Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Срок сдачи объекта!


Срок сдачи объекта!

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

По просьбе трудящихся!!!
Опрос на тему: когда же мы, по Вашему мнению, будем заселяться? Когда Госкомиссия! Ну... и т.д. :)

2

Идея, конечно, хорошая нас дольщиков опросить, но вот я бы с удовольствием услышала мнение о РЕАЛЬНЫХ сроках нашего ВСЕЛЕНИЯ от руководства МК-1.  А то все ходят вокруг да около: окончим строительство во время, ТУ получим тогда то, нас в планах ГосКомиссии, как выяснилось, вообще на 2006 год нет.... Хотелось бы, чтобы компетентный человек из МК-1 подсчитал бы все и сообщил нам сроки нашего вселения "при благополучном раскладе", "при плохом раскладе" и "при очень плохом раскладе" (понятно, что они будут отличаться от тех, что в Договоре прописаны, т. к. там речь идет об ориентировочных сроках окончания строительства, а не заселения).
Зачем гадать? Я бы предпочла заранее знать, на что реально расчитывать. Договор на съем квартиры у меня на год заключен, в определенный момент наступит его окончание. Что мне говорить хозяевам? На сколько планировать продлевать? Плюс, необходимо распланировать финансы и т. д. Я думаю, что не у одной меня такие вопросы возникают.

Максим, это мой очередной вопрос в коллекцию для МК-1.
Спасибо.

3

Полностью согласен с Натали, так как у меня такая же ситуация. Нужно как-то планировать свою жизнь!!!

4

Полностью согласен с Натали, так как у меня такая же ситуация. Нужно как-то планировать свою жизнь!!!

И я думаю давно о том же.

5

Татьяна написал(а):

Полностью согласен с Натали, так как у меня такая же ситуация. Нужно как-то планировать свою жизнь!!!

И я думаю давно о том же.

Точно-точно! И я присоединяюсь :rolleyes:

6

Полностью разделяю  мнение Натали.
И хотя я не писсимист, думаю  что со воей расторопностью и умением решать вопросы (ждали чего-то 14 месяцев,  :(  надеясь на авось) -  согласен с Татьяной , вьедем не раньше 2 квартала 2007 года. Хотя хочется надеятся на 2006год (хотя бы под елочку)
Так-что в этом положении  никаких  отчетов  МК-1 раз в месяц. Пусть подробно разясняют ситуацию, последовательность своих действий и еженедельно информируют о  решении вопроса.

7

если говорить о реальном заселении -  думаю не раньше лета 2007 года

P/S/  хотя так хочется надеяться на лучшее, но интуиция  и опыт друзей подсказывает -  готовься ...

8

Татьяна написал(а):

если говорить о реальном заселении -  думаю не раньше лета 2007 года

P/S/  хотя так хочется надеяться на лучшее, но интуиция  и опыт друзей подсказывает -  готовься ...

В МК сказали, что хотят сдать дом до холодов, т.к. не хотят за свой счет отапливать дом!!!

9

Отапливать за свой счет не хотят, это само собой. Но, можно и не отапливать, а заниматься чистовой отделкой летом 2007 года. Тем более, что неизвестно, когда достроят коробку 3-го корпуса. Как раз к первым заморозкам, может быть, и поспеют.

10

.

McSim написал(а):

В МК сказали, что хотят сдать дом до холодов, т.к. не хотят за свой счет отапливать дом!!!

желтые домики  137 серии  "Поэмы у трех озер" М-Индустрии - сколько стоят родимые....   а когда- то их дольщикам первой очереди говорили тоже самое.
Так, что доверяй, но проверяй!

11

McSim написал(а):

В МК сказали, что хотят сдать дом до холодов, т.к. не хотят за свой счет отапливать дом!!!

Ну тогда им надо торопиться на всех направлениях, В ТОМ ЧИСЛЕ С ЛенЭНЕРГО.
Работы еще непочатый край!

12

Андрей (1 корпус ) написал(а):

Ну тогда им надо торопиться на всех направлениях, В ТОМ ЧИСЛЕ С ЛенЭНЕРГО.
Работы еще непочатый край!

Будем надеяться, что торопятся!!!  :)

13

Андрей (1 корпус ) написал(а):

И хотя я не писсимист, думаю  что со воей расторопностью и умением решать вопросы (ждали чего-то 14 месяцев,    надеясь на авось) -  согласен с Татьяной , вьедем не раньше 2 квартала 2007 года. Хотя хочется надеятся на 2006год (хотя бы под елочку)

Как оказалось , еще в марте -апреле    зрел в корень. Не строя иллюзий насчет  умений и обещаний МК-1. Поэтому и попросил сделать раздел на форуме.  .  Как сегодня вижу- не ошибся ( а жаль...)

14

даже не верится что дебаты про сдачу были еще в апреле 2006г. ......и оказывается  были правы.....     
    но думаю сейчас , что сдавать будут не раньше сентября (в лучшем случае!), хотя состояние с энергетикой  не предсказуемо!

Отредактировано Татьяна (2007-04-18 23:59:19)

15

Татьяна написал(а):

но думаю сейчас , что сдавать будут не раньше сентября (в лучшем случае!)

Ох как я надеюсь, что вы не правы.....

Сейчас думаю уже, что надо было покупать кв-ру в 3-м корпусе (она тогда в июне 2005) дешевле была, чем в 1 и 2, т.к. срок сдачи был позже. А сейчас, все идет к тому, что все 3 корпуса и 25-этажка будут сдаваться вместе. Единственный плюс: наш дом уже "усел" и можно почти сразу делать ремонт.
Да, с апреля 2006 у нас, у "стареньких" оптимизма поубавилось, зато какой оптимизм у новеньких, тех кто в третьем корпусе купил: ..."неделей раньше, неделей позже" (...кто-то писал про сдачу...). Помните, где-то также думали тогда мы? А вылилось все в "годом позже"....

Печально все это.... А самое печальное то, что нет никакой ясности от Мегалита о сроках въезда. Где их ответы? Уж точно за месяц до сдачи госкомиссии должны знать об этом. Но.... молчат... А уже май на носу.
Максим, вы где? Вы наше связующее звено с Мегалитом. Смотрю, у вас тоже оптимизма меньше стало.... Не мудрено.
Вообще-то я оптимист по жизни, но в данной ситуации - реалии не возможно не заметить.

16

Уважаемые дольщики.

Надеюсь, что сдача дома не за горами!
Оптимизм не убавился, но пока нет оснований говорить ни о скорой сдаче, ни о дикой задержке.
Несколько дней подожду... а потом, после первый майских, буду звонить в Мегалит на предмет выяснения судьбы нашего письма!
А вот потом буду уже делать выводы!!!
Про то, что я пропал... сорри... замотался на работе...

Удачи всем и заряда оптимизма!

17

Здравствуйте, уважаемые соседи!
Наша семья стала дольщиками Гринландии. Корпус 2А.
В пятницу в Мегалите по срокам заселения нам сказали:
"Если работы будут идти в том же темпе, то 1-ый и 2-ой корпус будут заселяться в июне-июле."
Но насколько я понимаю от Мегалита мало, что зависит. На Ленэнерго давить сложно.
Будем оптимистами!

18

Приветсвую Вас, уважаемая Клякса!
Стесняюсь спросить, а что говорят по поводу сдачи 3 корпуса???

19

недавно по телеку передача была про долгострои......
люди на ленинском пр. 17 лет ждут когда достроят (не сдадут, а именно достроят несколько этажей)...
все познается в сравнении...
и дело даже не в моем оптимизме, а в реализме. я знаю, что задержки были, есть и будут в строительстве всегда......
я оптимистично настроен исходя из "ОБЩЕГОРОДСКИХ СРОКОВ СТРОИТЕЛЬСВА", А ПО НИМ НАШ МЕГАЛИТ  СУПЕРБЫСТРАЯ КОМПАНИЯ.... ;)
да и в данном случае от нас мало что зависит. поэтому ловлю позитив в объектив фотокамеры и передаю его ВАМ.... :bye:

20

За пойманный позитив - спасибо огромное! Посмотришь фотки, почитаешь Вас - веселее делается.
А реализма всё равно хочется.
Чтобы планировать лето, очень хочется знать, будут ключи до осени или нет. 
А ответы от Мегалита этого понять не дают.    То ли многочисленные "если..."
сбивают с толку, то ли факт как минимум 5-го передвижения срока на пару месяцев.
Хоть голосование объявляй: "Кто верит, что летом въедем?".
Понятно, что большинством голосов проблема не решается, разве что оптимизма прибудет!

21

Sasha
есть хорошая фраза "никогда никого не жди"...
лето планировать в завязке с нашим домом повышает шансы остаться без отпуска....
надо ехать отдыхать  clapping.gif

22

О! Не мы одни на распутье...
У нас тоже делема только не с отпуском, туда мы уже осмотрительно съездили :)
Заказывать новую машину или нет, вдруг дом и правда в июле сдадут, но судя по последним известиям действительно не стоит ориентироваться на квартиру... А то глядишь к осени и машины не будет и ее не отдадут.  :)

23

В выходные заходил в диспетчерскую. Спросил о сроках сдачи 3 корпуса. СЕНТЯБРЬ.

24

нихт гут:-((....в сентябре отпуск...

25

В Мегалите говорят, что заселение 3-го корпуса будет с 27 августа.

26

ждем-с..:-))

27

Сегодня в Мегалите говорят, что кабель подключат после 20 сентября, а срок заселения не известен

28

SerdjSV написал(а):

Да.....это просто супер..... :mad:

29

kiotto написал(а):

нихт гут:-((....в сентябре отпуск...

Да ладно, как раз нормально, накопишь сил перед переездом :)

30

SerdjSV написал(а):

Сегодня в Мегалите говорят, что кабель подключат после 20 сентября

По состоянию работ по прокладке кабеля очень похоже. Похоже так же, что это таки финал - вся трасса проложена.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Срок сдачи объекта!