Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Осторожно!


Осторожно!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Сейчас в мою квартиру позвонили двое - мужчина и женщина преклонных лет.
Мы из ТСЖ, откройте, ваши соседи жалуются, что у них плесень, нам нужно посмотреть ваш потолок.
Я спросила почему соседи не пришли сами - но ответ не расслышала, в любом случае, сказала, что дверь не открою.
Позвонила в диспетчерскую, диспетчер сказала, что даже жалобы ни одной на плесень не поступало.
И уж тем более никто не уполномочен из ТСЖ ходить по квартирам.
Я позвонила в наше отделение милиции - октровенное безразличие.
В общем, наша безопасность в наших руках, не открывайте двери никому, не пускайте никого через домофон!
Если вы никого не ждете, не открывайте, ведь недалеко до беды!

2

Вот это да!!! Кошмар! Надеюсь не доберутся ни до кого. Мне часто звонят по домофону и просят пустить, но я не открываю. Потом смотрю в телеке и обязательно следующая квартира в которую они позвонят им откроет! Ну как вдолбить нашим соседям что это же и их безопасность тоже!!!

3

Для безопасности, нужно познокомиться с руководством ТСЖ!!! Они все таки тоже могут зайти по необходимости (если Вы не оставили своего контактного телефона). А вообще конечно диспетчер вначале обязательно позвонит и все разузнает. И только с общей договоренностью посетит Вас.

4

Олечка написал(а):

Для безопасности, нужно познокомиться с руководством ТСЖ!!!

И не только руководством!
А по поводу таких проблем (плесень) будут ходить как раз диспетчеры!!

5

Олечка написал(а):

Для безопасности, нужно познокомиться с руководством ТСЖ!!!

А мне все-таки кажется, посторонним дверь не открывать.
Я, например, знаю всех в лицо, а соседская девочка-подросток не знает...

6

Действительно, нет ничего проще, взять и не открыть дверь, когда звонят по домофону.
А как быть, когда ты сталкиваешься у дверей парадной с человеком тебе незнакомым и явно решительно настроенным пройти?

7

Насколько это неправильно с точки зрения "недопуска" в парадную незнакомцев, но Вам, как девушке, всё же лучше, в случае, если выходите, выходить и не задерживаться в дверях.. если подходите и видите незнакомца, кот-ый явно намерен войти с Вами, навен, имеет смысл, позвонить в домофон, если уверены, что в домофон ответит не ребёнок, сказать  - встречай, уже поднимаюсь.. и войти.. если знаете, что никто не ответит вообще, повисеть на звонке какое-то время, нажать отбой и пойти в магазин неподалёку :), но лучше своей "таблеткой" не открывать..  ну или если ещё не проявили своих намерений входить именно в эту парадную, пройти мимо. Ну или смотреть по обстановке, кол-ву людей.. в часы пик, очередь на лифт выстраивается :).  Но, вряд ли девушке имеет смысл вступать в диалоги типа - а вы с какой целью пытаетесь пройти и т.п. Да... охраны нет - плохо.. так бы мона было "капнуть", вроде - там тип какой-то трётся.. вы бы поинтересовались его намерениями и т.п.  Как-то так..

8

IZ-US

да-да, как-то так...

9

ходить по магазинам или вдоль дома и изображать пчелку, а вовсе не медведа, когда нестерпимо хочется домой - не катит.
была несколько дней назад в такой ситуации. чувствовала себя ужасно глупо и главное безвыходно.
молодой человек у дверей, хочется верить, не был маньяком или подонком. ему просто надо было насорить в наших ящиках бумажками агентства ИТАКА.
спустя какого-то времени препинания, мол не надо тут мусорить, положите здесь, кому надо возьмет, подошла молодая пара, шедшая к кому то в гости и все дружно зашли, что собственно свело на нет все мои попытки предотвратить проникновение незнакомца в крепость и с другой стороны спасло нас обоих от обморожения, потому как на улице совсем не май месяц.
вариант назло врагу пойти по черной лестнице - не внушает оптимизма и спокойствия за свою жизь.
вариант позвонить по домофону мне нравится, предлагаю запрограммировать какую-нибудь кнопку, ответом которой было бы неизменное:
"спускаюсь, любимая" 
блин, щас расплачусь..  :rofl:

10

sosedka

да, ладно, не расстраивайтесь, все будет хорошо, бум стараться не пущать никого, по мере, тыкскыть возможностей, ну а там уж как получится, всего не предусмотришь...

11

sosedka написал(а):

предлагаю запрограммировать какую-нибудь кнопку, ответом которой было бы неизменное:
"спускаюсь, любимая"

Особенно это будет классно звучать, когда на эту кнопку нажмет молодой человек! :D

12

молодым людям отдельную кнопку!  :-)
спасиб, Алёна, я не расстраиваюсь, я пугаюсь иногда вечерами, тыкскыть ))

13

ну ладно, хоть посмеялись..  :D
но вообще, конечно, столько кругом равнодушных и пофигистов и аферистов, соответственно

14

Вчера дважды (утром и вечером) по домофону звонили две девицы (вместе приходили). Одна славянской наружности, другая кавказской. Жена не открыла, т.к. ребёнка ребёнка держала на руках, но посмотрела по телевизору. Девицы не пытались зайти в подъезд с входящими людьми и звонили еще в пару квартир. Что это было?

15

что угодно...

16

Приходили сегодня. Это иисусовки. После попытки разговора по домофону сделали отметки в блокноте. Рожи крайне неприятны у них.

17

Да, ко мне тоже как то заходили. Неугомонные
и чего это они там в блокнотиках отмечают?

18

Тех кого они будут судить на страшном суде... 8-) Недождутся!
Хотя может пробивают кто когда дома, а потом хату вынесут. Они странно как-то перемещались: пошли вдоль дома к Тимуровской, потом повернули к помойке, прошли между ПТУ и синим забором и пошли по Ушинского обратно к Просвету. Зачем петлю делать?
Будте бдительны!

19

Mike написал(а):

Зачем петлю делать?

Пути господни... :) или следы путали...
Тоже пару раз звонились, были повешаны, в смысле даже разговаривать не стал.
Несколько раз встречал их у парадного, но даже попытки зайти за мной не было, покорно стояли, ждали когда домофон освободиться.

Отредактировано Евгений (2009-12-24 10:56:06)

20

Скажите им по домофону: "вас снимает видеокамера, если что-то произойдет в доме, вы будете первыми в милиции, потом оправдывайтесь".
Подействует может быть?

21

Вряд ли подействует. Мозгов у них нет - зомби.

22

Сегодня по квартирам ходил молодой человек, назывался представителем ПФР, объяснял, что всем по месту прописки приходят письма от ПФР и в одном из них был договор, по условию кот-го, нужно было определить свои пенс. накопления. Попросил у меня паспорт и снилс, сказал, что т.к. многие проигнорировали письмо и не подали в нужный срок необходимые бумаги, теперь вот ходят по квартирам. Протянул мне договор и попросил заполнить. Договор написан очень маленьким шрифтом, проштампован. На мой сарказм, с каких это пор у нас такая забота государства о своих гражданах что-то там отвечал, я в это время успел прочитать начало договора, в виде - я такой-то такой-то, заключаю данный договор с "Стальфондом" в дальнейшем такой-то такой-то (ФИО некой женщины)..  по штампу та же ерунда, некий стальфонд с каким-то адресом в Москве. В общем, я его спросил, а можно ли это всё сделать через интернет, раз уж так это необходимо, ответил, что да, можно там всё взять, но нужно будет приехать на Васильевский остров и там по адресу такому-то отдать заполненные бумаги. Я попросил у него договор с предлогом, что ознакомлюсь подробно и изыщу время отвезти его по нужному адресу, на что получил ответ, что все договора у него подотчётные и оставить он его не может, после чего и был выпровожен с улыбкой.
В общем, действуют довольно нахраписто и отрывая вас от домашних дел, не дают даже сообразить что к чему, пихая в руки договор, ведя себя крайне самоуверенно и постоянно торопя, давая вам понять, что у него нет столько времени чтобы тратить его на каждого, в его обязательном деле. По запаре, реально можно не сообразить, что вам там за бумаги пихают, оперирует различными законами и т.п., но раз дело касается паспортных данных и снилса, тут уж не до запар.
После его визита почитал, что это за "Стальфонд" такой... один из НПФ (негосударственных пенсионных фондов). Ничего не буду говорить про эту контору, кроме  того, что их менеджеры ведя себя подобным образом, действуют крайне нечестно, мало того, что вводят в заблуждение тем, что складывают о себе представление как о представителе государственного, так ещё и об обязательности заключения сего договора втирают. В общем, господа соседи, будьте внимательны, не дайте ввести себя в заблуждение.

23

IZ-US написал(а):

По запаре, реально можно не сообразить, что вам там за бумаги пихают

а зачем двери открывать? ;)
мне звонили - я не открыла

24

Я не к тому, что это опасно с точки зрения криминала.. и даже не смертельно страшно, если кто-то всё же не глядя разместит свои взносы в данном НПФРе, я лишь о внимательности, т.к. не совсем честным путём от некоторой части людей, они могут всё же добиться своего.
Алёна, да Ваша позиция ещё с 2009г понятна :)

25

IZ-US написал(а):

да Ваша позиция ещё с 2009г понятна

а моя позиция всегда неизменна ))

Вы мужчина, Вам можно, а у меня ребенок дома ;)
Более того, я в принципе не могу понять, как можно в дверях подписать какой-либо договор?! неужели в трезвом уме и здравой памяти это возможно?
Тогда цель хождения этих людей? Нарваться на обкуреных? - так они вряд ли работают и делают отчисления в ПФ)))

26

Алена
Люди бывают разные...
Многие в попыхах могут что угодно подписать!

IZ-US
Спасибо за предупреждение!
Интересное разводилово!!!

ПРАВЛЕНИЕ!
Рекомендую Вам написать что-то типа памятки по безопасности в доме и разослать жильцам (не пускать, не соглашаться, не открывать)
Типа - от ТСЖ ходят только Диспетчеры - остальные - самозванцы!
А то будут потом сопли-вопли...
Да, все люди взрослые... но....


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Осторожно!