Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Дорогая редакция!.. или какая почта мне приходит.


Дорогая редакция!.. или какая почта мне приходит.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Уважаемые соседи.

Сегодня я получил одно очень интересное письмо.

Я его выложил на "площадку" нашего сайта, а тут привожу ссылку для скачивания.

СКАЧАТЬ (в формате EXE)

СКАЧАТЬ (в формте RAR)

Читаем, обсуждаем! (просьба не делать поспешных выводов... ибо, если я прав, то автор... короче, обо всем в свое время!)

2

Согласен с автором письма , что  нас обманывают при оплате за  горячую воду и отопление , Мы должны платить гораздо меньше .В нормальных ТСЖ рпактически все услуги дешевле , т.к. есть возможность на рынке выбирать стоимость услуг....А про аварийный генератор считаю- перестраховка без особой необходимости, нет смысла...

3

Сие творение прочитал дважды... мда... выборочная стенограмма посиделок на кухне за долгой рюмкой чая.
Особенно порадовало рассуждение о крутом(изначально был мат), выживальщике крестьянине... Офигенная смесь ОБЖ, термодинамики, ГО, и электехники с легким оттенком экономики.
В общем круто, аффтар пиши исчо...  :writing:

McSim написал(а):

Читаем, обсуждаем! (просьба не делать поспешных выводов... ибо, если я прав, то автор... короче, обо всем в свое время!)

Заинтриговал.

ЗЫ. Макс, может надо смайлики в теме поставить?
ЗЗЫ. архивы .EXE это есть не безопасно.

Отредактировано Евгений (2009-12-07 10:37:37)

4

Евгений написал(а):

Офигенная смесь ОБЖ, термодинамики, ГО, и электехники с легким оттенком экономики.

+1

Читается, конечно, легко и даже где-то захватывает, т.е. к литературному стилю претензий нет, но все остальное ...

логическим завершением после электростанции будет своя хлебопекарня, подсобное хозяйство, почта, телеграф и т.д.

5

А о чём собственно речь-то? что-то я не понял.
Что нам построят АЗС которую взорвут террористы и у нас безнин потечёт из крана?  :dontknow:

Кстати, выкладывать .exe абсолютно опасно, а unzip нынче у всех есть.

6

bc529 написал(а):

А о чём собственно речь-то? что-то я не понял.

речь про то как все хреново, неправильно и нас надо спасать, а то мы все умрем. Некоторые моменты мне надо было перечитывать.
Но все равно осталась какая-то незавершенность... жду продолжения.

7

Евгений написал(а):

речь про то как все хреново, неправильно и нас надо спасать, а то мы все умрем.

Мы все умрём [всхлип]...  :insane:

8

Господа... вечером перезалью EXEшник на архив...

Евгений
Ага... интрига...

9

McSim написал(а):

Евгений
Ага... интрига...

Ну Бондаренков С.И. нашлось достаточно много некоторые именитые, профессора, спутники запускили, но ни одного "техническийого разведчика" я не обнаружил. :(
Если необходимо готов аргументировать свой сарказм.

ЗЫ. А вообще интересная и провокационная тема, можно глобальную полемику развести. ;)

Отредактировано Евгений (2009-12-07 15:34:26)

10

Ну, человек и не заявляет о своей известности.. тоже самое что и я бы написал - Виталий Игоречвич, инженер-конструктор.. но не думаю, что Вы нашли бы меня на полках истории :). Но, во-первых, начиная читать, сразу подумалось, что адрес в начало писма вписывается в соотв-вии с тем, куда письмо отсылается.. во-вторых, что в конечном итоге нам предложат покупку резервной электростанции, по особенной цене, со скидкой :).

11

IZ-US написал(а):

.. во-вторых, что в конечном итоге нам предложат покупку резервной электростанции, по особенной цене, со скидкой .

Ну зачем же так цынично разрушать такую интересную историю. Как все красиво и издалека начиналось, бывший разведчик на пенсии, спасает замерзающую Гринландию от неминуемого взрыва бензоколонки из-за отключения электричества.
эх...

Отредактировано Евгений (2009-12-07 18:09:37)

12

А письмо нельзя здесь выложить, обязательно скачивать что-то на свой комп?

13

Поскольку мы на постоянке, то в случае аварии Ленэнерго будет обязано перевести нас на резервное снабжение, я думаю, за сутки они управятся. Так что генератор - не нужен.

А вот про цены на горячую воду, это я задумалсо...

Кстати, после "ремонта" на той неделе, диспетчера обзванивали всех на предмет горячей воды, типа есть ли жалобы, а вчера подозрительно вода на пике - с 20 до 22 была горячей.

Что произошло? В новогодние чудеса верю, но все так жизненно...

14

А вот насос если полетит в каком-либо подъезде, то с 7 по 16 этаж придется долго сидеть, это факт. Оборудование домовое, поэтому ни водоканал, ни кто другой не будет за это отвечать. Тут нам - ТСЖ - придется быстро либо ремонтировать, либо если сдох, то покупать и монтировать новый. А в какой срок, это не понятно.

Так что ТА следовало бы узнать заблаговременно ремонтников и поставщиков насосов для подкачки на верхние этажи.

15

Максим написал(а):

Поскольку мы на постоянке,

Хочу Вас огорчить, но от ТА стало известно, что резервной линии электроснабжения у нашего дома ... нет! Т.е. нет вообще... Совсем нет...

16

Mike написал(а):

Хочу Вас огорчить, но от ТА стало известно, что резервной линии электроснабжения у нашего дома ... нет! Т.е. нет вообще... Совсем нет...

ЭТО ТОЧНО! :dontknow:

17

Бред.
И ненавижу, когда жирным шрифтом выделяют типа мысли

18

Алена
Просто, не очень получится из-за формата письма....

19

Перезалил в другом формате.
Дал альтернативную ссылку в первом сообщении!

20

Максим написал(а):

Поскольку мы на постоянке, то в случае аварии Ленэнерго будет обязано перевести нас на резервное снабжение, я думаю, за сутки они управятся. Так что генератор - не нужен.

В аплеле 8го года, когда рубанули кабель, ремонт занял 3 дня, можно плднять в архиве тем, там же и про генератор обсуждали

Максим написал(а):

Кстати, после "ремонта" на той неделе, диспетчера обзванивали всех на предмет горячей воды, типа есть ли жалобы, а вчера подозрительно вода на пике - с 20 до 22 была горячей.

Тоже отметил.

Максим написал(а):

А вот насос если полетит в каком-либо подъезде, то с 7 по 16 этаж придется долго сидеть, это факт. Оборудование домовое, поэтому ни водоканал, ни кто другой не будет за это отвечать. Тут нам - ТСЖ - придется быстро либо ремонтировать, либо если сдох, то покупать и монтировать новый. А в какой срок, это не понятно.

Вроде у нас насос не на отдельный подьезд а на корпус, но тоже не весело.

21

Я так и не поняла, что случится с домом при температуре ниже - 20? Трубы разорвет и дом тоже?

22

Алена написал(а):

Я так и не поняла, что случится с домом при температуре ниже - 20? Трубы разорвет и дом тоже?

Если в трубах, в первую очередь отопление, вода замерзнет, то их порвет со всеми вытикающими последствиями. С электричеством это связано по причине электрических насосов, если нет света -> вода не текет -> батареи замерзают... ну и так далее.

Отредактировано Евгений (2009-12-08 11:45:45)

23

Объясните мне популярно, что станет с домом?

И еще вопрос, почему нет резервной линии эл/снабжения тогда? Это же преступление в таком случае...

24

Алена написал(а):

Объясните мне популярно, что станет с домом?

В результате порваных батарей или труб оставшаяся незамерзшая вода разольется везде до куда дотечет. Порвет на чердаке - тогда литься будет пока все не вытечет. В зависимости от того как много и где прорвет последствия могут быть разные, как минимум косметический ремонт на местах протечек, но может и проводку коротнуть.
До полного устранения протечки (замена труб, батарей и всего что протекло) тепло не включат. (если коротнуло - то и свет).
Это писсимисический вариант.
На самом деле, если риск размораживания (это термин такой) труб, воду из системы сливают, и не заливают до наступления плюсовых температур.

Алена написал(а):

И еще вопрос, почему нет резервной линии эл/снабжения тогда? Это же преступление в таком случае...

Насколько я знаю резервные линии для жилых домов не предусмотрены вообще, однако подстанции должны быть закольцованы, объеденены вместе а не только подключены к подводящим кабелям.

25

Евгений

спасибо, ничего не понимаю, но в шоке

26

Алена написал(а):

Объясните мне популярно, что станет с домом?

Успокойтесь с домом ничего не будет, в крайнем случае придется слить воду из системы отопления и водоснабжения в т.ч. холодного до устранения аварии.
Дом будет "остывать" конечно не три дня, а гораздо больше (за три дня температура в квартире снизится градусов до 18, а до нуля месяца за два), но до этого я думаю не дойдет.

Алена написал(а):

И еще вопрос, почему нет резервной линии эл/снабжения тогда? Это же преступление в таком случае...

Это, действительно бардак, он должен быть.
Согласно ПУЭ издание 7 пункт 1.2.18.. наш дом относится к энергоприемникам второй категории, следовательно второй ввод должен быть.

Единственно, что успокаивает, ТП всего в нескольких метрах

27

oroch написал(а):

Единственно, что успокаивает, ТП всего в нескольких метрах

А скоро еще одну рядом построят...

28

oroch написал(а):

Дом будет "остывать" конечно не три дня, а гораздо больше (за три дня температура в квартире снизится градусов до 18, а до нуля месяца за два), но до этого я думаю не дойдет.

Позвольте не согласиться. Дом остынет дня за 2-3, а то и быстрее. Посмотрите в Инете примеры подобных аварий.

29

Mike написал(а):

Позвольте не согласиться. Дом остынет дня за 2-3, а то и быстрее. Посмотрите в Инете примеры подобных аварий.

Можете, конечно, не соглашаться, но у меня есть опыт 2-х недель без света зимой на Дальнем Востоке.

30

Но там наверно дома предназначены для более сурового климата?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Дорогая редакция!.. или какая почта мне приходит.