Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » План квартиры из ПИБ


План квартиры из ПИБ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Соседи, кто нибудь знает, случаем в нашем ТСЖ нельзя разжиться планом квартиры, чтоб в ПИБе не заказывать? Мне бы надо понять стены у нас все несущие или хоть что-то нет?

И еще глупый вопрос  :rolleyes: Кто скажет мне какая серия (типовая серия панельных домов) у нашего дома?

2

Tanya
1. Думаю, стены сносить хотите? В панельных - не рекомендовано!
2. Дом, насколько я помню 137 серия улучшенная...
3. В ТСЖ... хм... сомневаюсь...

3

Нет сносить не планируем, думала глянуть, может где проем можно увеличить и т.п.

4

Tanya написал(а):

может где проем можно увеличить и т.п.

Фигасе, мне наоборот пришлось 2 проема сужать... Или может быть речь идет про арки, тогда на мой взгляд без проблем. Другой вопрос что у многих комнаты не строго прямоугольные (у меня коридор и одна комната имеют по 5 углов) поэтому плиты перекрытий лежат жрен знает как. Все межкомнатные стены, у меня, плиты железобетон сантиметров по 12 толщиной, если не опроная то нафига токая толщина :dontknow: Так что с переносом/сносом я бы был сильно аккуратен.
И еще один момент, народ уже начал отвыкать от перфораторов, так что соседи могут начать ворчать при производстве сносо-перносных работ. :)

5

Евгений написал(а):

И еще один момент, народ уже начал отвыкать от перфораторов, так что соседи могут начать ворчать при производстве сносо-перносных работ.

Э....ну это как-то совсем, когда все мои соседи долбили практически КРУГЛОСУТОЧНО.... мы никому слова не говорили...

Мы когда квартиру покупали нам женщина-техник сказала что единственное что можно сломать, это небольшую перегородочку в коридоре...я бы ее и сломала по большому счету.
Но противозаконно ничего не буду делать :)

6

Tanya написал(а):

Э....ну это как-то совсем, когда все мои соседи долбили практически КРУГЛОСУТОЧНО.... мы никому слова не говорили...

Люди-человеки разные, Вы не говорили, я не говорил, потому что понимали, а кто-то может начать ворчать. Я без наездов и претензий, просто выражаю свое ИМХО и предупреждаю, что шуму много будет в смысле от долбления.

Tanya написал(а):

Мы когда квартиру покупали нам женщина-техник сказала что единственное что можно сломать, это небольшую перегородочку в коридоре...я бы ее и сломала по большому счету.

Дело Ваше, тут каждый сам за себя решает. Меня от производства арок(выдолбить арки над проходами) остановила толщина стен. Делал бы сам и срубать эту дуру весьма тяжко. Сейчас уже почти все доделал и очень не хочется глобальный мусор разводить.
У родителей я сносил часть стенки, но там стеннка тоненькая и гипсоплита так мы ее вообще электролобзиком пилили.

Отредактировано Евгений (2009-08-06 13:05:07)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » План квартиры из ПИБ