Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Про ТЕЛЕВИДЕНИЕ в квартире


Про ТЕЛЕВИДЕНИЕ в квартире

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Домовые телевизионные сети признали общим имуществом
23.12.2013 08:37

Домовая распределительная сеть трансляции телевизионных каналов является общим имуществом владельцев квартир, которые вправе самостоятельно выбирать оказывающего услуги оператора. К такому выводу 16 декабря пришел Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Конфликт между ОАО «Телекомпания «Санкт-Петербургское кабельное телевидение» (ОАО «ТКТ», торговые марки «Твое ТВ» и другие) и ООО «РИКО-ТВ» разгорелся вокруг дома 45 по Новочеркасскому проспекту. ОАО «ТКТ» утверждало, что является собственником домовой распределительной сети, тогда как конкурент самовольно протянул кабель с соседнего дома и установил на чердаке свое телетрансляционное оборудование, несанкционированно подключился к распределительной сети и энергосистеме дома. Кроме того, представили ООО «РИКО-ТВ» якобы обходили квартиры, обманом заставляя жильцов отключаться от ОАО «ТКТ» и подписывать договор с новым оператором.
Заявление о нарушении законодательства о конкуренции ОАО «ТКТ» подало в Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (УФАС). Оценив представленные самим «потерпевшим» акты, комиссия надзорного ведомства подтвердила незаконное использование ООО «РИКО-ТВ» домовой распределительной сети и уличила компанию в недобросовестной конкуренции.
Не согласившись с выводами УФАС, оператор обратился в арбитражный суд. В подтверждение законности своей деятельности он представил договоры с ТСЖ и управляющей компанией, обслуживающей спорный дом. Кроме того, на общем собрании собственники помещений (квартир) большинством голосов выбрали в качестве обеспечивающей телетрансляцию компании именно ООО «РИКО-ТВ». С каждым владельцем квартиры также был заключен индивидуальный договор на предоставление услуг кабельного телевидения.
В судебном заседании интересы «потерпевшего» представляли юристы ОАО «Ростелеком», к которому в октябре этого года присоединилось ОАО «ТКТ».
Служители Фемиды поддержали доводы обвиненной в недобросовестной конкуренции компании. Ведь согласно постановлению правительства России находящиеся внутри дома информационно-телекоммуникационные сети (в том числе проводного кабельного телевидения) входят в состав общего имущества, то есть – принадлежат всем владельцам помещений в доме. «Выводы о несанкционированном переключении телевизионного приемного оборудования на сигнал ООО «РИКО-ТВ» сделаны лишь на основании актов, составленных представителями ОАО «ТКТ», – констатировала судья Наталья Соколова, признавая недействительными решение и предписание УФАС.
Если принятое решение устоит в вышестоящих инстанциях, оно может стать прецедентным и позволит конкурентам ОАО «Ростелеком» использовать внутридомовые телекоммуникационные сети для предоставления услуг. Сейчас многие операторы вынуждены за отдельную плату протягиваться собственные провода, чтобы подключать клиентов к кабельному телевидению, сетям Интернет, телефонии и так далее. При этом антимонопольное ведомство не видит в таких действиях «коммунальщиков» угрозы добросовестной конкуренции.

32

Возник следующий вопрос. В платёжку как услуга "антенна" включается поставляемая "ПАКТ"-ом. Если у меня сейчас и ТВ и интернет от другого провайдера, а платить за "антенну" я не хочу ещё одному поставщику, то как можно "отписаться" от данной услуги от "ПАКТ"-а? Фиг с ней с радио-точкой, кот-ая типа обязательна, но вот за ТВ, двум операторам я платить не хочу :).

33

IZ-US
Отписаться от услуг ПАКТа можно написав им заявление и предоставив соответствующее уведомление от них бухгалтеру ТСЖ. Тел. ПАКТа 320-18-42
Радиоточка то же не является обязательной. Отказаться от нее можно по тому же алгоритму, только обращаться надо в трансляционную сеть. Телефон есть в диспетчерской.

34

Маяк написал(а):

Радиоточка то же не является обязательной. Отказаться от нее можно по тому же алгоритму, только обращаться надо в трансляционную сеть. Телефон есть в диспетчерской.

о.. может отказаться, 600 р. в год - тоже деньги. Я только не понимаю, почему она изначально всем навязана, как факт. Никто не знает, за годы ее неиспользования можно получить компенсацию?

35

Нет, более того вам придется заплатить пошлину за отключение. Вот такая загогулина надо заплатить, чтобы отказаться от навязанной платной услуги. Типо государственная система оповещения и все такое.

36

Маяк В том-то и дело, что в своё время, до переезда в наш ЖК, я так же отказался от услуг ПАКТА, но на той квартире у меня лично был заключён с ними договор. Соотв-но, вопрос я и вынес на форум по причине недопонимания того, каким образом у ПАКТа заключён с нами договор на сег. день. В общем, думаю, Вы бы как-то обозначили некие особенности, а так спасибо, буду звонить им, узнавать.
Алена с радио-точкой, как и с центральной антенной вопрос куда сложнее. (именно потому вопрос об антенне я задал только сейчас, наткнувшись в отчёте о деятельности ТСЖ на сноски, что в нашем ЖК антенна = ПАКТ). Возможно что-то уже поменялось, но раньше, нужно было ехать на Боровую ул. писать заявление об отказе от радио и антенны, заплатить 2т.р. +-  (за отключение от центр. антенны) и не помню сколько за отключение радио, а потом ещё вроде бы дождаться работника от соотв-щих служб, кот-ый придёт и удостоверится, что вы отключены/отключит Вас от ТВ/радио и насколько я помню, нужно будет подписать соотв-щие бумаги. В общем, начиная от поездки на Боровую ул. и заканчивая просиживанием дома в ожидании работника, кот-ый приходит в удобное для него время + откат за отключение = куча неудобств. Потому я остановился лишь на отключении от антенны :).

37

нашел в интернете:

СПОСОБ 1 БЫСТРЫЙ. Так как же отключить эту самую радиоточку в Санкт-Петербурге за которую берут 40 в месяц? Если Вам не лень, и Вы хотите от нее побыстрее избавиться, Вам нужно будет поехать в ФГУП РС СП Адрес: 192007, Санкт-Петербург ул. Расстанная, 18 литера Б, там Вы заполните заявления и все такое, в общем все расскажут и покажут. НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ ПАСПОРТ С ПРОПИСКОЙ(РЕГИСТРАЦИЕЙ) или документы о праве собственности на жилье.

СПОСОБ 2 МЕДЛЕННЫЙ. Если Вы не хотите слушать радиоточку, и не хотите никуда ехать, то Вам следует сделать ксерокопию гражданского паспорта с пропиской(регистрация), сделать ксерокопию последней оплаченной квитанции коммунальных платежей, а так же написать заявление в свободной форме, типа не хочу больше слушать радиоточку, не хочу за нее платить, и т.д.... в общем в свободной форме. Обязательно укажите в заявлении адрес, и контактную информацию(телефоны,е-мэйлы, факсы и т.д.) Все эти бумажные копии Вам следует отправить факсом на номер (812)2404455

Способ номер два это медленный способ, Вам придется некоторое время ждать, Вам позвонят на указанные в заявлении контакты, и назначат визит мастера, который Вам выдаст квитанцию на оплату 100 рублей за отключение радиоточки, и отключит вас от радио, и выдаст справку в бухгалтерию вашего ЖСК, ТСЖ, УК и прочих.

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПОЛУЧЕНА ИЗ УСТ ОПЕРАТОРА ПО ТЕЛЕФОНУ (812)318-06-10

38

Позвонил в ПАКТ, описал ситуацию - получаю услугу ТВ-эфира от другого провайдера, хотелось бы отключиться от ПАКТ. Оператор уточнила адрес, записала мой номер телефона и сказала, что завтра придёт мастер, проверит, действительно ли я отключён от "центральной антенны", а справку для бухгалтерии ТСЖ, мастер закинет в почт. ящик. Если всё именно так сработает - это просто потрясающе! Неужели цивилизация до нас дошла?!? :)  В общем, завтра, надеюсь, узнаю :).

39

Радио точку отключил уже года 4 назад .Да пришлось время потратить и небольшие деньги.Но по-моему я ездил на Большую Пушкарскую, может уже переехали....

40

Пришли ПАКТовцы, проверили отсутствие подключения, выписали справку отдали в руки! Прям здорово :)

41

мда... с радио-точкой - конкретный развод. Я про пошлину. Отсос бабла с населения, причем на ровном месте.

42

Конечно, мало кому охота из-за тех копеек бегать по куче инстанций (само собой исключительно в рабочее время! у нас же все для людей), а такая точка принудительно заводится в каждую квартиру при строительстве, вот и представьте сколько денег стекается от граждан, а они еще и ценник на радио точку поднимают.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Про ТЕЛЕВИДЕНИЕ в квартире