Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Смена названия юр. лица


Смена названия юр. лица

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Всем привет! Знает кто-нибудь что-нибудь про смену названия юр. лица с "Магазина квартир-1" на "Мегалит"?

http://www.mkflat.ru/?shownews=132& … ntidin=170

Вчера был там - меня заверили что дольщиков это никак не коснётся, все обязательства компании перед дольщиками остаются в силе, уведомления всем были отправлены по почте (пока не получил).  Что думаете? Получил ли кто то уже это уведомление?

2

Здрасть.

Знает кто-нибудь что-нибудь про смену названия юр. лица

Только то что меняют...

Что думаете?

Нервирует. Заключил договор с одной компанией, теперь она называется по другому. Станет ли новая компания полным приемником и будут ли они выполнять обязательства старой, непонятно. В договоре написано что МК обязуется не продавать второй раз(или что-то похожее), а вот про то что другая компания не сможет этого сделать неизвестно. Я не юрист, в тонкостях не разбираюсь. Думаю что какой-либо протокол совещания или новый устав (тот документ где прописана приемственность обязательств) ни МК1 ни Мегалит просто так не предоставят.

Получил ли кто то уже это уведомление?

Никаких уведомлений с момента заключения договора (с апреля) не получал вообще :(

Опятьже повторюсь, что я не юрист, всех тонкостей и порядков касающихся смены юр. лица не знаю. Наверное от этого и нервирует.

3

Соседи, посмотрите ветку "Магазин квартир". Там эта тема уже обсуждалась.
Я получила по почте обещанное письмо.

4

Ага, Александра, спасибо обсуждение нашел в ветке прайс. :) последняя страница.

5

Да, нашёл обсуждение, спасибо большое! Наверное эту ветку можно закрывать...
Хотя письмо по почте по прежнему не получил.

6

Мы письмо тоже получили....
Однако меня как-то все-равно немного настараживает. в Инете нашел информацию, что ЗАО "Мегалит" строило Комплекс оптово-розничной торговли в Шушарах, уч. 61 (Горелово) и объект прошел госкомиссию в сентябре 2005 года.
Это что же получается - была контора построила объект и самоликвидировалась, а теперь МК-1 взяло это налвание?

7

Сканы документов размещены здесь: http://www.mkflat.ru/?shownews=132& … ntidin=170

Обычная смена названия без перерегистрации. Полная правопреемственность, ничего не меняется, юридически все правильно, если только сканы документов не липовые. Не стоит сильно волноваться по этому поводу.

8

Между прочим, название поменял не только "Магазин квартир".
Как следует из информации на сайте МК (http://www.mkflat.ru/?contentid=118), генподрядчик  (ранее"БЛОК-Монтаж") также решил переименоваться и превратился в ЗАО "Петростройинвест" .

9

Очень смущают даты, связанные со сменой названия юр.лица.
На сайте  Мегалита есть 3 документа:

1.Изменения и доп. в Устав МК. Дата октябрь 20006г. (Здесь всё понятно).
2.Свидетельство о постановке на учёт юр.лица ЗАО "Мегалит".Его ИНН/КПП  7825130839/784201001. Дата постановки на учёт-01.07.2003г.!!!!!!!!!
3.Свидетельство о внесении записи  в единый госреестр Мегалита , дата октябрь 2006г.(тоже понятно: новое юр.лицо Мегалит).

НО:

А на сайте Налоговой инспекции ИМНС №11 есть информация обо всех зарегистрированных юр.лицах в т.ч. ЗАО "Магазин квартир-1"  , и они (МК-1) числятся с таким же ИНН/КПП 7825130839/784201001, только зарегистрированным в 2003г.

Один и тот же ИНН не могут иметь два юр.лица: одно МК, зарегистрированное в 2003г., а другое Мегалит -в 2006г.
Такое противоречие в МК комментировать отказались.?!

10

Mary, а я так поняла, что ЮЛ осталось прежним и поэтому с нами не заключали новые договора.  Мне объясняли, что произоша смена названия и какая-то внутренняя реорганизация, а все обязательства, руководство и ЮЛ осталось прежним. Я так поняла, что они сменили название в связи с добавлением нового для них вида деятельности такого как новое строительство и название "магазин..." не вязалось с этим видом деятельности.

Фирма, где я работаю тоже меняла название. Однако ИНН остался прежним.

11

Однако  Мегалит существовал с 2003 года ,если верить копиям на сайте.

12

Ну да. А может Мегалит был подразделением? Отсюда и одинаковый ИНН? Не знаю, я тоже посмотрела и не очень поняла.

13

Кто-нибудь обсуждал это с юристами? Пожалуйста, кто сможет, покажите юристам. Я к сожалению в ближайшую неделю не смогу.
Странно то, что в МК резко отказались комментировать эту ситуацию!  Если всё чисто, зачем хамить и кидать трубку? Настораживает...

14

Товарищи, здесь все правильно в пункте
3.Свидетельство о внесении записи  в единый госреестр Мегалита , дата октябрь 2006г.(тоже понятно: новое юр.лицо Мегалит).
Имеется ввиду дата внесения указанных изменений в ЕГР, здесь все чисто, мой юрист проверял.

15

А как  оно новое, если это юр.лицо (Мегалит) встало на учёт в налоговых органах аж в 2003 году? А где оно было всё это время?

16

Юридическое лицо не менялось, изменилось название. Тема уже обсуждалась на форуме.

17

На сайте Мегалита: в Свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе ЗАО "Мегалит" - в графе - по месту нахождения  - в МИФНС России № 11 по СПб.  А печать  в этом же документе МИФНС № 15 по СПб.  Это опечатка в номерах МИФНС? Или что? Кто-нибудь знает?

18

Только что проконсультировалась с юристами. С опубликованными на сайте документами Мегалита всё в порядке. Именно по этому поводу волноваться не нужно.

19

Валерия, а как юристы объясняют разницу во времени:было ЗАО " Мегалит" в 2003г. и было ЗАО "Магазин квартир-1" в 2003г.
т.е. два разных юр.лица!!!!

У Мегалита в 2003г. был ИНН/КПП   7825130839/784201001 судя по копии на сайте
у МК-1, зарегистрированного в 2003 или 2004г. (не помню точно, но в данном случае +- год значения не имеет) такой же ИНН/КПП 7825130839/784201001 , судя по Договору долевого строительства , заключённого в 2005г.

Где истина?
МК в грубой форме отказались объяснить и предоставить документы.

20

Mary, "Мегалит" получил на руки свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, когда переименовался из Магазина квартир-1, т.е. в октябре 2006 г.  А налоговая этим свидетельством подтверждает, что Мегалит стоит на учете, как бывший Магазин квартир-1.
В 2003 г. - было одно юр. лицо - Магазин квартир-1, и сейчас одно юр. лицо - Мегалит. Дата постановки на учет соответственно одна - 01.07.2003. Т.к. ничего не меняется.

21

Валерия, спасибо за ответ.
Это юристы так трактуют?
Я сейчас тоже разговаривала со знакомой, юристом, но по телефону, объяснила  ей "на пальцах", без документов.
Юрист подтвердила мои опасения, всё-таки что-то не так: или у МК на сайте каких-то документов не выложено или ......

Интересно, а ещё кто-нибудь МК задавал подобный вопрос, только не в общих чертах "всё-ли в порядке и пр." , а конкретно:
"Почему в 2003г.(2004)  было два юр.лица МК и Мегалит с одинаковыми ИНН и были ли  до 2006г. иные реорганизации и т.п.?"

22

Mary, видимо "знакомый юрист" не смог понять ваши объяснения на пальцах, поэтому подтвердил ваши опасения.
Поверьте никаких проблем с документами, которые приведены для удостоверения того, что они действительно поменяли название нет. И то, что это одно и то же юр. лицо. На пальцах это следующим образом: если взять ИНН за константу, то получится, что в 2003 году было зарегистрировано ЮЛ с ИНН, которое называлось МК-1, затем в 2006 году у этого ИНН поменялось название на Мегалит. Вопрос: когда было зарегистрировано ЮЛ с этим ИНН.
Единственный вопрос это достоверность этих документов, но вроде бы все блестючие штампики как и положено блестят.

23

Уважаемый NIR. Если Вы внимательно читали и смотрели на сайте, то речь идёт о регистрации МЕГАЛИТА в 2003г.

24

Можно прямо в онлайне посмотреть информацию о регистрации юрлица: http://egrul.nalog.ru/fns/fns.php?ogrn=1037843106916


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Смена названия юр. лица