Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » входная дверь


входная дверь

Сообщений 1 страница 30 из 215

1

А кто какие входные двери собирается ставить? Каких производителей? Когда?

2

Честно говоря еще не задумывались... Как-то пока ничего не хочется. Сдали бы дом поскорей, а уж тогда можно и подумать... А пока кругом тишина, новостей ноль. Грустно...

3

Дверь должна быть сделана добротно.
Несколько лет назад искал дверь на свою нынешнюю квартиру.
Так, есть такие образцы, что даже на выставочном образце уже отваливается уплотнитель и полопалась сварка.
Ну и эстетика должна быть.
Замки надо выбирать разных типов (желательно, два и более).
Важно и то, как выполнена коробка двери, а также какой край двери (лист или профиль).
Мы долго искали... но выбрали, на мой взгляд, достойную...
"GUARDIAN" (на Поклонной горе) - не сочтите за рекламу - всего лишь ответ на вопрос соседей.
Нас устроила данная фирма.
Говорят, неплохие в фирме "Арсенал", что на углу Кушелевской дороги и пр.Блюхера.

Главное не гнаться за дешевизной, ведь от двери в какой-то степени зависит сохранность Вашего имущества.

Но надо помнить, что от настоящего вора никакая дверь полной защитой быть не может :fie: . Она может только на какое-то время задержать вора. Поэтому неплохо оснастить дверь и саму квартиру еще охранной сигнализацией.
Кстати, рекомендую установить дверь в одну из первых очередей. Во-первых, чтобы не мусорить потом, а во-вторых (см. на сайте в разделе полезное), в самом начале новые жильцы друг друга не знают и нет еще хороших дверей, но уже завозятся ценные вещи... в этот момент происходит много краж - можно хоть всю мебель вынести, никто не заметит! Примеров масса.
Удачи.

4

McSim

спасибо, советы очень и очень дельные!

5

Алена

Не за что!

Почитайте статейку на нашем сайте: "Внимание! Воры!"

А также можно почитать здесь (правда, не все мне там кажется правильным и правдивым).

Удачи!

6

McSim

ага, спасибо, я еще летом ознакомилась, даже сохранила себе, представьте это было еще до заключения договора с МК, просто зашла на огонек сюда :)

7

А мне Guardian не понравились. Пока что остановилась на Неман Костромского завода. Но не знаю как их устанавливают (в смысле не надо ли будет потом ремонтировать стену после установки)

8

ольга

Старую дверь выламывают (страдает штукатурка, немного может покрошиться стена, обои рядом с дверью)...

А Guardian мне понравилась наличием профиля по краю двери и толстым краем полотна. Да и дизайн вполне устроил... ну и... цена достпная, замки хорошие (в свое время имел с ними дело, работая в одной из структур)...
Правда, есть, конечно же, другие достойные фирмы - буду опять делать анализ рынка дверей, вдруг, другая фирма понравится.

9

Я так понимаю, главное во входной двери - это закрытые, внутренние петли.

McSim
а "профиль по краю двери" - это как? простите за девочковый вопрос, но хотелось бы уточнить, это касается только дизайна или имеет более сакральный смысл?

10

Это имеет очень большой смысл...
Противоотжимной профиль!
Т.е. по краю двери идет усиление полотна двери для предотвращения отгибания фомкой края двери и получения доступа к ригелям замка и к петлям!!!

11

былобы неплохо отрекомендовать мне какую-то компанию по производству дверей.
1. я давно не устанавливал
2. можно получить коллективную скидку
макс, я знаю ты дока в этом вопросе.....может у кого-то еще есть недавний опыт.
только просьба-название компаний и телы-в личку.....а описание системы и все такое-приветствуется к обсуждению тут....включая стоимость ;)

12

kiotto

А почему же названия и телы в личку?
Нам тоже интересен это вопрос!

13

Алена
ну, как модератор ентого форума, нет рекламе!!!!!!
только по этому:-))))

14

kiotto
а может, все-таки, рекламе скажем да?
Не коммерческой, а добровольной.

15

На данный момент у меня только один вариант... но эта фирма довольно дорогая.
Но плохие я ставить не хочу! Поэтому будет дорого...

Главное, чтобы меньше сварки - больше гнутья, компания большая (лучше всего заводское производство, а не мелкая фирма), замки хорошие, уплотнители, петли на подшипниках, наполнение двери тоже важно (внутри решетка и доп. лист металла), не помешает броненакладка на замок, штыри, крепящие коробку не снаружи, а изнутри...
и т.д.

Это самые первые наметки...

Цены на хорошие двери всяк выше 10000 р. и до 25000 р. Более дорогие - нет смысла.

16

Максим!
Если не трудно, скиньте информацию по дверям.
Собираюсь ставить двери разумного уровня (15000-25000 рублей).
Действительно, было бы неплохо скооперироваться.
Во-первых, скидка.
Во-вторых, при установке все равно придется договариваться с лифтером ( у меня 16 этаж!!!).

17

sss
разумно:-))

18

Можно оговорить коллективный заказ со скидкой...
а на оставшиеся после скидки деньги...  :drinks:

19

Название дверей и где можно смотреть образцы
всё-таки напишите в форум. Не сочтём за рекламу.
Двери же всем нужны, кто захочет - присоединиться.
А то обсуждение есть, а предмета нет.

20

Sasha

Полностью поддерживаю!

21

Что ж... сами напросились...
Не на правах рекламы, а информации для!

Пока только полностью уверен в одной фирме - "Гардиан"  http://guardian-spb.ru
Сам сейчас такой пользуюсь.
Уже сходил - приценился... очень достойный вариант вышел на 17000 - 18000 руб.
Думаю, если будут желающие - можно будет коллективный заказ организовать...
Двери практически не имеют сварки - много гнутых элементов.
Внутри полотна дополнительная сетка из металлических прутков и еще один лист металла...
На замке - броненакладка.
Замок закрывается во все 4 стороны...

22

А где на них можно посмотреть?

23

Есть несколько адресов.
Один из них Сикейроса, 1. (рядом со ст.м.Озерки)
Остальные не помню сейчас...

Что самое приятное - стандартные размеры дверей есть на складе!!! (т.е. можно довольно быстро поставить)

Все производство - заводское, достаточно автоматизированное.

24

Интересная информация

25

Да, McSim, спасибо!

26

Не за что!
Чуть позже заскочу еще в пару фирм... есть на примете - отпишусь потом о впечатлениях!

27

"Неман" Костромской завод стальных дверей. Представительства ТК "Ланской" 2этаж, модуль 31Б, ул. Студенческая, д.10; а также на Некрасова, д.39. Двери разные по конструкции и степени защиты. Минус: делают не менее 14-21 дня. Скидка, если оптовые поставки.
Сайт: wwwneman04.ru

Отредактировано ольга (2007-06-11 17:19:33)

28

ольга

Ничего двери... только, надо на них вживую посмотреть...
Только, само полотно немного проигрывает "Гардиан"...
Надо все смотреть в реалии...

29

Максим, "Гардиан" меня вполне устраивает.
Собираюсь ставить двери как можно скорее, так как это самый первый (и довольно важный) этап вселения, с которым я не намерен долго тянуть.
Надеюсь в августе уже постоянно жить в новой квартире. Ремонт пока делать не собираюсь, подожду до следующего лета.

30

sss

Аналогично, двери нужны срочно!
Попробую подъехать на днях - поговорить о "партии" дверей.
Время катастрофически не хватает... но выкрою обязательно!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » входная дверь