Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ


Задай свой вопрос Председателю ТСЖ

Сообщений 121 страница 150 из 944

121

Я бы для начала посоветовался с водителями мусоровозов.
Если поставим что-то, из-за чего они не смогут забирать мусор - деньги на ветер.

122

видела я сегодня с балкона что это.... в зеленых бачках ковырялись. вышвыривая все на землю. а наши дворники не хотят за этими выкатными бачками присматривать? они же потом все это убирают. ведь время приезда уборочной машины приблизительно известно.

123

Сегодня гулял с ребенком... встретил такую конструкцию.
И никто не влезает, и мусора не видно (эстетика).

124

Отличная идея! Полностью поддерживаю! и ПО  ФИН ВЛОЖЕНИЯМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СИЛЬНО БОЛЬНО!Однако каким образом от туда пухто доставать и ставить обратно?

Отредактировано Mikhalych (2011-09-02 23:41:17)

125

Ну, могу немного предложить.
1. Пухто закрывается таким "саркофагом".
2. Вывозится туда мусор зелеными баками.
3. На двери "таблетка" - каждый жилец може открыть дверь-калитку и выкинуть крупногабарит.
4. Двери-ворота в виде гармошки (дает возможность открыть большой пролет, но не распахивать огромные ворота) - вывоз контейнеров.
5. в случае необходимости можно предусмотреть легкоразборный верх (на случай резкой необходимости).

Итог - доступ к мусорнику имеет только жилец дома, ветер не разгоняет мусор, не видно пухто из дома, по деньгам не так дорого, проходящие мимо алконавты не будут за баками нужду справлять.
Как вариант предложить фанатам графити нарисовать какой-то приемлимый рисунок (трава и деревья)...

В продолжении... как дополнение... зимой там можно хранить общественные снежные лопаты... 1-2 шт. (а то вдруг ночью забуксовал, а диспетчерская закрыта... подошел, взял лопату, откопался, уехал...)

126

главное чтобы перед ней парковку не сделали. тогда и не вывезти будет!

127

Екатерина
Пишется табличка на дверях - стоянка запрещена, машины, мешающие вывозу мусора - эвакуируются! Ну и выполнять обещание!

128

Максим, вы же понимаете в какой стране вы живете )))))))
чхать многие на это хотели. у нас по разметке многие парковаться не уммеют, а тут.... и не будет тсж каждый день (а что-то мне подсказывает что каждый) вызывать эвакуатор. да и водитель мусоровоза ждать не будет.

129

Екатерина
+100

130

Екатерина
Думаю, пары приездов эвакуатора хватит!  :D

Ну и... это... я Вам предложил просто... есть идея... можете доработать...
Кстати... а что - сейчас помойку не заставляют? Не паркуются?

131

пока нет, но сейчас и не сезон  :crazyfun:

132

Екатерина
Ну, в сезон... не будут ставить?
Будут!
так что тут не играет роли - будет ли закрыто или нет...
Речь идет как раз о том, чтобы не шлялись сторонние элементы!

133

идея хорошая! главное чтоб мусор рядом с дверью не ставили.

134

Хотелось бы уточнить такой вопрос. Уборщицам дают ключи от дверей коридорных?

135

Екатерина написал(а):

Уборщицам дают ключи от дверей коридорных?

Походу нет, у нас за все время ни разу не убирались, все сами.

136

так нам и не надо чтобы убирались. просто если решат выдавать ключи, то мы коллективный отказ писать будем.
у нас просто кто-то пол помыл не запланированно. вот я и подумала что уборщица.

137

Екатерина написал(а):

Уборщицам дают ключи от дверей коридорных?

Уборщицам ключи не дают. При установке металлической двери, отсекающей приквартирный коридор, Вы должны были уведомить ТСЖ и расписаться в бумаге, где в том числе сказано, что уборка коридора за металлической дверью осуществляться не будет.
Если есть желающие, что бы в приквартирном коридоре убирались - напишите заявление за подписью всех собственников квартир, расположенных на этаже и предайте в диспетчерскую. Тогда, на основании заявления, уборщице под роспись будет выдаваться ключ от двери вашего этажа.

138

Чёй-то я не понял...?  При установке двери написано заявление за подписью всех жильцов, ключи сданы диспетчеру. На каком основании не убирается приквартирный коридор? Когда надо протянуть новую жилу или просто зайти кому-либо у нас разрешения не спрашивают и подписи ни у кого не собирают, берут ключ и заходят.
      А вот бумагу за подписью всех жильцов о том, что если не будет проводиться уборка требуем сделать пересчет квартплаты за последние полгода, это можно.
     Так, что может проще начать выполнять свои обязательста, а не заниматься абдулаевщиной?

139

Aleks

Есть определенный порядок, который надо соблюдать. Если идти на поводу каждого отдельного жителя, то будет не жилой дом, а сплошной БАРДАК! Будут капать кондиционеры на голову проходящих жильцов, из холодного крана будет идти горячая вода у половины парадной, потому что один жилец изменил всю схему разводки воды у себя в квартире и поставил кучу дополнительной сантехники, а на обратном клапане "скроил" 200 рублей.....
Если вы почитаете двумя постами выше, то поймете, что не все хотят, чтобы к ним приходили уборщицы ТСЖ. По-моему, не трудно написать заявление за подписью собственников квартир Вашего этажа. Или приходите на прием к председателю. Прием проходит каждый вторник с 19 до 21. Можно совершенно спокойно обсудить все проблемы. Поверьте, Вас выслушают и постараются решить все возникшие вопросы.
А свои обязательства и данные обещания во время выборов выполняем. Или я ошибаюсь?

140

Ну, изначально, если за эту услугу взымается плата, то и услуга должна предоставляться! Не хочешь? Вот тогда и надо писать заявление на отказ от этой услуги. Или я не прав?
    Или правление в одностороннем порядке перекроило договор членства ТСЖ?
А может перестанем вывозить мусор, убирать двор и будем собирать заявления и подписи "Кто хочет чтобы было чисто?"

141

Да, и поскольку этот вопрос не только меня интересует, я его задам:
                На каком основании прекращена уборка приквартирных коридоров?(желательно ссылку на документы, если таковые имеются :D ).

Отредактировано Aleks (2011-09-09 00:44:25)

142

Aleks написал(а):

На каком основании прекращена уборка приквартирных коридоров?

Уборка, была прекращена ровно тогда, когда мы с Вами установили двери. Намерения возобновить уборку есть. Путь возобновления уборки предложен.

Маяк написал(а):

что бы в приквартирном коридоре убирались - напишите заявление за подписью всех собственников квартир, расположенных на этаже и предайте в диспетчерскую. Тогда, на основании заявления, уборщице под роспись будет выдаваться ключ от двери вашего этажа.

Есть другие предложения? Предлагайте.

143

Aleks
Еще раз повторюсь: Уборка приквартирного коридора конкретно в Вашем случае прекращена на основании заявления. подписанного всеми собственниками квартир Вашего этажа. Данное заявление имеется в Правлении ТСЖ.
И еще раз:

Маяк написал(а):

Если есть желающие, что бы в приквартирном коридоре убирались - напишите заявление за подписью всех собственников квартир, расположенных на этаже и предайте в диспетчерскую.

144

Маяк
     Я опять чёйто не понял?  Какое заявление? Об отказе от уборки? Кто его подписывал? Ни мы, ни наши соседи не писали подобного заявления. Наши действия по установке двери описаны здесь Отсечение приквартирных коридоров.. И единственное заявление, которое мы подписали -  это на установку двери.

    И ещё раз, по нормативам влажная уборка обязана проводиться(к сожалению, не помню как часто) и прекращать её проводить нет никаких оснований.
   
НО если в ТСЖ имеется такое заявление, то это подлог!

Максим Ю
   Предложения? Да всё очень просто: должен существовать график уборки, сегодя 1 подъезд 1 корпуса, завтра 2-ой и т.д. и в соответствии с этим графиком рабочим выдаются ключи и вперёд убираться(под роспись или нет, это уже внутреннее распоряжение). Не хочешь уборку - пиши заявление.   
     А разве должно быть по-другому?

145

Aleks написал(а):

всё очень просто: должен существовать график уборки

Все правильно. Спасибо!

146

ух страсти то какие! я так понимаю наш этаж (на форуме) единственный кто против уборки. и если надо мы подпишем заявление. Но я одного понять не могу. Ведь двери мы устанавливали для нашей же безопасности и допуская до ключей посторонних мы эту безопасность сводим к "0". у нас со всеми соседями отличные отношения и мы тупо (по коммунальному) ввели график дежурств, ну чтоб одна и таже квартира постоянно за всеми не убиралась. и живем так не один год и все счастливы.

147

Екатерина написал(а):

и живем так не один год и все счастливы.

Не всем так повезло как Вам.....

148

Странник написал(а):

Не всем так повезло как Вам.....

ну из 5 квартир одна игнорирует дежурства. но мы никого не заставляем. не хотят - не надо.

149

http://www.fontanka.ru/2011/09/21/174/

В Петербурге стартует отопительный сезон. Об этом в Твиттере сообщает пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов. По его данным, с завтрашнего дня, 22 сентября, в городе начнется периодическое протапливание.

Мы в тренде?

150

Максим
Отопление включат в понедельник, 26.09.11. Просили ПТПК включить завтра, но они смогут только с понедельника.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ