Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Уборка снега во дворах


Уборка снега во дворах

Сообщений 1 страница 30 из 144

1

А почему бы уже не начать уборку, пока не расстаило и затем не замерзло?
Чего ждем?

2

Тот же вопрос... Вот вчера в 9 утра дворники хоть пешеходные дорожки почистили... сегодня никого.... а снег идет... Как и в прошлом году дождемся когда совсем занесет...

3

Екатерина
Не защищаю, но... будем справедливы!
Утром (в 8:00) выхожу из дома - вдоль 3 корпуса вовсю скребут пешеходные дорожки!

4

не, у нашего корпуса ничего было, но я шла наискосок мимо площадки детской на Тимуровскую, так там пешеходные занесены снегом были и никого.....

5

Екатерина
Скребли как раз у нашегоподъезда!!!

6

Добрый день!
Только сегодня зарегистрировалась на этом сайте!
Являюсь членом ТСЖ вроде как!

Хотела здесь выложить фотографии, которые удалось сделать сегодня "до уборки", "во время уборки" и "после уборки", только не поняла, как это сделать или здесь вообще запрет на фотографии?

Есть здесь юристы, которые грамотно помогли бы составить претензию нашему председателю, Управляющей компании (кстати, даже не знаю, кто у нас управляющая компания, на информационных стендах не висит ничего, зато не забыли написать, чтоб брали лопаты в зубы и сами шли чистить снег) о том, что уборка производится ненадлежащего качества!

7

Уборка у нас разбрасаем снег в стороны называется.
А объявление вообще хамское. На 3 м вокруг, ага. Про постановление это знаю - но это ж бред. Приезжаешь с работы, перегораживаешь двор и чистишь что ли, а потом встаешь.
У соседей сегодня опять была уборка. А трактор в нашем дворе мчится на большой скорости и сбрасывает снег под машины и на парковочные места, которые должны бедные автовладельцы чистить.

8

Я соседям уже вторую зиму тихо завидую! Окна как раз выходят на этот дом, глаза отдыхают, когда смотрю, как там чистят!

9

Анна написал(а):

Есть здесь юристы, которые грамотно помогли бы составить претензию нашему председателю, Управляющей компании

Юристы есть. А что мы им предъявим? если есть материал, без проблем, напишем претензию.

10

Екатерина написал(а):

Юристы есть. А что мы им предъявим? если есть материал, без проблем, напишем претензию.

Все утро фотографировала, как машину откапывали, как "чистили", что в итоге получилось! Даже принтер есть дома, чтоб все это распечатать и к претензии подколоть! Осталось грамотно составить, чтоб если наша управляющая Ко проигнорирует, можно было дальше писать и прилагать претензии!

11

Анна написал(а):

или здесь вообще запрет на фотографии

Запрета нет!
Выкладывайте!
Надоразместить ее на файлообменнике и сюда ссылку дать!

12

Екатерина написал(а):

А что мы им предъявим?

Вот.. мы им реально можем предъяву только на проезды выставить... а парковочные места по тому самому закону мы сами чистить должны (она на это и будет давить)!
Кстати, у нее теперь есть юр.компания, которую она нанимает для разных дел... а не тот молодой юрист...
Надо давить именно на то, что снег не убирается, а сгребается в сторону!!!!!! И тем самым происходит помеха нам!

13

Вот несколько фотографий http://files.mail.ru/5VOYQZ
Снег не сгребается , а раскидывается в разные стороны! Часть дороги вообще не чищена! С другой стороны дома вообще мрак!
Существуют же правила уборки: http://kp.ru/daily/24428.4/596759/
Вот и хочется, чтоб юристы грамотно составили претензию!
Ау, где юристы?

14

Annet написал(а):

Приезжаешь с работы, перегораживаешь двор и чистишь что ли, а потом встаешь.

А что не так?

Annet написал(а):

У соседей сегодня опять была уборка.

А кто у них убирает?

15

Andrey написал(а):

А кто у них убирает?

приезжает техника, выбегают люди с лопатами, женщина ходит и за всем следит! вот это я понимаю, РАБОТА! Причем уже два раза их двор вычищали от снега! Первый раз даже между машин и с оставшихся машин снег сметали и вывозили!

16

из имеющихся данных, могу сделать вывод - фигня. я завтра напрягу своих юристов, пусть глянут что и к чему.

17

Екатерина написал(а):

из имеющихся данных, могу сделать вывод - фигня. я завтра напрягу своих юристов, пусть глянут что и к чему.

что фигня?! что снег лежит на тротуаре, и что дороги нифига не чищены?!

18

Что снег лежит и не пройти и не проехать - не фигня. Фигня данные которые вы предоставили как доказательную базу и ссылка на комсомолку. Сегодня поднимем полностью законопроект и посмотрим что можно сделать.

19

Andrey написал(а):

А что не так?

Одно дело парковочное место почистить, другое выгрести всю эту кучу, что трактор нагреб.
Долго жила во дворе где жск, чистили весь тротуар и там где машины паркуются.
В конце концов можно вызвать технику, попросить убрать машины и все почистить как у соседей.
А вчера во дворе так и было двор был перегорожен, людям приходилось копать. Я б сказала убирать эти кучи, что трактор нагреб.

20

Значится так, законопроект подняли. Он с изменениями от октября этого года и на 44 листах. Юрист будет смотреть, но сами понимаете в свободное от работы время. Постарается к завтрашнему дню, подготовить претензию. Текст выложу здесь. Вдруг кто захочет дополнить и исправить.

21

Екатерина написал(а):

Фигня данные которые вы предоставили как доказательную базу и ссылка на комсомолку.

Я уже покапалась по инету, почитала! Для того, чтобы претензию написать, доказательства не нужны, они на дорогах и тротуарах лежат! Претензия пишется, подписывается и вручается! Так что фотографии оставлю для себя на память! А ссылку на комсомолку дала, там как раз правила уборки написаны, которые не соблюдаются!

Екатерина написал(а):

Постарается к завтрашнему дню, подготовить претензию. Текст выложу здесь. Вдруг кто захочет дополнить и исправить.

Спасибо!!!!!!

22

Ну, наконец то, висит объява в понедельник в 11-00 будут чистить(три раза тьфу, что б в очередной раз ковш не сломался).
  Спасибо великому Сталину...

23

Ну что, откладываем жалобы и недовольства до понедельника? щас смысла нет....

24

Aleks написал(а):

Ну, наконец то, висит объява в понедельник в 11-00 будут чистить(три раза тьфу, что б в очередной раз ковш не сломался).
  Спасибо великому Сталину...

Это не может не радовать!!!
Лишь бы до понедельника не завалило двор до такой степени, что владельцы автомобилей не смогли бы просто с места тронуться!

Екатерина написал(а):

Ну что, откладываем жалобы и недовольства до понедельника? щас смысла нет....

зима у нас длинная, снега много будет, держим руку на пульсе!

25

Анна написал(а):

Лишь бы до понедельника не завалило двор до такой степени, что владельцы автомобилей не смогли бы просто с места тронуться!

Лишь бы наши "добрые" соседи освободили парковку для уборки!!!

26

Любо дорого на нашу парковку посмотреть... Мы вчера также откапывались  :yep:

27

"Власти Санкт-Петербурга станут штрафовать автовладельцев, не очищающих от снега трехметровую территорию вокруг своих машин.
По заявлению губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, для взимания таких штрафов у местной власти есть полномочия. Матвиенко ссылается на постановление правительства Петербурга №1334 от 16 октября 2007 года «Об утверждении правил уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга». Цитата из документа: "Владельцы транспорта, находящегося на территории объектов улично-дорожной сети, дворовых, внутриквартальных территориях более трех суток, обязаны убирать снег на расстоянии 3 м от автомобиля".
Читательница газеты «Фонтанка» заявила, что работники ЖКС №1 Калининского района прикрепляют к лобовым стеклам припаркованных автомобилей требования убрать снег в радиусе трех метров."

http://www.zr.ru/a/274307/

пипец !!!!!!

28

А что значит 3 суток? Про 3 метра очень нравится.  это для нас роскошь так машинки парковать...Старые советские нормы.

29

Пусть сначала докажут что машина 3 суток стоит!  :D

30

Наше ТСЖ начнет просто включать штраф в платежку, не заморачиваясь доказательствами


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Уборка снега во дворах