Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » входная дверь


входная дверь

Сообщений 151 страница 180 из 215

151

McSim написал(а):

Ну, штыри в стены (Гардиан, Неман) - должно быть оптимальным.

Тут просто вопрос соответствия. Вырвать дюбель из стены на срез тоже не так просто. При этом прочность самой коробки имеет значение, хороший дюбель соответствует характеристикам китайской коробки - скорее она деформируется, нежели вырвется с мясом. Коробкам Гардиана и Немана больше соответствуют штыри - саму коробку деформировать очень трудно, дюбель стал бы слабым местом.

Так что все нормально, способ соответствует задаче.

152

Алексей написал(а):

Впрочем, я не буду распространяться о некоторых других своих идеях по поводу безопасности. Пусть это будет неприятным сюрпризом

Неужели мина под половиком?!? :lol:

153

McSim написал(а):

Неужели мина под половиком?!? :lol:

Тоже вариант  :D Но это уже чистой воды уголовщина.

Есть масса других способов, один подарю общественности. Суть в следующем:

1. Берется сувальдный замок, приличный, но недорогой.
2. Устанавливается в дверь
3. Закрывается при открытой двери
4. Ригели срезаются болгаркой заподлицо и прихватываются сваркой, на худой конец - винтом насквозь. В общем - чтобы не шевелились.
5. Ключи от него выкидываются в болото.

ВСЕ!

Получаем замок, который всегда "закрыт" и открыть его никак невозможно. Если он третий - с вероятностью 1/3 начнут вскрывать с него, и только 1/3 вероятность, что им закончат. А с учетом того факта, что сувальдный замок обычно труднее вскрывать, вероятность еще больше - с него и начнут. После получаса интенсивного секса нервишки могут и сдать. Что и требовалось.

154

Алексей, не вижу повода спорить.
Ясен пень, дверь за 100 тысяч лучше, чем дверь за 10.
При этом взломать можно и ту, и другую (первую - сложнее).
Безопасность же обеспечивается НЕ ТОЛЬКО дверью.
Дальше каждый решает в меру своих личных приоритетов.

Про безопасность.
Знаете ли вы, дорогие соседи, что перегородки между балконами прекрасная лазейка?
Они в прямом смысле на соплях, взламываются на раз, и через соседскую квартиру попасть к вам легче легкого? (Вот вам и двери…)
Имейте это ввиду. И если будете делать ремонт, укрепите стенку.
В таком же доме ДСК Блок воры активно пользовались этой лазейкой.

Ну и ложка меда. Мастер, которого я знаю много лет, уважаю и доверяю, увидев наши двери-стены, сказал – гут.  Они тут делали ремонт в доме на Комендантском, так там стены с входными дверями сделаны из шлакоблоков. То есть как у Ниф-Нифа: там и дверь ломать не надо, поднажми плечом на стену и ага.
Так что мы в прямом смысле как за каменной стеной.
pooh_door.gif

155

Тат написал(а):

Знаете ли вы, дорогие соседи, что перегородки между балконами прекрасная лазейка?
Они в прямом смысле на соплях, взламываются на раз, и через соседскую квартиру попасть к вам легче легкого? (Вот вам и двери…)

Не говоря уже о том, что достаточно ловкому человеку нетрудно перелезть и не ломая перегородку, или спуститься с балкона на балкон :)

Тат написал(а):

Алексей, не вижу повода спорить.
Ясен пень, дверь за 100 тысяч лучше, чем дверь за 10.
При этом взломать можно и ту, и другую (первую - сложнее).

А мы не спорим, мы обсуждаем, большая разница :)

Тут, как в неприличном анекдоте "есть нюансы", в целом и по векторы - Вы правы, но весь вопрос НАСКОЛЬКО сложнее. Начиная с некоторого момента рост стоимости уже не покрывает получаемых преимуществ, в то же время максимально дешевые решения несут в себе настолько сильную потерю функционала, что эти траты становятся бессмысленными.

В науке о безопасности есть такое понятие "модель нарушителя", которая включает в себя предполагаемые мотивы потенциального нарушителя, его способности, ограничивающие его факторы и ряд других понятий. Вот я, к примеру, изучая этот вопрос, сложил у себя понятия о некоторых потенциальных моделях, и по итогам - балансирую, подбираю разумный комплекс мер за разумные деньги.

Кстати, считаю нужным объясниться. Почему я вообще это пишу.

В какой-то степени мне просто обидно за людей - те китайские жестянки, что активно рекламируются прямо перед домом, на выходе с завода в Китае стоят 65 долларов (где-то 1700 рублей), в магазине (Метрика) - 6,5 тыр, на объекте с установкой - 10 тыр и более, а "бюджетный" Гардиан - 14-18 ДО скидок, при этом в противовзломных свойствах разница весьма и весьма существенна, и не в пользу Китая. В МОЕМ понимании та конструктивная разница, которая мне известна и понятна стоит поболее тех 5-8 тыр., что мы видим.

Это типичное проявление того, что я всю жизнь не любил, и что на западе называется marketing bullshit (дословно "маркетинговый навоз"), когда для продажи продукта всячески выпячиваются "фишки" (15 ригелей во все стороны! Три миллиона комбинаций замка! Скрытые петли!), в то же время реальные характеристики по целевому комплексу свойств - вообще никакие. Это красивый обман и злоупотребление доверием покупателя, причем наихудшая разновидность обмана - частично сказанная правда. Все, что Вам говорят продавцы - истинная правда. Но это только часть информации... И наивно думать, что они сами, добровольно, дадут Вам всю информацию, которая показывает, что их 15 ригелей - бессмыслены без целого ряда других, невыполненных условий, дикое количество комбинаций замка не означает его стойкости к вскрытию, а скрытые или наружные петли - это уже лет пять как не имеет значения.

Для таких случаев есть ГОСТ. Покажите мне сертификат ГОСТ-Р на любой из этих "изделий" и я сниму шляпу, и, возможно, даже ее съем, если данное изделие проходит там по категории выше, чем "двери межкомнатные"!

Извините, кого обидел! Просто достали продавцы, которые "впаривают", пользуясь тем простым фактом, что человек не может разбираться во всем... Накипело!

156

Тойота-Камри, если чё, какими охранными сигнализациями не нашпигуй и китайскими и не китайскими, входит в тройку самых угоняемых машин. 

Согласна с теми, кто сильно переживает, то ставит квартиру на охранную сигнализацию. А дверь - любую вскроют, если захотят. Если сегодня не получится за полчаса, завтра получится за 1 минуту! Прогресс есть всегда во всём, как в данном случае, ни печально...

157

Валерия написал(а):

Тойота-Камри, если чё, какими охранными сигнализациями не нашпигуй и китайскими и не китайскими, входит в тройку самых угоняемых машин.

Ну вы же и не ставите на Камри сигнализацию за 500 рублей :) Всегда есть точка оптимума, по поводу ее и спорим. Кстати, примитивная, но неожиданная блокировка спасла от угона не одну машину. Тут креативно надо подходить к вопросу.

Валерия написал(а):

Если сегодня не получится за полчаса, завтра получится за 1 минуту! Прогресс есть всегда во всём, как в данном случае, ни печально...

Убив не один час на детальные разбирательства с этим вопросом могу сказать, что к счастью прогресс не настолько быстро идет :)

Например, очень популярные пять и более лет назад замки "барьер-2" научились сравнительно быстро и бесшумно вскрывать сравнительно недавно, в то время как "Барьер-4" пока относительно надежен :)

Вообще, оказалось, что это целая огромная область, где существует свой спорт - открывание разных замков на время по определенным правилам, свой бизнес - вскрытие дверей, где мастера часто открывают реально за минуту, но полчаса делают вид, что трудятся, чтобы не травмировать клиента так уж совсем... И масса других интересных вещей :) И теперь я с огромным любопытством разглядываю все встречные двери :)

158

Алексей, Вы очень любите витиеватый слог. Возможно, Вам кажется, что так Вы более убедительны, но на самом деле это усложняет принятие  информации. Лучше всего доходят до людей аргументы, изложенные простыми фразами,  желательно даже без деепричастных оборотов  ;) .
Не примите как обиду, скорее совет. Добрый совет, без наездов и подколов.

Про цену вопроса. Дверь в Метрике полагаю без доставки, подъема и установки? А тут все в одном флаконе, быстро и дешево (мне понравилась Ваша фраза – быстро, качественно, дешево…).
И ничего такого уж ужасного в этих дверях нет. Да, возможно, эти двери недостаточно хороши. Ну и что? А завтра появятся еще лучшие двери. И?

Что касается модели поведения злоумышленников, то в том-то и беда, что конкретный домушник может совсем ничего не знать о моделях своего поведения и действовать в меру своего незнания. Если бы воры были так предсказуемы, их бы давнооо всех переловили.

Повторюсь – Хлопина, 5. Это лучшее решение вопроса.

159

Тат написал(а):

Повторюсь – Хлопина, 5. Это лучшее решение вопроса.

Это одна из частей решения вопроса!

160

Тат написал(а):

(мне понравилась Ваша фраза – быстро, качественно, дешево…).

Вы забыли продолжение: "быстро, качественно, дешево - теперь выбирайте любые два из трех!"

Тат написал(а):

И ничего такого уж ужасного в этих дверях нет. Да, возможно, эти двери недостаточно хороши. Ну и что? А завтра появятся еще лучшие двери. И?

Чтобы не было непонимания, я говорю только о китайских полотнах - Форпост, Мастерлок и иже с ними.

Они не очень хороши, а откровенно плохи в одной из основных своих функций - защищать жилище от воров. И все это при наличии существенно лучших с ЭТОЙ точки зрения вариантов за разумно бОльшие деньги (+5-8 тыр) То, что завтра появятся лучше - не повод покупать сегодня китайский "буллшит" завернутый в красивую маркетинговую обертку.

Может вы еще и автомобили Черри уважаете? Черри-амулет, дешево, качественно? Вы их краш-тест видели? Я видел. До этого был уверен, что опаснее жигулей-классики машины нет. Ошибался. Приношу ВАЗу свои извинения...

Тат написал(а):

Что касается модели поведения злоумышленников...

Без комментариев... С таким подходом Вам вообще дверь не нужна. Все равно вскроют, если захотят - зачем вообще ее менять?
Все немного сложнее. Долго писать, но дело именно в этом. Нет гарантий - есть вероятности.

От профи высокого класса -не спасет ничто, правда. Но их, слава Богу, единицы, и я им не интересен. Они работают редко, точечно и чисто. А вот мид-класс, которые уже что-то умеют, их большинство. Ну и начинающие, конечно.

Делаете выводы? Интересно, какие?

Тат написал(а):

Повторюсь – Хлопина, 5. Это лучшее решение вопроса.

А что там, на Хлопина 5? Вохра? Тоже интересует. Кстати, отпишитесь по ценам, если можете, давно не интересовался!

161

Алексей написал(а):

А что там, на Хлопина 5? Вохра? Тоже интересует. Кстати, отпишитесь по ценам, если можете, давно не интересовался!

Поищи на форуме - я где-то отписывался... лень искать...

162

Алексей, Ваше сравнение некорректно.
Если бы 70% автомобилей в городе составляли Черри-Амулеты, ВАЗ-5 и Ока, а Вы бы гарцевали на Лэнд Крузере – кто бы был неорганичен в социуме?
А ведь если посмотреть на двери в соседних домах, то именно такая картина получится.
Подавляющее большинство дверей на уровне или хуже Форпоста.
По Вашей логике, они все дожны убиться ап стенку со своими дверями.
С Амулетом скорее можно сравнить дверь, которая стояла на момент получения ключей.
И потом (продолжая автомобильные аналогии) все-таки важнее не на чем, а кто.

Цен на сегодняшний день я не знаю. Года два назад дверь на охрану стоила 10 000, полный фарш с датчиками движения и пожарной сигнализацией на трешку 40 000. Но это разовые вложения, потом только абонентская плата, она невелика. От 230 до 320 р/мес.
Раньше нужно было еще свидетельство о собственности (акт приема-передачи не годится, они страхуют вашу собственность) и телефон (не обязательно у вас, хотя бы один на парадную). Но может быть что-то изменилось.
Вобщем, надо идти узнавать.

163

Тат написал(а):

Если бы 70% автомобилей в городе составляли Черри-Амулеты, ВАЗ-5 и Ока, а Вы бы гарцевали на Лэнд Крузере – кто бы был неорганичен в социуме?

А так в целом и происходит. Я всегда говорил, что самая юркая машина - Range Rover.
Кстати Ваз - одна из самых угоняемых марок!

164

McSim написал(а):

Татьяна
Vera_

На указанные Вами двери ПМ-1 и ДС тоже будет скидка!!! Я договорился!!!

McSim,  помните Вы писали такой пост? Хотела узнать, это до сих пор в силе или нет? Просто в купоне написано, что на эти модели скидок нет... Если предложение в силе, не подскажите к кому и куда обратиться?

165

Тат написал(а):

Алексей, Ваше сравнение некорректно.
Если бы 70% автомобилей в городе составляли Черри-Амулеты, ВАЗ-5 и Ока, а Вы бы гарцевали на Лэнд Крузере – кто бы был неорганичен в социуме?

Мадам, мне кажется, или вы слегка передегиваете? ;) В городе полно разных автомобилей. Если человеку нравится Амулет - да ради Бога, я же нисколько не против. Но я беспокоюсь об одном: человек должен знать реальные потребительские свойства товара, за который он платит деньги. Чтобы было понятное соотношение цена-качество. Это НЕ значит, что тот, кто ездит на "классике" или "Амулете" в чем-то ущербен, это значит, что не надо продавать Амулет как "автомобиль с современной и надежной системой активной безопасности", ибо подтверждено, что это не так. Моя логика понятна? К покупателям у меня вопросов нет, у меня есть претензии к продавцам.

Тат написал(а):

А ведь если посмотреть на двери в соседних домах, то именно такая картина получится.
Подавляющее большинство дверей на уровне или хуже Форпоста.
По Вашей логике, они все дожны убиться ап стенку со своими дверями.

Да вовсе нет! Но знать-то реальность полезно, уж коли она объективно существует! Кроме того, мы же говорим про установку новых, про вдумчивый выбор, а не про сложившийся статус-кво. Я десять лет прожил за деревяшкой с дерматином на первом этаже, без решеток (терпеть их не могу!), и что?

Собственно, я вообще счастливее не стану, выбрав ту или иную модель двери :) Это же не автомобиль :)

Вообще, чувствую некоторое непонимание. Я всего лишь один тезис отстаивают: продавцы "китайских" дверей сознательно вводят покупателей в заблуждение относительно их качества и потребительских свойств, употребляя термин "взломостойкие", который употреблять не в праве (реальный класс - декоративные), концентрируя внимание покупателя на отдельных "преимуществах" и "фишках". Врут с ясными глазами. При серьезных вопросах - уходят в тину, теряют интерес, понимают, что не их клиент и привет. И все! К покупателям у меня нет никакого негатива. Если они довольны - ну и слава Богу! Если они не желают осознавать реальность - опять же я не против!

Тат написал(а):

С Амулетом скорее можно сравнить дверь, которая стояла на момент получения ключей.

Не, то что стояло - это даже не классика, а старый москвич - в принципе передвигается сам и почти ничего не стоит.

Тат написал(а):

И потом (продолжая автомобильные аналогии) все-таки важнее не на чем, а кто.

Улыбнуло :) Проекция автомобильных аналогий на эту тематику получилось очень забавной :)

Кстати, про вохру что-то усиленно говорят, что они категорически требуют наличия двух дверей вне зависимости от их класса и типа. Если это так - то это крайне неприятно, вторую дверь не очень-то поставишь...

166

Vera_ написал(а):

McSim,  помните Вы писали такой пост? Хотела узнать, это до сих пор в силе или нет? Просто в купоне написано, что на эти модели скидок нет... Если предложение в силе, не подскажите к кому и куда обратиться?

Я так понял, что на Студенческой 10 (2 этаж прямо напротив лифта) скидку дают просто по названному адресу :) И на все :)

В любом случае можно туда придти, все обсчитать, получить сумму, а если со скидкой заартачатся - тут уж Макс пофиксит проблему :)

167

Алексей, спасибо большое. Это благодаря Вашим подробным рассуждениям и объяснениям я таки решилась на более дорогой вариант. Муж за "подешевле" так как сейчас средства как никогда нужны... Буду вечером его убеждать. :)

168

Vera_

Все в силе! (к нам сегодня как раз замерщик приходит)

Порядок (рекомендуемый) такой:
1. Подъехать в офис Гардиан (самый для Вас удобный). Посчитать там дверь, выбрать все визуально. Сказать, что Вы из ГринЛандии (Тимуровская, 23). Получить после всего насчитанного скидку 15%.
2. Позвонить замерщику, договориться о времени. Показать ему то, что Вы выбрали в офисе, скорректировать по реальным размерам.
3. Далее - ждать дверь!

Когда оплата - не знаю... замерщика еще не было...

Телефон замерщика кинул сейчас Вам в личку.

Удачи!

169

Vera_ написал(а):

Алексей, спасибо большое. Это благодаря Вашим подробным рассуждениям и объяснениям я таки решилась на более дорогой вариант. Муж за "подешевле" так как сейчас средства как никогда нужны... Буду вечером его убеждать. :)

Спасибо! Я уж не знаю почему, но меня "китайцы" просто дико раздражают, всегда не любил тех, кто "впаривает"! ИМХО, самый бюджетный Гардиан будет все равно существенно лучше этих поделок, при стоимости всего на 5-7 тыр дороже!

Кстати, я бы порекомендовал ехать на Студенческую 10, там сидит и Гардиан и Неман и еще пяток дверников. К Неману тоже зайдите, у них вроде есть бюджетные варианты, просчитайте пару разумных вариантов разных производителей со скидками и решайте. Да здравствует рынок!

Кстати, консультанты Гардиана идут вторыми в списке после консультантов Немана на данной площадке.

А "некомпетентность дня" - это девушка в одной из секций, которая утверждала, что дуть через дверь не будет даже при отсутствии уплотнителя, потому что щель между дверью и коробкой-то изогнутая получается, ступенькой, а не прямая. :lol: Вот ведь святая невинность!

170

Алексей написал(а):

Вот ведь святая невинность!

Или дурная неосведомленность!!!!! :nono:

171

Оплата по Гардиан 50% сразу замерщику
50 % потом после установки

172

McSim написал(а):

Или дурная неосведомленность!!!!! :nono:

Ага,  а еще она обиделась, увидев мою, согласен, достаточно резкую реакцию :)

173

:-)).....любую дверь можно открыть минут за 5 максимум.....
не парьтесь, ставте то, что считаете нужным, главное не дверь, а то,что за ней:-)))....
хотя, я буду исходить из оптималки-цена/качество:-))

174

McSim, Алексей еще раз спасибо за информацию. Были вчера на Студенческой, но заказать дверь так и не успели.Так как раньше я одна по Гардиановскому сайту лазила - у мужа врмени не было, то в итоге навыбирала что-то не то с мужской точки зрения. Зато после наглядной демонстрации возможных вариантов, он заинтересовался и в итоге вечером мы по сайту подобрали наиболее приемлимый. Но самое ужасное в том, что срок изготовления дверей аж 2,3 недели. Ужас!!! Надо было раньше думать. Я как-то не предполагала, что сейчас такие сроки бывают, думала, что это же не мебель на заказ.
В Неман тоже заходили, самый недорогой варинат, который нам предложили, так называемый эконом-класс, вылился в  30 тыр. Как-то нас это не вдохновило. Да и скидка смешная.
Насчет консультантов полностью согласна с Алексеем, в Гардиан совсем непонятная девушка была. Мы из-за нее остальных представителей галопом обежали.
Теперь будем думать ждать две-три недели или на складе что-нибудь готовое присмотреть...

175

Vera_

На Сикейроса очень хороший консультант в Гардиан!!!! Это лучший офис...

Да, ждать долго... если не стандарт... а в нашем доме даже соседние двери отличаться могут на 5 см...
Мы вчера заказали... обмерщик был... теперь ждем... 3 недели... не меньше!
Но зато - качество высокое!!! Это Вам не Китай!
А ВСЕ двери, стоящие во дворе - Китай!!!!!!

176

Максим, а кто изготовитель дверей Гардиан?

177

McSim, мы тоже сегодня хотим на Сикейроса. Я же правильно понимаю, что консультант только обсчитает выбранный вариант и где-то пометит информацию о скидке... А потом можно замерщика вызывать... Мы ключи только завтра планируем получить, поэтому, если еще что не заладится замерщика вызывать пока некуда. По нашему заявлению о недеделках в квартире, к сожалению переделали линолиум, а проблемы с сантехникой остались. Хотя  в заявлении было помечено, что неисправность устранена. Короче за всем надо следить...

178

Vera_

Ну, в офисе все прикинут, расскажут, посоветуют...

А у нас прокладка плохо стояла... из-за нее и текло... ее заменили (старая на полу валялась)... теперь с сантехникой все нормуль... тьфу-тьфу-тьфу!

179

И у нас прокладка, видно что приходили, что смотрели, а все-равно фонтан... Самое интересное что плюсик в заявлении... При нас прораб позвонила сантехнику, спросила в чем дело. Он сказал, что да, смотрел, что надо прокдаку менять...На впорос прораба: "Так почему же ты не поменял?" - ответил что-то невразумительное... Нам в среду клятвенно обещали до вечера исправить и... позвонить. В итоге сегодня четверг и опять тишина... Завтра опять наобум поедем. Причем все остальные доработки мы отменили. .
Простите за ОФФ топик...Накипело.

180

Валерия

Гардиан делают в Йошкар-Оле! Завод полностью автоматизирован!
Почитайте ЗДЕСЬ!!!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » входная дверь