Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Уборка снега во дворах


Уборка снега во дворах

Сообщений 91 страница 120 из 144

91

"Новая система управления ТСЖ "ГринЛандия"

92

Мда, Сломался, сломался ковшик у трактора (с)....
ЗЫ. Кто-нить его видел?

93

в нашем дворе не видел вообще никогда. В соседних через ул. Ушинского вижу регулярно. Но там ломом и лопатой чистить до асфальта не стесняются.

94

Ездил вчера... и 2 камаза даже было.
Сейчас у диспетчерской видел с десяток гастеров, 2 из них даже снег чистили.

95

bc529 написал(а):

Ездил вчера... и 2 камаза даже было.

В начале первого дня стоял у мусорки. Машин на выезде там не было ни одной, однако там так и осталось нечищено

96

Andrey написал(а):

В начале первого дня стоял у мусорки

Часа в 3 его увидел, чистил проезд за первым корпусом. До вечера чистил.

97

Вот только его и почистили.

98

Не совсем про уборку территории, но!
Решил не плодить темы.

Уважаемые соседи!
Будте предельно внимательны и аккуратны!
В данный момент температура плюсовая. Снег на козырьках 16-го этажа оттаял от железа и периодически рушится вниз!!!!!
Глыбы огромные!!!!! Можно получить сотрясение мозга, переломы, другие травмы!!!!
Сам сегодня чуть под такую глыбу не попал!!!!!
БУДТЕ ПРЕДЕЛЬНО АККУРАТНЫ!!!!!
Не рекомендую стоять у парадных...

99

Все довольны уборкой снега? Сейчас всё подтает, а потом мороз...

100

Ежевечерне гуляю с коляской между домами...
У нашего дома не проехать по тратуару... в то время как наши доблестные дворники все в поту чешут... языками между собой и с себе подобными, а рядом даже волоком коляску не протащить...
Идем сегодня мимо соседней высотки (ЛенСпецСму)... у них убрано у парадной, а сама парковка не очень...
Отходим от "элитных" домов, в которых люди платят деньги напрямую обслуживающей организации, и что мы видим... сугробы? НЕТ! Мы видим выскобленые до асфальта ПРОЕЗЖИЕ части, полусферки, которые девственно чисты посреди темного асфальта, твердый наст сколот (не маленькие пятнышки, как у нас, а вся площадь)!
Виден бордюрный камень!!!!
Даже кое-где между машин убрано!
Может, у них убирают дворники, прилетевшие с другой планеты?
Может, у них там зарплата по 100 000р.?
Что-то сомнительно!
Тогда почему у нас в доме, где платится напрямую ничего не убирается, а в муниципальных домах, где все средства идут через городское начальство и там разворовывается - все замечательно!?!
Может, плюнуть на новый дом и свалить в старый фонд? Там по крайней мере нет такого бессовестного расходования средств!

101

Я об этом давно думаю.
Сейчас пока снег рыхлый, можно было бы все сгрести.
Кстати вроде сегодня вывоз снега?

102

Annet
Откуда информация????

103

Бумажка на дверях висит, в 15:00 должны начать вывозить снег.

104

ну и где?

105

McSim написал(а):

наши доблестные дворники

дворник у нас ОДИН!!! на 3 корпуса, второй якобы в отпуске.

Annet написал(а):

ну и где?

ТА и НМ посмотрели что сволочи жильцы не убрали свои вёдра и рота трудолюбивых дворников при поддержке нескольких единиц бронетехники снегоуборочной техники были возвращены к месту дислокации. Деньги были заранее заплачены.

Может пора начать ТА на мозг (а есть ли он?) капать? Устраивать в тсж сходняки недовольных жильцов и т.п. Поодиночке ходить безтолку, т.к. не получается массовости. ТА и НМ видят что всем жильцам пофиг и делают что хотят.

106

приехал мега-трактор. Мне кажется она спецом самаые большие тракторы выискивает и заказывает.
Насчет убрать, мы всегда убирали и где толк...
Сегодня решили не убирать, а просто переставить по ходу уборки если такая будет.
Гуляли сегодня по чужим дворам,  там убираются трактором и сразу куча дворников помогает трактору, и машины стоят, между ними дворники убирают.

107

Annet написал(а):

приехал мега-трактор. Мне кажется она спецом самаые большие тракторы выискивает и заказывает

Диспетчер сообщила, что сегодняшняя несостоявшаяся уборка техникой была неожиданно  инициирована городом.

108

bc529 написал(а):

Бумажка на дверях висит, в 15:00 должны начать вывозить снег.

Позор вешать такие обьявления. Почерк не пойми...может чья-то шутка.Печатали бы!

109

Илья А. написал(а):

Позор вешать такие обьявления. Почерк не пойми...может чья-то шутка.Печатали бы!

Думаю, писал дворник.. :)

Annet написал(а):

Мне кажется она спецом самаые большие тракторы выискивает и заказывает.

Просто, наши не подсуетились... и вся дифицитная маломерная техника разобрана!

Mike написал(а):

дворник у нас ОДИН!!! на 3 корпуса, второй якобы в отпуске.

Как вовремя его в отпуск отпустили!!!!!!!

110

McSim написал(а):

Просто, наши не подсуетились... и вся дифицитная маломерная техника разобрана!

Надо своевременно убирать снег,а от суты толку нет. Так и вышло.

111

Илья А. написал(а):

Надо своевременно убирать снег,а от суты толку нет. Так и вышло.

Естественно... но, ведь, зима нагрянула внезапно!.. :crazyfun:

112

Интересно, сегодняшняя уборка это инициатива Т.А.  или реакция на жалобу в администрацию Калининского района  :writing:

113

Удивили, да :)

114

Я так поняла, что с этого начала свою деятельность новая управляющая, с которой я познакомилась неделю назад, когда она ходила и записывала номера "подснежников"  с целью попробовать разыскать их владельцев. Да, многих людей сегодня сделали чуть-чуть счастливее.

115

ну вот , а нам до этого говорили, что сделать у нас это не возможно... А оказывается , было бы желание.

116

eseniya1 написал(а):

Я так поняла, что с этого начала свою деятельность новая управляющая

А с этого момента можно поподробнее, плз.

eseniya1 написал(а):

когда она ходила и записывала номера "подснежников"  с целью попробовать разыскать их владельцев

Странно мой УАЗик стоит на приколе с декабря, телефон есть в диспетчерской, ТА знает в лицо и меня и мою машину, но ни кто по жтому поводу не звонил... :dontknow:

eseniya1 написал(а):

Да, многих людей сегодня сделали чуть-чуть счастливее.

Кроме синей ОДЫ, которой свернули бампер :'(

А вообще, во время уборки ошивался во дворе, раздавал советы :), ТА тоже присутствовала, от нее, за машину, по шапке получил и с советами заткнулся. Убирали несколько бестолково, напирали на объем, а не на качество, лед отколоть не смогли, трактора просто шлифуют асфальт или ковш срывается и гребет поверху. Вместе поискали дворников, чтоб заставить их подчищать, но безуспешно, видать застыдились.

117

А это и есть все подробности. Припарковав однажды в среду или четверг машину, я увидела женщину, которая записывала номера сильно запорошенных машин. На мой вопрос, что она делает, получила ответ, что она новая управляющая, записывает номера машин с целью попробовать  найти их владельцев, так как через несколько дней грядет уборка снега. И это всё.

118

Евгений написал(а):

Кроме синей ОДЫ, которой свернули бампер

А кто мешал хозяину ее убрать?
Ну, не развернуться столь большой технике....

119

McSim написал(а):

А кто мешал хозяину ее убрать?

Ситуации очень разные бавают, так что без злорадства, просто не повезло человеку.

120

Екатерина написал(а):

Интересно, сегодняшняя уборка это инициатива Т.А.  или реакция на жалобу в администрацию Калининского района

Это плановая уборка жилкомсервиса. Информация от ТА. ТСЖ здесь ни при чём.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Уборка снега во дворах