Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Стройка Мегалита у пр.Просвещения


Стройка Мегалита у пр.Просвещения

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кому-нибудь мешает эта злополучная стройка между Тимуровской и Просвещения? У меня окна прямо на нее выходят, а они там и в полночь активно что-то долбят... Спать с открытым окном нереально в принципе. Но и через закрытое малость слышно. Хотя это явно прямое нарушение закона... Интересно что в таких случаях делают? Наверно надо в какую-нибудь прокуратуру обращаться? Пугает что при этом небось придется все время куда-то бегать и писать кучу заявлений, а на это времени нет :(

2

Можно позвонить в милицию.

3

Прямо по 02 что ли звонить? И что они приедут и запретят им строить? Как-то совсем не верится, мягко говоря...

4

Про Москву я вот что читал:

Для того чтобы доказать систематическое нарушение соседями или строителями режима, можно пригласить специалистов, которые установят приборы мониторинга, звук будет записываться в течение суток или больше. Не стоит думать, что источник шума – стройка – сможет избежать наказания. В прошлом году в Москве за нарушение санитарных норм было оштрафовано почти 40 фирм, при этом две строительные площадки после нескольких штрафов были ликвидированы полностью, так что жалоба имеет смысл, ведь закон на вашей стороне.

Наверно и в Питере должно быть что-то типа этого. Только интересно кто этими мониторингами занимается...

5

Ataru

если изначально у вас такой подход, то и вправду не получится... кто хочет, тот добьется... если что-то беспокоит, надо вопрос решать... а не только митинговать.. не в обиду будет сказано.

я бы начала с поиска единомышленников, у вас же есть соседи рядом? и наверняка эта проблема их тоже волнует, походите, пообщайтесь, возможно коллективная жалоба будет эффективнее.

Ataru написал(а):

Прямо по 02 что ли звонить?

а почему нет? раз позвоните вы, другой кто-то еще.. они обязаны отреагировать

6

Алена

Извините, не совсем понял. "такой" подход это какой? и что значит "митинговать"?
Вообще-то я тут и ищу единомышленников. По соседям бегать мне некогда, я прихожу поздно.

Насчет 02 мне это кажется абсурдным. Потому что вопросы режима работы стройки решает ее руководство. Которого ночью там разумеется нет. Ночью там только таджики. Милиция что должна их всех арестовать что ли? Или выгнать с территории стройки? Как вы себе это представляете?

Мне в сущности все равно коллективная жалоба будет или одиночная. Вопрос в том КУДА ее подавать? Собственно это я и хочу узнать. Вы ничего конкретного не посоветовали, а уже критикуете...

7

Ataru написал(а):

Ночью там только таджики. Милиция что должна их всех арестовать что ли? Или выгнать с территории стройки?

Милиция приезжает и составляет протокол об административном нарушении - после 23.00 обязаны соблюдать тишину.
Не подействует, пишите в прокуратуру, заметив, что обращались в милицию и не помогает.

8

Собирался сам открыть подобную тему, но меня опередили!  :D  Просто достали грохотом и гулом!
Звонить надо:
02, 5400202 - Калининское РУВД, 5316302 - 63 ОМ. Звонил - обещали приехать.
Строительные работы после 23 - нарушение закона "о тишине" и административное взыскание, причем нехилый штраф. Чем больше позвонит народу - тем лучше. Начинайте в 23:10. Через 02 заявки на контроль ставятся.
Завтра в администрацию калининского района позвоню.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Стройка Мегалита у пр.Просвещения