Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Прихожая в двушках 2 корпуса


Прихожая в двушках 2 корпуса

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Соседи!

Кто уже решил задачу обустройства наших мега-креативных планировок большей прихожей в двушках 2-го корпуса, выложите фото или в личку, плиз, что-то у меня с идеями не получается на этот пятиугольнег наресовать поприятнее.
Ну и сразу адреса и явки по работам и комплектующим.

Спасибо.

2

Молчок.. Неужели у всех, как и у меня, до сих пор в прихожей коробки с вещами и все, что осталось неубранным после переезда? :flag:

3

Я б поделился, но че-та не очень врубился, какая у Вас двушка?
У нас в первой парадной второго корпуса, в торце налево (если смотреть, заходя на лестн. площадку) - там тоже пятиугольная прихожая. Мы не мудрили, отсекли треугольник дверьми на полозьях (которые для встроенных шкафов) - получилась прелестнейшая тещина комната. У вас есть теща?
Соседи сверху, кажется, точно так же осекали треугольник дверями. Но это, конечно, самое примитивное решение.

4

Клякса написал(а):

Я б поделился, но че-та не очень врубился, какая у Вас двушка?

смежная, там все углы больше либо равно 90

5

Кажется такая как у меня, если я все правильно понял. (пятиуголная, выходы в 2 комнаты + маленькая прихожая)
Вдоль всей стены с соседями поставил стенной шкаф-купе, в углу (примерно 120град.)по этой же стене - шкаф неправильной ломаной формы(на заказ).
Пофоткать смогу вечером, или может просто договориться и зайти?

6

вот, нарисовал как смог, но лучше видеть

Отредактировано Евгений (2010-03-05 17:07:15)

7

Евгений написал(а):

вот, нарисовал как смог, но лучше видеть

Спасибо!
Но в правом верхнем углу вроде еще один скос стены есть - которые рядом с дверью в комнату? Срезали его шкафом?
И еще вопрос - шкаф с задней стенкой или только рейки, боковые стенки и двери?
Кто делал? Сайт есть?

Отредактировано Максим (2010-03-05 19:03:21)

8

Максим написал(а):

Но в правом верхнем углу вроде еще один скос стены есть - которые рядом с дверью в комнату? Срезали его шкафом?

Да вроде все так. У меня там была просто несколько кривая стена(угол как бы немного скривлен), решилось наличием стенки у углового шкафа.

Максим написал(а):

И еще вопрос - шкаф с задней стенкой или только рейки, боковые стенки и двери?

У основного (прямоугольного шкафа) задней стенки нет.   

Максим написал(а):

Кто делал? Сайт есть?

Заказывал в знакомой конторе, в 2008г стоило 51тыров без наполнения, но за все включая подъем и сборку.
Нашел их случайно, сайта у них нет, могу дать телефон. Заказвал у них кухню, 2 шкафа купе (в прихожей и в спальне) и "библиотеку" в комнату. Ценник не самый дещевый, но делают качественно и практически любую прихоть.

Свой телефон кинул в личку.

Отредактировано Евгений (2010-03-05 19:57:06)

9

фото угловой части

10

Похоже и у меня такая же. Мне наращивали стену, сужая проход, и делали шкаф во всю стену, скрывающий все углы

11

Ujeen написал(а):

Похоже и у меня такая же. Мне наращивали стену, сужая проход, и делали шкаф во всю стену, скрывающий все углы

Фигасе, дык это же сантиметров 20-30 от коридора!!!  o.O , мне жалко бы стало, я сотворил единый шкаф который не плохо вписался(на мой взгляд)

12

мой шкаф в длинну

13

Наверное я некорректно написал, наращивали не всю стену вдоль коридора, а только сузили проем (арку), между коридором сразу при входе в квартиру и этим длинным коридором. Это позволило сделать шкаф глубже и просто закрыть им тот угол, где вы сделали угловой шкаф.
ЗЫ Никак не разберусь с прицеплением картинки, а тоб нарисовал.

14

Ujeen написал(а):

Наверное я некорректно написал, наращивали не всю стену вдоль коридора

Нет, Вас поняли правильно. Получается Вы превратили 5-уголник в трапецию?
Согласен с Евгением, жалко просторную прихожую сокращать.

Я вот все-таки думаю, не во всю стену делать, а комбинации разных конфигураций.

15

Ujeen написал(а):

Это позволило сделать шкаф глубже и просто закрыть им тот угол, где вы сделали угловой шкаф.

Понял, т.е. плучился шкаф сантиметров 80-90 глубиной, солидно.

Ujeen написал(а):

ЗЫ Никак не разберусь с прицеплением картинки, а тоб нарисовал.

правая крайняя кнопка"прикрепить изобрадение", рядом с виртуальной клавиатурой. Прицепляется только к короткому сообщению.

16

вот

17

а мы поставили в прихожую телевизор/компьютер/диван и зовём это место "гостиная"

18

che написал(а):

а мы поставили в прихожую телевизор/компьютер/диван и зовём это место "гостиная"

ОГО, o.O , А КАК???!!! ПЛЗ. можно нарисовать или фотку положить???


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Прихожая в двушках 2 корпуса