Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Когда же мы заселимся...


Когда же мы заселимся...

Сообщений 91 страница 120 из 197

91

Дискуссия про парковку отделена, и находится здесь: Про парковку

Просьба там и продолжать...

92

Народ!!!!  А когда очередной въезд обещают? В Мегалите сказали ждём..с в июне.Июнь начинается завтра, заканчивается через 30 дней.
Позитив   дело , конечно, хорошее, но не до идиотизма.
Уже второй год полным ходом идёт как ждём...с

93

Присоединяюсь к diletant.
Во-первых, насколько я в курсе, еще не было Гос. комиссии (окончательной). Думаю, если бы дом приняли, уже была бы инфа на сайте Мегалита (как минимум).
Во-вторых, приглашение на приемку и подписание акта приемки-передачи уже пора бы рассылать дольщикам. А значит Мегалит уже точно говорил бы нам о сроках (плюс минус 5 дней). А не "ждем...с... в июне"
Или все это будет осуществлено на 2 недели (госкомиссия, рассылка, показ квартир дольщикам 2-х корпусов - на последнее, я знаю, уходит не мало времени, как впрочем, и на все остальное... )....
Вот такие вот мысли.

94

Говорил сегодня с Константином из Мегалита (ну, кто сильно оспаривал тезисы Договора - должны его помнить, наши возражения мы именно с ним обсуждали :)). Сухой остаток разговора:

1. Заселение первой очереди в июне. Задача - до 1 Июля выдать всем ключи. На сколько я помню, это значит - и Акты подписать. Степень уверенности - высокая. Во всяком случае планируют и будут очень стараться.

2. Электричество на момент заселения - времянка. Я тут разговаривал с людьми, которые непосредственно роют канавы и кладут кабели, они рассказали, что нет разрешения на проход кабелей вдоль пр. Просвещения, посему укладывают от РТП до Просвета (угол Ушинского) и откуда-то (что-то в районе северной ТЭЦ) до Просвета с другой стороны, после чего курят бамбук до выправления бумаг. После бумаг - макс. месяц на проход Просвещения и запуск РТП. Это было несколько дней назад. Константин это дело подтвердил и сообщил, что буквально днями разрешение получено, работы остановлены не будут, но таки на времянке будем заселяться скорее всего.

3. ТСЖ создано. Просили их не трогать, ибо у них сейчас очень много геморроев и они в полной запарке. Полагаю, что оно разместилось в закутке рядом с котельной, хожу утром на работу мимо - постоянно дверь открыта и люди взад-вперед ходят.

Решение о заселении на времянке принято, потому что лето, и мы не пожжем эту времянку сразу :) Зато вопрос с подключением дома с момента заселения становится политическим - одно дело неподключенная коробка, другое - дом с жителями на времянке. Таким образом, появляется дополнительный фактор в виде буйных жильцов, теперь уже имеющих право наехать на энергетиков, писать письма и т.д. и т.п. Короче, мотивация энергетиков подключить все побыстрее - растет, если так дом уйдет в зиму и начнутся "ужастики" - им это не на руку.

Собственно, все. Если сам Константин это читает вдруг ;), и я где-то наврал - пусть пишет комментарии :) Велкам! И большое ему спасибо!

95

Сегодня побывала моя бабушка (это я для неё квартиру купил)  в офисе возле домов и менеджер ей сообщила, что заселение начнётся с 25 июня и заселят только два подъезда, какие это будут подъезды и какого корпуса увы она не знает  :(

96

Алексей написал(а):

Заселение первой очереди в июне. Задача - до 1 Июля выдать всем ключи. На сколько я помню, это значит - и Акты подписать.

Romka написал(а):

Сегодня побывала моя бабушка (это я для неё квартиру купил)  в офисе возле домов и менеджер ей сообщила, что заселение начнётся с 25 июня и заселят только два подъезда

если решать это уравнение (с 25 июня по 1 июля)-->  то за 5 дней получается!!! :D

97

5 дней - леххко! Вопрос организации. За день проводу осмотр квартир в одном подъезде, раздачу и подписание актов.

Ресурсы:
Человек не совсем тупой на три дня нанятый - 2.
Стол письменный - 2
Бумага - много
Ручки - не меряно.
Принтер - 1, и то на этапе подготовки

Алгоритм прост как педаль:
1. Проходим по подъезду и открываем все квартиры
2. Ставим дежурного, который пускает только по предъявлению подготовленного акта
3. Ставим стол с девушкой, которая сверяет акты с договорами
4. Всех желающих гоним заполнять форму акта своими данными, потом на сверку, потом на осмотр
5. Посмотрел - подписывай-сдавай подписанный - получай ключи - иди закрывай свою конуру.
6. Не нравится - иди пиши дефектацию к акту - подписывай акт с дефектацией - получай ключи - иди закрывай свою конуру.

ВСЕ!

Ессс-но при условии предварительно проведенной подготовительной работы.

При этом надо учесть, что квартиры проданы не все даже в первой очереди, некоторые люди сами затянут и т.д. Короче, там этап подготовки достаточно сложный, но в принципе передачу всех квартир первой очереди при должной организации ЗА ДЕНЬ можно сделать, поверьте. Тем более, что "хорошо выдержанный" дольщик, офигевший от своего Щассстья будет сразу бузить только в случае каких-то совершенно вопиющих недостатков хаты :) А мелкие шероховатости проглотит за милую душу...

Алле, Мегалит! Берите меня евент-менеджером, три штуки баксов на бочку и за день дом передаю :)

98

Алексей написал(а):

5 дней - леххко! Вопрос организации. За день проводу осмотр квартир в одном подъезде, раздачу и подписание актов

теоретически можно.   но....
1. чтобы все разом собрались (соответственно необходимо чтобы сначала получили уведомления. Одновременно явно не получится.Как мне помнится ,   разнос во времени с полученеием поздравлений от Мегалита составил  около месяца).
2. прийти   в одно и то-же время тоже все не смогут (живут в разных городах, и  есть еще много разных причин).
3. Как пример.... в доме на Удельной уже более месяца не могут все получить ключи. Получило 20 процентов от всех. При этом   причины самые разные: от неполучения уведомлений ... до отсутствия  людей на местах (лето все-таки) 
4. обычно все застройщики , зная подводные камни затягивания приемки  указывают в договорах  про обязательную приемку в течение 10 дней. Но на практике  это  не работает....  по объективным причинам.(поэтому на мой взляд с момента отмашки Мегалита  приемка  всех проданных квартир произойдет в лучшем случае до конца лета)

обычно эта проблема сильно должна волновать "небожителей" :D (имею ввиду тех, кто забрался на верхние этажи, коими являемся и мы), так как обычно включение лифтов   будет  только при заселении  всего  подъезда (или большей половины) :(

Отредактировано Татьяна (2007-05-31 21:48:53)

99

Romka написал(а):

...заселение начнётся с 25 июня

Ну конечно, я так и думала. У меня же с 25-го отпуск и мы уезжаем... Точно начнется с 25-го, на меня "закон подлости" распространяется всегда.

100

Vera_
не переживай:-))...мы с максом примем....хех.. ;)

101

kiotto написал(а):

..мы с максом примем....

ОК :yes:

102

Сегодня был в закутке рядом с котельной. Там сидит не ТСЖ, там сидит эксплуатирующая организация ФГУП "Чего-то-там-жил-сервис", на слух название не взял. Милая женщина. На стеллажах складированы запчасти от квартир, которые будут выдавать жильцам под расписку, типа пожарных руковов и стульчаков для унитазов.

Хорошая новость - батареи будут оборудованы термостатами. То, что там арматура регулирующая стоит, которая позволяет термостат установить- я и так знал, но там стояли просто простейшие ручные регуляторы, оказалось термостаты будут выдавать.

Вторая хорошая новость - зимой в доме было тепло так, что им было предельно трудно работать по его приемке, просто жарко. Термостаты-то не установлены, а теплоизоляция хорошая и батареи жарили на полную без регуляторов, а пройти и все отрегулировать руками - не осилили, полагаю.

Так же они подтвердили планы по заселению конец июня - самое начало июля.

ТСЖ создано, возглавляет его дама с восточной фамилией и отчеством. Говорят, прямо кремень, решительная женщина. Других подробностей пока нет :)

103

Vera_ написал(а):

Ну конечно, я так и думала. У меня же с 25-го отпуск и мы уезжаем... Точно начнется с 25-го, на меня "закон подлости" распространяется всегда.

Vera_, у нас просто какоето собрание жильцов на которых распространяется "закон подлости" :) . У меня тоже отпуск с 20 по 1.07, я как раз и думала о том, что обязательно в этот период и начнется приемка :)

Отредактировано Ann (2007-06-01 12:46:24)

104

Ann написал(а):

...у нас просто какоето собрание жильцов на которых распространяется "закон подлости"...

Ann, мдааа, лето же, видите и Алексей написал, что конец июня, начало июля, ну что поделаешь, рано или поздно, но мы получим таки эти ключи... ;)

105

Неужели действительно заселимся скоро? Не верится...

106

Vera_
та же фигня. Мне тоже уезжать в конце июня, не много не мало, на 50 суток.

107

Холли написал(а):

...не много не мало, на 50 суток

Холли, ничего себе. Я бы наверное доверенность родственникам оставила. Пусть хоть они бы все подписывали - получали.

Александра написал(а):

Неужели действительно заселимся скоро? Не верится...

Александра, действительно не верится, что наконец то мы о реальных числах , а не о месяцах говорим!

108

А у меня нет отпуска в этот период, так что приехать готова хоть сейчас - только позовите ;)

109

Vera_
ага, как раз этим занимаюсь

110

Холли написал(а):

Vera_
ага, как раз этим занимаюсь

Думаю, что доверяемое лицо необходимо согласовать с Мегалитом, чтобы они заранее изменили фамилии в заготавливаемых актах и  указали  вам требуемые формулировки (для натариуса).

111

Разговаривала с Мегалитом, где мне назвали точное число вьезда нашего подъезда (корпус 2А, 1-й подъезд) - это 29 июня. Я очень удивилпась такой конкретике. Потом заехала на стройку и поговорила с менеджером, на что она мне сказала, что такой информации у нее нет, и что вьезд-это дело не быстрое. Вьезжаем на времянке. Дом полностью телефонизирован, на 700 квартир аж 5000 возможных номеров. Документы на собственность получим почти сразу, т.к. нет этому преград. Такие дела.

112

Юлия

Какие хорошие новости, ура-ура. (Тьфу-тьфу...)

113

Юлия написал(а):

Спасибо за информацию. У меня тоже 1-ый подъезд. :)

Странно только, что менеджер на стройке не располагает такой информацией.

114

Мне сегодня в Мегалите подтвердили заселение 2 корпуса в июне. Приглашать нас будут по телефону. А лифты подключат к октябрю... У нас 14 этаж, 1 подъезд.

115

Татьяна
квартира куплена напополам с мужем, доверяемое лицо - тоже он, так что проблем быть не должно.

Юлия написал(а):

точное число вьезда нашего подъезда (корпус 2А, 1-й подъезд) - это 29 июня

Alena
Клякса
ого! Хм, значит, и мы тоже.
Ну, что соседи, встретимся 29))))?

116

Юлия написал(а):

Дом полностью телефонизирован, на 700 квартир аж 5000 возможных номеров.

Мда? Хотелось бы еще видеть ценник, если я правильно понял, там на это дело подсела аффилированная компания VMB-сервис, так что могут быть сюрпризы... Номера "на дом" - не бывают. Это я Вам как конкретно занимающийся этим делом человек говорю...

117

Холли написал(а):

Встретимся конечно ;)

С лифтами это конечно проблема - у меня 15 этаж, надо уже начинать тренироваться (сейчас живу на  5-ом эт.)

118

Клякса написал(а):

Мне сегодня в Мегалите подтвердили заселение 2 корпуса в июне. Приглашать нас будут по телефону. А лифты подключат к октябрю... У нас 14 этаж, 1 подъезд.

Супер!!! у меня тоже 1 подъезд!!! А этаж 10-й, мда..., но до октября не так уж и далеко, если это последний срок. А хождение по лестницам очень даже полезно!

119

Когда мы выбирали между 3 и 15 из соображений подключения лифтов выбрали 3, хотя когда еще до нас очередь дойдет...(мы из 3-го корпуса) ;)

120

Марис

Аналогично! Но у нас 1 корпус!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Когда же мы заселимся...