Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Вырубка кустов около ПТУ


Вырубка кустов около ПТУ

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Сегодня ТА, НМ и вероятно муж НМ вырезали все кусты около ПТУ. Мне ТА объяснила, что будут "делать красиво" и освещение. Мне не понятно каким образом тсж хозяйничает на территории, не принадлежащей ему. Неужели нет других более важных проблем, чем кусты резать под корень? Может все деревья пора во дворе срубить и вокруг спортплощадки? А мы за это заплатим. Может пора решать вопрос с нашим тсж?

2

зато там теперь вечером ходить не страшно

3

Да и раньше не страшно было, даже когда наших домов не было и было очень темно на пустыре. Я предпочитал ночью ходить через пустырь, а не по Просвету. Почти как в лесу... 8-)

4

Mike написал(а):

Да и раньше не страшно было, даже когда наших домов не было и было очень темно на пустыре. Я предпочитал ночью ходить через пустырь, а не по Просвету. Почти как в лесу...

А я 2 года назад там руку сломала, торопясь от какой-то невнятной личности, идущей следом...

5

Алена написал(а):

А я 2 года назад там руку сломала, торопясь от какой-то невнятной личности, идущей следом...

А что личность предприняла после этого?

6

Mike написал(а):

А что личность предприняла после этого?

честно? не знаю, мне было так больно, что я ничего вокруг не замечала уже, помню только, что рядом вдруг оказалась какая-то женщина, которая предлагала поплакать и, мол, станет легче  :nope:

7

Может зря Вы так волновались, может эта личность не была опасной. Хотя конечно просто сейчас рассуждать сидя за компом, а Вам тогда не по себе было...
Освещение не очень поможет от лиц, поставивших перед собой задачу напасть. А яркий свет еще сильнее ослабляет зрение при переходе в неосвещенные участи, особенно в осенний период.

8

Mike написал(а):

Может зря Вы так волновались

может и даже скорее всего, просто буквально за пару дней до этого на подъезде висело объявление, быть осторожными, т.к. накануне на пустыре у ПТУ напали на девушку, оглушили и отобрали сумку...

9

Алена
Хм... тады действительно странно, что после такой объявы Вы пошли через парк!?! :huh:

10

McSim написал(а):

Хм... тады действительно странно, что после такой объявы Вы пошли через парк!?!

Бомба, как известно, дважды не падает в одну воронку... Ходила, и буду там ходить :) Просто голову на гололеде включать нужно иногда... А вообще, кроме шуток, вечером там страшно.

11

Алена написал(а):

Бомба, как известно, дважды не падает в одну воронку...

Падает

Алена написал(а):

Ходила, и буду там ходить
...
А вообще, кроме шуток, вечером там страшно.

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

12

Andrey написал(а):

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

может не стоит так грубо, я вам дорогу вроде бы не переходила.
Мужская позиция в этой ветке ясна. Кому страшно, не ходите. А нам нормально.

13

Алена
Вас никто не хотел обидеть... просто, странно...

Как только повесили это объявление, я, если шел этим путем, старался не приближаться к дамам, чтобы их не напугать... шел спокойно поотдаль... понимаю,что "у страха глаза велики", потому и не хотел ни на кого "давить".

14

McSim написал(а):

просто, странно...

ничего странного... мне например, на углу Тимуровской и Ушинского тоже некомфортно поздно вечером, так какой смысл еще и в обход идти?

15

Мне тоже кажется, обижать никто не хотел и позиция мужчин, в данном случае просто рациональна. Имелось в виду (даже с примером снаряда, падающего или не падающего 2 раза в воронку), что не имеет смысла увеличивать вероятность чего-нить нехорошего, продолжая (а уже один раз наколовшись(про мышей опять же) на неприятность при проходе через пустырь) ходить там же. В политехническом парке или же в Сосновке тоже можно продолжать ходить, но почему-то вероятность бяки там гораздо выше, чем на прилегающих к ним улицах. Скорее Вас просто хотели уберечь/предостеречь, а Вы.. а Вы... 
Хм, помнится именно на этом пустыре я предложил помощь девушке, кот-ая тащила 2 больших пакета из ОКея... и главное, она согласилась :), правда тогда солнечный день был... (хотя в лифт со мной далеко не все девушки решаются войти  ^^  )  (вот так и можно в след. раз получить струю в лицо из баллончика, всего-лишь попытавшись проявить желание помочь... да-да, а потом большинство, вас же, девушек и говорит - мужчины совсем стали никакие, прёшь тяжёлые сумки, а эти даже помощь не предложат.. :) )

16

Мужчины, взгляните на название темы, к чему все то, что Вы здесь написали?
Напоминаю, создатель темы посетовал на вырубку кустов, соседка возразила тем, что зато теперь не страшно ходить по пустырю, на что ей ответили, что и раньше-то ничего страшного не было, а я лишь поддержала соседку.
Давайте, не будем учить уму-разуму взрослых людей? Я сама как-нибудь разберусь, где и когда мне ходить. Советы в хамской форме тем более мне не нужны.

IZ-US написал(а):

(вот так и можно в след. раз получить струю в лицо из баллончика, всего-лишь попытавшись проявить желание помочь... да-да, а потом большинство, вас же, девушек и говорит - мужчины совсем стали никакие, прёшь тяжёлые сумки, а эти даже помощь не предложат..  )

Мой отец, например, как подавал так и подает руки женщинам, выходящим из общ. транспорта. Почему, спрашивается, он должен перстать быть джентльменом и лишать 95% женщин почувствовать себя таковыми из-за 5% дур, шарахающихся от него, зажимая покрепче сумки?

Кстати парк Сосновка и наш пустырь уж совсем разные вещи по размерам.

17

Алена написал(а):
Andrey написал(а):

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

может не стоит так грубо, я вам дорогу вроде бы не переходила.

Где ж там грубость-то?

Алена написал(а):

Мужская позиция в этой ветке ясна. Кому страшно, не ходите. А нам нормально.

Так нормально или страшно?

18

Алена, спасибо за поддержку,
хорошо, что рядом с нами живут мужчины, которые ничего не боятся! Думаю, никто не хотел никого обижать, просто подход к вопросу личной безопасности, у каждого свой. Кстати, было бы неплохо, в парадных (или подъездах) на входных дверях с обратной стороны тоже сделать ручку, чтобы можно было бы быстро дверь за собой закрыть, в случае чего..
Можете считать меня параноиком, но иногда страшно не только на пустыре, но и у собственной парадной, особенно поздно вечером, особенно когда у парадной кто-нибудь "трётся" подозрительный..

IZ-US написал(а):

большинство, вас же, девушек и говорит - мужчины совсем стали никакие, прёшь тяжёлые сумки, а эти даже помощь не предложат.. :)

Мужчина-герой, я поддерживаю Ваши благородные порывы, как Вы выглядите, хочется видеть, кому можно доверить своё добро   :blush:

19

sosedka написал(а):

Мужчина-герой, я поддерживаю Ваши благородные порывы, как Вы выглядите, хочется видеть, кому можно доверить своё добро

Наверное, как на аватаре  :rofl:

20

Вощем был сегодня у ТА кусты рубили и освещение делали с согласия ПТУ, дабы хоть как-то обезопасить этот проход. В планах привести народную тропу в порядок, чтобы не грязь месить, а в тапочках ходить в Окей.

21

Спасибо, Aleks. По-сути, идея неплохая, но... почему опять за наш счёт решается вопрос? Рядом "свечка" стоИт... из гор.бюджета и площадку сделали, могли бы и вокруг облагородить территорию в общем-то. Да, грязь месить очень надоело и ходить там крайне неудобно... но вот, с чего вся тема началась - будто у ТСЖ нет более насущных проблем. (в дальнейшем, нужно будет узнать, нельзя ли будет доплатить метрострою за то, чтобы они гражданку за более короткий срок отремонтировали).

sosedka написал(а):

Кстати, было бы неплохо, в парадных (или подъездах) на входных дверях с обратной стороны тоже сделать ручку, чтобы можно было бы быстро дверь за собой закрыть, в случае чего..

А вот ручки вроде как спец-но не ставят, чтобы доводчик не ломали(как раз та самая штука, кот-ая дверь медленно закрывает), не любит он когда дверь принудительно закрывают.

З.Ы. Sosedka, чтобы Вы случайно не перепутали меня с каким-то другим мужчиной, с кот-ым страшно было бы зайти в лифт, но тем не менее, он Вам предлагает помощь, я, если мне вдруг предоставится таковая возможность, предложив помощь, обязательно представлюсь :).

22

Ок! :-))

23

Интересно во-сколько обошлось нам это удовольствие и будет обходиться ежемесячно? Я так понимаю светильники и эл.провода за нас счет , ну и сама эл.энергия  тоже :question:

24

IZ-US написал(а):

но... почему опять за наш счёт решается вопрос? Рядом "свечка" стоИт...

Свечке написали письмо с предложением поочаствовать, ответа нет!

IZ-US написал(а):

А вот ручки вроде как спец-но не ставят,

А ктонибудь говорил об этом с ТА?
После ремонта лифт-хола и перепланировки у нас появился очень темный угол, после обращения в ТСЖ свет провели в считанные дни.
   

Странник написал(а):

Интересно во-сколько обошлось нам это удовольствие и будет обходиться ежемесячно? Я так понимаю светильники и эл.провода за нас счет , ну и сама эл.энергия  тоже

Мона сходить и узнать...

25

Сходил, узнал.  Но не скажу... :playful:

26

интрига дня )))

27

А вам не кажется, что "Краснодеревец" немного живет за наш счёт. Вот асфальтирование задней части ПТУ часом не за наши ли  деньги? Ведь в финансовых планах  на этот  год у нас входило асфальтирование дорожки около ПТУ. Если это не наша инициатива, то пусть будет так. А если наоборот, то напрасно потраченные деньги. Сделанная дорога это  хороший подъезд  продуктовой машины для их столовой. Только и всего. А вот облагородить дорожку перед ПТУ мимо стадиона к ОКЕЮ было бы благородней, ведь сотни людей по ней ходят каждый день, в том числе и со свечки.( а то и темно и грязно!)

28

Artyomchy написал(а):

Вот асфальтирование задней части ПТУ часом не за наши ли  деньги?

Нет

29

Artyomchy написал(а):

Вот асфальтирование задней части ПТУ часом не за наши ли  деньги? Ведь в финансовых планах  на этот  год у нас входило асфальтирование дорожки около ПТУ. Если это не наша инициатива, то пусть будет так. А если наоборот, то напрасно потраченные деньги. Сделанная дорога это  хороший подъезд  продуктовой машины для их столовой. Только и всего. А вот облагородить дорожку перед ПТУ мимо стадиона к ОКЕЮ было бы благородней, ведь сотни людей по ней ходят каждый день, в том числе и со свечки.( а то и темно и грязно!)

Отвечу:
1. Не за наши.
2. Дорожка будет, но пока не очень ясно ее окончательное местоположение, т.к. в начале года ПТУ планирует огораживаться. Ждем пока планировки...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Вырубка кустов около ПТУ