы по количеству туалетов в Петербурге выполняются. Как отметила Наталия Ипатова, директор департамента информации и общественных связей организации, «в соответствии с Санитарными правилами устройства и содержания общественных уборных на одно посадочное место должно приходиться 500 человек». «С учетом всех общественных туалетов, имеющихся в Петербурге и находящихся в ведении как Водоканала, так и других организаций, этот норматив, по нашим оценкам, выполняется», - сказала она.

На балансе Водоканала находится 794 общественных туалета (в эксплуатации - 648 туалетов). Это стационарные туалеты, сетевые модульные, модульные туалеты с накопительными емкостями для установки в садах и парках, передвижные санитарно-гигиенические комплексы, передвижные кабины и туалеты типа «писсуар».

По словам Ипатовой, в мае 2012 года было принято постановление правительства города «Об адресной программе капитального ремонта общественных туалетов, находящихся в собственности Петербурга, на период 2013 – 2015 годов». Согласно документу, за три года предстоит отремонтировать 12 стационарных туалетов.

Проект постановления по другой программе – о развитии сети общественных туалетов на период 2013 – 2015 годов - пока находится на рассмотрении в городской администрации. По этой программе предстоит реконструировать 30 туалетов. Кроме того, в ближайшие три года, как отметили в Водоканале, будут приобретены 110 туалетных кабин, 14 передвижных санитарно-гигиенических комплексов, и 20 модульных туалетов будут подключены к инженерным сетям.

Ну а если общественного туалета поблизости не окажется, то горожанам, чтобы не стать нарушителями, придется забежать в кафе или ресторан. Однако если им в сервисе откажут, покорно искать другое место или терпеть до дома. Распоряжение от 23 марта 2004 года экс-губернатора Валентины Матвиенко, рекомендующее руководителям общепита «обеспечивать беспрепятственный доступ граждан в туалеты, находящиеся на территории указанных предприятий, на безвозмездной основе», силу утратило еще в 2007 году.

"Фонтанка.ру" (с)

21

http://s3.uploads.ru/t/ymEQl.jpg

22

Еще один бессмысленный, заведомо нерабочий закон.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Туалет в подъезде