Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Вид из окна...


Вид из окна...

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Уважаемые дольщики.

Думаю, что не одинок со своим мнением о том, что задворки ПТУ не украшают вид из наших окон! :o
Есть предложение - облагородить данную территорию (покрасить ПТУ сзади , убрать всякий хлам)...
но, разумеется, не только нашими силами.
Думаю, что этот вопрос следует решать силами жильцов, ТСЖ и администрации ПТУ!
Что Вы думаете по этому поводу?

2

Вообще то они (ПТУ) сами должны этим заниматься, когда я учился в техникуме, нас регулярно направляли на уборку окружающей территории. Приезжала комиссия, проверяла, что бы никакого мусора, все чисто аккуратно, ну а дирекция нас использовала для этих целей, и листья убирали и  любой хлам - мусор из мастерских в баки таскали.

3

Хм... Тут не похоже на подобную ситуацию! :/

4

Кто видел план дома, где там предусмотрена мусорная площадка?  Или ее не будет?

5

Да, должна, наверно, быть.... :yes:

6

Вопрос только с какой стороны.  А то очень напротив окон не хочется. :)

7

Наверно, во дворе (в центре комплекса)... не знаю... :/

8

А вот меня волнует другой вопрос. Касается тех дольщиков, у кого окна выходят на строящийся дом от ЛенСпецСму.
Какое расстояние до него? Не будет ли сильно красть у нас солнечный свет??

9

Bye написал(а):

А вот меня волнует другой вопрос. Касается тех дольщиков, у кого окна выходят на строящийся дом от ЛенСпецСму.
Какое расстояние до него? Не будет ли сильно красть у нас солнечный свет??

Да уж - этот вопрос действительно актуален. Когда прошлым летом покупала в Гринландии квартиру, знала, что рядом будет строиться дом-точка, но не думала, что он будет располагаться так близко. Как только его начали строить я сразу же проверила, будет он загораживать солнышко да и вообще весь вид из окна (а я специально выбрала видовую квартиру на высоком этаже), или нет.
Вроде бы мне повезло, не так все плохо (у меня 3-й подъезд 1-го корпуса). Но вот каково тем, у кого квартиры дальше вглубь двора.
Хотя кому-то, наверное, это и не важно.

10

А у нас окна выходят на ПТУ, соответственно солнце будет  только по утрам, но это не пугает. Больше пугает ПТУ и что там будет твориться по вечерам.  На данный момент место похоже на общественный туалет и помойку. :bad: А у нас еще третий этаж. Когда выбирали - на плане выглядело немного по-другому.   :(

11

По вечерам ПТУ пусть вас не пугает - вечером выход с той стороны закрыт, открыт главный со стороны футбольного поля. А днем, к сожалению, это общественная курилка.

12

А нас с мужем растроило близкое соседство второго корпуса.При покупке мы видемо что-то не поняли,хотя на макете все выглядело не совсем так.В результате на нашем 3-м этаже в комнате со двора солнышка мы не увидим. :O

13

Не только ПТУ создает свалку у нас под окнами. Вчера видели, как из ларька притащили кипу коробок и устроили костер.
Надеюсь, после окончания строительства такое безобразие прекратится.

14

Пусть тока попробують!!!  ;)
Руки-ноги пооборвем!!!
Кстати, если от ПТУ не будут устраивать свалку, то и некуда будет таскать коробки (они же видят, что ПТУ жжет, вот и поступают так же).
Свалки не будет - не будут сжигать.

15

Народ!! Сегодня были на стройке. Вырубают сквер со стороны Ушинского. Этот кусок продали городу.Прямо под окнами будет автостоянка.

16

Скоро как приморский район будет без зелени :mad:

17

Шла утром мимо. Не заметила вырубок. Или я невнимательна, или не все так страшно.
Вечером пройдусь с собакой, доложу ситуацию.

18

Ну, это решит проблему парковки!!!
А, разве, там не пустырь???

19

Вырубили кусты (страшненькие, загаженные) на пустыре – не жалко! Вроде говорили, будет парковка – это хорошо! А если в дальнейшем не озеленят, сами посадим по дереву!

20

Лёлик написал(а):

сами посадим по дереву!

поддерживаю!

21

Эти кусты - прибежище бомжей!!!
А деревья у нас свои будут!!!

22

Вырубили площадку (полностью деревья и кусты), но по периметру с трех сторон остались деревья. Нет деревьев со стороны ул Тимуровской. Так что на пустыню пока не похоже.
Похоже в самом деле на стоянку, а не на стройплощадку нового дома. Это радует.
Хотя на углу Ушинского и Тимуровской явно есть пятно под застройку по красной линии. Интересно, когда освоят? Опять 25 этажей будет?

23

Конечно понятна радость автовладельцев, в случае, если на этом участке построят автостоянку. Вот у нас в прежнем жилье  ~200 метров до стоянки, хочу сказать тем, кто не знает, что это такое - ничего радостного в стоянке под боком нет. Когда часа в 2 ночи "клинит" сигналку на какой-нибудь машине и ты до утра слушаешь это циклическое завывание, а утром разбитый плетёшься на работу. Мы были рады, что не будет непосредственно под окнами дороги и никакой автостоянки, нет же и тут похоже впихнут. Одно дело, когда стоянка жителей дома, есть вероятность, что хозяин услышит и примет меры, гораздо хуже, когда на стоянке паркуется приличная часть квартала и близприлегающих.

24

Ну если захотят дом построить то стоянка  помехой не будет, быстро ликвидируют. А в принципе проблема стоянки автомобиля будет. На 700 квартир 100 мест + плюс соседи с 25 этажами, газоны хорошобы сразу огородить заборчиками а то их быстро не станет.

25

На самом деле можно сразу всю парковку застолбить под наш дом!!! :D
Думаю, как раз столько машин и будет!

26

McSim написал(а):

На самом деле можно сразу всю парковку застолбить под наш дом!!!

И скидку   за опт  :D

27

Ага... вполне достойное предложение!!! :good:

28

Соседям с 25 этажами тоже надо авто где-то ставить... Денег на квартиру-то еле собрали, а на полузаглубленный паркинг... Короче, на наши 384 квартиры ЛССМУ тоже выделило около 100 парковочных мест возле дома.
Кстати, Максим, если помните мы с Вами общались по почте в июне по поводу покупки квартиры в ГринЛандии... Моя эпопея закончилась тем, что я купил квартиру в доме ЛССМУ на Брянцева с видом на ГЛ... и КАД. Что и говорить, цены у ЛССМУ заряженные, но условия покупки более приемлемые.

29

Лёшка Ну, каждому свое!!!
А по поводу парковки - можно и вместе... тады, надо совместно закупить эту самую стоянку на корню для наших домов!!!!!

30

:) Точно, быть парковке. Сегодня утром видела там наваленные кучи битого кирпича


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Вид из окна...