Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Отсечение приквартирных коридоров.


Отсечение приквартирных коридоров.

Сообщений 31 страница 60 из 169

31

Сори... Сам помнил, что где-то была, но не нашел... В поиске видимо попалась,подумал реклама какая нибудь. Но не закрывать же теперь, може объединить?

32

Aleks
Есть некая фишка... объединять не буду... ибо некоторые настройки мешают... :no:

33

В очередной раз , ну може кто есть с первого этажа?
    А то как то форум уже три дня молчит ...                                     во всем.....!!!!! и везде!

Отредактировано Aleks (2009-12-04 23:44:30)

34

Соседи, у меня вопрос-а кто делал приквартирные двери на троих соседей?т.е. не на всю площадку, а на часть ее?есть такие?

35

Roxi
Рекомендую почитать на сайте: "Дела коридорные"! :yep:

36

McSim, спасибо-очень информативная ссылочка-)

37

Roxi
Ну так... не зря ж в свое время собирал подобную информацию!

38

Roxi написал(а):

Соседи, у меня вопрос-а кто делал приквартирные двери на троих соседей?т.е. не на всю площадку, а на часть ее?есть такие?

Roxi, на мой взгляд могут быть сложности, поскольку нельзя перекрывать доступ к пожарному крану и системе дымоудаления. НО все зависит от конкретной планировки этажа.

Отредактировано Евгений (2009-12-07 15:09:18)

39

Евгений
Читай мою ссылку на наш сайт - при желании - можно и на Луну полететь!

40

McSim написал(а):

Читай мою ссылку на наш сайт - при желании - можно и на Луну полететь!

Макс, читал. Но в любом случае, помимо оглядки на занность, я предпочитаю исходить из принципа - не навреди. Если отгородить доступ к щитку или пожарному крану нужно быть готовым к вполне обоснованым(с морально этической точки зрения) претензиям. Другое дело, если отношения с соседями уже окончательно испорчены, тогда читаем закон, считаем метры и ставим перед фактом.
Сегодня погуляю по первому этажу, самому интересно стало можно ли там дверь поставить, возможно действительно вариант с несколькими дверьми правильный.

41

Aleks, расскажите ваша эпопея закончилась или нет?
и вы еще не дошли еще до того момента, когда вам стали навязывать ставить дверь у одной определенной фирмы?А-то мы уже месяц пытаемся выяснить у Т.А. почему мы не можем воспользоваться другой фирмой, все ставили у других фирм-и ничего,  а тут прям обязаловка какая-то. Она говорит, что мол было собрание, на котором постановили пользоваться услугами данной фирмы и их расценками. Это обсуждения типо не подлежит :glasses: , НО на нашу просьбу показать это в документальном виде-нас кормят обещаньями, типо да-дадим посмотреть, но мы до сих пор ждемс :D
Мы так предполагаем, что ничего такого не было и всё это блеф чистой воды...

42

Roxi написал(а):

и всё это блеф чистой воды...

Именно так.

43

Просто кое-кто имеет откат себе в карман, и все объяснение

44

VIK написал(а):

Именно так.

:D оптимистично
конечно беспередел полнейший %-)

45

Все в процессе... Не хочу "вспугнуть".

Roxi написал(а):

почему мы не можем воспользоваться другой фирмой

Да заказывайте у кого хотите, только не у этих(ну то есть не у тех).  Потом усе объясню, осталось совсем не много...

46

Алена написал(а):

Просто кое-кто имеет откат себе в карман, и все объяснение

500%

47

Aleks написал(а):

Да заказывайте у кого хотите, только не у этих(ну то есть не у тех).

вы нам разрещаете? :yep: шучу. Да мы это сами уже поняли, что мы можем всё сделать в обход тсж, потому что объяснения у них глупые и нелепые, в общем что хотят, то и творят.
Давайте побыстрее доделывайте и рассказывайте, думаю ваш опыт многим пригодится :)

48

Евгений написал(а):

возможно действительно вариант с несколькими дверьми правильный.

мы тоже так думали, НО у Т.А. как обычно пИтьсот отговорок на этот счет, ставить дверь категорически нельзя только по тому, что какой-то чЮдак когда-то давно поставил вот так вот самолично дверь, но при этом он не спросил разрешения у соседей. А они взяли да и нажаловались на него в ТСЖ и в итоге его заставили ломать всю свою сложную конструкцию. В этом случае я согласна, что это человек был не прав на все 100%, но после этого случая, как говорит Т.А. запретили всем так делать-без разницы один это будет, двое или трое соседей на 1 дверь-НЕТ И ВСЁ...Только не понимаю я при чем здесь другие жильцы???Если все соседи за того, что половина жильцов отгородилась отдельной дверью, а ТСЖ всё равно говорит НЕТТТТТТТТ, ну вот где логика, а???
В общем, как обычно у нас стена непонимания :no:

49

McSim , дал прекрасную ссылку : " Roxi
Рекомендую почитать на сайте: "Дела коридорные"! "
  . Мне кажется там все доходчиво  расписано  как надо поступать при установки дверей .  Можете устанавливать дверь никого не спрашивая ....

50

Не вопрос... кстати, на нашем сайте много других "полезностей" - надо только пользоваться ими! ;)
Например, вот такие: Особенности национальной перепланировки
Также можно еще тут покопаться: Форум юристов

51

Странник написал(а):

Можете устанавливать дверь никого не спрашивая ....

Да, мы-то теперь знаем, что так можно делать, а за других говорю-ведь многие ЭТОГО всего и не знают и ведутся на грозный и категоричный ответ ТАТ(я об этом) :suspicious:
и она этим прекрасно пользуется.

52

Roxi
Ну... в нашей жизни всегда будет тот, кого будут "разводить" другие! :dontknow:

53

McSim, это всё верно конечно...но вот в данном случае не согласна.
а  что там с комиссией?
может сделать рассылку тем людям, кто хотел в нее попасть???

54

Roxi
Понимаете ли... пыл был у многих, но...
1. Они разрозненны...
2. Пыл кое у кого пропал...
3. Что-то меняется... и недовольство у некоторых пропадает...

Про рассылку...
Так, в комиссю могут попасть и не только форумчане...
Я уверен, что есть люди, которые могут принести пользу, не будучи даже читателями форума... как их найти?

55

Прошелся я по первому этажу, ситуация действительно неудобная. На мой взгляд, или дверь(двери) с разделением площадки на несколько сегментов, или общая дверь сразу после лестницы. В первом случае обкладываться бумажками (согласиями, согласованиями, уведомлениями и т.п.) и сильная заинтересованность соседей, во втором - дополнительные работы при монтаже (придется перила переносить), да и не очень удобно. Ставить дверь ниже, перед лестницей... тоже не айс.

56

Евгений написал(а):

Прошелся я по первому этажу, ситуация действительно неудобная. На мой взгляд, или дверь(двери) с разделением площадки на несколько сегментов, или общая дверь сразу после лестницы. В первом случае обкладываться бумажками (согласиями, согласованиями, уведомлениями и т.п.) и сильная заинтересованность соседей, во втором - дополнительные работы при монтаже (придется перила переносить), да и не очень удобно. Ставить дверь ниже, перед лестницей... тоже не айс.

Во-во, а я про что? Но решение уже есть, осталось еще чуть-чуть и все отпишу.

57

Aleks написал(а):

Но решение уже есть, осталось еще чуть-чуть и все отпишу.

Можно попробывать поставить перегородку в коридоре и отсеч одну левую квартиру вместе с эл. шитком, по крайней мере в нашей парадной одна квартира слева от входа, а остальные справа.

58

Евгений написал(а):

Можно попробывать поставить перегородку в коридоре и отсеч одну левую квартиру вместе с эл. шитком, по крайней мере в нашей парадной одна квартира слева от входа, а остальные справа.

НИзя!

59

Aleks написал(а):

НИзя!

действительно сложно, но на мой взгляд решаемо, или Вы с чем-то серьезным столкнулись. Пожарники, ТА, Соседи???

60

Свершилось!  Завтра(уже сегодня) подробности.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Отсечение приквартирных коридоров.