Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Отсечение приквартирных коридоров.


Отсечение приквартирных коридоров.

Сообщений 151 страница 169 из 169

151

Маяк
Насколько я помню, еще должно быть сверху вентокно (решетка)

Короче: http://glandia.narod.ru/polezno/koridor.htm

152

foton

ООО"Компания город".  А у них делают  дверь стальную противопожарную ДМП EI 60 ТУ 5262-001-80532515-08, согласно СНиП 21-01-97, что нас вполне устроило. Цена такой двери с установкой, доводчиком и замком 11700. У их же, партнеров ООО"Триера" заказали домофон - 7500.  Плюс за подгон проема под дверь(убрали подобие арки)   -500.

  Мы заказывали у них. Какие цены сейчас незнаю, но можно посмотреть у них на сайте. Дверь получила шильдик с персональным номером, а мы сертификат.

153

Aleks написал(а):

ООО"Компания город".  А у них делают  дверь стальную противопожарную ДМП EI 60 ТУ 5262-001-80532515-08, согласно СНиП 21-01-97, что нас вполне устроило. Цена такой двери с установкой, доводчиком и замком 11700.

Жаль что эту информацию ,Вы, не сообщили ранее бывшему председателю ТСЖ-Т.А. , а то она смогла найти , очевидно самые дорогие, обычные металлические двери меньшего размера чем ваши и без дверного замка за 13500 рублей, да еще и за оптовую партию в количестве 61 штуки !!!  Если вдруг новое правление продолжит установку никому не нужных дверей ,то надеюсь постараются найти не самые дорогие.....

154

:D

155

Ставьте пожалуйта звонки если ставите такие двери в коридоре, когда вы мешаете ночными гулянками и т д соседям на других этажах ни кто не пойдет вниз по домофону вычислять кто же там буянит, у меня был прицендент с соседями такой, шумели, ну и поздно было - лично не мог добратся до мудаков котоыре не знают что после 22, край 23 нужно соблюдать тишину, звонков то нет. Но вроде на тот раз обошлось разговорами и несколькими неглубокими вмятинами на железной двери - услышали все таки :) В итоге даже познакомились, тихо и спокойно стало.   Ставьте звонки уважаемые соседи не злите окружающих :)

Отредактировано Alexandr (2011-04-26 19:05:13)

156

Aleks

Aleks написал(а):

ООО"Компания город".  А у них делают  дверь стальную противопожарную ДМП EI 60 ТУ 5262-001-80532515-08, согласно СНиП 21-01-97, что нас вполне устроило. Цена такой двери с установкой, доводчиком и замком 11700.

А какой замок поставили?

157

Замок шел с дверью и ключами(5 штук), все в комплекте. НО естественно  поставили магнитный по требованью ТА. При установки запрограммировали  входные "таблетки" и на наши. В результате пришлось тянуть из щита отдельную жилу, для питания ЭМЗ.
   Но всё ето прописано было выше. Проще в личку или позвонить.

158

Общался сегодня с представителем компании ООО «Тайфун», они также производят противопожарные двери, имеющие сертификат пожарной безопасности EI-60. Сказали, что такие двери категорически не рекомендуется ставить в жилых помещениях, т.к. в случае пожара, термолента, установленная по периметру полотна резко расширяется, препятствуя проникновению горячих газов, но это расширение блокирует дверь, ее открытие становится невозможным, в результате чего выход будет заблокирован.

159

Ента лента сама со временем отвалилась! :D

160

Нет ленты - нет проблем :)

Отредактировано foton (2011-05-23 07:39:18)

161

у меня вопросик. В соответствии с требованием ТСЖ убрали коляску с площадки. а когда ПОЖ проверка закончится? может напишете здесь?

162

Екатерина написал(а):

у меня вопросик. В соответствии с требованием ТСЖ убрали коляску с площадки. а когда ПОЖ проверка закончится? может напишете здесь?

Сообщим обязательно. Вы уже в колясочке? :) Наши Вам поздравления!!! :)

Отредактировано Максим Ю (2011-07-01 21:45:04)

163

Спасибо!!!! вот буквально на днях обзавелись ))))))))

164

чего слышно? не закончилась проверка?

165

Екатерина написал(а):

не закончилась проверка?

сразу сообщим, они сами решают когда им появиться, ждем...

166

нет еще???? я наверно единственная продолжаю коляску затаскивать. Вы бы объявление обновили. А то если бы я на форуме не сидела, то через неделю после 30го точно бы вернула все назад.

167

обычно перед  проверкой пожарники сообщают день своего появления...

168

Екатерина написал(а):

я наверно единственная продолжаю коляску затаскивать. Вы бы объявление обновили.

На данный момент налаживаем работу АППЗ (пожарной сигнализации) в доме. А заодно учим работать фирму ее обслуживающую, которая нам досталась в наследство от ТА. Предупреждая вопросы о смене обслуживающей организации: если сейчас сменить фирму, то дом еще, по крайней мере, пару месяцев будем сдавать пожарным. А у существующей фирмы есть прямая заинтересованность исправить все косяки в кратчайшие сроки, чтобы не потерять наш дом. Создается такое впечатление, что никто несколько лет не отслеживал качество их работ, вот и накопилось много проблем, которые надо решить в кратчайшие сроки.
Учитывая Вашу сознательность, Екатерина, пока можно не затаскивать коляску в квартиру. О дате визита пожарного сообщим.

Странник написал(а):

обычно перед  проверкой пожарники сообщают день своего появления...

Сообщают максимум накануне, а то и в тот же день, что уже выезжают....

169

ура ура ура!!!!!!!! на форум захожу каждый день, так что день Х не пропущу)))))))


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Отсечение приквартирных коридоров.