Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Вид из окна...


Вид из окна...

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

У стоянки похоже вьезд будет со стороны наших домов, наверно расчитывают именно на наших жильцов, как потенциальных клиентов

32

В этом районе парковка - супербизнес, 100% заполняемость. Так что к моменту заселения на ней мест уже не будет :) Мне проще - я живу рядом :) Так что просто перебазируюсь на 300 метров ближе и к будущему дому и к месту предварительного содержания :)

33

В МК озвучили, что парковка будет только для нашего комплекса и места  закрепляться будут в первую очередь для владельцев трехкомнатных квартир. Если парковку не огородят, как это все будет выглядеть на практике?

34

А на сколько мест она будет расчитана, не сказали?

35

на 100

36

Сегодня утром опять горела помойка около дома. Я думаю, что это свинтусы из училища экономят на вывозе мусора.

37

Наверно, правда это принято называть сжиганием листьев :)
На другой стройке видел как рабочие ломали здоровенные ветки у деревьев из парка, что неподалеку и жгли костер, возле которого грелись как партизаны :(

38

Да, тоже заметили эту горящую помойку...
Как говорится... сколь волка ни корми, а он все равно в лес смотрит... (т.е. как ни обустраивай, а жечь они все равно будут... не в куче, так, в контейнере)!

39

Спокуха, это пока никто в доме не живет. А после заселения - все просто. Горит помойка - звоним пожарным, приезжают, заливают, опроцедуривают владельца помойки. И так до полного излечения. Пожарникам тоже вломак из за всякой фигни ездить, так что они быстро объяснят владельцу, что ему будет дешевле вывозить, нежели достать их своими поджегами на столько, чтобы у них возникло страстное желание устроить комплексную проверку противопожарного состояния объекта.

40

Начали строить забор вокруг стоянки :)

41

Никто не знает кто и когда будет распределять места?

42

Мне это тоже интересно!!!

43

нуу.. я думала, уж Вы-то, Макс, все знаете  ;)

44

Как выясняется - не все!!!  :D

45

McSim

Тогда предложение - заслать этот вопрос в Мегалит. Заранее благодарю  :)

46

А при чем тут Мегалит?
Кстати, вчера заехал на стройку и поговорил с рабочими, когорые делают стоянку!
Говорят, что сдавать будут где-то через 3-4 недели!!!!

47

McSim написал(а):

А при чем тут Мегалит?

Лёлик написал(а):

В МК озвучили, что парковка будет только для нашего комплекса и места  закрепляться будут в первую очередь для владельцев трехкомнатных квартир. Если парковку не огородят, как это все будет выглядеть на практике

48

McSim написал(а):

Говорят, что сдавать будут где-то через 3-4 недели!!!!

интересненько, что же делать...

49

Мне работяги сказали, что это, вроде, частная стоянка - есть владелец, купивший эту землю!

По поводу желающих: те же рабочие говорили, что постоянно подходят с вопросами по поводу возможности парковки своих авто + сам видет одного такого желающего в выходные...

ИМХО Так что... к моменту сдачи дома мест не будет - расхватают местные автовладельцы!

Что делать - сам пока думаю!

50

Извините, а где конкретно находится эта парковка? Прямо во дворе, вместо детской площадки и деревьев, которые изображены на макете в МК? Что ж, если нам ничего не достанется, может можно опротестовать сам факт ее существования, уж лучше скверик.

51

Давид написал(а):

Извините, а где конкретно находится эта парковка? Прямо во дворе, вместо детской площадки и деревьев, которые изображены на макете в МК? Что ж, если нам ничего не достанется, может можно опротестовать сам факт ее существования, уж лучше скверик.

Парковка находится снаружи (не во дворе) - на пустыре напротив дома рядом с ПТУ!

52

Позвонила в Меголит
1.стоянка которую огородили, не наша это кто-то другой строит :(
2.наша будет в пределах «Гринландии» и все прочее (огородить, распределить места) будем решать на уровне ТСЖ :cool:
3.Ленэнерго уже выполняет все свои обязательства и жить навременке не придется. :dance:

53

Я позвонила в Мегалит, действительно они не имеют к ней отношения.
Так что либо надо сразу забивать места, либо нам ничего не достанется к моменту вселения...

54

О, Лелик, сорри, не увидела сообщение, повторилась...

55

Лёлик написал(а):

3.Ленэнерго уже выполняет все свои обязательства и жить на времянке не придется.

Очень хотелось бы в это верить, тем более, что это не Ленэнерго, а Спб Электрические Сети - юридически другая компания, которая в большей степени подконтрольна городу... И самый главный вопрос: а когда жить-то не на времянке?

56

Так сейчас по новым правилам вроде бы на времянке дом и не здать, поэтому если въедем то уже с постоянкой

57

Andrey-249, неправда. Еще как сдать. Наш дом сдан в авусте и времянка до сих пор, и еще долго будет.
Зуб даю, сама недавно лазала с электриком по подвалам, там даже щиток отдельный и подписано "времянка"  :D

58

Кстати, LANITA, поздравляем Вас с получением квартиры!  Надеюсь, мы тоже в скором времени...
Вы уже вселились, или пока делаете ремонт?

59

McSim, не, мы не въехали. В доме только недавно включили отопление, а воды так до сих пор нет. Хотя некоторые уже живут. Ездят за водой с бутылками.

60

Как то поднимался вопрос по поводу встречи и  нашего визита в офис Мегалит(МК-1) на Садовую  к руководству,  по поводу планов  компании по завершению стройки и нашему вселению.
   Предлагаю обменяться мнениями о своей готовности поучаствовать в этом! 
На мой взгляд такой визит будет полезен (можно уточнить информацию у первых лиц, объективно оценить ситуацию, посмотреть в глаза,   и т.д.).
Единственное,  надо заранее поставить  руководство компании в известность.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Вид из окна...