Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Ход строительства - 2


Ход строительства - 2

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Попрошу здесь не обсуждать вопросы перспектив заселения, а отписываться, что реально происходит на стройке...

2

Привет всем соседям! Вчера около 21-00 побывали около нашего дома. Сообщение для живущих в нашем 3м корпусе 1 пар. 1,2,3 этаж побывайте как-нибудь вечерком возле дома; по светящимся  окнам квартир на этих этажах легко догадаться, что там проживают строители. Да, вот ещё что: судя по виду тех же окон отделку в нашем корпусе делать не спешат ( стены голые, на окнах нет и следа от покраски или побелки ). Вот так-то!!! :O

3

Елена написал(а):

Привет всем соседям! Вчера около 21-00 побывали около нашего дома. Сообщение для живущих в нашем 3м корпусе 1 пар. 1,2,3 этаж побывайте как-нибудь вечерком возле дома; по светящимся  окнам квартир на этих этажах легко догадаться, что там проживают строители. Да, вот ещё что: судя по виду тех же окон отделку в нашем корпусе делать не спешат ( стены голые, на окнах нет и следа от покраски или побелки ). Вот так-то!!!
Подпись автора3а корп., 2 пар., 3 эт.

съездил сегодня посмотреть как идут дела с подстанцией  заодно зашел посмотреть крайнюю парадную 3 корпуса (т.к в 1 и 2 корпусах все двери были закрыты, консультационный пункт не работал)
резуме из увиденного по 3 корпусу:
в комнатах стоят батареи,  батареи топят,  электрическая и сантехническая разводка выполнены, отделки и сантехники нет
по трансформаторной подстанции
только вчера-сегодня начали класть кирпичную кладку (наверное положено 1-2 ряда кирпиче2й). Строят гастробайтеры. Из разговора где-нибудбь за месяца 1,5-2 может построят каркас.
  Из общения опытных людей с кем я специально и ездил  понял, что после каркаса будет около 1,5-2 месяцев монтаж оборудования и если повезет 4-6 месяцев прием на балланс.  Когда я заикнулся про  май ( ну ооо-чень хочется)  он даже рассмеялся!!!!
  И еще кладут кирпич при   " - 16" !!!!!  , но в принципе все-равно -  это не моя дача!!!!

обошли вокруг 1 корпуса. Когда увидел  кучу с обрезками линолеума, то так расстроился, что даже на дачу  он не пригодится - такой дерибас выпуска 20 летней давности за 30 руб. кв.м. !!!! Хотя так блестит , что хоть на коньках катайся (наверное Колпинский,  на вид под  паркет на меховой основе !!!) Еще раз вспомнил про "классную отделку от МК-1"!!!!

Да совсем забыл. Встретил потенциальных покупателей, которые на днях были в конторе Мегалита. На мой вопрос, что   говорят про договор с энергетикой - ответ меня  насторожил. Им сказали что его еще нет!!!! Поэтому узнав , что я уже жду более  года, сделали свой вывод!

4

Сегодня около 3 корпуса равняли землю на газонах. Цветочки конечно не посадят, но к заселению травка будет.

5

Александра
цветочки с меня :yes:

6

Большую площадку рядом с подстанцией засыпали гравием, теперь засыпают гранитной крошкой. Детская площадка?

7

асфальтовые дорожки сделали вокруг 3-го корпуса (тротуар и отмостку) :)

8

Привет всем соседям!
Вчера побывали у нашего домика. Наконец-то началась окраска нашего многострадального 3 корпуса. Покраска начата со стороны общежития. По остальному периметру ведется грунтовка. УРА!!! :yahoo:

9

точно, и с тимуровской и со двора красят уже!!!!!
домик начинает приобретать заселенческий вид, был и внутри, но поздно вечером (темно было) фотки сделать не смог.
сделаю на неделе и выложу..... :yahoo:

10

...самое сложное в нашей работе - ждать... :)

11

детскую площадочку под моими окнами уже укатали...
предварительно определился с местом для горки с цветочками ;)

ох, ни фига себе у меня теперь надпись рядом с аватаркой какая!!!!

Отредактировано kiotto (2007-05-07 11:00:22)

12

Ничего себе, сколько народу вчера гуляло около дома  :)
Странно, что не встретились. Шли сегодня на стоянку продолжают красить стены с балконов, процесс идет...

13

http://kiotto.fotoplenka.ru/album310976/
новые фотки от 9 мая....
укатали асфальт, детскую площадку, красят фасад.
припарковался около дома под окнами во дворе ;)
место для альпийской горки сфоткал....(слева от машины)...

p.s. первая фотка шоу в скк (коники красивые)...не реклама, просто очень красиво...если кто-то интересуется ;)
по-моему в воскресенье уже заканчивается

14

Фоотки не открвааюются!!! :(

15

kiotto

Можешь мне скинуть на ящик - выложу вечером на сайте...

16

Лёлик написал(а):

Фоотки не открвааюются!!!

АГА, не открываются...

17

И еще вопрос: Kiotto, а ничего нового про сроки не говорят???

18

Елена написал(а):

Привет всем соседям!
Вчера побывали у нашего домика. Наконец-то началась окраска нашего многострадального 3 корпуса. Покраска начата со стороны общежития. По остальному периметру ведется грунтовка. УРА!!!

На мой взгляд  в мае не совсем по погоде работы (покрасочные).  Им то что - покрасили, сдали , а через год-полтора делать будем за свои кровные.

Отредактировано Татьяна (2007-05-10 14:34:55)

19

Vera_ написал(а):

И еще вопрос: Kiotto, а ничего нового про сроки не говорят???

Так сами позвоните в офис и нам на форуме раскажете.

20

трабл с серваком бесплатника.....попробую разобраться....скину на почту максу:-)
по срокам:
-была какая-то планерка 8-ого числа. вроде принято решение о заселении 1-2 корпусов в конце мая-начале июня...

21

макс, попробуй зайти на фотопленке под моим ником, пароль-такой же как и на этом сайте:-)) надеюсь ты его видишь, как админ...

22

Кстати, в первом-втором корпусах ободрали и покрасили заново облупившиеся балконы. Теперь порядок!

23

Татьяна написал(а):

Так сами позвоните в офис и нам на форуме раскажете.

Обязательно последую Вашему совету..., а kiotto я спрашиваю потому как внимательно слежу именно за его сообщениями и его информации доверяю больше, чем ответам по телефонам из офиса Мегалит.

kiotto написал(а):

ну, я же не официальный "мегалит" 
скорее "из источников близких к руководству".....

24

А последние фото от 9 мая так посмотреть и не удалось...
А жаль...

25

Vera_
ну, полностью доверять моей информации тоже нельзя :)
за исключением визуальной фотофиксации..
просто у меня есть хорошие знакомые в управлении. и я периодически с ними общаюсь по другим делам.
вопросы специально не задаю (исходя из того, что встречи в неформале), но они сами меня "успокаивают" информацией.
хотя призму роозовых очков я снял, прожив лет 20 в нашем государстве....
вероятнее всего по-этому я был готов к задержкам сроков и воспринимаю это уже менее эмоционально.
хотя иногда возникает желание уехать в маленький домик куда-нибудь в новую зеландию(завести стадо овец и делать масло анкор)...хе-хе..

Sasha
действительно трабл с фотками на бесплатнике, но я максу скинул на почту коды доступа cray.gif , он выложит на главную обязательно

26

Обязательно выложу... тока... вечером (сейчас никак)...

27

сегодняшняя инфа со стройки:
-продолжается окраска фасада 3-го корпуса
-привезли землю и сделали благоустройство вокруг корпусов.
-посадили кустики шиповника во дворе
был в 1-2 подъездах 3-го корпуса. там отделка уже заканчивается. обои+потолки+сантехника+розетки уже есть.
на пол постелен линолеум, но еще не сварены швы и не приделаны плинтуса. осталось отделать только один (наш) подъезд.
фотки сделал только снаружи и один кадр 2-хи в первом подъезде 3-го корпуса.
блин, забыл зарядить батарейку :/
отрекламировал сайт еще одной девушке из нашего дома....

28

спасибо за новости!
соседи УРА!!! :yahoo:  :drinks:

29

блин, фотопленка.ру глючит опять...
http://photofile.ru/users/kiotto/267690 … 705c347bca
выкладываю на фотофайл.ру....он немного медленнее, зато не глючит (пока)
первые 3 фотки 9 мая, остальные -сегодня.
смотрим благоустройство, окраску, кустики, асфальт, и 2-х комнатная в 1-ом подъезде 3-го корпуса.
как писал выше-батарейка села в самый ответственный момент....

пишу то, что вижу (хорошо или плохо -определять каждому индивидуально)...... ;)

Отредактировано kiotto (2007-05-13 22:32:14)

30

блин, уезжать не хотелось сегодня:-))))).....погода-супер, окей рядом, компании только не было..... :)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Ход строительства - 2