Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Отсечение приквартирных коридоров.


Отсечение приквартирных коридоров.

Сообщений 1 страница 30 из 169

1

Кто ставил двери отсекающие приквартирные коридоры, поделитесь опытом. У кого двери заказывали, как решали этот вопрос с ТСЖ?   Про то, как они требуют я знаю, а как было у вас?

2

Поставили в течении нескольких месяцев после заселения. В диспетчерской очень обрадовались, когда им принесли ключ от дверей для доступа сотрудников ТСЖ. На этом все и закончилось. Далее были  нюансы с   бумажками в почтовом ящике, в которых говорилось, что запрещено устанавливать двери, потом такие же бумажки, что надо установить на такие двери замок с таблеткой иначе нас обслуживать не будут. Ну в общем пурга  которая стоять дверям не мешала. Вот и все.

3

Поставили не так давно у себя на этаже.  Заказывали в фирме "Балтийские двери". Обошлось что-то около 17000 руб. с "Барьером" и открывающейся второй створкой.  Качество очень понравилось. Петли на подшипниках, двухлистовая.
Может быть чуть дороговато, но зато красиво и надежно. Если надо, могу скинуть телефон замерщика в личку. С ним можно о скидках поговорить. 5% дает легко, дальше от Вашего таланта зависит)))

4

Насчет ключей-в ТСЖ есть ключи от электрощита на каждом этаже(если вы заметили),наш просто повесили на этот же брелок,хлопот ТСЖ это не прибавило.НАША ПРИЛИЧНАЯ 3Х-СЛОЙНАЯ ДВЕРЬ С МЕХАНИЧЕСКИМ ЗАМКОМ и 2 ключами каждому стоила по 3500 рублей с 6 квартир. С внутренней стороны зомок закрывается защелкой,это удобно,а для сумок есть крючки.Не забудьте про глазок и шумоизоляцию, чтоб дверь не гремела. Узнавала требования пожарных: открывающиеся 2 створки, одна не уже 80 см, изнутри замок должен закрываться не ключом, а вручную, замок любой, необязательно магнитный (его, кстати, категорически не советовали менты. тк нет света- вход свободен) Проблема была найти всех жильцов,но после 3-х краж нашлись все,но кто-то,как всегда должен все хлопоты взять на себя.Фирм много-можно найти и дешевле,но 1 слойные,как в гараже,но они легко отгибаются фомкой.Самый дешевый доводчик стоит 2600,но он быстро ломается,а нормальный стоит от 6-7000, поэтому у нас без него.Живем с дверью 2ой год, все довольны, ТСЖ с таблеткой отстало.

5

А как на счет вентиляционной решетки, не напрягали ставить?

6

Aleks написал(а):

А как на счет вентиляционной решетки, не напрягали ставить?

Нет, даже не упоминали.Кстати, звонки мы не ставили, тк есть домофон с видеокамерой внизу, сотовые, а у ТСЖ ключ.

7

Дверь установили год назад, звонков не проводили, заказывали в строительном во дворе. Замок механический, открывается изнутри без ключа. Насколько я знаю ключи не сдавались. Проблем с ТСЖ не было ни каких, всегда кого-то находили по домофону или телефону.

8

А сейчас почему-то по другому, ТСЖ разрешает ставит двери только у одной фирмы(ну естесственно фирму называет сама Т.А.), у других фирм не разрешает вобще :angry:

9

А как они это контролируют?
Мы поставили дверь давно, уже года полтора. ТСЖ повозмущалось и все. Ключ в ТСЖ не отдавали, сейчас звонят по телефону, спрашивают, дома ли кто-нибудь, что-бы попасть в приквартирное помещение.

10

Как вы все меня порадовали! 
   Хочется спросить есть ли на форуме жители первых этажей?

11

Ujeen написал(а):

А как они это контролируют?
Мы поставили дверь давно, уже года полтора. ТСЖ повозмущалось и все. Ключ в ТСЖ не отдавали, сейчас звонят по телефону, спрашивают, дома ли кто-нибудь, что-бы попасть в приквартирное помещение.

ого, даже так.
А нам сказали, что дверь нельзя ставит пока Т.А. добро не даст.Ей надо отдать документ, где все соседи будут ЗА эту дверь, так что полюбому она в курсе.
Мы даже не думали пойти в обход нее, а надо наверно было.

12

Roxi написал(а):

А нам сказали, что дверь нельзя ставит пока Т.А. добро не даст.Ей надо отдать документ, где все соседи будут ЗА эту дверь, так что полюбому она в курсе.

А собственно говоря, что мешает составить такую бумажку? Ведь явно ЗА, раз скидываетесь.

13

bc529 написал(а):

А собственно говоря, что мешает составить такую бумажку? Ведь явно ЗА, раз скидываетесь.

Так на этой самой бАмашке Т.А. тоже должна оставить свою подпись :glasses: она там так сказала :glasses: а на самом деле выходит, что всё можно делать и без ее согласия?!

14

Roxi, таковую бумажку составить, по хорошему надо, чтоб свою задницу, пардон, ответственность прикрыть. Но на мой взгляд, бумажка эта носит уведомительный характер, поскольку усли все собственники у Вас на площадке согласны, то запретить она это не сможет. Также как и навязывать свою фирму по установке.
А еще ключ в ТСЖ отдавать под роспись, чтоб ежели что...

15

to Roxi
Я тоже собирался делать все правильно, где то взял образец бумажки, и только собрался собирать подписи, как прибежала активная соседка, сказала "Сегодня деньги, завтра дверь". Все бысто сдали и появилась дверь.

16

Чем дольше читаю, тем больше радуюсь!
В общем и тему эту завел, что бы удостовериться в некоректном и вредительском поведении ТА по данному вопросу. Позже напишу свою "историю дела об установке двери отсекающей приквартирный коридор".
   Но все таки хочеться узнать: есть ли на форуме жители первых этажей?  Ау...

17

Aleks
Ну, у тебя-то немного другая ситуация!!!

18

Aleks написал(а):

позже напишу свою "историю дела об установке двери отсекающей приквартирный коридор".

очень интересно почитать, а что там за нестандартная ситуация у вас?

19

Ujeen написал(а):

to Roxi
Я тоже собирался делать все правильно, где то взял образец бумажки, и только собрался собирать подписи, как прибежала активная соседка, сказала "Сегодня деньги, завтра дверь". Все бысто сдали и появилась дверь.

гы-)
Иногда неплохо быть соседом такой соседки :D
т.е. ТСЖ вам ничего не сказали и бухтели?

20

Roxi написал(а):

очень интересно почитать, а что там за нестандартная ситуация у вас?

Чтобы понять его ситуацию - загляните на 1 этаж... и увидите все сами... а потом Aleks расскажет о своих "хождениях по мукам"! %-)  :x

21

Елы-палы, ну нежели на форуме нет ни одного жителя первого этажа??????????

22

Мля... :dontknow: да я тут кажется единственный представитель первоэтажников...придется опять в одиночку биться о стену непонимания ТСЖ...

23

Aleks
Я уверен - у тебя все получится! :yep:

24

Aleks

а соседей подключить не хотите?

25

Это будет крайняя мера, когда мы все с детьми зарулим к ТА(соседка даже обещала в нужный момент ущипнуть 1.5 годовалую дочку) будет такое шоу... :crazyfun:   
   Все готовы, но я теплил себя надеждой, что есть еше кроме меня люди желающие хоть как-то оградить себя от валяющихся шприцов, распития пива, и экстремального сэкса. А так ТА говорит, что только мне это надо, а других все устраивает и никто не ходит и не просят.  Надеюсь что в ближайшую неделю все разрешится.

26

Aleks

не завидую, удачи..

27

Aleks написал(а):

А так ТА говорит, что только мне это надо, а других все устраивает и никто не ходит и не просят

А вы ей этот мусор переложите на ее этаж(она кажется где-то этажом выше живет?)-может тогда она по-другому посмотрит на вашу проблему. :glasses:

28

Roxi написал(а):

А вы ей этот мусор переложите на ее этаж(она кажется где-то этажом выше живет?)-может тогда она по-другому посмотрит на вашу проблему

Отличная идея! Надо каждый день подкидывать ей на лестницу то шприц, то банку пивную, то ... ещё что-нибудь. 8-)

29

Roxi написал(а):

А вы ей этот мусор переложите на ее этаж(она кажется где-то этажом выше живет?)-может тогда она по-другому посмотрит на вашу проблему.

Mike написал(а):

Отличная идея! Надо каждый день подкидывать ей на лестницу то шприц, то банку пивную, то ... ещё что-нибудь.

Спасибо за участие и сочувствие. Я конечно не святой, но не хочется опускаться до определенного уровня , хотя мысль хорошая, можно и "ежика" под дверью оставить :D .

30

ЗДЕСЬ был бланк заявы на дверь...  и тему начинали...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Отсечение приквартирных коридоров.