Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Ответы Председателя ТСЖ и мои комментарии к ним


Ответы Председателя ТСЖ и мои комментарии к ним

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тема закрытая.
Доступна только лишь для чтения - тут я размещаю ответы Председателя ТСЖ на вопросы наших жильцов (без обсуждений)!

Перед тем, как задать вопросы - прочтите, пожалуйста, эти нехитрые правила.

1. Задавать вопрос следует четко, конкретно. Если вопрос или проблема касается какого-то конкретного человека или адреса, то необходимо указать это в самом вопросе.
2. Вопрос должен быть доступен в понимании не только Вам и Председателю, но и остльным пользователям форума, ибо эта проблема может быть и у них (исключения составляют очень конкретные вопросы).
3. Помните, что все вопросы будут собраны мной в специальную форму, откорректированы на предмет ненормативной лексики и в таком виде переданы Председателю ТСЖ.
4. Ответы буду выкладывать в данной теме (она закрытая, комментарии с Вашей стороны можно давать в другой теме).

Хочу акцентировать Ваше внимание на то, что данный проект - пилотный, т.е. пока пробуем начать его в тестовом режиме. Поробуем, как у нас это получится... и получится ли вообще!

2

Внимание!
Первый "пакет" ответов Правления ТСЖ на наши вопросы.

Раздел "Горячее водоснабжение".

Вопрос:
Как обстоят дела с вопросом о замене железных труб на коррозионностойкие?
Ответ:
Необходимые работы по замене трубопроводов и оборудования в ИТП (тепловых пунктах) корпусов 1, 2, 3 на корозионностойкие проведены. В настоящее время производится пуско-наладка систем отопления и ГВС.

Вопрос:
Проводится ли и будет ли проводиться экспертиза несоответствия котельной мощности дома?
Ответ:
Котельная является частной собственностью ПТПК (Петербургская Топливная Промышленная Компания). Экспертиза может проводиться только по запросу суда.

Вопрос:
Установка бойлера. Если не хватает мощности котельной, то в пик водозабора должен быть резервный котел. Как с этим моментом?
Ответ:
Вопрос с установкой бойлера в настоящее время остается открытым до устранения всех замечаний на внутридомовых сетях ГВС.

Вопрос:
Вариант подключения к городской сети. Возможно ли это? Рассматривается ли?
Ответ:
На обращение ТСЖ о присоединении нашего объекта к городским сетям ТУП ТЭК получен отказ из-за отсутствия мощносей.

Раздел "Электроэнергия и водоснабжение".

Вопрос:
При отключении дома от электроэнергии останавливаются насосы, которые работают на этажи выше 6. Вопрос по холодной воде?  Будет рассматриваться вопрос о подключении резервного кабеля (фидера) к нашему дому или автономного питания?
Ответ:
Дом построен в соответствии с проектом, по которому резервирование питания насосов ХВС не предусмотрено.

Раздел "ТВ".

Вопрос:
Будут допущены другие операторы КТВ к нам в дом?
Ответ:
Необходимости в этом нет.

Раздел "ТВ".

Вопрос:
Будет ли приватизация земли у комплекса?
Если будет приватизация, то, что с землей будет? Какие планы (парковка, продажа арбузов и т.д.)
Ответ:
На сегодняшний день за оформление земельного участка в собственность проголосовало 1/3 собственников , при требовании сбора голосов не менее 2/3 от общего числа собственников.

Раздел "Работа ТСЖ".

Вопрос:
Работа ТСЖ мало видна! Когда она будет заметна?
Ответ:
Вопрос спорный! Работа ведется постоянно! Одна из главных причин "незаметности этой работы" - низкий уровень культуры проживания. Давайте вместе объясним жильцам, что порядок каждый день не наводят, а поддерживают. Ежемесячно проводится работа с должниками.
Много должников:
февраль - 1760 тыс. руб.;
март - 1690 тыс.руб.;
апрель -1400 тыс.руб.
Согласно Постановлению Правительства РФ №307 должникам можно приостановить предоставление услуг, в частности электроэнергии (отключить), предварительно направив два предписания. Как правило, нет возможности передать предписание под расписку, так как многие собственники не живут, а сдают квартиры, собственников квартир не найти. Задолженность собственников в среднем от 13,0 - 25,0 тыс.руб.
Постоянно ведется работа устранению замечаний по гарантии.
Плановая работа по подготовке и сдаче объекта к зимнему периоду 2009-2010г.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Ответы Председателя ТСЖ и мои комментарии к ним