Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Бездомные собаки в нашем дворе.


Бездомные собаки в нашем дворе.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Соседи, в нашем дворе живет семейство бездомных собак. У забора "долгостроя" (неподалеку от помойных баков техникума) им построили будку. Мои предположения, что днем они отлеживаются там или за забором, а вот по ночам слышится их лай. Еще по ночам можно наблюдать картинку в духе "Диснея": пара взрослых собачек и их щенята дружно резвятся на наших с Вами газонах. Сегодня, все безобидно, но не далек тот день, когда эти милые создания кого-нибудь облают или нападут - у них ведь инстинкты есть...
Надо что-то решать с ними. Может знает кто, есть ли службы какие?
Наверное следует попросить Уважаемую председательницу решить это Важный вопрос.
Кто-нибудь еще в курсе? Может у них хозяин есть?

2

Ну, этот вопрос уже поднимался в соседней теме!

3

Спасибо, скажите, а на какой он стадии?

4

На той же стадии, что и сейчас - говорильня...
На самом деле - собаки со стройки.
Кобель - с ошейником... судя по всему - собственность охраны...
А сучка - приблудная... охрана на это смотрит нормально...

По факту - надо вызывать спец.организацию... но поедут ли?

5

Завтра "Вт", попробуем нашу председательницу привлечь к процессу. Дело в том что щенята вырастут и будет татм реальная стая. Максим, а какая служба за это может отвечать, не скажешь?

6

Вроде бы ГУП "Спецтранс", многие задаются этим вопросом http://forum.mr-spb.ru/showthread.php?t=2558

7

Максим Ю
Я искал по сети - точного ответа не нашел..., но соглашусь с Давидом - есть мысли, что "Спецтранс"...

8

Господа собачники, мамы... да и все остальные...
Вы выгуливаете своих питомцев, детей... они бегают, резвятся...
... а тут... на тебе - стая бродячих собак!!!

Короче - надо с ТА решать вопрос по ликвидации собачьей своры бродячих собак под нашими окнами!
А то зимой, в голодное время, они начнут нападать на людей!
Первыми пострадают дети, женщины и домашние питомцы...

Резюмирую:
выйти к ТА с предложением убрать бродячих псов (пусть даже за счет бюджета ТСЖ) - это наше же здоровье и безопасность!!!
Ведь, к тем двум собачкам уже приходят гости!!!!!!!

К большому сожалению я уже не одну неделю не могу попасть на прием к ТА (не успеваю)...
Огромная просьба к тем, кто может - подойти к ТА с этим вопросом...
Если будет отбрыкиваться, сказать, что будем писать коллективное письмо ей... а потом и властям (с пометкой, что ТСЖ отказало в помощи)!

9

McSim написал(а):

выйти к ТА с предложением убрать бродячих псов (пусть даже за счет бюджета ТСЖ) - это наше же здоровье и безопасность!!!

Максим, после того как мы начали эту тему. Я ходил к ТА. До визита звонил в службу, там сказали что только наш Муниципалитет имеет право подать прошение о бродячих собаках. А в Муниципалитет должно обратиться ТСЖ - все это было передано ТА, она пообещала все это решить, сегодня я у нее поинтересуюсь как обстоит дело. Сообщу.

10

Сегодня я случайноуспел к ТА на прием!
Один из моих вопросов был про собак...
Она сказла, что этот вопрос волнует многих... и уже отправлены письма в администрацию... ждут ответа... и действий...

11

McSim написал(а):

ждут ответа... и действий...

по телефону, сказала тоже самое, еще ей дал телефоны служб по "усыплению" - думаю что надо решать с ними. ТА дальше пробивать вопрос не будет, будет ждать... офиц. ответов. В ее понимании бумажная переписка это и есть Работа! Считаю надо идти дальше, заранее выяснить - что по чем, и возможно ли вообще? Вчера об этом ее и попросил. Председательницу  периодически надо "подпинывать", по всем вопросам, пусть хоть сейчас поработает. Скоро у нее переизбрание, она это понимает посему сопротивляться в этот период не будет. Согласны?

12

Максим Ю
В усыпление она звонила... но они только с дом.живностью работают... улицы - не их профиль!

На самом деле таков должен быть план:
1. Звонок в местные органы управления.
2. Звонок в санэпидемстанцию.

Первая часть выполнена... вторая, думаю, еще не сделана...

13

Специальная городская служба их отлавливает в питомник и кастрирует. Не усыпляет. Принципиально. Мотя любит животных.
Телефон не знаю. Но думаю, можно найти.

Ааа, вспомнил - Спецавтохозяйство, вроде.

Спецтранс - правильно
http://www.vetclinic-if.ru/learnmore/go … programma/

"1. Отлов животных для кастрации осуществляется:

- ГУП «Спецтранс». Заявка на отлов подается через домоуправление, муниципальные образования, милицию. ГУП «Спецтранс» доставляет отловленных животных в пункт передержки по адресу Глухоозерское ш., д.16, 567-80-12, где бригада врачей нашей клиники осуществляет кастрацию, вакцинацию и чипирование животного. Спустя сутки после операции ГУП «Спецтранс» возвращает животное на прежнее место обитания".

Отредактировано Максим (2010-10-06 20:49:28)

14

Максим
У нас годназад бегала собака.... типа овчарки... ТА звонила в милицию - дали телефон Спецтанса... они приехали, забрали, стерелизовали.... и.... ПРИВЕЗЛИ ОБРАТНО!!!!!!! правда, потом эту собаку одна женщина к себе взяла... вот так...
Таким путем мы не избавимся от этой стаи!!!!!

15

McSim написал(а):

На самом деле таков должен быть план:
1. Звонок в местные органы управления.
2. Звонок в санэпидемстанцию.

3. Самой Председательнице, доехать лично и до Спецтранса, и до МО, и до Тех.частников, кто усыпляет домашних. И не интересно как - главное чтоб проблема была решена.

Мне надоели ответы "почему это не получиться", типичный ответ чиновников. Т.к. на самом деле в лом.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Бездомные собаки в нашем дворе.