Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Отсечение приквартирных коридоров.


Отсечение приквартирных коридоров.

Сообщений 61 страница 90 из 169

61

Сегодня достали из ящика квитанцию на оплату, а там снова подколото Уведомление от 20.12.2009г с текстом:
"В месячный срок ВАм необходимо заменить замочные устройства на магнитный замок , с целью необходимого беспрепятственногго доступа к электрощитам, ссистемам АППЗ службам эксплуатации.
За неисполнение будет наложен  штраф в размере 1 МРОТ на каждую квартиру. Штраф будет повторяться ежемесячно до момента установки магнитного замка. По вопросу установки магенитного замка обращайтесь в фирму ПАКТ по телефону 8-91 -942-**** . Стоимость установки 8500 руб."

Да когда в правлении  ТСЖ  (или может  лично ТА) угомонятся со своей рекламой замков от ПАКТ.   Нужен доступ  к электрощитам- возьмите наш ключ, сколько раз Вам предлагали. Сами не берете, отказываетесь.  Прицепите этот ключ  вместе с ключом от электрощита (или у вас  на электрощитах тоже магнитный замок?).  Наконец все телефоны, включая мобильные,  у Вас есть. Договоритесь и приходите  в любое разумное время.   В чем вопрос?   Хватит уже стращать людей.   
Одно то, что долго не было  замка и ваше личное  упрямство  уже послужило тем,   что все пожарные  шланги  и лампочки на этажах  разворовали, не говоря уже о личных вещах.   Как не хочется снова начинать  ругаться  и  объяснять  их в неправоте . Думали уже все поняли , а нет.....

Да ....  и хватит   заниматься рекламой.   Все взрослые люди с большим опытом и про  откаты все понимают.

62

Наложить штаф тсж не имеет права - читайте Закон "Об административной ответственности". Наложат - можно жалоьу в Прокуратуру писать.
Угомонятся тогда - когда их оттуда выкинут. (скоро голосование)

Отредактировано Mike (2009-12-20 18:29:09)

63

Нам такая фигня тоже пришла.

Опять ТА пытается совместить кислое с пресным.
До 01.01.10 надо поставить гидранты, обеспечьте доступ. При этом уведомление от 20.12.09, а замок надо поменять на магнитный в месячный срок  :crazyfun:
Что-то даты не увязаны, Татьяна Абдулаевна.

По сути: мы когда дверь ставили, то один ключ передали в диспетчерскую. Таким образом, доступ обеспечен. Когда надо, приходите, меняйте.

То, что она так пробивает ПАКТ с магнитками, это либо откат, либо просто для удобства - один магнитный ключ можно запрограммировать на все двери. Вот и мотив. Чтобы не таскать кучу ключей, не хранить их.
Но это ГЛУБОКО ее проблемы. Ни один документ не регламентируют тип замка.
Это уже мусолили здесь.

Другое важно, что магнитный замок - фуфло, он легко открывается усилием 2-х здоровых мужчин, при отсутствии электричества не работает. А поэтому не обеспечивает безопасность - основное предназначение.

Поэтому предлагаю игнорировать писульку ТА, берет на понт.
Ну а включит штраф, заявление в прокуратуру. И ей кто-нибудь донесите, пусть угомонится, пока действительно не вылетела с работы.

64

Aleks
Сегодня видел - поздравляю!!!!!!!!!!!!

65

McSim написал(а):

Сегодня видел - поздравляю!!!!!!!!!!!!

Спасибо!  Нет времени все отписать, но хотя бы цифры: дверь 11700, магнитный замок 7500, + 500р. за снос подобия арки.

66

Mike написал(а):

Угомонятся тогда - когда их оттуда выкинут. (скоро голосование)

А когда у нас голосование? По мне чем раньше, тем лучше)))) Скорей бы уже снять этих заворова..., извините, зарвавшихся наглецов!!!!! Надеюсь, теперь не дадим так легко на откуп Т.А. подсчет результатов голосования!!!!!

67

Aleks, поздравляю-вы всё-таки сделали ЭТО :cool:

68

Соседи, если есть у кого либо знакомые юристы проконсультироваться по вопросу штрафов и т.д.
Насколько я понимаю штрафы от ТСЖ незаконны...
В меру своих сил составил отписку, если кто-нить может добывить/исправить милости прошу.

----------------------------------------------

В Правление  ТСЖ «ГринЛандия»
                   Председателю Т.А.Набиулиной
           
                   от членов ТСЖ «ГринЛандия»,
                   собственников квартир № ХХХ-ХХХ,
                   по адресу: 195297, СПб, ул. Тимуровская 23 к 2
                   Иванова И.И, Петров А.П., Сидоров О.Н.

АКТ
приема – передачи ключей.

В соответствиями с рекомендациями МВД России в целях противодействия квартирным кражам, кражам общего имущества, а так же с целью обеспечения безопасности жильцов квартир расположенных по адресу ул. Тимуровская д.23 к.2 квартиры ХХХ-ХХХ 15й этаж, нами была заменена дверь между лифтовой площадкой и общим коридором. Замена двери согласована со всеми собственниками квартир на нашей лестничной площадке, произведена нами самостоятельно, за свой счет и в соответствии с правилами пожарной безопасности.

Для целей обеспечения беспрепятственного доступа к электрощитам, системам АППЗ службам эксплуатации мы передаем ключ от общей двери в ТСЖ «ГринЛандия»
о чем составлен настоящий акт.

В соответствии с  КоАП РФ административные штрафы могут налагать только органы власти и суды. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях и рассматривать дела об административных правонарушениях, перечислены в ст. 28.3 и гл. 23 КоАП РФ.
В случае наложения штрафа действия председателя ТСЖ подпадают под ст. 19.1 КоАП РФ о самоуправстве.

Собственники квартир:
кв. № ХХХ – Иванов И.И.
______________________________________(подпись)
кв. № ХХХ – Иванов И.И.
______________________________________(подпись)
кв. № ХХХ – Иванов И.И.
______________________________________(подпись)

кв. № ХХХ – Иванов И.И.
______________________________________(подпись)
кв. № ХХХ – Иванов И.И.
______________________________________(подпись)
кв. № ХХХ – Иванов И.И.
______________________________________(подпись)

Настоящий акт составлен в двух экземплярах.   

Отметка о принятии ключа.

Отредактировано Евгений (2009-12-21 15:12:14)

69

По поводу эл.магнитных замков. Прозвонился в несколько контор по установке... У ТА сильно заряженный ценник, цены колеблются в пределах 4000 - 6000 тысяч в зависимости от оборудования с учетом работ по монтажу(рассматривал замки с усилием на отрыв не менее 300 кг).

70

Евгений
Не надо все запихивать в одну бумагу! :no:

1. Делается акт приемки-передачи ключей.
2. Составляется письмо, в котором указана причина установки данной двери (т.е. ответ на штрафные санкции)!

Иначе - получается каша!

71

ребета, во первых не установка дверей, а замена деревянных на металлические - что большая разница т.к. это действие не подподает под соглосование нискем!!!! Да и возьмите просто расписочку у диспечера о том, что ключ от этой квартиры вами сдан!!! А в остольном все очень верно!!!

72

McSim написал(а):

Евгений
Не надо все запихивать в одну бумагу!

Макс, я думал что многовато для одной бумаги, но резделить по человечески у меня не получилось.... Может попробует кто?

Олечка написал(а):

ребета, во первых не установка дверей, а замена

Ольга, согласен, замечание очень правильное, поправил.

73

Ща состряпал Акт приема-передачи ключей... выложил.
Качнуть можно тут: Акт приема-передачи ключей (если будет одобрение - дам ссылку на сайте в разделе "Полезное").

Евгений
В твоем акте намешано много чего...
Туда, кстати, почему-то приплетено, что акт подписали члены ТСЖ! (не все в ТСЖ вступили!!!!!!!)
Речь должна вестись только о Собственниках жилья!
Также должно быть прописано - какие обязанности принимают на себя стороны!!!!

74

Ну вот наконец-то могу всё рассказать.
Началось всё как обычно, поскольку через первый этаж идут все 16(и гости ко всем), то получился проходной двор со всеми последствиями - курящими подростками, любителей пива, использованных шприцов и тех кому Негде.
   Первый(только по этому вопросу) поход к ТА закончился так, подожди не торопись, щаз сделаем перепланировку, а вот потом...  Долго ждали и вот когда перепланировка закончилась, я как порядочный, пошел снова к ТА за разрешением(вера в доброго "царя" видимо в крови).   Ну, тут все как у всех собирай подписи, неси заявление, мы рассмотрим и решим. Но возник вопрос - где её ставить?  Я надеюсь все представляют себе первый этаж(или сходите посмотрите), казалось бы место одно - там где стояла деревянная. Ан нет мне было предложено поставить дверь сразу после лесенки, перед лесенкой, но только не там где она ДОЛЖНА стоять.  Долго с ними препирался, один раз даже присутствовал один член правления, который как оказалось вообще не в курсе, что у нас происходит какая-то перепланировка. Сначало он согласился со мной, мы посмотрели проэкт перепланировки - дверь ДОЛЖНА стоять в проеме. Но так, как он был не в курсе, его вывели на осмотр, после чего он резко поменял своё мнение.
    Весь сыр-бор из-за 4 кв м...

Отредактировано Aleks (2009-12-21 23:54:23)

75

Aleks
Маладца, что "додавил"! :cool:
Сам присутствовал при парочке твоих общений с ТА по поводу этой злощастной двери...  :canthearyou:

76

Aleks, еще раз поздравляю, поучительно.
Вы еще не рассказали, как отреагировала Т.А. на другого поставщика двери??тоже одобрила :D
и плиз ответьте на ЛС-)

77

Эти 4 кв м как раз перед пятью ступеньками. Даже хотели туда перенести почтовые ящики, лиш бы не дать нам добро.Диалоги были примерно такие:
    Я- Почему нельзя?
   ТА- Мы не отдадим вам общественную площадь.
   Я - Кто кроме нас(жителей первого этажа) пользуется этим проходом?
ТА - Никто.
  Я - Эту площадь можно использовать в других целях?
ТА - Нет, это проход и загромождать его нельзя.
  Я - Так ражрешите поставить там дверь.
ТА - Нет, вам разрешается отсечь только приквартирный коридор, а эта площадь не является оным.
  Я - Да кому помешает наша дверь?
  ТА - Я вам сказала где ставить, разговор окончен.
   Я - А как вы представляете себе молодую маму с ребенком подмышкой, с сумками в зубах, с коляской наперевес, стоящей на ступеньках и пытающую открыть дверь?
   ТА - Вы преувеличиваете, будет впоне удобно.
   Я - А как на счет пожарников, ведь нельзя ставить двери впритык к лестницам?
   ТА - Ну отступите полметра.
    Я - Но ведь по проэкту там должна стоять дверь!
    ТА- Aleks, идите домой, там вас ждет жена, теща, сын...
        И так проходили почти все вторники!

Продолжение следует...

78

McSim написал(а):

Евгений
В твоем акте намешано много чего...

Макс, я не претендовал на окончательный вариант. Главное начать и углубить... :). Спасибо что поправил.

Aleks написал(а):

Эти 4 кв м как раз перед пятью ступеньками.

А у нас в этом закутке висят почтовые ящики:( так что моим соседям будет туго.

Кстати, а мне письмо щастья не пришло, может почта задерживает  :huh:

79

Здравствуйте, уважаемые соседи! Пишу первый раз, потому что неприятное "уведомление" прикрепленное к квитанции за декабрь портит новогоднее настроение. Самый главный вопрос, как реагировать и что делать? Соседи по площадке предлагают проигнорировать неприятность. Да и на форуме не вижу паники и суеты. Спасибо за то, что вселили уверенность в завтрашнем дне.

80

Тамара
Присоединяйтесь... и тоже будьте спокойны!!!!
Вэлком!!!!!

81

Евгений
Не вопрос...
Просто, остоянно кропаю подобные бумаги...
Это я набросал наскоро... надо посидеть над законами... можно более серьезную бумагу сварганить!!!!!

82

McSim написал(а):

Ща состряпал Акт приема-передачи ключей... выложил.
Качнуть можно тут: Акт приема-передачи ключей (если будет одобрение - дам ссылку на сайте в разделе "Полезное").

Настоятельно рекомендую п.4 убрать. Это будет разговор глухого со слепым.
А про уборку и лампочки верно подмечено  :cool:

83

Прочитал диалог Aleksa с ТА. Она в конец охерела! Это быдло вообще не понимает кто оно такое и как надо с людьми разговаривать! Такое впечатление что она хозяйка в доме, а все от неё зависят. Пора её поставить на место - т.е. убрать с этой должности.
Я слышал что в ПАКТе работает её родственник и установка дверей через ПАКТ её выгодна получением отката. У кого-нибудь есть об этом информация? Двери в подьездах год назад тоже ПАКТ менял, хотя необходимости в замене не было.

84

McSim написал(а):

Ща состряпал Акт приема-передачи ключей..

По-моему Максим вы все слишком усложняете.
К такому акту приема-передачи просится серьезный договор, форс-мажор, ответственность сторон, подписи сторон, печати и т.д.
В наших случаях достаточно расписки от круглосуточной диспетчерской службы, что ключ от двери (если она вдруг будет закрыта) у них есть.

Тем более, что это

Олечка написал(а):

не установка дверей, а замена деревянных на металлические

В бюджетном варианте вообще можно поставить замки в штатные деревянные двери и использовать их также как мы используем металлические с немного меньшей надежностью.

А если кто-то посмеет наложить штраф, то в прокуратуре разберутся.

85

oroch написал(а):

По-моему Максим вы все слишком усложняете.

+1
Думаю, что ОНО не будет это подписывать. В лучшем случае возьмет ключ молча, пробурчав невнятное...

86

oroch
Не... не усложняю!

Мне кажется, что усложнять начало ТСЖ, прислав извещения уже установившим двери!

Включил пнкты про ответственности сторон - ибо они будут прикрываться невозможностью попадания в помещения... типа, потому и не смогли лампу заменить!
Я старался все мягко прописать...

Нормальные договоры у меня на 4-5 листах получаются! o.O

Максим
Ну, дело в том, что они хотят от нас все законно получить (двери по закону)... вот, и надо заявлять, что ключи тоже будем передавать ПО ЗАКОНУ!!!!!!
Иначе как? Мы им отдаем ключи от своей территории! Они тоже должны отвечать за безопасность и порядок!

Вот, Вы - отдадите ТА ключ от своей квартиры просто так? Чота я соневаюсь в этом!

87

Продолжаем...
     Весной делали перепланировку 1 этажа, потом взял заявление, долго собирал подписи, то одного нет, то другого, то один в отпусе, то другой, то ТА, да и сам отдыхал. В результате заяву отдал только 29.09.09.  Все думал, что же мне ответят? Неделя шла за неделей, на вопрос что же так долго? Ответ - ну мы должны грамотно ответить. Ответ получил 27.10.09 дословно:" В ответ на Ваше заявление сообщаем, что установка металлической двери с магнитным замком разрешается только в том случае, когда изолируется исключительно площадь приквартирного коридора в личное пользование нескольких квартир, в данном случае 4 квартир."
      И встал вопрос: что делать? Куда ставить дверь? Посовещались с соседями, пособирали информацию(и форум помог), пришли к заключению, что делаем все по проекту и согласно СНиП 2.08.01-89 " 1.20. Лесничные клетки и лифтовые холлы должны быть отделены от помещений любого назначения и поэтажных коридоров дверями, оборудованных закрывателями, с уплотнением в притворах."
     Но перед тем как действовать, мы решили подготовиться документально. Написал запрос в ТСЖ с просьбой выдать копию проекта перепланировки. Сначала давать не хотели, через две недели выдали "Справку по данным технической инвентаризации", то есть пришла комисия, все осмотрела и по факту составила эту справку.   Но мы не привыкли отступать!
    Долго я "мучил" ТА(наш с ней разговор был примерно такой же ка и описанный выше) , но крепость пала, мне выдали копию и я отксерев ее гордо удалился.

88

Дальше...
    А дальше взял я  ТА  рекомендательный листик с фирмами по дверям и замкам, позвонил в "двери" , они сначала не врубились, куда мы хотим ставить дверь, а потом сказали, что перезвонят. Но не перезвонили. А сообщили ТА о нашем самоуправстве, что сразу же отбило охоту продолжать с ними дело. По сему, долго выбирали двери и фирмы, но по случаю у нас на работе, буквально за стеной нашего склада, оказалась фирма ООО"Компания город".  А у них делают  дверь стальную противопожарную ДМП EI 60 ТУ 5262-001-80532515-08, согласно СНиП 21-01-97, что нас вполне устроило. Цена такой двери с установкой, доводчиком и замком 11700. У их же, партнеров ООО"Триера" заказали домофон - 7500.  Плюс за подгон проема под дверь(убрали подобие арки)   -500.
  Теперь у нас стоит правильная дверь со своим номером и паспортом(одним из условий при выборе фирмы было обязательное сопровождение документами).
   Ранее ни чего не писал, не хотел вспугнуть ТА, так как точно знаю, что сей форум она(ну или кто-то из приблеженных) читает и она в курсе.
   Ну вот вроде и все, многое упустил, а иначе можно целый роман написать. Если что задавайте вопросы, все что знаю, расскажу. :flag:

89

Тамара написал(а):

Самый главный вопрос, как реагировать и что делать? Соседи по площадке предлагают проигнорировать неприятность. Да и на форуме не вижу паники и суеты. Спасибо за то, что вселили уверенность в завтрашнем дне.

Главное, всучите ключ, чтобы быть спокойным, что обеспечили доступ. Иначе могут через пожарных докопаться, когда придет инспектор, мол не пускаете. Но все равно штрафовать не имеет ТА право никакого.

90

Не поленился, прочитал отчет за прошлый год.
Там ТА прямым текстом пишет - держать 144 ключа очена неудобна однака. ТСЖ предлагает использовать магнитный ключ.
Предложение рассмотрено, понятно, но отклоняется, ТА. Занимайтесь более насущными методами, возвращайте деньги за ремонт теплотрассы от Мегалита. Вам будет бОльшее почтение и возможность переизбраца на третий (второй легальный) срок.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Отсечение приквартирных коридоров.