Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Уборка снега во дворах


Уборка снега во дворах

Сообщений 31 страница 60 из 144

31

ну это элементарно оспаривается. а вот что делать с теми кто свои данные не оставлял в тсж? Народ! Как там уборка во дворе? мне с работы не видно....

32

Плохо, какой-то к---л у287ас26, поставил машину посреди двора. Мало того что людям было не уехать с утра, ее оттаскивали, теперь вообще мешает.
Ну и уехал мало кто.
Муж с утра и мою машину переставил к окею, и на своей уехал. И вчера обе откопал и вокруг них, а вернется вечером опять на задворках только будут места. Обидно.

33

Наша тоже у окея стоит. И тоже откапывались. Муж сказал у 3-го корпуса даже не пахло трактором....

34

Хоть в надежде на уборку я и убрался, боюсь опять ковш сломается.
ЗЫ. А где уникум стоит?, вроде я в 7 утра уезжал - проблем не было.

35

Между 3 корпусом и парковкой свечки, в широком месте. Он там подпер людей, они не могли уехать, в конце концов откатили его. И теперь он вообще посреди дороги. В тсж его записали. вот его бы и штрафануть . припер людей - оставь телефон.
трактор еще ковыряется в других местах. но все как-то вяло. вчера люди с лопатами работали качественнее. снег не вывозят.

36

Мне кажется что качество уборки двора просто никакое. Конечно основную массу снега удалили, но асфальт не очищен от снега.

37

убирал он отвратительно, и не только из-за  припаркованных машин.
В дисп сказали, что из-за машин не проехало 2 самосвала и поэтому снег не увезли, но его и не отскребли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В ближайшее время уборки не будет.

38

Annet написал(а):

В дисп сказали, что из-за машин не проехало 2 самосвала и поэтому снег не увезли

Опять мы виноваты! Вот мы сволочи! Мешаем правительству председательше работать. Выселить всех!
Может как-то можно наехать на тсж за невыполнение нормативов по уборке? Дворники новые ещё ленивее преждних.

39

Mike написал(а):

Может как-то можно наехать на тсж за невыполнение нормативов по уборке? Дворники новые ещё ленивее преждних.

Бессмысленно наезжать, это не лечиться. Вернее лечиться - в марте выборы нового правления.

40

Mike написал(а):

Опять мы виноваты!

А кто виноват в том, что машины были не убраны?

41

Я видел, как работал тракторист и ему реально было тяжело протиснуться среди машин. не говоря уже об уборке.

Annet написал(а):

какой-то к---л у287ас26

К сожалению таких много, которые когда трактор ездил, и не думали убирать свои авто, зато потом спокойно вышли и стали чистить их от снега.
  Надо ТА идею подкинуть, что б вместе с трактором и Камазами, заказывала и эвакуатор, с вывозом машин подальше.

42

Муж убрал машину, вылизав место на котором она стояла, трактор это место не трогал. В итоге вечером место занято (без претензий), машина ночует у окея.
У соседей тоже маленькое пространство - там очень шустро работал трактор. На выезде тоже стояли машины? Я сегодня там так застряла в колее с коляской!
Соседей, ктоторые не уехали, не оправдываю, свинство -это с их стороны. Но и сама уборка тоже не ах. А не уехавшие машины, я бы переписала номера на месте ТА, жаль нельзя их штрафануть, или уже можно?

43

А за что?

44

ВИМ сказала же, что можно штрафовать тех кто не чистит,  а у нас подснежников стоящих более 3 суток до фига.

45

Aleks написал(а):

и эвакуатор, с вывозом машин подальше.

Во-первых куда, а во-вторых вроде владелец это может расценивать как угон и всех кто причастен к этому  могут привлечь...

46

Annet написал(а):

В дисп сказали, что из-за машин не проехало 2 самосвала и поэтому снег не увезли, но его и не отскребли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я вот не очень понимаю, почему мусоровозка умудряется проезжать, а практически аналогичные камазы нет.... :-\

47

bc529
У нас и ковш у трактора постоянно в самый "подходящий" момент ломается!!!

48

А перед парадными кто мешал убрать снег-? В данном вопросе  просто необходимо организовать дворников, и несколько часов в день убирать снег лопатой и скрепком!!!!!!

49

Ну чего? Митинговать будем? Убрали ужасно, особенно со стороны свечки. Но управляющая в любом случае будет валить на не убранные машины. В общем... Чего делать будем?

50

McSim написал(а):

У нас и ковш у трактора постоянно в самый "подходящий" момент ломается!!!

Заколдованное место...

Надо шамана на работу брать!

51

Всем привет!

Слов нет, одни эмоции по поводу уборки снега!!!!!!!

Aleks написал(а):

Я видел, как работал тракторист и ему реально было тяжело протиснуться среди машин. не говоря уже об уборке.

Ему даже если ничего не мешало, все равно снег не убрал! Завалил входы к щитку, случись авария, электрики не смогут попасть! Детям только хорошо, используют как горку, ну хоть где-то хорошо:)

Nikolay написал(а):

А перед парадными кто мешал убрать снег-? В данном вопросе  просто необходимо организовать дворников, и несколько часов в день убирать снег лопатой и скрепком!!!!!!

Сегодня с ребенком мимо дворников проходили у 3 корпуса, они мило беседовали, уложив свои задницы в сугроб, лопаты рядышком стояли!

Екатерина написал(а):

Ну чего? Митинговать будем? Убрали ужасно, особенно со стороны свечки. Но управляющая в любом случае будет валить на не убранные машины. В общем... Чего делать будем?

Я ЗА то, чтобы претензию направить! У подъездов кучи навалены, тротуары не чищены, этого достаточно для претензии!

Отредактировано Анна (2010-12-14 22:19:10)

52

да надо отправлять.
и наверно когда такая массовая уборка, какие-то представители жильцов должны присутствовать. я вот  в самосвалы не верю... а трактор был как с бодуна - просто ковырялся.
просто одна с ребенком грудным я вчера не стала выходить. а толпой мамаш можно.

53

Привет, всем. В самосвалы я тоже не верю. Днем вчера я заходила в диспетчерскую, мне сказали, что самосвалов не будет. Никто не сказал, что они не смогли проехать. Да это и глупости, что самосвалы не смогли проехать там, где проезжает мусоровоз.  Кто-нибудь знает про машину, стоящую посреди дороги? Что с ней случилось? В восемнадцать часов она еще стояла на своем месте. Мне кажется это был отвлекающий маневр, чтобы не чистить двор. И вообще 3 корпусу со стороны свечки везёт больше всех. В прошлом сезоне до нас тоже не дошли. Сегодня уже вся страна смеется над нами. Я имею ввиду весь город.  В новостях передали, что ВИМ издала приказ об уборке автомобилистами территории в диаметре 3 метров от машины. А что же будут делать коммунальщики? А вообще страшно становится за собственное здоровье. Ведь нервы не восстанавливаются. Снегопады надо полагать теперь ожидаемы каждый год, а ситуация с уборкой территории с каждым годом все хуже и хуже. Администрация города и тсж теперь всё перекладывает на людей (автомобилистов). Что делать?

Отредактировано eseniya1 (2010-12-14 16:39:39)

54

Екатерина написал(а):

Убрали ужасно, особенно со стороны свечки.

Вероятно там стояли машины жильцов "свечки". Они же не знали о проведении контртеррористической снегоуборочной операции у нас во дворе.

Анна написал(а):

Я ЗА то, чтобы претензию направить!

Могу посодействовать, есть контакты с руководством в жилищном комитете.
Кроме того, можно направить делегацию в приёмную едиросов (или как их там...) очень часто это помогает. Приёмная находится с западной стороны ТЦ на Тимуровской 26. Можно заодно пожаловаться на строительные работы после 23:00 и испорченную детскую площадку около общежития.

55

eseniya1 написал(а):

об уборке автомобилистами территории в диаметре 3 метров от машины

Это в том случае если автомобиль стоит более трёх суток без движения.

56

eseniya1 написал(а):

Кто-нибудь знает про машину, стоящую посреди дороги? Что с ней случилось? В восемнадцать часов она еще стояла на своем месте. Мне кажется это был отвлекающий маневр, чтобы не чистить двор. И вообще 3 корпусу со стороны свечки везёт больше всех.

Не видела как она уехала, но поздно вечером она вернулась куда-то встала.
У меня тоже такая мысль была.

57

Mike написал(а):

Могу посодействовать, есть контакты с руководством в жилищном комитете.
Кроме того, можно направить делегацию в приёмную едиросов (или как их там...) очень часто это помогает. Приёмная находится с западной стороны ТЦ на Тимуровской 26. Можно заодно пожаловаться на строительные работы после 23:00 и испорченную детскую площадку около общежития.

посодействуйте! готова подписаться, лишь бы подействовало, наша фамилия уже как бельмо на глазу у правления тсж:)))))

58

Уборка была такая...
Убирали по краям, а весь цетр проезда - по колено в снегу!
Где-то цепанул снег, где-то забил на снег...
Короче - профанация, судя по всему!

Кстати... сегодня по ТВ показывали сюжет... там, если авто торчит долго без движения, на записки местных властей не реагирует - можно эвакуировать!
Вроде, закон 1335... могу ошибаться...
И там показывали, как из дворов вывозят такие авто...

59

Привет, всем! Ну опять я обливаюсь слюной от зависти жильцам "свечки". Что я вижу из окна? Трактор, один самосвал уже наполовину загруженный снегом, второй стоит во дворе, третий, да-да, есть даже третий, который ждет своей очереди у ворот. Кстати, есть неубранные припаркованные машины, которые почему-то не мешают ни трактору, ни самосвалам. Ну почему их машины не мешают уборке снега, а наши - мешают?

60

Так живут соседи.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Уборка снега во дворах