Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Городские новости » Будте осторожны!


Будте осторожны!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Будьте осторожны, уважаемые соседи!

Читаем: авария на Просвещения/Ушинского

2

К сожалению, это ж не первая авария на том перекрёстке.
Там и венок даже одно время висел...
В общем, там надо переходить не по сигналу светофора(который у нас всякие идиоты частенько и не соблюдают), а по обстановке!
Хоть это и не правильно...

3

Клякса
Именно поэтому, когда притормаживаю и пропускаю пешеходов - стараюсь им показать жестом, мол, переходите... типа, я Вас вижу, пропускаю и не поеду... а то они часто боятся... мало ли почему я скорость сбросил... вдруг, я поеду...

4

McSim написал(а):

Именно поэтому, когда притормаживаю и пропускаю пешеходов - стараюсь им показать жестом, мол, переходите... типа, я Вас вижу, пропускаю и не поеду...

Жаль что не всегда,Максим, это бывает:(

5

Во-во... с тех пор, как водители на пешеходных переходах стали пропускать, переходить стало реально сложнее! Как это ни парадоксально.
Потому что, допустим, водитель из ближнего к тебе ряда тебя пропускает... а что на уме у водителя, который несётся в следующем ряду - неизвестно...
А еще смешнее, когда намереваешься перейти после того, как проедет какой-то одиночный автомобиль (потому что видишь, что другие машины за ним далеко, и пройти сто раз успеешь). И тут этот вежливый водитель сбрасывает ход, намереваясь пропустить тебя. Остальные тем временем его догоняют... и опять же, пес их знает, будут они тормозить, или нет. Вот и стоишь, и думаешь, а водители тем временем сами над тобой недоумевают.
Не, ей-Богу, раньше переходить было проще! Когда точно знал, что  никто тормозить не будет. Исходя из этого, можно было и оценить обстановку, и поступать соответственно.

Смех смехом, а выводы из всего этого можно сделать глубокие и печальные. Ведь у нас не только с ПДД так бывает...

6

McSim написал(а):

Будьте осторожны, уважаемые соседи!
Читаем: авария на Просвещения/Ушинского

Проезжал мимо там, как раз. Уже было все огорожено, стояло четыре скорых, пожарная, две или три машины гайцов.

7

Клякса написал(а):

Вот и стоишь, и думаешь, а водители тем временем сами над тобой недоумевают.

Это так кажется только

8

Клякса
Ну, а если пешеход знает о нововведении... и о том, что водители стараются его соблюдать... (штрафы-то большие)... понадеется, что остановится, а тут летит... ну, итог печальный...
Не, как ни говорите, а я БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ ПРОПУСКАТЬ ПЕШЕХОДОВ! (продолжать, ибо и до увеличения штрафов пропускал по-возможности).

Клякса написал(а):

Потому что, допустим, водитель из ближнего к тебе ряда тебя пропускает... а что на уме у водителя, который несётся в следующем ряду - неизвестно...

А, вот, про это мне еще в автошколе говорил инструктор... даже он сказал, чтона экзамене - пропустить надо 100%, а в жизни... именно по этой причине... лучше не пропускать... ты нарушишь, зато пешеход жив останется!

На прямых участках это особенно актуально...
Попускаю только посмотрев назад на соседние ряды машин... поняли ли они мой маневр... останавливаются ли?
Стараюсь заранее показать соседям по движению, что буду тормозить... типа, пропускаю людей... чтобы не было трагедий!

9

Это вообще постоянная ситуация на нашем перекрестке(тимуровская и ушинского).  Иногда боишься пропустить, когда сзади несутся. Кто рядом живет, знает, что тут 2 школы и вообще медленно по Ушинского едет, а кто не знает....


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Городские новости » Будте осторожны!