Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » входная дверь


входная дверь

Сообщений 121 страница 150 из 215

121

Тат

Ну, а мы будем ставить как - без взятия на баланс?
Кстати, сам был связан с установкой охранно-пожарного оборудования, так что... оборудование объекта этим всем знаю не по наслышке... что и для чего... как лучше установить оборудование...

У коммерческих есть минус... все структуры, что я пока видел, не имеют при себе оружия и не имеют права входить в Ваш дом... т.е.... если преступник  ph34r.gif  внутри, то он там может спокойно сидеть... а эти ребята будут снаружи... ждать его...

122

У Немана мне понравилась конструкция двери со сплошным противосъемным пазом, грамотно. Но только в довольно дорогих моделях. А конструкция коробки противовзломных дверей - просто очаровательная.

Не знаю, я тут чем больше в этом вопросе ковыряюсь, тем больше прихожу к выводу, что лучше специально обученной собаки вообще ничего нет :)

123

Алексей написал(а):

Со сплошным противосъемом у них теперь все, кроме самой дешевой (К-6 по-моему).

124

Алексей написал(а):

лучше специально обученной собаки вообще ничего нет

Это точно!

125

Natali написал(а):

Со сплошным противосъемом у них теперь все, кроме самой дешевой (К-6 по-моему).

Совершенно верно, Наталья.
С надавнего времени завод стальных дверей "НЕМАН" основную часть своего модельного ряда изготавливает со сплошным противосьемным элементом.
Исключение составляют модели К-6, Н-1 (накладная дверь), KV (дверь внутреннего открывания), Н-7В (дверь внутреннего открывания - 2 класса устойчивости ко взлому).
Прошу акцентировать Ваше внимание - на доп. опции - отсек замка. Подробности спрашивайте на выставочных точках.

С уважением,
Чупров И.К.

126

ЧупровИ.К.

Ну, это (отсек замка) и у Гардиана есть, только не опция!!!

127

McSim, а не возьмете ли на себя роль координатора по дверям? Мы будем скидывать вам информацию, кто желает присоединиться, вы аккумулировать, обрабатывать и т.д. Были бы не просто признательны. Заренее благодарю.

128

clarc

Так, список по дверям уже начат... пока Гардиан...

Можно также и по Неману (никто против, естественно, не будет)!!!
Если хотите - начнем список по Неману?!?
Есть предложения еще - пишите!

129

По поводу вневедомственной охраны:
Долгое время жил в квартире "на пульте".
Есть свои плюсы и минусы.
Важно не забывать снять с охраны, а то приедут и штраф наложат. Обычно очень быстро приезжают. Но пару раз успевал принять душ :(. Так же, надо понимать что у охраны полный комплект ключей. Слышал несколько странных историй... но сам никогда "не попадал", хотя по ложным срабатываниям приезжали нередко.
Обязательным условием установки охраны было: две двери, два замка на внешней и еще по мелочи... Это логично: пока злоумышленник взламывает вторую дверь приезжает УВО - и дает ему по шапке.
Лично я планирую устанавливать охранную сигнализацию. Думаю про вторую дверь, она должна быть прочнее первой. Может старую сделать первой, а металическую второй?

Есть еще альтернатива. Ставите две двери, на второй крупный плакат "Охраняется вневедомственной охраной" и зумер, на открытие дверей срабатывающий. ВОТ!!!

130

Не могу удержаться не встрять про охрану :).
Я в разных квартирах уже почти 20 лет живу с вневедомственной охраной.
ОЧЕНЬ довольна.
И когда приезжали по ложным вызовам (снять забыли) и выписывали штраф - у меня лично это раздражения не вызывало, а вызывало чувство защищенности, тк я понимаю, что и при "неложном"они тоже приедут и спасут :).
Сейчас, кстати, возможность ложных вызовов минимальна, сейчас все новые и апгрейд старых систем подразумевает писк. То есть на открывание двери идет писк и замолчит только после ввода верного (или в критич ситуации) фальш-кода.
Про ключи тоже слышала истории, но не очень верю, скорее думаю брехня. Патамушта серьезные коллекционеры свои бесценные подлинники держат под вневедомственной охраной, и по-настоящему богатые люди свои сокровища держат под охраной, так что думаю не мне с моей курицей в холодильнике бояться нечестных охранников :). К тому же технически взять ключи не просто - они в сейфе, опечатанные, чтобы их изъять нужен акт, свидетели и т.д и т.п. Именно поэтому им проще в случае срабатывания 2-3 часа ждать доверенных лиц с ключами, чем доставать "свой" клмплект.
Да, а вот бамашка с психологическим тестом может не сработать. У родителей как-то били окно и ждали - будет реакция или нет. Так и тут. Что мешает взломать дверь, прочитать бумажку и подождать за углом приедут или нет?
Кстати, дополнительный плюс. Когда у меня украли сумку с ключами и документами, пару дней пока мы заменили замки (на металлической двери за полчаса не поменяешь же) мы дневали и ночевали на включенной сигнализации. Не знаю, если бы ее не было, я бы наверное от страха за эти дни околела бы. И ребенка как оставить, когда ключи у воров... Ужас.
Так что как пользователь с 20-летним стажем советую от души. Штука крайне полезная в нашем непростом мире.

131

Мы вообще пока не в курсе про лучшие двери, так что полагаемся на разумный подход большинства как в вопросе про двери, остекление балконов, так и про вневедомственную охрану. Мы согласны на правильное соотношение цены и качества.  А учитывая, что мы не Питерские, нам деваться некуда, как только следить за всем происходящим по телефону и глобальной сети.

132

Значится так! В выходные поехал в ТЦ на Студенческой улице 10, там буквально рядом сидят Гардиан, Неман, Форт и еще несколько наименований.

Общие выводы:
У всех все двери сделаны приблизительно с одинаковым качеством - если смотреть на сварку, гибку, на чистую технологию. Дальше начинаются нюансы. Пойдем по порядку.

Форт:
тонкое и легкое полотно, металл 1,25, замки ТОЛЬКО цилиндровые, ТОЛЬКО "Мастерлок", другие цилиндры поставить нельзя. При этом фигова туча ригелей чуть ли не по кругу, что на тонком металле смотрится смешно. Два типовых размера и приехали. Если проем мал- расширяют проем. Скрытые петли. Приятная штука- магнитный уплотнитель как на холодильнике. Как бюджетный вариант "от честных людей" - вполне, стоимость до 10 тыр. Взломостойкость, ИМХО, сомнительна, говорят, такие двери чуть ли не консервными ножами открывают, отжать коробку из металла 1,25 тоже проблем нет.
Очень похоже, что сами двери таки китайского производства- потому что я видел очень много совершенно идентичных таких вот дверей под разными марками. Ну очень похоже на китайцев, полотна и коробки везут, здесь собирают с ставят замки.

Гардиан:
Бюджетный вариант "со склада" за 16 тыр меня не вдохновил. Есть одна непонятка: лежит образец среза коробки - там двойной профиль (не просто "труба", а с усилителем внутри, две камеры. Представитель утверждает, что коробки такие, в то же время образцы - без усилителя, в каталогах профили коробки показаны без усилителя, т.е. ничего, кроме распиленного куска коробки на полу и слов продавца, и то и другое к делу не подошьешь. Сомнения возникают сразу.

В бюджетной двери 2 замка - цилиндовый с примитивной вставкой и сувальдный. Дополнительной защиты нет ни там ни там. И что еще мне не понравилось - выштамповка "Guardian" на наличнике - ИМХО, совершенно не стоит давать наружу информацию о двери, чем больше информации - тем легче ее вскрыть. Типовые модели тут особенно уязвимы, ибо шаблончик, полагаю, уже давно в ходу, 3 минуты работы дрелью максимум, при отсутствии-то защиты.

Если конфигурировать более серьезный вариант - цена ракетой улетает вверх, быстро достигая почти 40 тыр, это с 2 замками Гардиан разного типа, - цилиндровый с хорошим цилиндром CISA и сувальдный,  с защитой обоих замков. Ну, дальше скидки и все такое. Срок изготовления - 21 день. Получилось без скидок 39 тыр. Дама-консультант - не впечатлила.

Что еще понравилось в Гардиановских замках - это сменный секрет на сувальдных замках. Обычно такие замки очень уязвимы к взлому механизма смены секрета, у Гардиана секрет меняется через замену блока сувальд. Впрочем, так можно и замок целиком поменять, раз уж он из двери вытащен :) Так что преимущество невеликое, если только нет привычки терять ключи раз в месяц :)

Неман:
В принципе их мегабюджетные варианты я не смотрел. Наверное, они есть. Мне посчитали дверь К-8М, которая, опять же на словах, обещана со сплошным противовзломным профилем, + цилиндровый замок CISA + хороший цилиндр к нему + сувальдный Керберос + вертикальные ригели, защитная накладка на цилиндр + защитные пластины на замки и получилось... опять 38 тыр! Выточить ее обещали за 10 дней. Мужчина- консультант произвел приятное впечатление знанием предмета и готовностью отвечать не только на вопрос "что это" но и на вопрос "а зачем". Вдумчивый товарищ.

Сговорились они, наверное, ценники у всех одинаковые!  :D  Впрочем, должен заметить, что тут в обоих случаях в комплект входили накладки из МДФ под пленкой на наружную сторону и ровный МДФ на внутреннюю. А это тоже деньги. Если максимально убрать красивости - можно сэкономить, тысячи три-четыре.

В сухом остатке, посвятив пару дней изучению этого вопроса пришел к следующим выводам:
1. Двери до 10..12 тыр - от честных людей и гопников. Кавказские гастролеры такие двери на раз-два-три вскрывают.
2. Подобрать что-то в пределах 15-23 тыр фактически нереально - получается вроде и ничего, но с какими-то слабыми местами. Главный недостаток "серийность", то есть полная понятность конструкции двери, типа и расположения замков и т.д. То есть эта дверь, при должном дооснащении, уже не каждому гастролеру по зубам, и тем не менее довольно слабая защита
3. В диапазоне 23-30 ничего путного не обнаружено, кроме переоцененных дверей из п. 2
4. От 30 до 40 тыр получается дверь "по уму", вскрыть или взломать которую будет уже не так просто. Во всяком случае такая дверь в состоянии продержаться достаточно, чтобы недруг отказался от попытки или присмотрел себе дверь послабее буквально рядом :)

Вот сижу, думаю, что делать дальше... До этого жил тридцать лет за деревянной - и горя не знал. Может эту фанерку и оставить?

А если серьезно, хотелось бы внятной позиции того же Немана, 7% - это как-то совершенно несерьезно! Г-н Чупров! Давайте сразу дадим 20%, поставим много-много дверей и все у нас будет хорошо! Именно при такой вот скидке Ваши изделия становятся просто best buy :) Меня покидают всякие сомнения и я завтра размещаю заказ :)

133

McSim написал(а):

Ну, это (отсек замка) и у Гардиана есть, только не опция!!!

Если Вы позволите - я могу скинуть Вам на почт. ящик наше понимание отсека для замка.

С уважением,
Чупров И.К.

134

Конечно, скидывайте!

135

Макс, там все просто - 2х4 мм стали :) Солидная такая штука :) Хотя, ИМХО, тупое наращивание толщины металла в принципе дает меньший эффект, нежели другие способы защиты от высверливания замка.

136

Алексей

Я то понимаю, что такое карман под замок... просто, г-н Чупров думает, что я это не понимаю...
Карман - это доп. отсек в двери вокруг замка... я думаю, что он не лишний... ну и, конечно же, хорошо бы поставить броненакладку!

137

Сегодня был в Гардиан...
По словам менеджера по продажам, народ из нашего дома идет вовсю!
Теперь тем, кто будет заказывать... сперва сходите в консультационные пункты Гардиан, чтобы просчитать двери (там Вы сможете наглядно увидеть все замки, ручки и фурнитуру)... Вам все подробно распишут и подберут достойную комплектацию... соответственно, скинут 15% с цены...
Можно сразу вызвать замерщика... но я все же решил сначала наведаться в офис...
У меня есть расчет фурнитуры и замков... теперь при замере все будет зависеть только от размеров...
Короче, мой совет сначала сходить в офисы...

138

Будьте добры подскажите какой размер проема входной двери квартиры в нашем доме. Я так понимаю он у всех стандартный.

139

Тэсс

дверь 200 на 80. Стандарт.

140

Спасибо

141

Тэсс

По информации Гардиан: в нашем доме дверные проемы есть совсем разные! У кого-то нормальные, а у кого-то косые, которые надо выравнивать, за счет этого проем может увеличиться... т.е. одни и те же двери могут встать, а могут и нет...
Но... в основном - все одинаково... Надо проверять каждый конкретный случай...

142

Нет, в основном все неодинаково.
Именно это мне и сказал замерщик Гардиана. Что нет понятия "стандартный проем".
Мне уравнять мою нестандартность с дверью Гардиана стоило бы 4000 рублей. Это помимо самой двери.
Это уже дорого, пришлось отказаться. Хотя двери действительно хорошие.
Я поставила всеми дружно обруганную из предлагаемых во дворе.
Безусловно она хуже, но уверяю вас, 80% дверей в окрестных домах намноооого хуже этих дверей.
Ну и потом будь я медвежатником-домушником, я бы как раз искала дверь подороже, какой смысл бедненькие двери ломать  ;) .

143

Вот здесь все пишут дверь эта лучше, чем та и т.д и т.п. А есть какая нибудь информация о креплении коробки в панель насколько оно надежно и прочно? У кого из установщиков дверей надежное крепление в панель? Есть ли моменты при монтаже коробки в панель на которые нужно обратить внимание (предварительно обговорив при заказе двери)?

144

Тат написал(а):

Ну и потом будь я медвежатником-домушником, я бы как раз искала дверь подороже, какой смысл бедненькие двери ломать  ;) .

Вопрос не в стоимости двери как таковой, а в соотношении трудности взлома и результата.

Дорогие двери ломают по наводке, а чаще не ломают, а вскрывают, делая ключи со слепка (нетрудно вытащить у Вас ключ, пока Вы ходите по Окею и положить его обратно), а так же другими способами. Даже по фотографии можно многие ключи сделать. И если квартиру взяли "на карандаш" профессионалы - то тут никакая дверь не спасет. И выносят много, но с одной квартиры.

Но есть и другая проблема - "залетные", которые работают без наводки, вскрывая все подряд и быстро снимая "сливки" ценное что на виду, деньги, золотишко, обшаривают за несколько минут типичные "нычки" и идут дальше. Вот таким китайская дверь - лучший друг и товарищ, а с серьезной и возиться не станут - взять больше вряд ли получится, а за это время можно десяток квартир проверить...

145

Алексей написал(а):

Но есть и другая проблема - "залетные", которые работают без наводки, вскрывая все подряд и быстро снимая "сливки" ценное что на виду, деньги, золотишко, обшаривают за несколько минут типичные "нычки" и идут дальше. Вот таким китайская дверь - лучший друг и товарищ, а с серьезной и возиться не станут - взять больше вряд ли получится, а за это время можно десяток квартир проверить...

Можете привести статистику(от 2 и выше за раз), а не пугать соседей Робин Гудами - это из области фантастики по поводу десятков (даже 2-3 большая редкость), как было написано выше воруют либо по наводке(не спасет даже сейфовая дверь с УВО) или гопники районого масштаба(нарики) для которых общая дверь уже будет проблемой, а еще консьерж... К тому же на площадке многие поставят общую железную дверь и здесь процентов 200 , что если будут выносить то понаводке и предварительно сделав комплект ключей от общей двери.

Отредактировано Тэсс (2007-07-06 20:53:29)

146

Тэсс

Меня насмешила реклама одних дверей... типа... ставим двери, укрепляя коробку строительными дюбелями в стены!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Коробка должна крепиться, как минимум, обычными штырями, которые загоняются в стены во все стороны!

147

Очевидно этот монтаж наиболее экономичен, и молодцы что не скрывают сей факт - выбор за покупателем. И все таки по креплению коробки в панелях остался вопрос.

148

Алексей
Вы недооцениваете качества совеременного демонтажного оброрудования.
Да-да-да, двери Гардин лучше тех, что предлагают во дворе.
Но! Ни те, ни другие не составят серьезной проблемы для воров.
И если Вы всерьез надеетесь, что качественная дверь сильно Вас обезапасит - поверьте, это Ваши иллюзии.
К тому же очень часто воры лезут через окна. Этаж не важен. Но чаще самые нижние и самые верхние.
Повторюсь - серьезной преградой будет только вневедомственная охрана.
А лучше хорошая дверь, решетки, охрана и консьерж на этаже :)).
А еще лучше купить квартиру чуть западнее Торфяновки :)).
Как говорил товарисч Ленин, жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
Только дверью тут проблему не решить, увы.

149

Тэсс

Ну, штыри в стены (Гардиан, Неман) - должно быть оптимальным.

Тат

Оптимальное соотношение: хорошая дверь, консьерж + вневедомственная охрана!

150

Тат написал(а):

Алексей
Вы недооцениваете качества совеременного демонтажного оброрудования.

Отнюдь! Современный плазменный резак весит 6 кг, требует около киловатта электричества и с легкостью режет до 30 мм любой стали. Бесшумно. Но обычно таки вскрывают замки. Болгарками орудует в основном МЧС, после них вообще ничего не остается.

Тат написал(а):

Да-да-да, двери Гардин лучше тех, что предлагают во дворе.
Но! Ни те, ни другие не составят серьезной проблемы для воров.

А вот тут позволю себе не согласиться. Тут не бинарная логика - "серьезная/несерьезная", а более линейная - сколько надо провозиться с конкретной дверью. Ситуация, когда с моей дверью придется повозиться какое-то время, и это ПОНЯТНО, в то время как вокруг полно понятных и знакомых конструкций-двухминуток, для которых достаточно старого совеццкого консервного ножа - меня лично устраивает, вот такой вот прагматический цинизм, не обессудьте...

Тат написал(а):

И если Вы всерьез надеетесь, что качественная дверь сильно Вас обезапасит - поверьте, это Ваши иллюзии.

А когда я говорил, что это так? Наоборот, я всегда говорил, что обеспечение безопасности - это комплексный процесс. А в частности, это значит, что ставить жестяную дверь - бессмысленно.

Более того, есть цель сделать так, чтобы даже попытки такой не было. И тут есть масса вариантов.

Даже вохра, между прочим, это только часть решения.

Впрочем, я не буду распространяться о некоторых других своих идеях по поводу безопасности. Пусть это будет неприятным сюрпризом  :mad:


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » входная дверь