Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Городские новости » Новый порядок получения загранпаспорта.


Новый порядок получения загранпаспорта.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

УФМС: Новый порядок получения загранпаспорта — это подготовка к отпускам
16.03.2009

В пресс-службе УФМС по Петербургу и Ленинградской области прокомментировали ситуацию с запретом на оформление загранпаспортов турфирмами, а также с расторжением договора о сотрудничестве с ГУП «Городской информационно-аналитический центр».

По словам пресс-секретаря Дарьи Новиковой, петербургское Управление заблаговременно готовится к введению на территории страны нового административного регламента получения заграничного паспорта, который сделает ФМС монополистом, а все посредники будут устранены. Поэтому в Петербурге уже с сегодняшнего дня действует новая система: подать документы и получить паспорт можно только через районные отделы УФМС. Сделано это для того, чтобы в период отпусков граждане не оказались застигнутыми врасплох – о паспортах их просят позаботиться заранее.

Подать документы можно во всех районах города и области, за исключением Выборгского в Северной столице, причем не только по месту регистрации, но и по месту фактического пребывания.

Что касается информации о том, что петербуржцам якобы навязывают паспорта нового поколения, Дарья Новикова пояснила: «Мы только рекомендуем это делать в связи с тем, что уже действует соответствующее распоряжение о постепенном сокращении объемов изготовления бланков старого образца». К 1 января 2010 года все отделы ФМС страны должны быть готовы к работе с биометрическими бланками. После чего старые паспорта постепенно будут заменять уже только новыми, биометрическими.

Фонтанка (с)

2

Кстати! ОВИР переехал к нам на Брянцева 15. Так, что кому надо меняйте, пока тут народу мало.

3

Aleks
Гы... я как раз и задумалсо об этом!  :whistle:

4

хочу поделиться информацией, может пригодится.
Сдавала документы на загранпаспорт 20.03. Приехала в 7-00 на Брянцева,15. Там запись за талончиками. Была 60, первые пришли в 4:20. К 9 утра очередь перевалила за сотню. НО!!! Талончиков хватило всем, т.к. они давали 50 шт. к себе в отделение и 20 на Захарьевскую, при выдаче просили предъявить заполненную анкету и паспорт (при отсутствии документов людей заворачивали).
На самом деле это талончики только на получение паспорта нового образца, те кто желает оформить старого образца могут очередь не занимать. Необходимо подойти к начальнику отдела и объяснить причины, по которым не оформляете новый. В качестве причин можно сослаться на религию)))) или невозможность вписать детей в паспорт нового образца. А можно пойти на конфликт и попросить их обосновать на основании какого закона они отказываются принять документы.
Документы на старый паспорт они принимают в течении дня между оформлением новых, но надо быть настойчивым иначе можно просидеть весь день)).

5

Скажите, пожалуйста, а старый паспорт если еще годен до 2010 года, не требует замены?

6

Алена написал(а):

Скажите, пожалуйста, а старый паспорт если еще годен до 2010 года, не требует замены?

Некоторые страны требуют только биометрический, поэтому зависит от страны.

7

Максим написал(а):

Некоторые страны требуют только биометрический, поэтому зависит от страны

а где бы список посмотреть, не знаете?  :disappointed:

8

Я думаю, что многое можно узнать ТУТ!

Про биопаспорт почитайте ЗДЕСЬ
Про старый паспорт ТУТ

Там можно и вопросы задать...

9

McSim

спасибо!

10

Алена
Не за что! :rolleyes:

11

Максим написал(а):

Некоторые страны требуют только биометрический, поэтому зависит от страны.

Вроде никто сейчас ничего не требует. Пока.

12

В субботу( 4 апреля) решил подать документы на з. паспорт ( старый закончился). Пришёл ранним утром в 4 часа 20 минут по списку был уже 61.  Начало записи с пятницы ( 3 апреля) 23-00. Номерков было около 60, до конца не достоял получил раньше, в связи с тем, что очередь подвинулась, не пришли люди раньше записанные. К началу работы список был из 130 человек.
Но существует ещё один вариант подачи документов на ул. Захарьевской, дом вроде 10. Семья из очереди уехала в 6-30 утра с ул.Брянцева и была 262, номерков в этот день давали 300.

Отредактировано Nikolay (2009-04-06 08:57:30)

13

Ужас :mad: ... Моя в феврале спокойно практически без очереди подала, в первых числах марта получила... Сейчас приближение лета сказывается скорее всего  ->  ажиотаж...

14

Mikhalych написал(а):

Ужас :mad: ... Моя в феврале спокойно практически без очереди подала, в первых числах марта получила... Сейчас приближение лета сказывается скорее всего  ->  ажиотаж...

Поскольку турфирмам теперь запретили оформлять паспорта, то в ОВИРах смертоубийство... :'(

15

Сегодня мы вошли в число счастливчивков, подавших документы на оформление нового паспорта.
Народ занимал очередь с вечера, и вели запись. Мы заняли в 5-30, и были 13-е. Толпа набиралась медленно, к 9-00 было порядка 80 человек. А номерков выдавали 100. Анкету заполняли в программе, по ссылке McSim, за что ему большое спасибо. Проблем с анкетой не было, а так вообще некоторых заворачивали. В принципе, такое впечатление, что особо не придираются, инспектора и сами правят анкеты, где можно.
Советуем обращаться в овир по вторникам и четвергам, т.к. кол-во номерков в эти дни самое большое, и документы принимают до 20-00. В субботу, конечно, полный аншлаг, да еще и номерков в два раза меньше.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Городские новости » Новый порядок получения загранпаспорта.