Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Ход строительства - 2


Ход строительства - 2

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

kiotto написал(а):

блин, уезжать не хотелось сегодня:-))))).....погода-супер, окей рядом, компании только не было.....

Ладно врать-то - не было.
Никто не предлагал.

И - большое спасибо за рекламу сайта.

32

Холли
:-))

33

А сегодня у дома куча машин и куча народу, интересно кто они? :(

34

А еще почти полностью закончили засыпку газонов землей и посадили вокруг домов множество (пока) чахлых кустов. Жаль еще нету ТСЖ, самое бы время купить несколько больших мешков семян хорошей газонной травы и засыпать на газоны. Чтобы всякая дрянь не росла.

35

Странно, в Мегалите мне сказали, что ТСЖ уже есть и во всю работает.

36

Газоны? Еще успеется.
я вот очень сильно цветочков хочу, и кустов невысоких бордюрных.
И сирень!
Пару кустов сирени мне уже родственники пообещали)))).

37

тсж уже есть....надо обсудить вопрос расширения
на ближайшем собрании
с кустиками и травкой полностью согласен.
это можно тоже решить на собрании (стоит все относительно не дорого)...в окее продается точно:-)

38

кстати, интересная мысль в голову пришла........
надо решить вопрос с сетью (выбрать провайдера)
я думаю наши корпуса-неплохой вариант для провайдеров. можно просить подвижки в цене и уже сейчас поставить пару веб камер (например на крыше подстанции)
можно будет в он-лайне просматривать "ход строительства".... ;)

39

Юлия

Странно!!!
А почему дольщиков в известность не поставили???

40

Действительно странно! Я еще спросила, может ТСЖ создали активные дольщики. Мне ответили, что нет, ТСЖ создано из профессиональных работников. И в данный момент это самое ТСЖ принимает наши квартиры. А вообще как-то туманно. Меня тоже удивляет, что дольщиков не ставят в известность. Но как я поняла из слов моей знакомой из Мегалита, у них сейчас в компании проблемы роста. Холдинг рассширяется быстрыми темпами, много новых сотрудников и пока еще все не организовано и не структурированно. Многие занимаются не своими непосредственными обязонностями. Заниматься вопросами дольщиков, видимо, просто не кому. Именно поэтому и переписка с дольщиками настолько сократилась. Но я знаю, что они стараются и скоро в наших окошках появяться шторки.

41

попробую поднять тему актуального тсж в мегалите....если нет возражений
насколько я информирован в тсж сейчас 3 человека, из которых 2 реальных дольщика.
возможно создано для решения некоторых формальностей на начальной стадии строительства и тд...

42

Возможно этот вопрос уже поднимался, но все же задам его. Что мы будем делать с телефонной линией? Каждый абонент в порядке очереди через выборгско-калининский телефонный узел или сразу будет какая-то сеть в доме? Вопрос важный, так как этот выборгский узел самый сложный в городе, свободных номеров совсем мало.

43

попробую уточнить завтра про ПТС.
в любом случае ПТС есть альтернатива. вопрос только цены?...

44

После получения док-тов каждый бежит на телефонный узел!!!

45

kiotto написал(а):

тсж уже есть....надо обсудить вопрос расширения
на ближайшем собрании

Расширения чего?

Ближайшее собрание кого?

46

На сколько я видел, телефонная сеть по дому разведена, скорее всего-ПТС.

ТСЖ обычно создает застройщик и ставит туда своего руководителя. А дальше - как карта ляжет. Ибо собрать собрание и сковырнуть руководителя можно, но сложно. А если нормальный руководитель, нормально рулит и не сильно ворует - то так и работает долго :)

47

А кто будет организовывать консъержей? ТСЖ или сами жильцы? Я в своем доме организовывала сама, правда это очень сложная работа, особенно собирать деньги с жильцов....  Лучше, конечно, чтобы оплата шла через сберкассу.

48

Юлия

Этим должно заниматься ТСЖ...
А то - на кой они нам будут нужны???!!!

49

при цивилизаванном отношении оплата услуг включается в квитанцию (в т.ч. консъержей), кабельного, сети и т.д.
другое дело кто  как платить будет ;)

50

kiotto
я всецело за цивилизованное отношение.
:yes:
McSim
а ТСЖ как раз и будет заниматься централизацей и оптимизацией всех этих вещей.

51

Катерина написала вчера:  "А сегодня у дома куча машин и куча народу, интересно кто они?"

Ничья разведка не докладывала, что это было? 
Может какой-то этап приёмки,  приближающий "Разрешение на ввод в эксплуатацию"?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Ход строительства - 2