Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Царапают машины!


Царапают машины!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Наступило лето, пора поездок на дачи и тп. Машин у подъездов нашего дома стало больше. Интенсивность движения машин увеличилась со всех сторон дома, куда бы не выходили окна вашей квартиры. Это и понятно. Однако, появились некоторые выходцы из рода человеческого, которым выходить из подъезда и любоваться на машины не интересно!!! Им, безусловно, больше по нраву, выйдя из подъезда слушать пение птиц...Ну, а чтобы рокот моторов машин не заглушал пение птиц нужно освобождаться от "нерадивых" автовладельцев, у которых странным образом нет собственных гаражей или парковочных мест на платных автостоянках. Способы воздействия на таких автовладельцев стары как мир: поцарапать машину..., а дальше автовладелец сам решит, куда ее лучше ставить. Одним словом - на нашей парковке возле подъезда дома стали появляться машины с оцарапанными кузовами. Кроме того, примечательно то, что злоумышленники, или борцы за чистоту природы, царапают отдельные части машин. Наверняка знают что почем стоит!?

Вопрос.
Как быть? По ч.1 ст.167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества), по ст. 20.1 КоАП (Административное правонарушение в форме мелкого хулиганства)

2

Artyomchy написал(а):

Вопрос.
Как быть? По ч.1 ст.167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества), по ст. 20.1 КоАП (Административное правонарушение в форме мелкого хулиганства)

Думаю только  этим не отделается !!!    Если поймают (засекут)   у этого чудака очень большие риски

3

Татьяна написал(а):

Думаю только  этим не отделается !!!    Если поймают (засекут)   у этого чудака очень большие риски

Например, наслаждаться пением птиц с больничной койки... :mad:
Хотя, тут уже статью сам схлопочешь...

4

И я заметила, что мне поцарапали, стояла хорошо, не мешала! А поцарапали там где точно сам не притрешься, так бы подумала, что кто-то цепанул, но нет!!! Краску содрали, не заполируешь.

5

Annet
Сочувствую!
Вот, уроды!
Однозначно надо камеры на территории!
Да, а где Вы стояли? А то, может, что в поле зрения камер соседнего дома попало (если там есть уличные камеры)...

6

У третьего корпуса. С внутренней стороны. Мне не особо обидно, это не первая царапина и машина не новая, все равно сейчас менять пора. Снизит цену конечно... Скорее за новую машинку будет страшно.

7

Annet
С внутренней... надо посмотреть - есть ли направленные в нашу сторону камеры... если ваще есть... и тогда пытаться увидеть - откуда пришли "царапатели"... (лиц, естественно, не увидим... но... узнаем - из нашей парадной или нет...

8

Может кто-нибудь на несколько дней дома вэб-камеру в окне поставит с программой, которая реагирует на движение?

9

Mike
У меня на прошлой квартире чел на окнах 2 камеры держал... и цифровой видак с покадровой регистрацией...
Кстати, одна у меня на окне стояла...  (попросил поставить, ибо угол обзора хороший, зато и моя тачка под камерой была...)

10

А в мою машинку вчера камушек попал, брошенный невинным дитем лет 9-10!!!! Да и не один камушек!!! Просто детки так игрались, сидя с разных сторон дороги и бросали друг в друга камушки (немаленькие, надо заметить!), вот один из них и приземлился на крышу моей машины (хорошо не в стекло!)!

11

сегодня ночью (в районе 2 часов) возле третьего  корпуса  были какие-то крики "автовладельцы"  , но с нашей стороны окон практически ничего видно не было кроме  перелезающих через забор 25-этажки  парней догоняющих и заламывающих кого-то,  потом даже была   милиция.   Что это было? может кто в курсе? Похоже поймали вора?
Еще у наших столбиков вдоль тротуара кто-то  решил своровать все крышки видно кому-то очень надо. Может кто-наблюдал кто это делает? хочется руки поотшибать!

Отредактировано Татьяна (2010-07-16 20:50:14)

12

У нашей машины винил от царапин, конечно если кто захочет специально разукрасить он вряд ли защитит, но от мелочей, камешков там хорошее средство

13

Ну и какое же чудило сегодня выбрасывало двери на помойку? Почему одну из дверей, надо было ставить СНАРУЖИ оградительной плиты.. учитывая погоду в последние дни, вполне вероятен порыв ветра, кот-ый опрокидывает эту дверь прямо на рядом припаркованную машину. Бла, полметра пронести дверь во-внутрь бетонного ограждения, учитывая то, насколько она лёгкая, немощен человек не только физически, но и мозгом.

Отредактировано IZ-US (2013-11-02 19:58:54)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Царапают машины!