Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Поздравление от MEGALITa...


Поздравление от MEGALITa...

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Буквально как позавчера, заявляюсь я домой и бабушка прямо с порога протягивает мне стильную открытку от MEGALIT. Где были указаны её инициалы с приятным поздравлением Нового года. Всё же приятно однако.

Спасибо MEGALITy (МК) за то, что хоть немного её успокоили своим вниманием, для меня это очень важно!!!

2

Тоже получили вчера такую же...
Конечно, ничего это не значит :/  ... но приятно... :)

3

И я получила открытку. Ну да приятно. Но было бы гораздо приятней, епсли бы предложили акт сдачи-приемки подписать...

4

А мне очень понравилось, что в открытке имя отчество вписано ВРУЧНУЮ!
Могли на компе, а нет!!!
Очень порадовало.
Сразу представила девочку, которая вписывала в 745шт. открыток ФИО наши.  :D

5

На самом деле вручную вписать в готовую открытку проще, чем заказать 745 шт. с разными людьми...
хотя все равно ПРИЯТНО!

6

Надежда написал(а):

А мне очень понравилось, что в открытке имя отчество вписано ВРУЧНУЮ!

Обычная подработка для старших школьников :)

7

Сегодня общалась с Мегалитом...ну очень неуважительное отношение, никакого хамства конечно, но общение на грани "хватит сюда звонить", будет что-то понятно, мы сами вас найдем...
Вместо маккулатуры, типа поздравлений к НГ лучше бы поуважительнее общались со своими дольщиками вживую... :/
Или хорошего отношения хватает ровно настолько, чтобы заключить с нами договор?

8

ну, понять такое общение вполне можно......
745 квартир, в некоторых еще не по одному активисту, кто-то еще и "знающих людей подключает"....
сам знаю, кагда человек 40 за день позвонит с вопросом "как наши дела?, что нового, а когда говорят будет, а что говорят? и т.д....
каждый звонит всего один раз, а вместе это 745....звонков.
особо не сердитесь за такое общение:-))

9

kiotto написал(а):

особо не сердитесь за такое общение:-))

Спасибо, я это понимаю.
Просто я звонила по делу и вопрос "ну как там наши дела?" не стоял:))
Мне как раз не надо срочно въезжать, а наоборот.
И по моему делу (довольно важному, но несложному) было отношение не очень доброжелательное.
И разговаривал со мной не только диспетчер, но и нач. отдела... Подход один....неправильный.
Слово "дольщик" вызывает прямо-таки рвотный рефлекс...

Я сейчас, к слову сказать, временно живу в Китае.
И понятно, почему так страна развивается.
Здесь клиент всегда прав! Его облизывают, холят и лелеют.
А у нас, увы и ах.
Обидно за державу.

10

на сайте мегалита акция дома "у ледового дворца"
при оплате более 50% стоимости и заключении договора с.....по..... отдых на море в подарок!!!!!!

было бы не криво сделать так:
"при приемке квартиры в гринландии с....по.... отдых на море  в подарок"......вот там и встречу провести разумно".........хе-хе-хе....

11

kiotto

Может рац. пред. внести? Уж больно идея хороша  :D

12

Алена
дык я уже внес:-))))))

13

Как в свое время в Москве висели рекламные щиты: "Каждому, купившему квартиру - бейсболка в подарок!!!" :lol:

14

McSim

Здоровско, с юмором главное)))

15

У них плохое финансирование + не самая хорошая репутация+ частое хамство по отношению к потенциальным дольщикам = всё это попрождает дешёвые заманухи борзыми щенками.
Естественно кто-то поведётся, а  разумный человек сделает разумный вывод- не хватает денег на строительство, значит бубут проблемы как минимум со сроками.
На самом-то деле крупная солидная строительная компания не будет так суетиться.

16

Masyanya

А как же тогда ЛЭК: 20-то клиентам скидка в 20% на квартиру?
Есть и другие примеры (не подумайте, что защищаю "Мегалит"...)

17

Проще регулировать деньгами, а не чем-то другим. Туристические услуги-это очень хлопотно и суетливо.

Для предоставления скидок можно двигать цену, а для этого иметь деньги в обороте.
Конечно все скидки оплачиваются такими же покупателями, но  мощная структура может себе позволить пожертвовать частью потенциальной прибыли для привлечения покупателей.
У ЛЭКА 18 или 19 структурных подразделений (юр.лиц в виде разного рода дочерних компаний). ЛЭК- мощная структура... разные весовые категории с  Мегалитом.

Я не могу понять ситуации с просмотром квартир до въезда. Что за "секретный объект" Гринландия, на который по своему естественному праву может прийти дольщик, он же инвестор?
Всё у них как-то через одно известное место.

18

позавчера можно было посмотреть свои квартиры точно!!!....кроме 3-го корпуса (техника безопасности при строительстве)...
я только не понимаю почему кто-то не может это сделать сам?????
блин, у меня все получается, а у кого-то нет.....сорри, но в нашей стране на блюдечке никто ни чего не приносит.....у меня со времен очередей в универсамы такая позиция .. :-)))))

Masyanya
;)

19

Вы смотрите несанкционированно.

Официальный просмотр квартир запрещён.
Как кто-то выразился на форуме, что  оптимизм до идиотизма тоже ненормально.

Я  за разумный подход, а разумно- это оговорить время просмотра и посмотреть, спокойно, без борьбы.
В стране Советов песни были всё про борьбу, так же вы....:-))
А то что вы не понимаете, что кто-то не может посмотреть, так это из-за оптимизма :-))
Поймите, что люди разные и не все могут нахрапом лезть. Кто-то позвонил в Мегалит-отказ, пришёл к дому-замок. Так много раз.

Вы позвоните в Мегалит и спросите, как можно посмотреть квартиру,вам ответят, что никак.
Не все живут рядом, есть много людей кто не видел своих квартир ни разу, т.к. приехав 5-10 раз  к дому видели закрытые подъезды.

20

Ага, Мегалит просто плоть от плоти строительного бизнеса. И, кстати, не самая хамская компания, там просто есть некоторое количество не вполне адекватных людей. Когда столкнулись с этим в первый приход два года назад - сказали, что с этой дамой мы вообще ничего обсуждать не будем - и нам дали другого менеджера, милую женщину, культурную, с ней и с Константином мы все решили, вон один договор час перетирали :) Что-то отжали, где-то получили исчерпывающие объяснения стоящей за пунктами договора логики. Прикинули риски и подписали.

Для сравнения - сходите в ЛЭК. Поговорите. Попробуйте их по договору подвинуть по условиям. Только что на три буквы не посылают, просто разговор короткий: это наша форма или подписывайте или выход там. Северный город та же фигня. Ленспецсму - ничуть не лучше. Может, конечно, они за два годя прямо все исправились, но что-то я не верю. И, кстати, из всех нами обойденный у Мегалита был наиболее вменяемый договор, остальные вообще подписывать не стоило с точки зрения здравого юридического смысла.

Это не фирма кривая, это весь рынок кривой...

21

Про вменяемость Договора скажу словами адвоката, который специализируется по жилищному праву:"Договор в одни ворота и о любви к себе".
Там МК себя со всех сторон защитил, а с дольщиками всё ориентировочно.
Бизнес кривой, это да, но то что они нагло врали и продолжают врать (о сроках стройки) это факт.
А точ то квартиру нельзя официально посмотреть, так это беспредел, такого ещё мы не видели.

22

Масяня, назовите застройщика, который готов подписаться под неустойками по сроку строительства. Или в договорах которого права дольщика защищены существенно лучше. По поводу врали и врать - так тут как посмотреть. Мне все обстоятельства на точке входа были известны, и их последствия для меня сюрпризом не являлись. Та информация, которую Мегалит давал вполне отражала их планы по состоянию на ХХ, проблема только в том, что в строительстве застройщик планирует, а жизнь двигает эти планы... Угадайте в какую сторону. По поводу "беспредел" и "такого мы еще не видели" - у меня вопрос: у Вас, простите, сколько открытых долевых договоров с разными компаниями, что Вы так смело это утверждаете?

Короче, прекратите истерику, я понимаю, что "так хотелось чуда" (с), а тут такой облом. Вот только альтернативы-то где?

23

Masyanya
Любопытно.
Адвокат - это Вы?

24

Masyanya
ну, качать права в нашем государстве еще долго будет практически безрезультатным делом:-)))

как сказал один мудрый еврей:
"вам, таки, нужны билеты или вы, таки, хотите ехать"...:-))

я тоже живу не в 10 мин. от дома (далеко не в 10)...
и приехать могу только вечером после 21:00, но, я нашел выход из ситуации.....и далеко не "нахрапом" ;)
кстати, некоторым нашим дольщикам помог с подобными вопросами....
ладно, хватит об этом.... я оченьо рад, что у нас будет квартира очень скоро!!!!!!!!!

всем приветы:-)) поехал на дачу есть мясо и в бане париться (с пивом)...... :)

25

kiotto написал(а):

всем приветы:-)) поехал на дачу есть мясо и в бане париться (с пивом)......

Игнорируем рабочий день? Ну-ну... Впрочем, я, наверное, тоже завтра на работу не пойду... От работы, как известно, кони дохнут :)

26

точно:-)))

27

Адвокат не я, но договор изучал вменяемый адвокат.
Я не в истерике, а внятно и реально излагаю факты и своё мнение.
А то что вы так рьяно Мегалит защищаете, ваше личное дело.

Не все дольщики Гринландии пишут на форум по разным причинам.
Мы встречались с другими дольщиками возле закрытых подъездов Гринландии, наше мнение по поводу всех Гринландских проблем АДЕКВАТНО и полностью совпадало. Про пиво ца- ца-ля-ля мы, конечно, не тёрли.Так что недовольные есть в достаточном количестве. Недовольство состоит из конктретных проблем.

Может вам всё по фиг и достаточно денег снимать квартиру и жить в съёмном жтлье как угодно долго, ну и оптимизируйте дальше

28

Masyanya
Уважаемый Масяня - вы законченный пессимист! Мы вовсе не защищаем рьяно Мегалит!!! Фразу: хорошо там где нас нет, придумали задолго до нас. Всегда будет казаться, что где-то теплее и трава зеленее! Везде есть свои плюсы и минусы, и свои недовольные. Я не говорю, что я всем довольна, я просто принимаю все так как есть, и если что-то изменить могу, то меняю, а если нет живу спокойно! Что толку от Ваших фактов? Меняйте, то что Вас не устраивает, боритесь. Вот это моё мнение!

кстати, на форуме очень многие, включая меня, живут в съемном жилье и точно так же платят деньги, у многих тоже были сроки, до которых надо было освободить жилплощадь, но это жизнь, очень часто приходиться сталкиваться с тем, что события идут только так, а не иначе и это касается не только стройки Мегалит. Да мне безумно жалко денег, но другого выхода пока у меня нет.
Не сочтите за резкость, но от Ваших сообщений так веет пессимизмом...

29

хех, в каждом обществе есть недовольные....и даже если все хорошо-то кому-то это не нравится:-)))

"как-то ворона и лисица пришли в гости к павлину......уходя они разговорились:
-какие отвратительные чешуйчатые ноги у этого павлина,-сказала ворона.
-а я любовалась его великолепным разноцветным хвостом,- ответила лисица......
вот и делаем выводы.......во всем есть плохое и хорошее. вопрос только в том, кто что хочет видеть:-))))))

30

Masyanya написал(а):

Может вам всё по фиг и достаточно денег снимать квартиру и жить в съёмном жтлье как угодно долго, ну и оптимизируйте дальше

Нет... на мой взгляд, вы во многом  действительно правы!   Но хорошо то - что все заканчивается благополучно!  :yes:    И теперь  уже  надо думать о будущем -  как сделать так , чтобы жизнь в нашем доме  была лучше! А это зависит от участия каждого из нас!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Поздравление от MEGALITa...