Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Если холодные батареи


Если холодные батареи

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2009/ … sp?id=7191

В Петербург пришло тепло - по трубам. Сегодня официально начался отопительный сезон. В этом году на две недели позже, чем в прошлом, - температура воздуха была достаточно высокой. Чиновники отчитались: город к зиме готов - за лето проложили и починили почти 50 километров труб. Всё успели.
В Жилищном комитете говорят, почти все дома получают тепло в полном объёме. Около сотни зданий пока остаются без отопления. Все проблемы обещают устранить в кратчайшие сроки. И - вместе с началом отопительного сезона в городском правительстве открывают телефонную горячую линию. Если батареи у вас дома греют плохо или не греют совсем, звоните по телефону 710-44-54. Звонки принимают с 9 утра до 8 вечера.

Завтра позвоню.

2

Народ, только я последние несколько дней мерзну? Или кто-то еще?

3

Екатерина написал(а):

Народ, только я последние несколько дней мерзну? Или кто-то еще?

Как всегда - духота

4

а у меня чуть теплые батареи....

5

Батареи были выключены всю зиму, а сейчас приходится открывать окна.

6

У нас всегда на минимуме регуляторы, и всегда нечем дышать при этом, и зимой, и весной...

7

Алена написал(а):

У нас всегда на минимуме регуляторы, и всегда нечем дышать при этом, и зимой, и весной...

Аналогично

8

не чем дышать, мне кажется из-за стеклопакетов, нет приточной вентиляции!

9

стеклопакеты же у всех стоят, но при этом кому-то нечем дышать, а кто-то мерзнет...

10

вот вот. и балкон застеклен, а дома в шерстяных носках хожу... хоть и никогда не была мерзвлявиком.

11

Последние два дня батареи стали прохладные, наконец то не так жарко.

12

Из рекламы автономных котельных:

"...наличие в доме автономной котельной очень удобно. Она позволяет включать отопление независимо от городских сетей. Если вдруг стало холодно в доме, то автономная котельная поможет в кратчайшие сроки вернуть тепло в квартиры..."

13

Максим
Вот, это-то меня и беспокоит!
Экономим на тепле... а на двери балконные денег полно...

14

Такое чувство, что наш председатель здесь сама не живет. Все ее устраивает, и холод дома, и вода холодная, которая горячей быть должна, заваленный снегом двор...Пока народ кричать не начинает, ничего не делается.
Особая любовь у нее к дверям, уж где только не переделала...

15

Деньги-то уже вложены. Процесс запущен. Вот на тепло и не осталось.

16

А что вы хотите, котельная не наша!!! А ее хозяину само собой не выгодно ее раньше времени запускать.Это ведь траты на газ и все такое. А он легко каждый месяц и зимой и летом получает, за снабжением теплом ,деньги. И председатель тут не причем. Хозяин котельной захочет подключит ее, а не захочет сошлется на отсутствие указа Матвиенко о начале отопительного сезона :rain: . Так что ждем бабьего лета!!!

17

На неделе обещают до плюс 20

18

Странник написал(а):

А что вы хотите, котельная не наша!!! А ее хозяину само собой не выгодно ее раньше времени запускать.Это ведь траты на газ и все такое. А он легко каждый месяц и зимой и летом получает, за снабжением теплом ,деньги. И председатель тут не причем.

Вы заблуждаетесь. Хозяин котельной получает за фактически нагретые гикакалории, а вот мы с вами платим ежемесячно за горячую воду в кубометрах (если немного воду не догревать до положенной температуры, то хозяин котельной получит деньги только за фактически нагретые гикакалории, а вся прибыль за перерасходованные кубометры чуть горячей воды оседает у ТА, то есть не у ТА , а на счету ТСЖ, но это одно и тоже). За отопление мы так же платим ежемесячно, равными долями(согласно Постановлению Правительства СПб), не зависимо от того, отапливают наши квартирки или нет, а могли бы платить только в отопительный сезон, т.к. у нашего дома есть узел учета тепла(такой вариант оплаты тоже предусмотрен тем же Постановлением Правительства СПб), но ТА принципиально не хочет вводить этот узел учета в эксплуатацию, т.к. тогда разница в платежах жителей за тепло и котельной за поставленную горячую воду для отопления будет минимальной. А это ТА никак не устраивает, т.к. не позволяет обеспечить безбедную старость для себя....

19

Батареи горячие... Мистика...

20

тепленькие


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Если холодные батареи