Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Темпы...


Темпы...

Сообщений 181 страница 210 из 473

181

McSim написал(а):

Интересно, как там внутри дела идут??? (коммуникации)

Консультант в вагончике сказала, что крышу первого корпуса не закрывают, т. к. через нее весь необходимый строительный материал загружают в здание: там уже внутренняя отделка идет.

Ув. жильцы, слышали, что двери у нас межкомнатные не "под дерево" будут, а белые? 
:swoon:

182

На первом - кран разобран уже почти полностью, думаю сегодня совсем увезут его остатки.

Судя по суете - кроют крышу, ставят металлические "козырьки" над балконами последних этажей. По поводу загрузки стройматериалов через несобранную крышу в первый корпус - вранье, крана-то уже нет! По первому частично уже заделаны швы.

На втором продолжают стеклить. Все швы заделаны.

На третьем корпусе закончен третий этаж.

183

Тоже видела на углу косыгина и Индустриального? домик. Разглядела, мне кадеться что и планировки похожие, во всяком случае - двушки на "скругленных местах"

184

Анна написал(а):

Тоже видела на углу косыгина и Индустриального домик. Разглядела, мне кадеться что и планировки похожие, во всяком случае - двушки на "скругленных местах"

Ага.
И я видел... их несколько (бело-желтые)! :)

185

Алексей написал(а):

На первом - кран разобран уже почти полностью, думаю сегодня совсем увезут его остатки.

Судя по суете - кроют крышу, ставят металлические "козырьки" над балконами последних этажей. По поводу загрузки стройматериалов через несобранную крышу в первый корпус - вранье, крана-то уже нет! По первому частично уже заделаны швы.

На втором продолжают стеклить. Все швы заделаны.

На третьем корпусе закончен третий этаж.

Замечательно! Граждане!!!! Новости весьма недурственны!!! :yes:

186

Сегодня заехал на стройку.
При мне вывозили кран 1 корпуса с территории стройки!!!
Примерно половина окон одного из подъездов 2 корпуса остеклена.
Как я понял - идет работа над кровлей 1 корпуса.
В 3 корпусе начали строить 4 этаж!
Вот такие новости!!! :dance:

187

Что новенького в ГринЛандии? Я видела, что ставят окна, только каким-то странным способом, неравномерно...

188

Юлия написал(а):

Что новенького в ГринЛандии? Я видела, что ставят окна, только каким-то странным способом, неравномерно...

Варианта у меня на этот счет три:
1. Стеклят в первую очередь там, где надо работать по внутрянке (теплее).
2. Стеклят так, потому что в остальных помещениях им мешают другие рабочие (делающие внутренние коммуникации).
3. Там живут приезжие строители.

Вот... думаю, что первые два более похожи на правду.

189

Как Вы думаете, какой адрес дадут нашим домам: :/  Тимуровская, Ушинского или Брянцева?

190

Юлия написал(а):

Как Вы думаете, какой адрес дадут нашим домам: :/  Тимуровская, Ушинского или Брянцева?

Ну, уж по Брянцева никак не катит!!!
Скорее всего Ушинского... или Тимуровская...

191

Во втором корпусе полностью застеклили один подъезд (крайний)...

Судя по характерным звукам перфоратора (ни с чем неперепутаешь!) в 1 корпусе - бьют дыры в перекрытиях под коммуникации.

192

Александра написал(а):

Во втором корпусе полностью застеклили один подъезд (крайний)...

Судя по характерным звукам перфоратора (ни с чем неперепутаешь!) в 1 корпусе - бьют дыры в перекрытиях под коммуникации.

Ага... скорее всего - электрику тянут...  :)

193

Сегодня были на стройке. В 3 корпусе с одной стороны достраивают 4 этаж и начали пятый , со стороны Брянцева стоит пока только 3 этажа.  Во 2 корпусе ставили стеклопакеты ( уже стеклится другая парадная, на уровне 4 этажа), а на первом корпусе  заделывали межпанельные  швы. Работа шла, но не бойко.  Может быть - выходной день. А так хотелось бы поживее.  Более бодро работали у наших соседей - 25- этажка от ЛенСпецСМУ. С торца 1 корпуса  увидел небольшой котлован, видимо под нашу котельную.  Встретил  там будущего соседа- Дольщика. Посмотрели свои двушки. Стыки панелей достаточно   ровные, сделано хорошо. Немного удручила высота потолков и очень маленький сортир. Думал потолки будут выше. Хотя потолки тоже ровные (единой панелью). Насчет перфорации - это наверное сверлили отверстия для пазогребниевых плит (для тех квартир, в которых должны быть  внутренние стенки и перегородки). Просто видно дырки, сделанные явно вручную перфоратором.  В парадной,  где ставили окна, уже внизу стоят  покракрашенные железные двери, у других парадных просто загрунтованы и прислонены  (но уже с замками). Электрические коробки (под розетки) в квартирах уже стоят  ( находятся на уровне 60-70 см от пола) . Ниши для них  и  ходы предусмотрены конструкцией панелей. Двери лифтов стоят ( интересно какой фирмы?). Судя по нишам будет две кнопки. каждая на свой лифт. У меня в парадной до 10 этажа  (в общих корридорах)  проложены кабель-каналы.
На некоторых этажах в  квартирах лежат какие-то  утеплительные маты (4-5 см.толщиной) - по типу советской стекловаты. Может быть для звукоизоляции пола? Сначала положат маты, затем раствором зальют пол? Но это предположение. У выхода на черновую лестницу  уже стоят мусоропроводы и   кроме двери  имеется глухое окошко. Вроде все. Если еще что-нибудь вспомню - расскажу!   И общее мнение - Ну очень классные планировки  всех квартир. :)

194

Ого, спасибо за информацию! Значит работа идет :)  Хотелось бы чтобы МК-1 выкладывало на своем сайте не только скупую информацию о ходе строительства +  одну фотку общего плана , а немного по подробнее (с фотографиями  проводимых внутренних работ, стеклопакетов, планировок) Нам это ооочень интересно!  :)
Жалко  в  МК-1  не могут организовать   просмотры. Зачем тогда консультационный пункт.   Тоже когда приезжала к стройке, видела много потенциальных покупателей, приезжающих чтобы посмотреть  воочию планировки, и уезжающих ни счем.   А могли бы быть нашими соседями. Может еще будут ?
Ну это дело МК-1!

195

Да, за информацию Андрею спасибо.
Мы хотим дождаться стекления своей квартиры, а потом сходить ее посмотреть :)

196

Андрей, скажите, и что, вот так просто пускают посмотреть во внутрь здания?
Или необходимо прибегнуть к каким-то ухищрениям?  ;)

197

Андрей, скажите, и что, вот так просто пускают посмотреть во внутрь здания?
Или необходимо прибегнуть к каким-то ухищрениям?

Уважаемые соседи, скажу одно, что пока  плаката " Добро пожаловать к нам на    просмотр" не висит. Поэтому на спрашивайте. Хотя действительно жаль, что не могут (скорее не хотят) организовать просмотр хотя бы для покупателей.  Скажу одно - не волнуйтесь, работа  внутри тоже идет. :)

198

Темпы серьезные!!!
Вчера вечером заезжал - только 5 этажей было...
Сегодня заехал (фото делал) - уже вовсю 6 этаж делают!!! :)
Плюс резко добавилось кол-во окон в корпусе 2А!!!

199

Вчера был на стройке.
Стеклят окна 2А корпуса. Строительство 3А корпуса: кое-где 5 этаж, а кое-где 6 этаж строят!

Вдоль корпуса 3А стали копать траншею (перекопали въезд на стройку)... Трубы класть собрались что ли?

Ну... темпы так... не очень быстрые, но и не остановилась стройка! :)

200

McSim написал(а):

Ну... темпы так... не очень быстрые, но и не остановилась стройка! :)

Тьфу тьфу тьфу....Тук тук тук  ;)

201

Это все хорошо, а с котельной что? Начали строить?

202

Только что обошли с собакой вокруг нашего дома.  :)
В корпусе 3А монтируют паннели - в полодиннадцатого вечера.
В корпусе 1 кое-где горит свет, видимо чио-то делают внутри, ну или там живут строители. Швы не просто заткнули уплотнителем, но сверху покрывают каким-то составом. На фасад устанавливают декоративные элементы.
в корпусе 2А осталось 5 незастекленных этажей одного из подъездов.
Раскопан грунт около 2 и 3 корпусов. Что копают - непонятно. ;)
Хотела посмотреть, есть ли котлован под фундамент котельной. Не видно. :(

203

Я так понимаю, что Вы, Александра, живете где-то рядом с нашей Гринландией, поэтому можете наблюдать ход строительства и сообщать все новости о нем. А я живу на другом конце города, поэтому этот форум и ваши сообщения помогают следить за строительством, ведь от МК информация, сами знаете, лишь раз в месяц. Спасибо :)

204

Всегда пожалуйста :)

205

А каковы дела на стройке? Где сейчас стеклят, что роют и т.д.  Интересно все-таки! А то вдруг уже застеклили мою квартирку, а я про это не ведаю  :) .

206

Андрей, смотрите информацию и фото на сайте!
Если там непонятно, то я подскажу.
Первый корпус пока остеклен мало...

207

Свежие новости о стеклении 1 корпуса!!!
Стеклят параллельно 1 и 2 подъезды. Сделаны почти 4 этажа (кое где только рамы, без створок).

208

ОГО!!! Если это так, то нашу квартирку уже остеклили!!! Надо будет завтра (вернее, уже сегодня) посмотреть!!!
Спасибо за информацию!!! В понедельник еще этого не было!!!  :)  :)  :)

209

Ура! Так глядишь скоро и до нашей квартиры доберутся!!!  :D

210

Сегодня доехали до стройки ... и... увидели это.... (спасибо за информацию про остекление Александре)
Нашу квартиру (1 корпус,  2 подъезд, 3 этаж) остеклили!!! :)
Вернее, в одном окне стоит рама, а другое полностью остеклено!!! :dance:
Настроение здорово поднялось!!!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Темпы...