Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Темпы...


Темпы...

Сообщений 1 страница 30 из 473

1

Вопрос ко всем: каково Ваше мнение по поводу темпов строительства?

2

Если посмотреть сообщения старого форума и фотографии на сайте"Магазина", то получается, что сначала темпы были выше. Теперь даже в наиболее высокоскоростном 2-м корпусе - 3 недели этаж. Так, что насчет сдачи 1-го корпуса во 2-м квартале сомнительно:( Но останавливаться они вроде не собираются, уже хорошо.

3

Действительно, с начала строительства темпы были выше, чем сейчас (этаж за неделю). Теперь, как вижу сама, они сниились. Представитель Магазина квартир ответил по этому поводу следующим образом: зима, мол, настала, поэтому и медленнее строительство сейчас идет.
Я не строитель по образованию, но с трудом верится, что минус 2, минус 3 градуса могут сильно повлиять на темпы. Или могут???......

4

Не подумайте, что я защищаю строителей, но не исключаю, что они где-то правы.
В свое время довелось поработать на стройке - сам видел всю эту кухню.
Зимой очень холодно и рабочим приходится не сладко (попробуйте весь день на морозе поторчать, да еще и работать ударно).
Но, возможно, что и не в этом дело...
Может быть темпы и снизились (есть такие подозрения).
Хочется надеяться, что сроки сдачи не сильно затянут!
В свое время в Магазине квартир говорили, что чем выше - тем медленнее строительство... не знаю... спорить не буду.

5

На мой взгляд темпы не такие медленные. По сравнению с сентябрем-октябрем они значительно быстрее работают. Да и стороят они действительно в две смены: утром в 7-30 краны уже работают, и вечером в час ночи тоже. Мможет конечно и позже, но садиться в засаду и проверять желания нет :)
А то что сроки задержат - это сомнения нет. В холода внутри отделку делать не будут, а с потеплением им к срокам не успеть

6

Посмотрела вчерашнюю сводку:  1/2 этажа за 2 дня - впечатляет. Выходит, морозы тут не причем... Процесс носит случайный характер:)

7

Александра написал(а):

На мой взгляд темпы не такие медленные. По сравнению с сентябрем-октябрем они значительно быстрее работают. Да и стороят они действительно в две смены: утром в 7-30 краны уже работают, и вечером в час ночи тоже. Мможет конечно и позже, но садиться в засаду и проверять желания нет :)
А то что сроки задержат - это сомнения нет. В холода внутри отделку делать не будут, а с потеплением им к срокам не успеть

Информация насчет "в холода отделку делать не будут" меня насторожила. Возможно кто-то может либо подтвердить эту информацию, либо опровергнуть  ???

8

не могу сказать насчет нашего объекта, но разговаривал со знакомыми строителями и они сказали что отделку в зимний период они всегда делали, при соблюдении каких-то соответствующих технологий по обогреву и т.д.

9

Скорее всего темпы зависят от поставок панелей с комбината и погодных условий (в сильные ветра они не работали)!
Про то, что зимой отделку делать не будут - сомневаюсь... должны (иначе все дома строились бы годами). Сам видел, как одна фирма зимой отделку проводила.
Удачи всем!

10

Ну вот, я вовсе не собиралась пугать уважаемых соседей задержкой строительства.
Просто я думаю, что  в таком деле, как строительство, всегда бывают задержки. Вспомните хотя бы свой опыт проведения ремонтов... Вам удавалось закончить ремонт в срок? Не думаю, что ситуация с нашим домом другая.
Главное, чтобы он был сдан - а в этом я не сомневаюсь.

11

Александра написал(а):

В холода внутри отделку делать не будут, а с потеплением им к срокам не успеть

Натали написал(а):

Информация насчет "в холода отделку делать не будут" меня насторожила. Возможно кто-то может либо подтвердить эту информацию, либо опровергнуть  ???

Сергей написал(а):

не могу сказать насчет нашего объекта, но разговаривал со знакомыми строителями и они сказали что отделку в зимний период они всегда делали, при соблюдении каких-то соответствующих технологий по обогреву и т.д.

Связался с начальником отдела рекламы ЗАО "Магазин квартир-1". Вот что она мне ответила про отделочные работы:

"Работы по отделке квартир согласно графика строительных работ будут проводиться  только при наступлении устойчивой плюсовой температуры (+4,+5
градусов). Это будет в конце марта - апреле."

Так что... скорого вселения планировать не будем. Увы!:(

12

Меня в последнее время темпы совсем не радуют. На днях вечером проезжал из двух кранов работает только один. Этаж (вроде это сейчас 15-й) уже несколько дней возводят. Как стояли несколько панелей на нем так и ничего практически кроме одного балкона не добавилось. Еще удручает то что исходя из информации на сайте Магазина Квартир у них совершенно не продаются двушки а по объему площади всего комплекса это более 50%.  Не хочу никому портить настроения, но грустно как то за этим наблюдать

13

очепятка:) возводят не несколько дней а недель этот 15-й этаж

14

to Владимир
по-моему про 15 этаж, Вы ошибаетесь
я там проезжал несколько дней назад и там возводят 16 этаж, а в другом корпусе 10...

15

Владимир написал(а):

Меня в последнее время темпы совсем не радуют. На днях вечером проезжал из двух кранов работает только один. Этаж (вроде это сейчас 15-й) уже несколько дней возводят. Как стояли несколько панелей на нем так и ничего практически кроме одного балкона не добавилось. Еще удручает то что исходя из информации на сайте Магазина Квартир у них совершенно не продаются двушки а по объему площади всего комплекса это более 50%.  Не хочу никому портить настроения, но грустно как то за этим наблюдать

Главное не впадать в панику. Это я про себя.
А темпы действительно очень снизились.
Каждый раз, кодга я захожу на стройку пообщаться с девушкой-консультантом, или звоню в офис, мне чуть ли не клянутся, что идут по графику.

16

точно...
сегодня пересчитал:) я имел ввиду 16 этаж, но суть дела от этого не меняется.

17

для того чтобы отслеживать идут они по графику или нет надо узнать какой у них график, мне в августе сказали что в конце декабря - начале января будет готова коробка корпуса 1 (где сейчас 16 этаж делают)... думаю что так и будет, по их планам кран потом должны перебросить на 3 корпус
про корпус 2а сказали что он будет готов в конце января  - сейчас строят 10 этаж, вполне возможно что так и будет...
так что в целом, мне кажется, график (который мне аннонсировали) будет соблюден несмотря на то что может темпы и снизились
может кому-то озвучивали другой график?

18

Сергей написал(а):

для того чтобы отслеживать идут они по графику или нет надо узнать какой у них график, мне в августе сказали что в конце декабря - начале января будет готова коробка корпуса 1 (где сейчас 16 этаж делают)... думаю что так и будет, по их планам кран потом должны перебросить на 3 корпус
про корпус 2а сказали что он будет готов в конце января  - сейчас строят 10 этаж, вполне возможно что так и будет...
так что в целом, мне кажется, график (который мне аннонсировали) будет соблюден несмотря на то что может темпы и снизились
может кому-то озвучивали другой график?

Такой график выглядит вполне нормальным.
А за какой период качественная отделка квартир такого объекта может быть осуществлена?
Качественная - в смысле обещаная Магазином Квартир-1...

Спасибо.

19

сроки отделки будут зависеть от кол-ва бригад которые будут там работать...
продление сроков строительства у них до июня, поэтому чтобы не платить штрафы они заинтересованы сдать 1 очередь до этого срока...

20

Сергей написал(а):

сроки отделки будут зависеть от кол-ва бригад которые будут там работать...
продление сроков строительства у них до июня, поэтому чтобы не платить штрафы они заинтересованы сдать 1 очередь до этого срока...

Сергей, на сколько я знаю, штрафы там не большие (порядка 1000 в иностранной валюте). Для них это копейки.

21

to Натали
мне кажется что пока все нормально, по крайней мере то, что мне говорили о сроках, так и идут, косвенно могу также судить когда проезжаю мимо - краны работают
мои знакомые, тоже дольщики, в других объектах, там сроки действительно уже отодвинуты на продолжительное время и на стройке потише, переживают меньше чем мы...
to all
если кто-то поедет в офис в ближайшее время - спросите про планы строительства, когда что должно быть готово, чтобы был актуальный график по которому мы бы и оцинивали их темпы

22

Ув.соседи! Мы живем совсем рядом с нашим будующим домом - из окна видно. Со всей ответственность могу уверить: они строят. И вовсе не так медленно, как думает Владимир. Сейчас видна некоторая заминка на 2 корпусе: они дошли до чердака. А первый корпус строят с прежней скоростью.
Так что не волнуйтесь раньше времени. Все будет ок!

23

Александра написал(а):

Ув.соседи! Мы живем совсем рядом с нашим будующим домом - из окна видно. Со всей ответственность могу уверить: они строят. И вовсе не так медленно, как думает Владимир. Сейчас видна некоторая заминка на 2 корпусе: они дошли до чердака. А первый корпус строят с прежней скоростью.
Так что не волнуйтесь раньше времени. Все будет ок!

Так Мы с Вами уже соседи:)) я то же рядом живу… Убедили, теперь буду думать по другому.

24

вчера, после обсуждения на сайте поехал на стройку, минутные наблюдения (было где-то 18.30) показали что работа кипит... плиты поднимались, краны крутились, на высоком корпусе что-то сваривали, потенциальные покупатели подъезжали к консультациономму пункту. вот такие шпионские наблюдения

25

Ребят, а кто-нибудь уже ходил на экскурсию во внутрь того, что построено?
Они показывают лишь в течение часа в день (во время своего обеда) и только на буднях. Ну никак не вырваться с работы в это время.
Совсем было бы замечательно, если бы у кого-нибудь были фотографии "внутри". Их можно было бы размещать на сайте по мере поступления. Таким как я, кому не попасть в "приемные часы", и особенно иногородним дольщикам, было бы очень интересно.
Что-нибудь есть по этому вопросу???
Мерси.

26

Ого! Интересная информация!
А когда у них обед?
И...в какой корпус пускают? Только 2А или и 1 тоже?
Пожалуйста поподробнее...

27

McSim написал(а):

Ого! Интересная информация!
А когда у них обед?
И...в какой корпус пускают? Только 2А или и 1 тоже?
Пожалуйста поподробнее...

Я из 1-го корпуса и мне было сказано следующее: "если вы хотите посмотреть внутри, то приезжайте в будни с 12 до 13, пока у строителей обед, и они скорее всего вам покажут. В другое время это не реально, т. к. идет стройка".
Вот такая информация.

28

Натали написал(а):
McSim написал(а):

Ого! Интересная информация!
А когда у них обед?
И...в какой корпус пускают? Только 2А или и 1 тоже?
Пожалуйста поподробнее...

Я из 1-го корпуса и мне было сказано следующее: "если вы хотите посмотреть внутри, то приезжайте в будни с 12 до 13, пока у строителей обед, и они скорее всего вам покажут. В другое время это не реально, т. к. идет стройка".
Вот такая информация.

Сорри...
Только что звонила в офис по некоторым вопросам и спросила насчет осмотра внутри. Сегодня мне ответили четко отрицательно.
Строительная компания несет всю ответственность за любые несчастные случаи на стройке, поэтому запретили посещение полностью.
Ну что ж.... Будем ждать пока демонтируют краны. Лишь тогда можно будет зайти и посмотреть.

(видимо ранее меня дезинформировали... бывает....)

29

Жаль...
А то я уж собрался рвануть на стройку...
Ну, будем ждать.

30

Ну что ж, похоже, что корпус 2А практически построен! (согласно графика)!
Будем надеяться, что и остальное будет построено в срок!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Темпы...